О том как правильно цитировать ;)

Os-Bagatar

Спортсмен
Я уже давно обратил внимание, что многие форумчане не могут правильно выделять цитаты, вследствие чего зачастую трудно бывает разобрать кто на самом деле что сказал и где цитата, а где ответ на неё. Я уже объяснил в одной из тем как это делается, но для надёжности создам отдельную тему и прошу всех кто ещё не разобрался в функциях форума, прочитать её.

Приведу только то, что уже писал в одной из тем:


При написании ответа в самом низу страницы видно все предыдущие постинги, нужно скопировать то что предназначено для цитирования и перенести в своё окно, потом выделить (маркировать) и нажать на "quote".
Вот так в итоге должно выглядеть - [ quote] цитируемый текст [/quote ]

Если хотите чтобы было видно чья именно цитата, то первый тег должен выглядеть так, только с нужным ником, естественно - [ quote="Os-Bagatar" ], а второй просто [ /quote]


Точно так же со всеми другими функциями - копируете URL адрес фотки размещённой в интернете (кликаете правой кнопкой мышки на фотку, выбираете в самом низу "СВОЙСТВА", там будет адрес фотки) и нажимаете на Img ([ img] адрес фотки [/img ]) и фотка загружается на форум. Выделяете что-то жирным шрифтом - маркируете нужный текст или слово и нажимаете на B ([ b] выделяемый текст [/b ]) и т.д. Все остальные функции действуют по такому же принципу.

Если собирается много разных цитат, когда один цитирует другого, тот третьего и так далее, то уместнее всего удалить всё кроме того, на что именно вы хотите отвечать, чтобы цитаты в постингах не принимали огромных размеров, иначе получается, что в ответе три слова, а постинг из-за чужих цитат огромный.


Если будут вопросы или что-то непонятно - спрашивайте, но старайтесь всё-же цитировать более разборчиво. Сам так начинал. 8)

И неплохо, если бы каждый у кого не имеется кириллицы пользовался ТРАНСЛИТОМ, как это делаю к примеру я сам. (http://www.translit.ru)
 

GUEST

Мастер спорта
Os-Bagatar написал(а):
Я уже давно обратил внимание, что многие форумчане не могут правильно выделять цитаты, вследствие чего зачастую трудно бывает разобрать кто на самом деле что сказал и где цитата, а где ответ на неё. Я уже объяснил в одной из тем как это делается, но для надёжности создам отдельную тему и прошу всех кто ещё не разобрался в функциях форума, прочитать её.

Приведу только то, что уже писал в одной из тем:


При написании ответа в самом низу страницы видно все предыдущие постинги, нужно скопировать то что предназначено для цитирования и перенести в своё окно, потом выделить (маркировать) и нажать на "quote".
Вот так в итоге должно выглядеть - [ quote] цитируемый текст [/quote ]

Если хотите чтобы было видно чья именно цитата, то первый тег должен выглядеть так, только с нужным ником, естественно - [ quote="Os-Bagatar" ], а второй просто [ /quote]


Точно так же со всеми другими функциями - копируете URL адрес фотки размещённой в интернете (кликаете правой кнопкой мышки на фотку, выбираете в самом низу "СВОЙСТВА", там будет адрес фотки) и нажимаете на Img ([ img] адрес фотки [/img ]) и фотка загружается на форум. Выделяете что-то жирным шрифтом - маркируете нужный текст или слово и нажимаете на B ([ b] выделяемый текст [/b ]) и т.д. Все остальные функции действуют по такому же принципу.

Если собирается много разных цитат, когда один цитирует другого, тот третьего и так далее, то уместнее всего удалить всё кроме того, на что именно вы хотите отвечать, чтобы цитаты в постингах не принимали огромных размеров, иначе получается, что в ответе три слова, а постинг из-за чужих цитат огромный.


Если будут вопросы или что-то непонятно - спрашивайте, но старайтесь всё-же цитировать более разборчиво. Сам так начинал. 8)

И неплохо, если бы каждый у кого не имеется кириллицы пользовался ТРАНСЛИТОМ, как это делаю к примеру я сам. (www.translit.ru)
Spasibo,ne mogu skazat chto vse ponyal konechno,nu niche,so vremenem vse prixodit,a dlya nachala vopros po povodu www.translit.ru ,kak polzovotsya?Tam pechatat potom kopirovat i suda zakidivat?
 

Os-Bagatar

Спортсмен
GUEST написал(а):
dlya nachala vopros po povodu www.translit.ru ,kak polzovotsya? Tam pechatat potom kopirovat i suda zakidivat?
Ну да, или можно текст написаный латиницей туда скопировать, нажать сверху на "всё в кириллицу" и он переведётся.

Какие латинские буквы и знаки соответствуют русским там тоже сверху в строке приведено.
 

GUEST

Мастер спорта
Os-Bagatar написал(а):
GUEST написал(а):
dlya nachala vopros po povodu www.translit.ru ,kak polzovotsya? Tam pechatat potom kopirovat i suda zakidivat?
Ну да, или можно текст написаный латиницей туда скопировать, нажать сверху на "всё в кириллицу" и он переведётся.

Какие латинские буквы и знаки соответствуют русским там тоже сверху в строке приведено.
Da eto golovnyak ,vot esli b admin suda ee vstavil togda delo drugoe,
 

XAC

КМС
a pochemu bi ryadom s knopkami Предв. просмотр i Ответить ne postavit knopku translit ili eto nevozmojno ya takie dvijeniya videl na neskolkix forumah.
 

Os-Bagatar

Спортсмен
GUEST написал(а):
Da eto golovnyak ,vot esli b admin suda ee vstavil togda delo drugoe,
Головняк потом читать полотна латиницей написаные... :roll: Я например сам не хочу, чтобы кто-то напрягался читая мои посты, а кто-то может вообще пропускать будет. :wink:
 

GUEST

Мастер спорта
Rabbani написал(а):
a pochemu bi ryadom s knopkami Предв. просмотр i Ответить ne postavit knopku translit ili eto nevozmojno ya takie dvijeniya videl na neskolkix forumah.



Я тоже видел на некоторых,Админ вроде обешал разобратся с этим,
пол года назад
 

=Тимур=

Интересующийся
А как добавлять фото, желательно в сжатом ввиде, чтобы можно было потом открыть в отдельной странице?
 

Os-Bagatar

Спортсмен
=Тимур= написал(а):
А как добавлять фото, желательно в сжатом ввиде, чтобы можно было потом открыть в отдельной странице?
В случае, если фотка уже есть в инете, где-то загружена, то я в первом посте это тоже описал, а если с компа, то сперва её загрузи например на http://foto.radikal.ru/, потом берёшь ссылку (URL) на фотку и дальше следуешь инструкциям в исходном посте. Перед тем как загрузишь фотку можешь оптимизировать формат как тебе удобно, он автоматически уменьшит её если надо.
Или можно взять ТРЕТЬЮ ссылку и тогда фотка будешь показываться на форуме в уменьшенном виде, но при нажатии на неё откроется в полный размер. Вот так.

 

GUEST

Мастер спорта
Извените что опять 25.
:D Почему в личку не пиши модератору?может еше кто не может разобратся.
Вот говорили что этот форум копия иристона.ру.Зашел туда специально.(Мой ник там Борбист :lol: ,первое что в голову пришло :D )в теме вольная борьба.Так ,для проверки связи написал там с цитатами ерунду.
Можете убедится сами,получилось не плохо,так как я хотел.А тут почему по другому?
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Хотелось бы, чтобы новички форума заглянули и в эту тему тоже...

Бросается в глаза, что некоторые не могут правильно процитировать даже одно сообщение, отвечая на которое уже изначально все знаки правильно расставлены, но и в этих случаях умудряются сделать кривую цитату. Следующий поддерживает и через несколько сообщений уже нужно читать и отделять зёрна от плевел - где цитируемое, а где ответ на него?..
 

GUEST

Мастер спорта
Os-Bagatar написал(а):
Хотелось бы, чтобы новички форума заглянули и в эту тему тоже...

Бросается в глаза, что некоторые не могут правильно процитировать даже одно сообщение, отвечая на которое уже изначально все знаки правильно расставлены, но и в этих случаях умудряются сделать кривую цитату. Следующий поддерживает и через несколько сообщений уже нужно читать и отделять зёрна от плевел - где цитируемое, а где ответ на него?..
da zamenili bi uzhe citirovanie eto,kak na drugix forumax.
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Боюсь, цитирование само по себе не так легко или вообще невозможно заменить, только если весь форум сразу.
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Наглядный пример того, как я цитирую сообщение Заура.


8ab0c97e658d.jpg
 

K.R.

Пользователь
Извини,а не мог бы ты так же наглядно показать как загрузить фото сюда... Спасибо...
 

Salambek

КМС
Islam написал(а):
Извини,а не мог бы ты так же наглядно показать как загрузить фото сюда... Спасибо...

Давай я,как чайниу чайнику :lol:
Как сам научился,так и тебе обьясню :wink:



1. Фото запиши на комп.
2. Заходишь на сайт www.radikal.ru
3.Нажимаешь на кнопку обзор и на твоем компе находишь фотку,которую хочешь загрузить и нажимаешь открыть.
4. Появляется ссылка на нее в строке и нажимаешь загрузить.
5. Она загружена на сайт,теперь из всех вариантов ссылок в столбе выбираешь вторую и вставляешь в сообщение,которое будишь создавать на форуме.


Вот и все 8)
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Islam написал(а):
Извини,а не мог бы ты так же наглядно показать как загрузить фото сюда... Спасибо...

Я думаю этот вопрос отпал бы, если бы ты первый пост в этой теме до конца дочитал...) Я там и про фотки тоже написал сразу, зная, чо это тоже большая проблема..:)

Ещё фотоиллюстрации:

Загружается фотография и копируется ссылка на фотку.

a24266cfa737.jpg




Ссылка переносится на форум и маркируется, потом нужно нажать на Img чтобы ссылка приняла такой вот вид и готово.

b9c4d3f717ef.jpg
 

Тигран

Мастер спорта
Салам написал(а):
Салам. Напомните кто-нибудь как фото в подпись вставлять?

В подпись или в аватару?
В любом случае, это делается в разделе "Профиль" (твой).
А мне лично твоя нынешняя аватара очень даже нравиться :wink:, "я кушать не могу".
 

Brigitta

Спортсмен
1. Фото запиши на комп.
2. Заходишь на сайт www.radikal.ru
3.Нажимаешь на кнопку обзор и на твоем компе находишь фотку,которую хочешь загрузить и нажимаешь открыть.
4. Появляется ссылка на нее в строке и нажимаешь загрузить.
5. Она загружена на сайт,теперь из всех вариантов ссылок в столбе выбираешь вторую и вставляешь в сообщ

А если он пишет на все картинки: файл не найден? это я что-то не так делаю?
 
Сверху