О спаме.

admin

Moderator
Команда форума
Кто такие спамеры:
это вебмастера или их подопечные,которые используют для раскрутки и продвижения своих сайтов и продуктов незаконные способы.
В основном это специальные программы,работающие в автоматическом или полуавтоматическом режиме( Xrumer и подобные).
Эти программы сами регистрируются,пробивают капчу,подтверждают регистрацию,создаю темы и постят сообщения.
есть также программы(Nipel и т.д),которые сами создают целые форумы,разделы,пользователей и сами общаются между собой,такие форумы принадлежат к разряду ГС и Дорвеев(существуют также генераторы дорвеев),и предназначены они только для продажи ссылок и статей,живому человеку там делать нечего.
К сожалению,100% процентной защиты от спамеров не существует,есть только способы борьбы с программами,которые я внедряю потихоньку в форум.
Ни один уважающий себя спамер,не будет сам вручную регистрироваться на сайте и постить сообщения(можете в этом убедиться,посмотрев на время размещения нескольких сообщений одним "пользователем").
Один из способов - это встроенная в PHPBB3 функция запрета IP адреса(черный список).

Небольшое руководство для пользователей:
Заметили спамера,нажали кнопку "пожаловаться на это сообщение" ,и указываете причину жалобы.
Таким образом,вы поможете админам и модераторам быстрее вычислять спамеров и очищать форум .

К сожалению,любой,(и наш в том числе)более менее известный форум уже присутствует в спам базах,по которым работают спамеры.
К сожалению,антиспам-баз не существует,либо я о них не знаю(базы ,где были бы собраны все IP адреса спамеров в черных списках для обмена между админами форумов),возможно я создам такой сервис в будущем.
 

admin

Moderator
Команда форума
Установлена новая защита от спам-ботов.
Пробуйте.
 
Сверху