О новых Правилах Форума.

admin

Moderator
Команда форума
Предисловие:
Новый форум - это прежде всего новые возможности для развития ресурса. Первые дни ушли на привыкание и изучение базового функционала, я помогал по мере возможности разобраться в нем. Далее, все вопросы по функционалу будут рассматриваться только здесь ЧАсто задаваемые ВОпросы | Международный Борцовский Форум http://wrest.info/forum/forum/faq/ , на техническую индивидуальную поддержку у меня нет времени.
Все темы и сообщения со старого форума были перенесены на новый, в том числе и те, которые не нужно было переносить. С этого момента стадию привыкания считаю закрытой, а вместе с этим вступают в силу правила форума на абсолютной основе.
О причинах и мерах:
5 лет назад я удалил 2500 пользователей, сейчас предстоит удалить еще 2000, все они не посещали форум по несколько лет. Есть еще несколько тысяч пользователей, которые не хотят здесь регистрироваться и общаться, наблюдая такое(один из примеров):
Слышишь дебил... ... Давай скажи мне это в лицо я тебя раком поставлю !!!!
после чего следует ответ собеседника:
Нет, он не задумается о своем поведении. Это сложно для него. До свидания, парни. Еще раз поздравлю всех победителей турнира и их болельщиков, не нарушающих правила форума.
Ни один адекватный и уважающий себя человек не захочет терпеть к себе такое отношение, особенно при попустительстве модераторов. Гости видят все это и на одного ушедшего с форума приходится 100(очень примерно) не пожелавших здесь присутствовать людей. Причины, из-за которых сложилась такая ситуация, я знаю, озвучивать не здесь буду, но среди них нет ни одной, которая бы оправдывала нарушение правил.
Есть всем известные спортивные ресурсы, которые моложе нашего форума, но которые имеют гораздо больший охват аудитории, в том числе и из-за вышеописанных причин. Я трачу свое время и другие ресурсы на то, чтобы сделать большой и серьезный ресурс в своей тематике интернета - единоборств, собираюсь вернуть уже ушедших старых форумчан и привлечь новых пользователей.
О правилах:
Правила форума Правила Борцовского форума http://wrest.info/forum/forum/threads/pravila-borcovskogo-foruma.1367/ действуют для всех в равной степени. Не знание правил не освобождает от ответственности. Вводится бальная система штрафов в зависимости от степени тяжести. Вводится механизмы автоматического отслеживания на основе базы стоп слов(более 5000 слов) нецензурных выражений. Робот будет автоматически выявлять и начислять баллы нарушений.
О бальной системе:
Отдых - бан по имени, логину, почте, ip-адресу. Для особо тяжелых случаев предусмотрен отпуск.
Отпуск - вечный бан + занесение в черный список сообщества форумов по всему миру (около 80 000 форумов)
1 балл - действует 1 календарный месяц и является предупреждением.
2 балла - отдых на неделю
3 балла - отдых на месяц
5 баллов - отпуск
балы суммируются в течении срока действия и обнуляются по истечении месяца с момента их выдачи.
За что и сколько:
1 балл
2.2. Пользоваться в общении на форуме матерными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме, в том числе, не адресованными в чей-то конкретный адрес.
2.4. Устраивать провокации.
2.5. Злобно подкалывать, создавать всякого рода недружественные перепалки.
2.6 Преднамеренно обманывать участников форума, а также предоставлять заведомо ложную информацию.
2.11. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора и/или администратора.
2.14. Обсуждать политиков и политику в непрофильных темах.
2.15. Общаться на родном языке в темах, не предназначенных для этого
2 балла
2.1. Публично оскорблять участников форума в любой форме. Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме.
2.3. Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
3 балла
2.8. Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера.
2.9. Размещать порнографию.
5 баллов выдаются по сумме предыдущих нарушений в течении календарного месяца.

Эти пункты правомерны и для личных сообщений.

За одно нарушение можно получить сразу несколько баллов.

Все баллы нарушений будут начисляться от имени форума - вы увидите за что вам были начислены баллы и комментарий, но не увидите кто конкретно вам их начислил.

Обсуждение правил здесь
Правила Борцовского форума (обсуждение) http://wrest.info/forum/forum/threads/pravila-borcovskogo-foruma-obsuzhdenie.2445/
Право модерации действующих правил оставляю за собой.

О контроле:
Я буду отслеживать сам по мере возможности.
Команда форума будет отслеживать.
Робот будет отслеживать.
Вы будете отслеживать сами - в каждом сообщении есть специальная кнопка для этого.
О неотвратимости:
если я вижу нарушение - следует наказание
если вижу нарушение и вижу, что модератор его тоже видит, но ничего не делает - следует наказание и вопросы к модератору.
если вы думаете, что после бана вы сможете сменить все свои данные и зарегистрироваться по новому - это не так, современные технологии, мои познания и инструменты позволяют выявить вас, как бы вы этому не препятствовали.

Исключения:
разговоры о политике, в том числе и видео, аудио материалы, разрешены здесь
ПОЛИТИКА,ЭКОНОМИКА http://wrest.info/forum/forum/threads/politika-ehkonomika.2825/
использовать нецензурные выражения разрешено в разделе
Флейм http://wrest.info/forum/forum/forums/flejm.9/
общаться на любом языке, кроме русского разрешено в разделе
На разных языках http://wrest.info/forum/forum/forums/na-raznyx-jazykax.96/
список тем и разделов может быть изменен/дополнен со временем.


Бальная система вступает в силу с 01.03.2016 года. Количество баллов и сроки за те или иные нарушения могут изменяться в большую сторону, суть останется та же - за оскорбления и прочие серьезные нарушения - бан.
Не согласных с таким положением дел и правилами форума прошу удалиться самостоятельно или попросить об этом в личку.
 
Последнее редактирование:
Сверху