НОВОСТИ БОРЬБЫ-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

акцент

Тренер
начало темы
НОВОСТИ БОРЬБЫ-1

НОВОСТИ БОРЬБЫ-2

Идут слухи, что на ОИ 2012 борьба дам состоится во всех 7 весах, а не в 4, как ето било на прошедших ОИ. Закономерное следствие наращивании интереса к ней и более равномерного распространении (вкл. Африка, арабские страни). Пока у Фила нет конкретной идеи как компенсировать ето увеличение. Вероятно не за счет весових категорий мужчин; скорее уменшат число участников в каждом весе.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Акцент иногда ты можешь хорошие новости приносить.этот факт говорит о укреплении фила в мок
 

Cослан

Пользователь
В программу Лондона включили 3 категории женского бокса, а с 2016 хотят еще включить гольф и регби-7. На увеличение числа категорий в борьбе они, конечно, не пойдут, а сократить могут. Женский бокс - ересь какая-то...
 

Данчик

Спортсмен
Если начнут увеличивать количество весовых категорий в женской борьбе, то будет логичным что сократят количество вес. категорий у мужчин, может даже у классиков веса заберут, попутно и у дзюдоистов :lol: :lol: :lol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Любитель написал(а):
Бакинец, слышал страшную вещь, что у Кето вроде бы настроение завязать с борьбой, что устал от нее и тд :shock: .
Можешь опровергнуть это?

Запросто :wink:

Он говорил,что мне уже неприятно на ковер смотреть..устал дико,сейчас хочется только отдыхать,до Ярыгина нигде выступать не буду,а там посмотрите :wink:

Если Хаджи выиграет мир,то на Ярыгина будут выступать лишь два фаворита..Кето и Ибра

Марат,Хаджи,Гогшел,Таму,Курбан,Эбрахими не будут 95%
 

Данчик

Спортсмен
БАК, а почему иногда лидеры своих весовых игнорируют турниры серии Гран При? Они что боятся проиграть?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Данияр Байшаганов написал(а):
БАК, а почему иногда лидеры своих весовых игнорируют турниры серии Гран При? Они что боятся проиграть?

не совсем так..давай по порядку..

1. Ярыгинский-это в первую очередь отборочный к Европе..

2.Гогшелидзе- Грузия пока не приезжает на турниры в Россию..
3.Марат-еще не до конца вылечил травму..не будет рисковать..
4.Эбрахими-далеко и у них Иранская лига и свой график.
5 Таму и Курбан по тем же причинам,у них главная Азия ,им на Европу не надо определять,кто первый номер..короче другая программа..
6. Хаджи,если выиграет МИР,ему Европа не нужна,пусть молодых обкатывают..в таком зрелом возрасте нужно сокращать выступления и концентрироваться на главных,если хотят дотянуть да Лондона,а не бросаться,как гусары на все турниры подряд.. :wink:
 

Данчик

Спортсмен
БАК спасибо за ответ. Есть личная просьба, если есть информация про Аслана Хадарцева скинь ссылку если нетрудно.
 

баир

Мастер спорта
толку

Пойду поболеть за дам. В боксе женской как и борьбе
Якутия в передовых позициях. От них надо ждать медали,
от Лебедя при наличии Машезова с К ждать толку нет! :(
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Сокращение весов в борьбе мужчин не будет.женский бокс их не касается.а дзюдо неприкосновенно им в мире занимаются 130 миллионов человек.и почему до сих пор не удалено сообщение Кудара.он обвинил человека в трусости тот ему ответил.одного удалили другого нет.
 

Данчик

Спортсмен
А вольной борьбой сколько людей занимаются? ПО поводу 130 миллионов дзюдоистов, это по моему немного преувеличено. Без обид, если что.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Данияр Байшаганов написал(а):
БАК спасибо за ответ. Есть личная просьба, если есть информация про Аслана Хадарцева скинь ссылку если нетрудно.

1.Кстати забыл добавить..иностранцам на фиг не нужно за тридевять земель ехать на турнир,который им ничего не дает..Сейчас набирает обороты Киевский турнир,также являющийся отборочным на Европу для украинцев,кстати и белорусы могут там проверить готовность перед Европой..

2. Про Аслана что конкретно интересует? Могу ответить.
 

Шу

КМС
Бред какой то, включить женскую борьбу и бокс в программу ОИ!
Лучше бы самбо сделали олимпийским.
 

МахаЧанкалаев

Пользователь
нужен гол написал(а):
Сокращение весов в борьбе мужчин не будет.женский бокс их не касается.а дзюдо неприкосновенно им в мире занимаются 130 миллионов человек.и почему до сих пор не удалено сообщение Кудара.он обвинил человека в трусости тот ему ответил.одного удалили другого нет.
да тут такая политика как я понял все против дагестанцев настроены,как нацисты ведут себя.
____________________________
Я уже раз в подобном случае писал: "Не нравиться - никто не держит".

Администратор
 

Данчик

Спортсмен
Ты прав БАК, я не уточнил, конечно в общем я про Аслана читал и знаю общеизвестные факты. Меня интересует малоизвестные факты из его спортивной жизни, каким человеком был. Я читал о нем в книге Яна Дымова "И дружбой сильны богатыри".
 

Cослан

Пользователь
Алик, мне интересно, как проходил отбор на Сеул между Асланом и Гобеджишвили, от старших слышал, что его задвинули малость..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Cослан написал(а):
Алик, мне интересно, как проходил отбор на Сеул между Асланом и Гобеджишвили, от старших слышал, что его задвинули малость..

Короче его после того,как он стал Ч СССР-87,выиграл,Тбилиский и ЧМ,
потом наступил 88 год,он выиграл в апреле и Европу и ему сказали,ты 100% едешь на ОИ ,мы тебя освобождаем от Союза иди спокойно готовься,качайся,не переживай ты первый номер(он был для тяжей легким..)..и неожиданно вызывают на прикидку с Гобеджишвили..
борцы конечно же знают как бороться во время качки(все забито,бороться очень тяжело,невозможно,нужно постепенно выходить из этого состояния),а тут бах и схватка,как ком на голову..пришлось бороться..полчаса было 0-0

говорят,что за это время Аслану не засчитали балл(но это наши так говорят,я точно не знаю)
Потом почти на сороковой минуте Давиду удалось взять балл..после ошибки Аслана.
Но то,что пол часа боролись-это точно.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Данияр Байшаганов написал(а):
Конечно в общем я про Аслана читал и знаю общеизвестные факты. Меня интересует малоизвестные факты из его спортивной жизни, каким человеком был. Я читал о нем в книге Яна Дымова "И дружбой сильны богатыри".

Все эти книги,конечно же художественная литература с элементами были)

Что про него сказать..поздно пришел в борьбу,силовик,очень физически сильный и упорный..как человек тоже был всеобщий любимец,любили больше Махара..
к сожаления так и не удалось выступить на ОИ..
в 84 году был его расцвет..но ОИ отменили..в 88-уже писали,был шанс поехать и в Барселону..он мечтал об этом..
Шансы с Давидом были примерно равны,кто бы выиграл Ч СНГ-тот и поехал бы..но судьба распорядилась иначе..
 

Cослан

Пользователь
БАК_ИР написал(а):
Cослан написал(а):
Алик, мне интересно, как проходил отбор на Сеул между Асланом и Гобеджишвили, от старших слышал, что его задвинули малость..

Короче его после того,как он стал Ч СССР-87,выиграл,Тбилиский и ЧМ,
потом наступил 88 год,он выиграл в апреле и Европу и ему сказали,ты 100% едешь на ОИ ,мы тебя освобождаем от Союза иди спокойно готовься,качайся,не переживай ты первый номер(он был для тяжей легким..)..и неожиданно вызывают на прикидку с Гобеджишвили..
борцы конечно же знают как бороться во время качки(все забито,бороться очень тяжело,невозможно,нужно постепенно выходить из этого состояния),а тут бах и схватка,как ком на голову..пришлось бороться..полчаса было 0-0

говорят,что за это время Аслану не засчитали балл(но это наши так говорят,я точно не знаю)
Потом почти на сороковой минуте Давиду удалось взять балл..после ошибки Аслана.
Но то,что пол часа боролись-это точно.

Ясно, спасибо. Спорт часто бывает несправедлив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху