НОВОСТИ БОРЬБЫ-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАКИР

Правление
Команда форума
начало темы НОВОСТИ БОРЬБЫ-1

Сегодня были разыграны медали чемпионата страны по вольной борьбе в четырех весовых категориях. Как передает azerisport.com, обыграв всех соперников, золотые медали завоевали члены олимпийской сборной Намик Севдимов (55 кг), Хетаг Газюмов (96 кг) и Али Исаев (120 кг), а также Джалал Сулейманов (60 кг).

Завтра будут разыграны медали в веосвых категориях 66 кг, 74 кг и 84 кг.



Может быть не всем интересны вести с Азербайджана,я посчитал интересным,т.к во первых,благодаря работе М Арацилова в Азербайджане - уже видны плоды его работы..и повышение конкуренции,но и прилив приличного уровня легионеров(с Сев.Кавказа). А так как на форуме много выходцев с Сев. Кавказа,думаю им будет небезынтересно следить за успехами земляков.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Намик Абдуллаев отказался от участия в чемпионате Азербайджана
12:25 15-12-2008






Член сборной Азербайджана по вольной борьбе Намик Абдуллаев отказался от участия в национальном чемпионате. Об этом сайту apasport.az сообщил сам 37-летний борец. Он не назвал причину неучастия в чемпионате страны, который состоится 20-21-го декабря.

«Я не приму участие в чемпионате. Я не могу сказать о том, почему принял такое решение. Несмотря на это, я буду наблюдать за ходом соревнования. Именно тогда я расскажу о причинах», - подчеркнул Абдуллаев.

Победитель Сиднейской Олимпиады-2000 отметил, что ещё не завершил профессиональную карьеру: «Моё неучастие в национальном чемпионате не означает того, что я завершил карьеру. Мы подробно побеседуем о планах на будущее».

Отметим, что Намик, выступающий в весовой категории 55 кг, на прошедшем первенстве страны в январе этого года довольствовался бронзовой медалью. В связи с проигрышем в июне своему основному сопернику Намику Севдимову тренеры нашей сборной не предоставили Абдуллаеву право выступления на Пекинской Олимпиаде.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Завершился очередной чемпионат Азербайджана по вольной борьбе.

Как сообщили Day.Az в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана, чемпионами страны стали Намик Севдимов (55 кг), Джалал Сулейманов (60 кг), Джабраил Гасанов (66 кг), Чамсулвара Чамсулвараев (74 кг), Шарип Шарипов (84 кг), Хетаг Гозюмов (96 кг) и Али Исаев (120 кг). Победители получили по 3 тысячи манат.


Опять скудная информация(...Интересно, как протекала борьба в категории до 84кг,неужели Шарипов во второй раз подряд выиграл Темрезова?(Хотя ничего удивительного нет,Шарип очень хороший..)Или Науруз не выступал? В 66 (Э Азизов,Р Абдурахманов,Э Аскеров) и особенно в 60(Залимхан Гусейнов не боролся,но есть и Абиль Ибрагимов,Шаалов,Ганифаев..неплохая конкуренция..в 96 Джамал Магомедов,Сослан Дзебисов,Прохоров,в тяжах Газаев..
 

акцент

Тренер
сегодня в иранской лиге:

55 Мансуров - неизвестний иранец 3:0, 4:1
L00957652700.jpg


96 Гогшелидзе - Саид Ебрахими 3:3, 3:0, в третем периоде Ебрахими получил серезную контузию (поломал руку?) и снялся.
L00957652859.jpg


120 Фардин Масуми - Шемаров 2:0, 0:1, 4:2
L00957652928.jpg

L00957652943.jpg
 

Масоуд

Пользователь
Всеиранская премьер-лига по вольной борьбе

Всеиранская премьер-лига по вольной борьбе

Победы Мансурова и Гогшелидзе
Порожение Шемарова


Результаты 4ой неделифото-отчет матча между командами "Град" и "Нафта Тегерана"

Соответствующая ссылка



***************************************************************
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Магомедхан Арацилов: На чемпионате я столкнулся с неожиданностью
18:26 22-12-2008






«Я доволен итогами чемпионата Азербайджана. Шла напряжённая борьба за медали. Подрастают молодые борцы, и они хорошо боролись против именитых соперников». Об этом сайту apasport.az заявил главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Магомедхан Арацилов.

Дагестанский специалист коснулся и неожиданности, с которой он столкнулся на чемпионате. Его удивило то, что карачаевский легионер нашей сборной, участник Пекинской Олимпиады Навруз Темрезов (84 кг) не смог завоевать золотую медаль: «Поражение такого опытного борца стало для меня неожиданностью. Во всяком случае, третье место не должно считаться плохим результатом. А в других весовых категориях сенсаций не произошло».

Главный тренер отметил, что вопрос Намика Абдуллаева остаётся открытым. Победитель Сиднейской Олимпиады, создавший два месяца назад семью, отказался от участия в чемпионате, объяснив это тем, что сейчас он не в форме. Арацилов отметил, что о продолжении Абдуллаевым карьеры в сборной тоже ничего не известно: «Когда я спрашиваю у него об этом, он постоянно отвечает «не знаю». 4-го января начнутся учебно-тренировочные сборы. Если Намик захочет, то может принять участие в этих сборах. Я тоже за то, чтобы такой дисциплинированный и опытный борец, как он прибыл в лагерь сборной».
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Гяндже не осталось медалей...
14:44 27-11-2008






В Гянджинском Олимпийском комплексе состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди взрослых памяти заслуженного тренера Исаха Джафарова. Как сообщил сайту apasport.az представитель Федерации борьбы Азербайджана Метлеб Абдуллаев, в этом соревновании участвовали 6 команд из 4 стран. В турнире выступили сборные Азербайджана, Грузии, Мазандарана и Тегерана (оба Иран), Дагестана и Осетии (оба Россия).

В соревновании с участием 160 борцов медали достались представителям всех 4 стран. Наибольшее число наград получили наши соотечественники – 4 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали. В неофициальном командном зачёте второе место заняла Грузия (2 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые медали). Со следующего года турнир будет включён в календарь ФИЛА.

55 кг (22 борца)

1. Нариман Исрафилов (Дагестан)
2. Джейхун Алиев (Азербайджан)
3. Хасан Рагими (Тегеран)
3. Аббас Даббаги (Мазандаран)

60 кг (35 борцов)

1. Хайбулла Шаалов (Азербайджан)
2. Малхаз Курдиани (Грузия)
3. Мустафа Агажани (Тегеран)
3. Таги Дадаши (Мазандаран)

66 кг (29 борцов)

1. Коба Какаладзе (Грузия)
2. Саид Дадашпур (Мазандаран)
3. Саба Хубежты (Осетия)
3. Руслан Дибиргаджиев (Дагестан)


74 кг (25 борцов)

1. Агиль Гулиев (Азербайджан)
2. Хаган Сулейманов (Азербайджан)
3. Зураб Наниев (Осетия)
3. Эмин Азизов (Азербайджан)




84 кг (23 борца)

1. Арчил Китиашвили (Грузия)
2. Тамерлан Тагзиев (Осетия)
3. Саид Ниджтани (Мазандаран)
3. Торник Сванадзе (Грузия)

96 кг (15 борцов)

1. Джемаледдин Магомедов (Азербайджан)
2. Бердури Гавашелашвили (Грузия)
3. Хангарай Асиатилов (Азербайджан)
3. Мехман Имангулиев (Азербайджан)

120 кг (11 борцов)

1. Али Исаев (Азербайджан)
2. Георгий Нухурадзе (Грузия)
3. Тамерлан Багаев (Осетия)
3. Ахмед Расули (Мазандаран)

:oops: Мне по телефону неправильно сказали,якобы боролся Модзманашвили, а боролся Нухурадзе(может пишется Никурадзе?).Газаева спутали с Багаевым..борцы вообще плохо друг друга знают..),когда спрашиваешь,кого выиграл или кому проиграл,обычно говорят..Дагу или Осетину,не помню..))
 

GUEST

Мастер спорта
malika написал(а):
Мамиашвили переизбран еще на 5 лет

Бюро ФСБР утвердило трех главных тренеров сборной России по
борьбе – Дзамболата Тедеева, Гоги Когуашвили и Сергея Белоглазова.
sostav tot je
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota vand написал(а):
да Никурадзе его фамилия))

тоже так подумал)..вообще,они как хотели фамилии писали,я какие знал-исправил..Шаалова написали Саалов,Малхар Кулдияри..?? Я потом догадался,что имеется ввиду Малхаз Курдиани,Куберти-это Хубежты,Питиашвили исправил на Китиашвили.Долго думал,кто такой Тамерлан Тагиев,оказывается Тагзиев..это еще то,что исправил..
 

timad

Мастер спорта
ярыгин 2009

даже смешно ну никаких изменений :wink: фонтомас и его команда, могли бы эту показуху и не устраивать , собрались чаи погоняли и все на своих местах остались :!:
 

malika

Спортсмен
Re: ярыгин 2009

timad написал(а):
даже смешно ну никаких изменений :wink: фонтомас и его команда, могли бы эту показуху и не устраивать , собрались чаи погоняли и все на своих местах остались :!:

:!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:
 

malika

Спортсмен
Вчера на тренировочной схватке Хаджи повредил колено. Завтра операция.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
malika написал(а):
вроде взязки целы.

Слава Всевышнему! А то мне сказали,что порвал связки,притом обе..

хорошо,что раньше времени информацию не дал..
 

Варис

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
malika написал(а):
вроде взязки целы.

Слава Всевышнему! А то мне сказали,что порвал связки,притом обе..

хорошо,что раньше времени информацию не дал..
Если после хирургии даже эндоскоической они пустят его бороться я ввожу термин вредитель!!!!!!!!
 

Варис

Спортсмен
malika написал(а):
GUEST написал(а):

Да, мениск. Не знаю востановится ли, завтра после операции сообщу. Врачи сказали, что надо посмотреть. По УЗИ вроде взязки целы.
Фигня узи, МРТ не могут сделать что ли? Связочный аппарат плохо виден на узи, разволокнения не увидят точно. Это неприятное известие, только ведь восстановился! Ладно диагноза я не видел но искренне желаю Хоже скорого ( разумного ) выздоровления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху