Международный турнир Пытлясинского 2015 (Варшава)

Znatok

Спортсмен
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

И снова здравствуйте! Еще вчера я , пожелав всем всего хорошего, свалил отсюда и закрыл тему этой встречи для себя- много личных дел , да и бесполезно продолжать. Кто куда и для чего подключится- дело личное каждого человека. Так же, как и планы Ильяса Магомадова- его планы. Хочу также сказать, что кого и за что я люблю- мое личное дело. Попрошу без шуток в эту сторону. А вариантов этой самой вертушки, на которой тут застряли- действительно много. Еще раз: всего хорошего! Да, еще один момент: я привык болеть за команду в целом, без предпочтения национальных интересов. Это было и при СССР и сейчас.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Шикарный написал(а):
Не спорю делают и так . Но их единицы , и делают их обычно те кто уже идут ва-банк)))
Я там добавил.
Насчёт "ва-банк" - необязательно. Наш тренер так показывал, что он либо сразу бросал, либо уже внизу за балл боролся. А поскольку проворачивался резко, не накрывался. Движение ловится. Не "ва-банк", скорее даже наоборот, ведь вперёд идёт именно соперник.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Что вы за люди,прекрасно знаете что я не люблю классиков и все равно вынудили зайти и пересмотреть :-)
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Znatok написал(а):
И снова здравствуйте! Еще вчера я , пожелав всем всего хорошего, свалил отсюда и закрыл тему этой встречи для себя- много личных дел , да и бесполезно продолжать. Кто куда и для чего подключится- дело личное каждого человека. Так же, как и планы Ильяса Магомадова- его планы. Хочу также сказать, что кого и за что я люблю- мое личное дело. Попрошу без шуток в эту сторону. А вариантов этой самой вертушки, на которой тут застряли- действительно много. Еще раз: всего хорошего! Да, еще один момент: я привык болеть за команду в целом, без предпочтения национальных интересов. Это было и при СССР и сейчас.

Ну по сложившийся картине , вырисовывается совсем иное )))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Конечно же в любом случае там оценка два балла в пользу Ильяса,аргументы:

1) Власов накрылся-это два балла
2) допустим,только допустим,Власов пытался сделать вертушку и произошел срыв,но действие не закончилось и у него был шанс зайти наверх,именно поэтому судья и не остановил,я например считаю что кочерга намного рискованнее ,так как там чаще накрываются,преимущество вертушки в том,что в случае срыва,обычно выходят наверх,даже специально отрабатывают..

и в нашем случае Власов мог выйти наверх,с какой стати останавливать :du_ma_et:

Но у него не получилость и Ильяс накрыл на два балла,как не считай,полюбому 7-5 в пользу Ильса..во всех вариантах.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

БАКИР написал(а):
Конечно же в любом случае там оценка два балла в пользу Ильяса,аргументы:
1) Власов накрылся-это два балла
2) допустим,только допустим,Власов пытался сделать вертушку и произошел срыв,но действие не закончилось и у него был шанс зайти наверх,именно поэтому судья и не остановил,я например считаю что кочерга намного рискованнее ,так как там чаще накрываются,преимущество вертушки в том,что в случае срыва,обычно выходят наверх,даже специально отрабатывают..
и в нашем случае Власов мог выйти наверх,с какой стати останавливать :du_ma_et:
Но у него не получилость и Ильяс накрыл на два балла,как не считай,полюбому 7-5 в пользу Ильса..во всех вариантах.
Честно говоря, и я бы дал за это действие 2-0 в пользу Ильяса. Как за накрывание.

Зубайр написал(а):
Ты сам этот эпизод смотрел ? Это именно то положение, что вам показывал тренер ?
Смотрел.
Положение непохожее, движение туловища Власова похожее, но результат никак не тот. Потому что Ильяс накрыл ИМХО.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Единственное что,то у каждого свое мнение и давить и жестко разговаривать не стоит,только приветствуются объективные аргументы,если кто-то не принимает-это на его совести..

к примеру у меня свое мнение,мне интересно и аргументы другой стороны,я с уважением отношусь,но делаю собственные выводы.
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Тигран написал(а):
Зубайр написал(а):
Авк, Знаток, вертушку делают когда тело приблизительно вертикальное положение занимает ? Или возможно её сделать, когда у тебя корпус у тебя к ковру спиной сильно наклонен, а ноги далеко впереди ?...
Зубайр, не поверишь, но её можно делать и именно так, как ты написал. Корпус спиной к ковру, ноги далеко впереди.
У нашего тренера в МГУ - бывшего "классика", МСМК, в своё время отборовшегося вничью с болгарином Петром Кировым (если кто знает!), вертушка была коронкой. Он нам показывал разные варианты, в том числе и такой. Соперник только вытянул руку к твоей шее или плечу, а ты уже разноимённой рукой фиксируешь его руку и под ней "провёртываешь" тело. Ноги идут далеко впереди, потому и "корпус к ковру спиной сильно наклонен". Тут надо движение использовать.
Я не про этот конкретно случай, но про приём вертушка.

Шикарный написал(а):
... Я много раз боролся по классике , именно делая вертушки я накрывался , бывало и самоклад получался когда бросал ( Я просто хотел всегда сделать бросок ) Часто два балла отдавал .
Если ты делаешь вертушку , не получается и ты остаешься внизу , но при этом ты четко фиксируешь руку соперника и сам на растянулся на животе , то за это не дают сопернику два балла , за это поднимают в стойку .
Я четко выполнял вертушку на правую руку , и четко вытаскивал с партера . Я не хвастаюсь но хочу сказать , ни один борец не будет падать не спину делая вертушку .
Делая вертушку , не возможно упасть на спину , потому что , закручивается таз весь , каждый делает его вертушку по разному , кто с ног сразу закручивает , кто сначала ноги подводит а затем таз закручивает, и в этом положении чисто физика не позволяет падать на спину...

И я много раз боролся по классике, Университет по ней выигрывал... когда сильнейшие не участвовали. :-):
Ты же сам сначала написал "делая вертушки я накрывался, бывало и самоклад получался когда бросал". Добавлю, когда недовернулся, соперник среагировал, и/или завалился, тогда и на спину. Физика позволяет.
Кстати, у хорошего борца "в том" варианте и ноги, и руки, и тело действуют как бы одновременно. Иногда даже ещё на вытягиваемую руку соперника.


Нет я имел ввиду накрывался когда бросал ( я всегда хотел бросить )
Не правильно выразился нервничал , выводит меня это все)))

Ну я правильно сформулирую , что хотел написать .
Я много раз боролся по классике , я даже один целый сезон на 84 кг в классику отборлся .
Я любил бросить ( Мне нравилось именно бросать , и поэтому часто самоклад получался )
Делая вертушку , я бывало не до конца доводил ее до оценки , и оставался внизу , ну при этом я четко фиксировал руку соперника и коленями четко стоял на ковре , часто поднимали в стойку без оценки , ну и так же часто проигрывал два балла )))
Два балла дают сопернику который контрит вертушку , если есть четкая фиксация в партере , вот так я помню , ну это было давно 2007 год ))) тогда я был молод и горячий ))) поэтому старался если даже прихватив одной рукой талию , бросать хоть как ну бросить ))))))
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Шикарный написал(а):
... Два балла дают сопернику который контрит вертушку , если есть четкая фиксация в партере , вот так я помню, ну это было давно 2007 год...
Зачем обязательно "контрит" и зачем "фиксация в партере"? - Просто накрыл в опасном положении борца, делавшего вертушку, вот и 2 балла. Правда, я не знаю, как это сейчас по новым-новым правилам. А в 2007 было бы так, или я что-то путаю?
 

GORETS

КМС
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07


Мое мнение такое . Тут на картинке1 Ильяс начинает свое действие. А дальше на картинке2 обратите внимание на руки Ильяса действие продолжается он их соединяет, по картинке3 я вижу продолжение броска и Ильяс контролирует Власова, а по картинке4 лопатки Власова припечатаны к ковре. Это бросок и чистые 4 балла.
 

GORETS

КМС
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07


Картинка 2
 

GORETS

КМС
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07


картинка3
 

GORETS

КМС
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07


Картинка4
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Тигран написал(а):
Шикарный написал(а):
... Два балла дают сопернику который контрит вертушку , если есть четкая фиксация в партере , вот так я помню, ну это было давно 2007 год...
Зачем обязательно "контрит" и зачем "фиксация в партере"? - Просто накрыл в опасном положении борца, делавшего вертушку, вот и 2 балла. Правда, я не знаю, как это сейчас по новым-новым правилам. А в 2007 было бы так, или я что-то путаю?

Нет , в лиге когда я выступал , давали 2 если ты фиксировал партер . То есть ты проводишь вертушку , и срываешься , оказался внизу , при этом руку мою не выпускаешь и на живот не лег , не давали два балла .
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Горец совершено верно . Роман делал вертушка на 04:09 и закончил он на 04:12 не удачно . А на 04:15 Иляс свой прием сделал !
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

По картинке два , он немог делать вертушку , потому что Иляс его тащит вниз , вот он и идет в ва-банк ))) Что бы не упасть на туше !
А на три он летит)
 

GORETS

КМС
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Еще ноги Власова смотрите на картинке3 они на воздухе, какая это вертушка без упора на ноги?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

в любом случае прикидка обязательна..Ильяс выиграл схватку,возможно все успокоятся,пересмотрят и примут справедливое решение.

Да,судьи могут ошибиться,но главное как дальше поведет себя руководство..? Если не дадут прикидку,фактически оправдают действия судей.

В данной ситуации только один единственный справедливый выход-прикидка,это было бы компромиссом,другого просто нет..
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

GORETS написал(а):
Мое мнение такое . Тут на картинке1 Ильяс начинает свое действие. А дальше на картинке2 обратите внимание на руки Ильяса действие продолжается он их соединяет, по картинке3 я вижу продолжение броска и Ильяс контролирует Власова, а по картинке4 лопатки Власова припечатаны к ковре. Это бросок и чистые 4 балла.
Только по картинкам... или Роман делал вертушку на левую руку Ильяса, а тот его накрыл. 2 балла.
Потому что иначе одними руками, без помощи соперника... не верится.

GORETS написал(а):
Еще ноги Власова смотрите на картинке3 они на воздухе, какая это вертушка без упора на ноги?
В том варианте вертушки, про который я рассказывал раньше, упор на ноги не нужен вовсе. Наоборот, ноги как бы выбрасываются вперёд. Важно поймать движение соперника и провернуться.
 

Шикарный

Тренер
Re: Международный турнир Пытлясинского-2015.Варшава.24-26.07

Бак ее не будет , говорят даже под вопросом поедет ли Ченгиз на мир ))
Иляс проигнорировал сборы , занят другим , он понял что без фин поддержки или же влиятельных имен за спиной не пойдет !
 
Сверху