Легенды бокса: Мурат Гассиев

admin

Moderator
Команда форума
Данной темой я пожалуй дам начало подразделу нашего форума в таком зрелищном и древнем виде спорта ,как БОКС. Хотелось бы также увидеть от форумчан подобные темы по всем великим боксерам современности и прошлых лет, таким например, как Мухамед Али, Майк Тайсон, Рой Джонс и другим. Приветствуется любая интересная информация из биографии и жизни боксеров.

Мурат, будучи довольно молодым по меркам бокса уже стал живой легендой для своего маленького народа и не только, завоевав на данный момент 2 чемпионских пояса в тяжелом весе. Следующий материал снят о нем.

 
Последнее редактирование:

Алан777

КМС
Гассиева сложно пока назвать легендой бокса. Скорее национальный герой. Легенды это Али, Тайсон ,Робинсон ,Гатти Леонард и т д
 

Миширби

Правление
Команда форума
Федерация бокса РФ: вся страна ждет, когда Железный (IRON) Осетин вернет себе пояса чемпиона мира
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев высказался о перспективах известного осетинского боксера Мурата Гассиева.
Как сообщает «РЕН ТВ», спортивный функционер отметил, что вся страна ждет, когда Железный Осетин вернет себе пояса чемпиона мира. И следующий его бой - против немца Майкла Валлиша - является очередной ступенькой к возвращению российского чемпиона к вершине.
"Мы все ждем, когда Мурат вернет себе пояса чемпиона мира. Думаю, что с каждым его боем он все ближе к этому возвращению, - отметил Кирилл Щекутьев. - Весь мир ждет реванш между Муратом Гассиевым и Александром Усиком в супертяжелом весе. Поэтому, я думаю, что к тому моменту, когда Мурат будет на стадии завоевания одного пояса, а Усик будет владеть другим, бой случится".
Сейчас же Гассиев сосредоточен на предстоящем поединке против Майкла Валлиша. Бой за пояс чемпиона по версии WBA ASIA в супертяжелом весе состоится 22 июля на волейбольной арене "Динамо" в рамках Международного дня бокса.
"Для Мурата будет бой конкурентным и даст ему возможность расти дальше", - считает генсек Федерации бокса России.
По мнению Щекутьева, главное для Гассиева - почувствовать себя и ринг.
Мурат Гассиев — экс-чемпион мира по версии IBF (2016-2018), WBA (2018) в первом тяжелом весе. В последнем до перерыва поединке Гассиева, состоявшемся 21 июля 2018 года, его противником был Александр Усик. Тогда Гассиев проиграл бой единогласным решением судей (UD).
После этого Железный Осетин вернулся на ринг и дебютировал в супертяжелом весе. В октябре 2020 года он победил албанца Нури Сефери, отправив его в нокаут в первом же раунде.
Мурат Гассиев и Майкл Валлиш встретятся на ринге 22 июля, в Международный день бокса. Прямую трансляцию боя покажет телеканал РЕН ТВ. Боксеры будут бороться за титул WBA ASIA в супертяжелом весе.

Источник: http://cominf.org/node/1166537473
 

Миширби

Правление
Команда форума
У Мурата Гассиева сменился соперник по поединку 22 июля


    • 615d10f8000361e14fd892399f763f4d.jpg


    Мурат Гассиев проведёт следующий поединок 22 июля 2021 года. Планировалось, что оппонентом россиянина станет немец Эркан Тепер, однако, как сообщает источник, Тепер снялся с боя, соперником Гассиева станет другой немец — Майкл Валлиш. ... Последний бой экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжёлом весе Гассиев провёл в октябре 2020 года. Тогда он нокаутировал албанца Нури Сефери, успешно дебютировав в тяжёлом весе
 
Сверху