Чемпионат России 2005 (Краснодар)

Muslim

Пользователь
Асалам алейкум. В середине июня стартует самый сильный чемпионат в мире. Уже прошли чемпионаты федеральных округов.
В ЮФО чемпионат был во Владике. Че там было даги с осетинами биться начали менты разнять боялись.
Все началось со схватки Ибрагим Алдатов (РСО)- Ахмед Абдуллаев(Д)
в весе 74 кг. Начали толкаться потом Ибрагим дал Ахмеду с головы :shock: , а тот с правой засадил ему :oops: Алдатов упал и не встает язык начал глотать глаза кровью залились :evil: . И тут началось. ... как там бились одни прогибы были.
 

wresv

Правление
Команда форума
Привет из Якутии !
У нас тоже очень сильно болеют, только до драк не доходит! У нас же крайний север.
В последнее время у нас стали появляться борцы родом из Кавказа. Антон Иванов(осетинские корни) - чемпион России среди юниоров 2001 г. 3-й призер Чемпионата России 2002 год.
Есть совсем молодые ребята призеры всероссийских и межд. турниров.
Как в Дагестане относятся к якутским борцам? Знают ли наших чемпионов?
 

Dimons

Интересующийся
Разборками отличлся ЧР 2002 года. Скандалы начались в первый день финалов. Тогда в финале встретились Х.Гацалов и А.Сайтиев.
Гацалов тогда совсем еще молодой,малоизвестный борец. Сайтиев в полуфинале очччень красивым броском победил Хаджимурада Магомедова. Мало кто сомневался что и Гацалова он одолеет. Но случилась синсация, Гацалов уверенно повел схватку 4-0 . И тут на ковер выбегает Бувайсар, обкладывает судью матом и остонавливает схватку. Потом наезжает на судейскую бригаду, судьи ошарашенны и подавленны. С этого момента схватку практически судит Сайтиев старший. Хотя за оставшееся время Адам нечего вразумительного не сделал, судья на ковре поднимают его руку. Гацалов не согласившись с этим решением закрыв голову полотенцем убегает в раздевалку. Надо сказать что перед этой схваткой финал проиграл чеченец Заур Ботаев и уже после этого Б.Сайтиев был на порядочном взводе. И тут началось Осетины заявили что они покидают чемпионат.
Судьи написали коллективное письмо с отказам судить схватки. Как они написали: они не могут объективно судить когда на них оказывается психолгичесский прессинг и угрозы вплоть до физического устранения. На следующий день проиграл уже сам Б.Сайтиев. Покидая ковер он ударил кого то из борцов. Тут же вспыхивает разборка. Тут становится известно что решено наградить золотом и Гацалова. Разборки вспыхивают с новой силой. Теперь в нее вовлечены Д. Тедеев,А Вараев и другие официальные лица. Тедеев уже снял очки ( весь чемпионат он проходил в черных очках) чтоб подратся но его утихомиривают.
Чеченцы возмущены тем что золото получит и Гацалов .Конфликт не останавливает даже вмешательство милиции.
В это время Гогшелидзе побеждает Курамагомедова. Теперь концерт начинает Курамагомед. Он несогласен с этим. Аппелирует к своему тренеру Мусе Омарову. Тот пытается надавить на судей. Но ему показывают видеоповтор броскаи Гогшелидзе, придратся не к чему.
Курамагомед садится на центр ковра, не желая покидать его.
Дагестанские тренеры пытаются увести его . Но он еще минут десять не покидает ковер. Потом после церемонии награждения Курамагомедов деманстративно со всего размаху выбрасывает свою медаль и грамоту на землю. Тем самым окончательно потеряв лицо.
А мелких стычек наездов на судей откровенного хулиганства со стороны борцов и тренеров было не сосчитать.
Ожидал я нечто подобное на предолимпийском ЧР-2004 . Но на удивление все прошло спокойно.
 

баир

Мастер спорта
ПРичина возмущения

Бувайсар возмущался тем, что молодой борец Гацалов прошел
без взвешивания и держался из всех сил за борцовку, когда
Адам пытался запустить того ногами к верху, подобно ракете!
К тому же не засчитали ряд баллов. А вот Хаджимурад не пытался
спорить и с судьями и с соперником, достойно ушел с ковра и впервым
поздравил противника. Все таки поступок Бувайсара достоин уважения, но не подражания. Последний из могикан бросил вызов
всей судебной, тренерской машине!
 

Ken

КМС
Re: Чемпионат России. Краснодар 2005!!!

Муслим, салам!
А чемпионат после этой драки продолжился?
Если да, то сообщи пожалуйста результаты.
Зараннее благодарю.
 

Тигран

Мастер спорта
Dimons написал(а):
Разборками отличлся ЧР 2002 года. Скандалы начались в первый день финалов. Тогда в финале встретились Х.Гацалов и А.Сайтиев.
Гацалов тогда совсем еще молодой,малоизвестный борец. Сайтиев в полуфинале очччень красивым броском победил Хаджимурада Магомедова. Мало кто сомневался что и Гацалова он одолеет. Но случилась синсация, Гацалов уверенно повел схватку 4-0 . И тут на ковер выбегает Бувайсар, обкладывает судью матом и остонавливает схватку. Потом наезжает на судейскую бригаду, судьи ошарашенны и подавленны. С этого момента схватку практически судит Сайтиев старший. Хотя за оставшееся время Адам нечего вразумительного не сделал, судья на ковре поднимают его руку. Гацалов не согласившись с этим решением закрыв голову полотенцем убегает в раздевалку. Надо сказать что перед этой схваткой финал проиграл чеченец Заур Ботаев и уже после этого Б.Сайтиев был на порядочном взводе. И тут началось Осетины заявили что они покидают чемпионат.
Судьи написали коллективное письмо с отказам судить схватки. Как они написали: они не могут объективно судить когда на них оказывается психолгичесский прессинг и угрозы вплоть до физического устранения. На следующий день проиграл уже сам Б.Сайтиев. Покидая ковер он ударил кого то из борцов. Тут же вспыхивает разборка. Тут становится известно что решено наградить золотом и Гацалова. Разборки вспыхивают с новой силой. Теперь в нее вовлечены Д. Тедеев,А Вараев и другие официальные лица. Тедеев уже снял очки ( весь чемпионат он проходил в черных очках) чтоб подратся но его утихомиривают.
Чеченцы возмущены тем что золото получит и Гацалов .Конфликт не останавливает даже вмешательство милиции.
В это время Гогшелидзе побеждает Курамагомедова. Теперь концерт начинает Курамагомед. Он несогласен с этим. Аппелирует к своему тренеру Мусе Омарову. Тот пытается надавить на судей. Но ему показывают видеоповтор броскаи Гогшелидзе, придратся не к чему.
Курамагомед садится на центр ковра, не желая покидать его.
Дагестанские тренеры пытаются увести его . Но он еще минут десять не покидает ковер. Потом после церемонии награждения Курамагомедов деманстративно со всего размаху выбрасывает свою медаль и грамоту на землю. Тем самым окончательно потеряв лицо.
А мелких стычек наездов на судей откровенного хулиганства со стороны борцов и тренеров было не сосчитать.
Ожидал я нечто подобное на предолимпийском ЧР-2004 . Но на удивление все прошло спокойно.


Действительно, схватка А. Сайтиев - Х. Гацалов на ЧР 2002 скандальной получилась. Но только там Х. Гацалов вел 3-0. Потом, кажется, Адам сравнял счет 3-3. А последние 2 балла Сайтиеву дали за то, что Гацалов схватил его за трико и держал несколько секунд. Адам и выиграл 5-3. А что делать, правила такие.
 
Re: Чемпионат России. Краснодар 2005!!!

LIBRA написал(а):
Муслим, салам!
А чемпионат после этой драки продолжился?
Если да, то сообщи пожалуйста результаты.
Зараннее благодарю.
Ассаламу Аллайкум..
Комментарии излишни..
Кто выграл тот выграл..

Осетины не гостеприимны оказались так себя не ведут..
:!: :evil:
У нас никогда Осетина никто не бил на соревнованиях..
Или такое было когда нибудь? :shock:
А может это утка:? :shock:

20-21 мая. Владикавказ. Дворец спорта «Манеж».
50 кг: 1. Бисултан Абагаров (Дагестан)
2. Магомед-Саид Муталилов (Дагестан)
3. Саид Гасанов (Дагестан)
3. Махмуд Магомедов (Дагестан)

55 кг: 1. Гаджимурад Магомедов (Дагестан)
2. Рамазан Меджидов (Астрахань)
3. Асадула Лачинов (Дагестан)
3. Ахсабнур Нурмагомадов (Дагестан)

60 кг: 1.Зелимхан Гусейнов (Дагестан)
2. Рахман Ирбайханов (Дагестан)
3. Магомед-Расул Даибов (Дагестан)
3. Султан Зираров (Дагестан)

66 кг: 1. Рамазан Ирбайханов (Дагестан)
2. Мирон Дзадзаев (РСО-Алания)
3. Шамиль Абдуллаев (Дагестан)
3. Асхам Алимагомедов (Дагестан)

74 кг: 1. Джамал Алиев (Дагестан)
2. Зураб Наниев (РСО-Алания)
3. Каха Хубецов (РСО-Алания)
3. Артур Байрамов

84 кг: 1. Курман Темрезов (Карачаево-Черкесия)
2. Заур Темирханов (Дагестан)
3. Рамазан Кастуев (РСО-Алания)
3. Вадим Алборов (РСО-Алания)

96 кг: 1.Курбан Курбанов (Дагестан)
2. Гаджимурад Рамазанов (Дагестан)
3. Саид Джалилов (Дагестан)
3. Калим Магомедов (Дагестан)

120 кг: 1. Сослан Челохсаев (РСО-Алания)
2. Магомед Тагиев (РСО-Алания)
3. Али Исаев (Дагестан)
3. Олег Тедеев (РСО-Алания)
 

GUEST

Мастер спорта
Кто был на турнире во Владике и кто сам своими глазами видел что произошло?. И ешё когда турнир в Краснодаре начинается?
 

Dimons

Интересующийся
Re: ПРичина возмущения

Боотур написал(а):
Бувайсар возмущался тем, что молодой борец Гацалов прошел
без взвешивания и держался из всех сил за борцовку, когда
Адам пытался запустить того ногами к верху, подобно ракете!
К тому же не засчитали ряд баллов. А вот Хаджимурад не пытался
спорить и с судьями и с соперником, достойно ушел с ковра и впервым
поздравил противника. Все таки поступок Бувайсара достоин уважения, но не подражания. Последний из могикан бросил вызов
всей судебной, тренерской машине!
С судьями может он и не спорил, но что-то я заметил чтобы он кидался с поздравлениями. Нет Гацалов явно был не согласен с итогом схватки. В частности это потвердили и судьи,дав Гацлову второе золото. То есть практически они его постфактум признали победителем. Что кстати и послужило причиной конфликта.
 
GUEST написал(а):
Кто был на турнире во Владике и кто сам своими глазами видел что произошло?. И ешё когда турнир в Краснодаре начинается?
Ассаламу Аллайкум...
Я честно скажу не только от Муслима это услышал.., GUEST это не удивительно что так произошло.., но не стоило драться толпой на толпу..
 

Muslim

Пользователь
Вот это вобще не красиво когда блудни прямо на ковре начинаются после схватки или всего турнира отошли бы культурно один на один побились бы. В таких случаях лучше всю команду снять и ту и ту тогда бы КЧР и КБР общекомандный взял бы :D .
Я в Хасе случайно на превенство района попал и там аварцы с кумыками начали из-за схватки биться. Тренера пацаны все вместе.
На счет Краснодара УАЛЛАХИ число не знаю обычно в середине июня делают перед умахановским турниром точно.
 
Muslim написал(а):
Вот это вобще не красиво когда блудни прямо на ковре начинаются после схватки или всего турнира отошли бы культурно один на один побились бы. В таких случаях лучше всю команду снять и ту и ту тогда бы КЧР и КБР общекомандный взял бы :D .
Я в Хасе случайно на превенство района попал и там аварцы с кумыками начали из-за схватки биться. Тренера пацаны все вместе.
На счет Краснодара УАЛЛАХИ число не знаю обычно в середине июня делают перед умахановским турниром точно.

Ассаламу Аллайкум..
Да ты прав на счёт разборок..., ПОСТОЯНО НА ТУРНИРАХ В ДАГЕСТАНЕ ТАКАЯ КАНИТЕЛЬ!! вот я помню чемпионат Республики среди молодых во дворце спорта в ДГПУ короче боролся Даргинец с Кумыком.. (Хаджалы с Карачаевскими) это тухумы, тейпы :) Короче после схватки и вовремя схваток шла ругань мат, разборки кто то выхвотил пистолет начал стрелять и понеслась толпа на толпу, весь зал биткой полный.. это точно было я сам свидетель.. :!: Короче весело..
Да ты на счёт России , до Умахановского за несколько дней до него.....
Я надеюсь там таких скандалов не будет, хотя.. :)
 

GUEST

Мастер спорта
Ас-салям алейкум!!! Я вот что подумал ... может прогнозы тут сделаете кто будет в призёрах на чемп. росс. в краснодаре. во всех весах. ?
 

Степаныч

Интересующийся
Vit написал(а):
Привет из Якутии !
У нас тоже очень сильно болеют, только до драк не доходит! У нас же крайний север.
В последнее время у нас стали появляться борцы родом из Кавказа. Антон Иванов(осетинские корни) - чемпион России среди юниоров 2001 г. 3-й призер Чемпионата России 2002 год.
Есть совсем молодые ребята призеры всероссийских и межд. турниров.
Как в Дагестане относятся к якутским борцам? Знают ли наших чемпионов?
Привет Vit, ты откуда, не из Нерюнгри, оттуда кого-нибудь знаешь?
 

Muslim

Пользователь
Салам алейкум
Я думаю как и на европе результаты будут очень неожиданными, кто лучше к новым правилам приспособится тот и сможет показать хороший результат.
Прогнозов делать не буду (а то я на европу напрогнозировал).
Очень хотел чтобы Камал Устарханов выграл, но он не борется.
Буду болеть за Курмана и Науруза Темрезова, ИншаАЛЛАХ кто-нибудь из них должен Сажида выграть!
 
Muslim написал(а):
Салам алейкум
Я думаю как и на европе результаты будут очень неожиданными, кто лучше к новым правилам приспособится тот и сможет показать хороший результат.
Прогнозов делать не буду (а то я на европу напрогнозировал).
Очень хотел чтобы Камал Устарханов выграл, но он не борется.
Буду болеть за Курмана и Науруза Темрезова, ИншаАЛЛАХ кто-нибудь из них должен Сажида выграть!
Ассаламу Аллайкум..
Прогнозы делать явно не стоит.. Новые правила.. , и т.д.
кто выграет тот выграет.. , но я не сомневаюсь что проявят себя братья с КЧР.. Ну как всегда рубка ДАГИ-ОСЕТИНЫ.. это уже понятно..
мне это напоминает качели.. :D
 

Паша

Пользователь
Скачал недавно финал ЧР 2004 в 120 Курах-Мусульбес. Честно говоря, скучнейшая схватка... По полчаса в крест становились...
 

Muslim

Пользователь
Салам алейкум.
Чемпионат России состоится иншаАЛЛАХ 7 июля.
так что есть время еще подготовится.
 
Сверху