Чемпионат КАЗАХСТАНА (Тараз-2016)

БАКИР

Правление
Команда форума
В Таразе 16-17 января пройдет чемпионат Казахстана


16 января : 57,74,86 и 97

17 января : 61,65,70 и 125
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Думаю,чемпионат будет оч. интересен,достаточно приличного уровня,ведь за исключением категории 57,фактически разыгрываются путевки на лицензионный турнир в марте,который состоится в Астане .

Несмотря на лицензию в 57 кг,Артас Санаа очень серьезно готовится к первенству,ему помогает в подготовке группа сильнейших тувинских борцов,во главе с Опаном Сатом,Мортуем,Омаком..думаю здесь он явный фаворит.

Основной конкурент -Расул Калиев,но он в последнее время не регулярно тренируется,так что шансы Санаа на данном этапе расцениваю значительно выше.

С интересом жду выступления в тяжелой категории и Таймураза Тигиева,недавно возобновившего тренировки,как он будет смотреться с лидерами в тяжелом весе -покажет ковер..пока ничего сказать не могу)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

57 кг

квалификация:
Найзабеков-Зинулиев
Саркытбаев-Толепбай
Жиенкулов-Баймуратов 0:10
Кудрин-Жамал 12:2
Рапишев-Кабатаев 0:10
Жусупов-Джанулин 11:0
Дильмагамбетов-Шынгысов 4:7
Борангалиев-Тойбек
Хамитов-Токтасын 10:0
Калиев-Нурбек 10:0

Санаа
Куатбек-Куттыбек
Примбаев-Бейсенов




============================================

61 кг

Квалификация:
Амиртаев-Калимолда 10:0
Усин-Бурхан 1:12
Бейбатшаев-Джалгасов
Абикенов-Шракпаев 11:18
Айткулов-Кайырбеков
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

86 кг

квалификация:
Абдрашев-Кахидзе 2:10
Балданбаев-Курамаев 10:0
Курманбеков-Чилаев
Нургаипулы-Амирхан
Давлумбаев-Бердиев туше
Болатулы-Калтаев 9:4
Даулетбеков-Медеуов 10-0


=================================

125 кг

Квалификация:

Хатаев-Шабанбай
Ержанов-Батырмырзаев
Дуйсенбеков-Шонху
 

Beybars

Спортсмен
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

57 кг
Это единственная весовая категория по вольной борьбе, в которой у нас есть лицензия на Олимпиаду. Ее заработал обладатель пятого места на чемпионате мира Артас Сана. Будет ли бороться Артас в Таразе, пока неизвестно. На данный момент он тренируется с командой Актюбинской области. В Актобе проходят совместные сборы местной команды, города Алматы, Республики Тыва и Дагестана.
Конечно же, явным фаворитом 57 кг является Расул Калиев. Победитель Спартакиады РК 2015 года был вынужден взять перерыв в несколько месяцев по причине травмы. Но Расул не останавливал свои тренировки, а на ковер вышел на турнире Абдирова в Караганде.
Своих соперников однозначно "побеспокоят" Шокан Шынгысов, Бердах Примбаев и Ернур Кабатаев. Есть так же надежда Алматинской области Елдос Абикенов. Не останутся в стороне и талантливые братья Амиртаевы, которые после продолжительного перерыва "голодные до побед"...Есть еще Кудрин,который до этого проигрывал и Калиеву и Санаа. Последнему недавно в финале Кунаевского.
 

Beybars

Спортсмен
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Ниязбеков оказывается не будет сгоняться в 57, а поднимется в 65. Посмотрим,насколько я слышал,шансов у него там мало.
 

Beybars

Спортсмен
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Это тот самый вес, о котором просто невозможно рассказывать спокойно. Вес в котором неутомимое соперничество. Вес в котором, что не имя, то яркий борец.
И так, текущий статус лидера принадлежит Жигеру Закирову. Чемпион Казахстана-2015 так же имеет в активе две медали международных турниров: бронзу Али Алиева и серебро Межконтинентального Кубка. К сожалению, по причине нехватки опыта, неудачное выступление на чемпионате Азии и мира.
Когда мы говорим об опыте в вольной борьбе, лучший пример для этого - Акжурек Танатаров. Бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне самая известная личность в казахстанской борьбе и он далеко не растерял форму.
Так же в этом весе выступает чемпион мира среди военнослужащих Галымжан Усербаев, который пробился в финал международного турнира Конаева-2015.
Здоровую конкуренцию будут создавать Болат Сакаев из Алматы, Бахтияр Избасаров из Алматинской области...из страницы кзреслинг вк. Надеюсь выиграет Закиров. Танатаров так и не освоился. Неплохо за год добавил вроде Сакаев. Усербаев сможет вполне дойти до финала.Из молодежи жду хорошей борьбы от Гольцмана.
 

Beybars

Спортсмен
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

86 кг.
Перейдя во взрослую возрастную категорию серебряный призер чемпионата мира среди молодежи Азамат Даулетбеков стал чемпионом Казахстана. На первом для себя чемпионате Азии среди взрослых стал пятым.
Буквально ворвался в лидеры этого веса своим боевым характером Адилет Давлунбаев. На него была возложена надежда на чемпионате мира. Но первый опыт оказался не совсем удачным.
В явных фаворитах Аслан Кахидзе из Алматинской области. Обладатель пятого места на чемпионате мира 2014 года и серебряной медали на чемпионате Азии однозначно приложит все усилия, чтобы вернуть себе место первого номера сборной.
Так же есть Ислам Азизов из Жамбылской области, Илисхан Чилаев из Караганды. И вернувшийся после перерыва Канат Бердиев. Спокойный и целеустремленный Бердиев уже успел выиграть медали на трех международных турнирах и явно приедет в Тараз показывать всю красоту "олд скул"....
Фавориты Кахидзе и Давлунбаев.Бакир,наверное лучше знает в какой форме Азамат,надеюсь он выиграет.Очень интересная борьба будет в любом случае.Есть еще Нуржумбаев из претендентов. Давлунбаев парень с характером,но у него борьба какая то бестолковая,без мысли.Надеюсь на финал Даулетбеков- Кахидзе.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Иласхан Чилаев - и имя и фамилия чеченские. Фамилия 100 % чисто чеченская.
 

Beybars

Спортсмен
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Да,чеченец вроде,в молодежке у нас борется. Азию выиграл вроде,на мире молодежном хорошо отборолся.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Зубайр он на молодежном мире третий был на 84.

Шапиева Абдулхакима все списали по ходу,а он кахадзе выиграл недавно)тем более на 74 сгоняет)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Я все-таки думаю Санаа сейчас никто не остановит,более того выиграет он уверенно..говорят в хорошей форме и точно будет бороться.

Калиев мне нравился раньше,но после того как его тренера убрали из сборной ,уже чувствуется спад,даже не то чтобы спад,а скорее охлаждение некоторое..надеюсь что временное.

Но рад бы увидеть хороший финал!

в 65 - также считаю фаворитом Жигера Закирова.

в 86 думаю в финале встретятся Даулетбеков имено с Давлунбаевым..

Ставлю на Даулетбекова)
 

баир

Мастер спорта
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Семен Семенов вроде пожизненно дисквалифицирован. Мог бы побороться еще.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Dq0tkA5hJCI.jpg
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Изначально Эркин же его позвал, Опан отказался и посоветовал Артаса
 

Beybars

Спортсмен
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

97 кг.
Весовая категория, лидеры в которой меняются поочередно. Если на чемпионате Казахстана 2014 года Мамед Ибрагимов победил Алихана Джумаева, то в 2015 получилось наоборот.
Это показатель того, что оба борца сильные и достаточно хорошо изучили другу друга.
В 2015 году Джумаев, к сожалению, проиграл все старты, в том числе чемпионат мира и Азии. В активе Ибрагимова три медали международных турниров.
Стоит отметить, что серебряный призер Азиатских Игр в 86 кг Есболат Нуржумбаев теперь борется в 97 кг.
Так же в этом весе должен проявить себя Думан Бультриков, который удивил многих победами на Кубке Казахстана. Жанболат Магзумов перешедший в этот вес постарается за команду алматинцев...Фаворитом тут вижу Ибрагимова. Опять будут с Джумаевым разыгрывать чемпионство. Но надеюсь из молодежи кто то вмешается в ихний спор.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

57 кг

Мне кажется,что в число фаворитов входят Расул Калиев и Артас Санаа.Основными их соперниками в равной степени станут ветераны Бердах Примбаев,Маргулан Жусупов,Рустем Утенов,Габит Толепбай,более молодые,но ершистые Айдарбек Баймуратов,Владимир Кудрин,Ернур Кабатаев и Азамат Тойбек.Ну и совсем молодые братья Амиртаевы.И конечно же Шокан Шынгисов и Елдос Абикенов,если конечно спустятся сюда снова с 61 кг.Но мне кажется двое последних вряд ли уже смогут уместиться в 57 кг.А если и смогут согнать вес,будут уже никакими.Многое будет зависеть от жеребьевки,но я бы хотел отметить прежде всего Санаа,Калиева и Кабатаева как основных претендентов на медали.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Чемпионат КАЗАХСТАНА(Тараз-2016)

Главное, чтоб всё честно было! парня с такой самоотдачей, как у Артаса я не встречал. Слово "пахать" у него самое любимое))
 
Сверху