Чемпионат Европы 2005 (Варна)

12-17 Апреля.. В Болгарии в прекрасном городе Варна будет проходить Чемпионат Европы по Вольной/Греко-Римской борьбе..
Ваши прогнозы и пожелания борцам России...
(Дагестан/Осетия) -- прошу не понтоваться а дисскутировать..! :)
 

Muslim

Пользователь
ОПЯТЬ НАШИ ВСЕХ РАЗНЕСУТ И ПРИЕДУТ. Только я не пойму будет ли на европе вес 50 кг. Везде писали что этот вес добавили только ни на одном турнире его небыло.
Я думаю основными конкурентами будут болгары как хозяева. А турки которые блестнули на прошлой европе думаю они провалятся. Разве что Айдын Палатчи спожет достойно отборотся. А этот Адабаси совсем ни какой не знаю как Дудаев мог ему залететь :oops: .
 
Muslim написал(а):
ОПЯТЬ НАШИ ВСЕХ РАЗНЕСУТ И ПРИЕДУТ.
Иншаала! Дай Аллах всё грамотно будет.... :!:

Muslim написал(а):
А этот Адабаси совсем ни какой не знаю как Дудаев мог ему залететь :oops: .
Это спорт братуха.... :)
 

Паша

Пользователь
Божидар, ты не против, если я у тебя поживу недльку (12-17 апреля) :D :D :D
 

Bozidar

Пользователь
Я буду рад если вы хотите посетить моя страна за европейскому чемпионату
 

Паша

Пользователь
Bozidar написал(а):
Я буду рад если вы хотите посетить моя страна за европейскому чемпионату

Я был в Болгарии... Очень красивая страна, а люди все очень добрые и гостеприимные. Девушки - красивые и, самое главное, приличные и не развратные - тихие и скромные.
 

Peter K.

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
Паша написал(а):
Божидар, ты не против, если я у тебя поживу недльку (12-17 апреля) :D :D :D
Скромный ты Паша человек... :D

А я все мечтаю как-нибудь попутешествовать по Кавказу - по Осетии, Дагестану, Грузии, - пообщаться с борцами, с тренерами, пособирать информацию для своего сайта о национальных видах борьбы народов Кавказа.
Никто не скажет мне адреса клубов борьбы, ну скажим, в Махачкале, Владикавказе, Тбилиси и т.д.?
 
Peter K. написал(а):
А я все мечтаю как-нибудь попутешествовать по Кавказу - по Осетии, Дагестану, Грузии, - пообщаться с борцами, с тренерами, пособирать информацию для своего сайта о национальных видах борьбы народов Кавказа.
Никто не скажет мне адреса клубов борьбы, ну скажим, в Махачкале, Владикавказе, Тбилиси и т.д.?

Ассаламу Аллайкум
Кроме Махачкалы в Дагестане тебе я посоветую поехать в Хасавюрт...
или как говорят (ХасВегас.) оттуда родом такие как Умахановы,Сайтиевы.,Батыровы.. и многие и многие другие... такой маленький городок но такой ДЕРЗКИЙ. :twisted: :twisted: АЛЛАХ АКБАР! Ещё в Дагестане съездий в Буйнакск и Каспийск обезательно , Избербаше побывай... -- это чисто Борцовские... города.. а в сёлы не советую ехать, не очень щас там спокойно :twisted:
Что касается Махачкалы всего залов Вольной Борьбы которые я знаю штук 15 ..... , а ещё которые я не знаю.. бля.. куча.. :D
"ЦОП" -- там занимаются чисто лучшие из лучших.. считается номер один база в России по подготовке вольников (там занимается только Сборная России..) перед Олимпиадой она именно там и занималась долгое время.. "ШВСМ","Урожай"," Динамо","Спартак","ЗсМА",ДГПУ,ДГТУ,ДГУ,"Старая Автостанция","Махачевский Дворец", "Рыбоконсервный", "Сипарский",
"Редухорский" и.т.д., -- это надо показывать,... очень не лёгкая затея по всем залам пройтись..

Так что Добро пожаловать ....
(в АД!) -- надпись при въезде в Дагестан.. на ЮжноСухокуском направлении :D
 

Peter K.

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
Ассаламу Аллайкум
Кроме Махачкалы в Дагестане тебе я посоветую поехать в Хасавюрт...
или как говорят (ХасВегас.) оттуда родом такие как Умахановы,Сайтиевы.,Батыровы.. и многие и многие другие... такой маленький городок но такой ДЕРЗКИЙ. :twisted: :twisted: АЛЛАХ АКБАР! Ещё в Дагестане съездий в Буйнакск и Каспийск обезательно , Избербаше побывай... -- это чисто Борцовские... города..

Да я знаю. А. Карелин как-то говорил, что если в Дагестане куда-то кинуть камень, то почти обязательно попадешь в борца. :-))
Я так полагаю, в Осетии тоже самое!

Хаджимурад написал(а):
а в сёлы не советую ехать, не очень щас там спокойно :twisted:

А жаль, мне было бы интересно побывать. Но надеюсь меня там не убьют и не похитят?! :-))
Я читал, что в Дагестане почти в каждом ауле есть своя секция борьбы. Это правда?

Хаджимурад написал(а):
-- это надо показывать,... очень не лёгкая затея по всем залам пройтись..

А в Дагестане издается какая-нибудь литература по борьбе? Ну может быть там газета или журнал?
 
Peter K. написал(а):
Да я знаю. А. Карелин как-то говорил, что если в Дагестане куда-то кинуть камень, то почти обязательно попадешь в борца. :-))
Я так полагаю, в Осетии тоже самое!
Конечно то же самое......

Peter K. написал(а):
А жаль, мне было бы интересно побывать. Но надеюсь меня там не убьют и не похитят?! :-))
Я читал, что в Дагестане почти в каждом ауле есть своя секция борьбы. Это правда?
:)
просто никто 100 % процентов гарантии не даст что не будет каких небудь эксесов...
Да есть , такое и не одна секция может быть а несколько т.к Борьба это политика внутри клановой борьбы Дагов в сёлах городах и.т.д. ,.. поговорка есть такая что каждая семья Дагестанца обезательна должна иметь в своём роду хорошего Борца желательно Олимпийского Чемпиона.. :D


Peter K. написал(а):
А в Дагестане издается какая-нибудь литература по борьбе? Ну может быть там газета или журнал?

Есть такой журнал называется "Борьба", второй журнал "Чемпион"..
Очень много уделяется в внимания в Газетах всегда начинается и заканичивается аннонсами и большой аналитической информации о борьбе , не только Дагов но и всех кто бориться и показывает результаты...
Есть ещё так называемая "Академия Вольной Борьбы Дагестана" - это организация занимаеться изучением приёмов и их улучшением повышением КПД для Республиканских чемпионов, у этой организации очень хороший зал, хорошие ресурсы.. (материальные) , аналог такого точно нигде нету..
В бюджете Республики отдельной строкой идёт "Затраты связанные с развитием Вольной БОрьбы в республики и её популезацией..".. -- хотя куда ещё популизировать её.. я честно говоря не знаю... :)
Минус то же очень серьезный , молодые ребята слишком увлечённые борьбой забывают про учёбу, в прямом смысле диградируются.. -- это уже проблема серьезная...
 

Muslim

Пользователь
Сборная готовится в Кислом чувствую все золото заберут.
 
Muslim написал(а):
Сборная готовится в Кислом чувствую все золото заберут.
Ассаламу Аллайкум
Муслим , как бы я хотел чтоб ты был прав, но вряд ли..
Тем более что сборная наша на данный момент далеко от идеела...
:) :!:
 

Muslim

Пользователь
Да не полюбому первое командное возьмут. Хаджьмурат ты с Маха, я слышал что самые лучшие из лучших в Динамо Маирбек там же, или в ШВСМ.
 
Muslim написал(а):
Да не полюбому первое командное возьмут. Хаджьмурат ты с Маха, я слышал что самые лучшие из лучших в Динамо Маирбек там же, или в ШВСМ.
Муслим.., я с Маха но в данный момент я в Питере лучшие из лучших по крайней мере в Махе занимаются ШВСМ ДИНАМО и Урожай (он пока на ремонте), Маирбек в ШВСМ но нет нет бывает практически во всех залах Махачкалы, и ещё Маирбека отстранили из сборной России... :)
 

GUEST

Мастер спорта
Peter K. написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Ассаламу Аллайкум
Кроме Махачкалы в Дагестане тебе я посоветую поехать в Хасавюрт...
или как говорят (ХасВегас.) оттуда родом такие как Умахановы,Сайтиевы.,Батыровы.. и многие и многие другие... такой маленький городок но такой ДЕРЗКИЙ. :twisted: :twisted: АЛЛАХ АКБАР! Ещё в Дагестане съездий в Буйнакск и Каспийск обезательно , Избербаше побывай... -- это чисто Борцовские... города..

Да я знаю. А. Карелин как-то говорил, что если в Дагестане куда-то кинуть камень, то почти обязательно попадешь в борца. :-))
Я так полагаю, :arrow: :arrow: :arrow: в Осетии тоже самое! :arrow:

Хаджимурад написал(а):
а в сёлы не советую ехать, не очень щас там спокойно :twisted:

А жаль, мне было бы интересно побывать. Но надеюсь меня там не убьют и не похитят?! :-))
Я читал, что в Дагестане почти в каждом ауле есть своя секция борьбы. Это правда?

Хаджимурад написал(а):
-- это надо показывать,... очень не лёгкая затея по всем залам пройтись..

А в Дагестане издается какая-нибудь литература по борьбе? Ну может быть там газета или журнал?
:arrow: нет к сожелению в осетии не тоже ... покрайней мере сейчас.!!!
 

GUEST

Мастер спорта
Peter K. написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Паша написал(а):
Божидар, ты не против, если я у тебя поживу недльку (12-17 апреля) :D :D :D
Скромный ты Паша человек... :D

А я все мечтаю как-нибудь попутешествовать по Кавказу - по Осетии, Дагестану, Грузии, - пообщаться с борцами, с тренерами, пособирать информацию для своего сайта о национальных видах борьбы народов Кавказа.
Никто не скажет мне адреса клубов борьбы, ну скажим, в Махачкале, Владикавказе, Тбилиси и т.д.?
:arrow: Доброго времени суток Петер! Вот тебе пока для виртуального путешествия один сайт ,извени вольной борьбы сайт я не нашёл. www.skyf.boom.ru
 

баир

Мастер спорта
кто

Кто же поехал в Варну в составе сборной России?
Впрочем заранее можно угадать состав сборной.
 

GUEST

Мастер спорта
Ас-саламy Алейкум всем.!!! Кто знает полный список росс. борцов поехавших на европу? :?: :?: :?:
 
Сверху