БОРЬБА на ПОЯСАХ.

Миширби

Правление
Команда форума
Первенство России по борьбе на поясах среди студентов стартует в Воронеже 8 февраля. В ходе состязаний будет проводиться отбор на Всемирную Универсиаду в Казани.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Управления физической культуры и спорта Воронежской области, ожидается, что в Воронеж приедут более 300 участников (по предварительной информации уже заявились 250 спортсменов). На ковер выйдут борцы со всей России: из Башкирии, Татарстана, Осетии, Кабардино-Балкарии, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа и других городов и регионов страны.

http://news36.ru/
 

акцент

Тренер
Миширби написал(а):
Первенство России по борьбе на поясах среди студентов стартует в Воронеже 8 февраля. В ходе состязаний будет проводиться отбор на Всемирную Универсиаду в Казани.
прошло уже почти 20 дней. как так никто не похвастался, что шекспировский греко-ос стал чемпионом среди тяжих?!
 

GUEST

Мастер спорта
акцент написал(а):
Миширби написал(а):
Первенство России по борьбе на поясах среди студентов стартует в Воронеже 8 февраля. В ходе состязаний будет проводиться отбор на Всемирную Универсиаду в Казани.
прошло уже почти 20 дней. как так никто не похвастался, что шекспировский греко-ос стал чемпионом среди тяжих?!
гæмæт? :-)
 

Миширби

Правление
Команда форума
БОРЦЫ ИЗ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ – ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА
СРЕДА, 27 МАРТА 2013, 13:48


Как рассказали в пресс-службе МВД России, в Москве проводился международный турнир по борьбе на поясах памяти Олимпийского чемпиона Шазама Сафина.

В турнире приняло участие более 170 спортсменов. Среди них были заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы мира, Европы и международных турниров, победители Кубка мира. Команду Северной Осетии представляли борцы спортивного общества «Динамо». Они боролись в девяти весовых категориях из двенадцати.

Все борцы продемонстрировали яркую зрелищную борьбу, завоевав в итоге две золотые, две серебряные и семь бронзовых медалей.

Мастер спорта России по борьбе на поясах чемпион России и мира 2012 года, двукратный победитель Кубка России инспектор ДПС УГИБДД МВД по РСО-Алания Альбина Салбиева (76кг) все схватки завершила досрочно и стала победителем турнира.

К вершине победы трудный путь прошел и мастер спорта России по борьбе на поясах Василий Гогичаев (100 кг) который также завоевал «золото». Милана Дудиева (66 кг) и Сослан Челохсаев (+100кг) завоевали серебряные медали. Малхаз Осадзе (82 кг), Фердинанд Карапетян, Реваз Кокаев (75 кг), Арсен Каргинов (100 кг), Алана Лазарова (52 кг), Илона Канукова (58 кг) и Ольга Габуева 66 кг) – бронзовые медали.

По итогам соревнований команда РСО-Алания заняла первое место.

Данный турнир был одним из этапов подготовки к чемпионату Европы и Универсиаде-2013, победителям присвоили звание «Мастер спорта России». Альбина Салбиева и Василий Гогичаев завоевали право представлять Россию на чемпионате Европы, который пройдет в Латвии.

К соревнованиям динамовцев подготовили тренеры М. Осадзе, А. Габараев, А.Тавгазов, А. Салбиева, Р. Османов, А. Хатагов.

http://kavkaz.mk.ru/
 

акцент

Тренер
т.е. дзюдоист гогич (100) опять занял 1ое место, а борец сос (+100) опять лишь призер.
 

акцент

Тренер
hanty, 24.3.13

34.jpg


http://aquatek-filips.livejournal.com/501433.html
 

Миширби

Правление
Команда форума
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО БОРЬБЕ НА ПОЯСАХ
02 июня 2013 г.?г. Москва, Красная площадь.

Абсалютная категория:
1.Нуриманов Рамиль,1979,змс,Москва,тренеры-(Штырков С.В.,Прикоп П.В.)
2.Усманов Марат,1987,мс,Москва,тренер-Ниазбаев А.А.
3.Кочиев Роман,1993,мс,РСО-Алания,тренер-Осадзе М.Ю.3.Арсланов Рустем,1980,мсмк,Башкорстостан,тренер-Кобиашвили С.Р.
5.Агаев Рустам,1982,мс,Чеченская Республика,тренер-Кикабидзе Ш.В.
5.Кутдусов Рафик,1992,кмс,Москва,тренер-Ниазбаев А.А.
7.Балянов Дмитрий,1984,мс,Башкорстостан,тренер-Кобиашвили С.Р.
8.Чомаев Мухтар,1980,мс,КЧР,тренер-Лайпанов Д. А-А.
9.Гогичаев Василий,1988,мс,РСО-Алания,тренер-Осадзе М.Ю.
10.Бедретдинов Ринат,1985,мс,Москва,тренер-Ниазбаев А.А.
11.Мусин Рамис,1994,кмс,Москва,тренер-Ниазбаев А.А.

Рома решил и на поясах побороться. :co_ol:
 

Миширби

Правление
Команда форума
акцент написал(а):
ЧР состоится в Владикавказе, в сентябре.

http://belt-wrestling.ru/ru/kalendar-2013-god

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013

С 25 по 27 сентября во дворце спорта «Манеж» проходил чемпионат России по борьбе на поясах. В соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов из 26 регионов страны. На торжественном открытии чемпионата присутствовали представители власти: министр внутренних дел Артур Ахметханов, генерал – майор милиции Сослан Сикоев, министр по делам молодежи физической культуры и спорта Рустем Келехсаев, спикер парламента Алексей Мачнев.

Президент федерации борьбы на поясах Морис Юсупов рассказал Gradus.Pro о перспективах развития борьбы на поясах и высоком уровне подготовки осетинских борцов:

— Здесь присутствует более 180 спортсменов. Конкуренция очень высока. Борьба на поясах получила огромную популярность в республике, спортсмены РСО – Алания показывают достойные результаты по этому виду спорта. Уверен, объединение совместных усилий Всероссийской Федерации борьбы на поясах РСО – Алания будет способствовать решению актуального вопроса развития и популяризации борьбы на поясах в России.

Еще Морис Юсупов не забыл упомянуть о призах:

— Организаторы чемпионата придумали определенный призовой фонд, сам я в подробности не вдавался, это станет сюрпризом. Также возобновили вручение чемпионских лент победителям чемпионата. Но самое главное заключается в том, что спортсмены, занявшие 1-е и 2-е места, будут участвовать в чемпионате мира в декабре 2013г в Уфе.

После торжественного открытия корреспонденту Gradus.Pro удалось пообщаться с Рустемом Келехсаевым. Он рассказал о мероприятиях, которые будут проводиться в будущем:

— В Осетии это уже третий чемпионат. Российская федерация по борьбе на поясах приняла решение о проведении отборочного чемпионата России во Владикавказе, где определится состав сборной, которая представит страну на чемпионате мира.

Рустем Келехсаев рассказал также о том, что бывшие «вольники» нередко уходят в борьбу на поясах:

— Уровень очень высокий, потому что у нас есть чемпионы мира и призеры чемпионатов России. Конечно же, многие уходят из вольной борьбы, сходят с дистанции. Есть спортсмены, которые решают заняться предпринимательской деятельностью, некоторые пробуют себя в каких-либо других видах спорта, в том числе и в борьбе на поясах.

Интересно было узнать мнение не только организаторов, но и непосредственных участников чемпионата. О своих впечатлениях рассказал главный тренер по борьбе на поясах Республики Татарстан:

— Знаете, даже если бы я и хотел, придраться было бы не к чему. Я считаю это наивысшим уровнем организации. Все было учтено до мелочей. Это лучший чемпионат на поясах в плане организации. На сегодняшний день в Осетии много сильных борцов, это относится и к девушкам. Борцы из Карачаево-Черкессии показали прекрасные результаты, и осетины наступали им на пятки. По крайней мере, нам уже наступили, — шутит тренер.

Напомним, что в Северной Осетии борьба на поясах появилась в 2011 году. Отметив страстное увлечение молодежи спортом, министр внутренних дел РСО-Алания Артур Ахметханов инициировал создание Федерации борьбы на поясах, особо почитаемой на родине генерал – лейтенанта полиции в Башкарии. Федерацию возглавил генерал-майор милиции в отставке Сослан Сикоев.

На торжественном открытии «за огромный вклад в развитии борьбы на поясах» Артуру Ахметханову и Сослану Сикоеву были вручены благодарственные грамоты, колоритные сувениры и даже чак-чак (знаменитая восточная сладость). Неожиданностью для всех стала новость о присвоении Артуру Ахметханову звания заслуженного тренера по борьбе на поясах.

Итоги чемпионата России по борьбе на поясах:

Среди мужчин в вольном стиле серебряной медали удостоился Сослан Челохсаев (100+ кг),

бронзовых:

Дорофей Багаев (75 кг),
Петр Тавгазов (82 кг),
Малхаз Осадзе (82 кг),
Батраз Зигоев (90 кг),
Сослан Дзебисов (100+ кг)
Василий Гогичаев (100 кг).

В классическом стиле бронзовые медали завоевали:

Казбек Будаев(62 кг),
Фердинанд Карапетян (68 кг),
Марат Медоев (90 кг),
Георгий Дзукаев (100 кг),
Роман Кочиев (100+ кг).

Воспитанницы осетинской школы борьбы завоевали три золотые медали:

Милана Дудиева (68кг),
Альбина Салбиева (76кг)
Виктория Бетеева (80кг).

«Серебро» досталось :

Алине Пуховой (68 кг).

На третью ступень пьедестала поднялись:

Виктория Маликиева (58 кг),
Фатима Габуева (68 кг)
Мадина Гурциева (76 кг).
 

irasolnce

Интересующийся
БОРЬБА на ПОЯСАХ

__________________________________________
Вы решили сдать в аренду или снять приватизированную квартиру или жильё или комнату в районе метро? новокузьминская улица затонная улица сдать снять жильё недвижимость. Вы счастливый хозяин однокомнатной квартиры или комнаты недалеко от метро и осознаете, то, что наступило время сдать жильё в аренду? инженерная улица отрадная улица сдать снять жильё недвижимость. Обращайтесь в наше агентство и мы поможем вам снять или сдать однокомнатную квартиру или комнату или жильё недалеко от станции метро. нарвская улица лётная улица объявление аренда квартиры комнаты.
 

xrom

Пользователь
Лучшие моменты чемпионата мира по борьбе на поясах 2016г. Смотреть всем любителям красивых амплитудных бросков.
 
Сверху