Зимние Олимпийские игры 2014 (Сочи)

Шикарный

Тренер
Речь не шла о том что я сделал бы . Речь идет о том , что игры устроили на горечи народа .
Не смотря на множество протестов , просьб и официальных писем с просьбами их сделали .
Не переводи стрелки темы на то что я сделал бы .
Что я сделал бы , ответ в моих постах ...
Но одно скажу , Ткачева разнес бы ко всем чертям , и отправил бы его на Алтай губернатором ....
 

Kruaze

Спортсмен
Жаль, хотелось узнать твое мнение о ситуации а не эмоциональную оценку.
А олимпиада интересная получилась.
 

Yusif

КМС
конечно войны на любой точке земли были. К таким эмоциональным вопросам тактично надо подходить. Я не знаю, есть ли в Сочи мемориал убитым убыхам, по моему нет. Как минимум можно было бы сделать такой мемориал. Это было бы как и признание этого факта так и дань памяти. И возможность всем туристам Олимпиады заинтересоватся и ознакомиться с историей этого народа. Отменять или переносить Олимпиаду конечно не вариант, но проявить такт и уважение можно было бы. Россия большая страна с множеством народов, надо как большой семьей ей руководить, а не как с неродными детьми. Это я в ваш разговор так не тактично влез ))
 

Шикарный

Тренер
Yusif написал(а):
конечно войны на любой точке земли были. К таким эмоциональным вопросам тактично надо подходить. Я не знаю, есть ли в Сочи мемориал убитым убыхам, по моему нет. Как минимум можно было бы сделать такой мемориал. Это было бы как и признание этого факта так и дань памяти. И возможность всем туристам Олимпиады заинтересоватся и ознакомиться с историей этого народа. Отменять или переносить Олимпиаду конечно не вариант, но проявить такт и уважение можно было бы. Россия большая страна с множеством народов, надо как большой семьей ей руководить, а не как с неродными детьми. Это я в ваш разговор так не тактично влез ))

Мало того , в России никто не знает об этом народе . Ну кроме нас Кавказцев.
Ну вот что меня окончательно вывело из себя , был на некоторых в форумах . Так там не то что бы не знают , знают о Убыха , но столько много ссылок дали , где указывается на то что Убых вовсе не искоренили , а просто депортировали в Турцию ... А самое главное причины , это из-за частых набегов на Абхазов ))(
 

Зубайр

Мастер спорта
Олимпиада интересная.Россия заявляла,что будет за тройку бороться.В тройке не удастся скорее всего оказаться,но в пятерке наверное сможет остаться. Канада опередит её .Если Голландия пару медалей возьмет золотых на катке,то вытеснит Россию с пятерки.Или Швейцария на всяких слаломах.Но конечно если этот кореец в шорттреке ещё что-то не выиграет.Больше вроде нигде Россия не может что-то выиграть.Фигурные катания кончились.Выиграли три медали в субъективном виде спорта,ещё две выиграли иностранцы кореец и американец.И ещё две выиграли в скелетоне-бобслее,где 50% если не больше преимушество у хозяина трассы.Т.к. он может дневать и ночевать на этой трассе и досконально изучит каждый сантиметр ,а у соперников считанные возможности изучить её.Так что если объективно судить,то результат не далеко ушел от прошлой олимпиады,где с тремя золотыми медалями заняли 11 место.Если убрать двух иностранцев,которые даже по-русски говорить не могут и ф.катание,где кого хотят могут сделать чемпионом,то примерно тоже самое,что и в Ванкувере.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Зубайр

Советской машины больше нет..
Перечисленные тобою федерации хотя бы смогли деньгами нормально воспользоваться.
Добились своих целей.
А биатлон?) пришел Эффективный менеджер Прохоров с бабками и сел в лужу по полной.
Также он сейчас садится со своим бизнес-проектом в нба.
Эффективные менеджеры))
В общем, хоть провели достойно игры
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Шикарный написал(а):
Мало того , в России никто не знает об этом народе . Ну кроме нас Кавказцев.
Ну вот что меня окончательно вывело из себя , был на некоторых в форумах . Так там не то что бы не знают , знают о Убыха , но столько много ссылок дали , где указывается на то что Убых вовсе не искоренили , а просто депортировали в Турцию ... А самое главное причины , это из-за частых набегов на Абхазов ))(

Шик, однако это знание не остановило ооооочень многих кавказцев от посещениях игр
 

Шикарный

Тренер
Ну , официально 95 , 05 , 06 регион не запускали на терр ))
Тогда остается 07 и 15 регион)))
 

Vasald

Правление
Команда форума
Шик, мои знакомые дагестанцы в Сочи поехали специально на олимпиаду...с пропуском на машине) официально въезд для всех машин на время Олимпиады только с пропуском
 

Kruaze

Спортсмен
Шикарный написал(а):
Ну , официально 95 , 05 , 06 регион не запускали на терр ))
Тогда остается 07 и 15 регион)))
:-) это тоже на форуме прочитал? 95,05,06 - чаще остальных встречаются :men:
Шикарный, если строить картину мира на основе информации из форумов - шансы выходить из себя возрастают.
Про убыхов я еще учась в московской школе знал...
Что касается вышеупомянутой территории...прекрасный уголок России, который преобразили очень даже неплохо. В том числе ОИ. Пусть и дальше он развивается, пусть дети занимаются спортом...и взрослые тоже, я вот думаю следующей зимой приехать на лыжах покататься, приезжай.
 

Шикарный

Тренер
Давай форум откинем.
Убийство целого народа было ?
Грязная ложь присутствует ? ( Что Кубань земли Казаков ) хотя эти земли тоже Адыгов
На костях Убых игры прошли ?
Ткачев официально за год до игр , призвал Казаков выдавливать Кавказцев ?
После взрывов перед играми , призвали временно до конца игр не пропускать эти регионы .
 

Айдын

Мастер спорта
ozEiwSICsrc.jpg

FpGWvSxTd2U.jpg
 

Шикарный

Тренер
Vasald написал(а):
Шик, мои знакомые дагестанцы в Сочи поехали специально на олимпиаду...с пропуском на машине) официально въезд для всех машин на время Олимпиады только с пропуском

По блату )
 

Kruaze

Спортсмен
Наверное хорошо людям, которые могут грязную ложь отличить от чистой...
Спасибо за мнение, познавательно.

"Красота в глазах смотрящего".
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Шикарный написал(а):
Ну , официально 95 , 05 , 06 регион не запускали на терр ))
Тогда остается 07 и 15 регион)))


Поэтому я в каждой просмотренной трансляции видел немало лиц не славянской и не армянской внешности)))

Скажи мне, где есть информация, что официально не запускали 05, 95 и 06?

Кстати, мои хорошие знакомые из Абхазии с удовольствием тоже посетили игры.
А кабардинцы и черкесы следят за ними во всю.

Тот кто хочет заметить кошку, тот заметит.

Кстати, весь инфорционный бум по поводу убыхов педалировал Сакаш. Но уж точно не о народе беспокоились..
Но запад понял, что тему убыхов перед играми не раскрутить, не продать ее, вот и полняли тему геев.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
В конце концов, американцам не западло проводить игра на землях, где были истреблены коренные индейские племена...
И все едут к ним... Так и в Сочи приехали
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Kruaze написал(а):
Шикарный написал(а):
Ну , официально 95 , 05 , 06 регион не запускали на терр ))
Тогда остается 07 и 15 регион)))
Про убыхов я еще учась в московской школе знал...

К сожалению, многие считают, что красная поляна пошло от сочетания красивая поляна :-(
 

Шикарный

Тренер
моздоцкий написал(а):
В конце концов, американцам не западло проводить игра на землях, где были истреблены коренные индейские племена...
И все едут к ним... Так и в Сочи приехали

Да уж , ты типичный Россиянин ....
 
Сверху