Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

XVI "Гран при Испания-2016". Мадрид. 09 июля.

Тема в разделе "Прочие турниры", создана пользователем Миширби, 9 июл 2016.

1. Borz120

Borz120 Пользователь

Симпатии:
    44
    я вот не понимаю почему наши не переходят бороться за другие страны , та же категория 75кг сколько там вайнахов , уже сколько лет рубятся друг с другом а результата практически нет , не лучше перейти и встречаться между собой НО уже на тех же чемпионатах европы , мира , ОИ , чем эта неблагодарная рубка внутри страны

Soslan808 нравится это.
  2. Znatok

Znatok Спортсмен

Симпатии:
    90
    А за какие страны они перейдут? Там масса нюансов. Во первых, карантин+ денежные выплаты. А во вторых, и это главное- наши 2,3 и другие номера- это мировая борцовская элита. Это постоянная внутрикомандная конкуренция и спарринг партнёры высшего класса плюс лучшийтренерский штаб! Ни в одной другой сборной они это не получат. А ещё, в команде хороший климат и рабочая обстановка.

авк нравится это.
  3. timad

timad Мастер спорта

Симпатии:
    201
    За Власова конечно топить на играх не буду , наверное мог бы даже пожелать ему проигрыша но и этого делать не стану , так как, как борец он мне безразличен , то что его тащили берегли и лелеяли это и привело его к сегодня к победе , измотанный после ЧР, после поста, со с ломанным ребром Ильяс против свежего Ромы как то не совсем честно . Я как и раньше остаюсь при своем мнение на ОИ или ЧМ должен ехать чемпион страны и все , и никакие разговоров тогда не будет

kurshlo нравится это.
  4. Borz120

Borz120 Пользователь

Симпатии:
    44
    я не думаю что классикам не куда перейти , я допустим занимаюсь вольной борьбой и уже думаю о переходе за другую страну , мне эти дешевые говно терки в федерации не нужны
    я спортсмен и мне нужен комфорт , где мне удобно туда и перейду хоть за Мазанбик ,

kurshlo нравится это.
  5. авк

авк Классический модератор
    Команда форума

Симпатии:
    2.555
    Насильно мил не будешь! А я буду болеть за всех российских сборников независимо от их представительства потому что для меня Россия это тоже что для тебя Чечня. И поднятый флаг и исполненный гимн в честь моей Родины это высшая точка спортивного признания , а для меня это небезразлично

Soslan808, БАТРАДЗ и Znatok нравится это.
  6. timad

timad Мастер спорта

Симпатии:
    201
    Это твое право , я скорее за китайца буду топить в схватке с Власовым, че душой то кривить , как есть так и говорю . Власов должен был бороться на ЧР ПО ЛЮБОМУ тем более что что он проиграл на Поддубном .

Soslan808 и kurshlo нравится это.
  7. Znatok

Znatok Спортсмен

Симпатии:
    90
    Твоё право. Каждый сам знает, что ему нужно и где ему лучше!

8. kurshlo

kurshlo Мастер спорта

Симпатии:
    375
    Они поставили Власова и Магомадова на этот турнир, только потому, что знали что у Ильяса травмировано ребро, и что он месяц держал уразу, вот единственная причина того что они поставили их на один турнир и были спокойны. Вопрос на который никогда в жизни не дадут ответа фальшивый насквозь "знаток" и "авк" (из которых по непонятной мне причине сделали аналитиков греко-римской борьбы), почему не учавствовал на главном отборе ЧР Власов? вот на этот вопрос они не ответят аргументированно никогда.

9. авк

Команда форума

Симпатии:
    2.555
    А почему я должен отвечать аргументированно за решение которое я не принимал и которое я не поддерживаю?

Замзам07, Soslan808 и Znatok нравится это.
  10. kurshlo

kurshlo Мастер спорта

Симпатии:
    375
    если не поддерживаешь не пиши что вопрос решился, не корректно как минимум для порядочного человека писать таким образом, ты и я прекрасно понимаем почем Власов не боролся на ЧР, он проиграл Поддубного, проиграл бы на 100% и ЧР, зная это его и увели из под удара, всех заставили боротся его освободили, хотя все время кричали что на ЧР будут боротся абсолютно все лидеры в независимости от прежних заслуг. Ты пишешь что Лабазанов не выграл финал, допустим что не выграл (я опускаю весь негативный фон который с подачи Карелина был поднят вокруг этого финала), что сделал Маранян? он выграл технический балл? или сделал за 6 минут хотя бы одну попытку провести прием? хотя бы одну попытку, я уже не говорю что он не провел ни одного приема.
    несколько дней назад ты сразу по окончании схватки Чингиза Лабазанова с азербайджанским борцом здесь разешелся не на шутку обвиняя судейскую бригаду в полном беспределе против Чингиза, ты видел прекрасно момент спорный, потому что он висел и висит в соответствуюшей теме, но букваль вчере или позавчера ты кардинально поменял свою точку зрения, и заявил что там было 2+2 балла, 4 балла, ты по твоим же словам арбитр по борьбе, так? теперь к тебе вопрос, где там было 4 балла? там или не было ничего, или если очень сильно "захотеть" на крайний случай можно было даь 2 азербайджанцу и 1 Чингизу, или 1 балл Хусейнову. Ты утверждаешь что Чингиз хватал ногу рукой? я говорю что не хватал а дотронулся, в динамике того движения не коснутся не было возможности, если только до движения не отрубить эту руку. Чингиз этой рукой не помог себе и не помешал сопернику, в футболе это называется "не умышленная рука" и не наказывается фолом.

11. Znatok

Znatok Спортсмен

Симпатии:
    90

авк нравится это.
  12. kurshlo

kurshlo Мастер спорта

Симпатии:
    375
    типичное поведение лицемера, не говорю что ты лицемер, возможно ты искренне заблуждаешься, многократно и постоянно.

13. авк

Команда форума

Симпатии:
    2.555
    Может хватит навешивать ярлыки людям которые имеют противоположную точку зрения. Если ты заметил я стараюсь всегда аргументировать свою точку зрения. Теперь по порядку на все твои претензи
    .1. В 75 кг вчера решался вопрос кто должен ехать в Рио об этом знали все от борцов до болельщиков. Рома выиграл с большим преимуществом при объективном судействе. Поэтому я и написал что вопрос решен.
    2 Ситуация в 59кг была аналогичная должны были ехать трое и в соревновательных условиях со взвешивание и нейтральным судейством выяснить кто из них лучше. Почему нет Лабазанова я не знаю. Но уверен если бы не было Маряняна ты бы первый сказал что ему давали шанс а он сам им не воспользовался.
    3. По схватке Ченгиза. Да я поменял свою точку зрения по конкретному эпизоду причем не голословно а аргументировав ее после пересмотра схватки. В целом по схватке я считаю что Ченгиза засудили где и как я тоже обосновал. Если тебе не нравиться мой анализ схваток то есть функция игнорировать посты конкретного форумчанина.

Vasald, Замзам07, Murat и ещё 1-му нравится это.
  14. Znatok

Znatok Спортсмен

Симпатии:
    90
    Скажу про себя. Лицемером себя не считаю. Позиция у меня такая- у меня, в отличии от тебя и твоих товарищей, нет " своих" и " чужих"! Я болею за команду России, независимо от национальности. Поэтому предвзято судить в пользу " своего" я не могу, так как это ты делаешь. Я вчера писал уже, что вчера был за Ильяса- чисто по/ человечески! Мне хотелось, чтобы он по другому отборолся. Все прекрасно знают зачем борцы , в категориях 59,75 поехали на этот турнир. Власов показал лучшую борьбу вчера. Надеюсь, в Рио он отборется не хуже. И буду я за него болеть также, как и за Альбиеаа и остальных, не потому, что он Власов или он русский или потому что красивый или умный или ещё какой, а потому что он из сборной команды России!

Vasald, авк, Murat и ещё 1-му нравится это.
  15. Хамид

Хамид КМС

Симпатии:
    469
    Знаток, тебе не надо пытаться быть более русским, чем сами русские. Я про Родину.
    Так только безродные себя ведут.
    Без обиды.

16. Znatok

Znatok Спортсмен

Симпатии:
    90
    Без обиды. Отвечаю. Не пытаюсь" быть русским". Зачем бы мне это было нужно ? Я объясняю ещё раз : болею за СБОРНУЮ России По БОРЬБЕ, не вникая в национальные, религиозные и прочие составляющие её членов! Вот Сборная России по футболу- не моё , даже не интересуюсь её " успехами". А борьба- это моё , любимое , "кровное ", я всегда буду болеть за наших ребят, хоть они поголовно чукчами будут или нанайцами или любым другим малым народом, но если они в нашей команде, я за них! даже не буду пытаться быть больше чукчей, чем они! )

Soslan808, Замзам07 и R.K. нравится это.
  17. Murat

Murat КМС

Симпатии:
    296
    То что Власова и Магомадова прикинут на международном турнире объявили сразу после ЧР в Грозном! Власова освободили от ЧР, как чемпиона ОИ и действующего чемпиона мира, отсюда и вытекают его привилегии! Я лично не согласен с освобождением, но позиция понятна! Плюс ЧР проходил в Грозном и чеченские борцы были в более выгодном положении, тут я тоже против проведения предолимпийского ЧР в Грозном, как и Якутске.
    Попросил бы воздержаться неуважительных нарицательных в адрес форумчан, имеющих отличную точку зрения. На нашем форуме приветствуется благожелательное общение!
    Что касается самой схватки, болел за Ильяса, но к сожалению он не смог показать свою борьбу, конечно причины могут быть разными, но надо было выигрывать и отбираться в Рио, вчера Власов был сильнее по всем пунктам и отмечу, судейство было ровным в этой схватке.

Znatok и авк нравится это.
  18. Habib

Habib Интересующийся

Симпатии:
    36
    Абсолютно объективная констатация фактов. Нельзя не признавать правду, правда она всегда одна!
    1. В 75 кг лично я тоже болел за Ильяса, но в честном очном противостоянии заслуженно победил Власов.
    Безусловно, на ЧР Ильяс отборолся очень ярко и убедительно выиграл. Но мы прекрасно все знаем и заслуги
    Власова, и было совершенно логично выявить сильнейшего на сегодняшний день в очной схватке между ними.
    2. В 59 кг, если исходить из спортивного принципа, на сегодняшний день Маранян претендент №1 на поездку в Рио.
    На ЧР ни Лабазанов, ни Маранян не смогли продемонстрировать свое превосходство, и было принято правильное
    решение дать им возможность еще раз в реальной соревновательной практике выявить сильнейшего. В отсутствие
    Лабазонова победил Маранян. Почему не боролся Лабазанов, мы пока точной информацией не обладаем.
    3. В 98 кг победил Мельников. И по всей видимости, как об этом ранее заявлял Когуашвили, вопрос с путевкой на ОИ
    этой весовой категории будет решаться в прикидках между Никитой Мельниковым и Исламом Магомедовым.
    Лично я болею за Ислама и уверен в его победе.

#138 Habib, 10 июл 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2016
    авк и Znatok нравится это.
  19. Шикарный

Шикарный Тренер

Симпатии:
    933
    И в Вольной должны ехать все дагестанцы.

20. Habib

Habib Интересующийся

Симпатии:
    36
    И в вольной, и в греко-римской на ОИ должны ехать сильнейшие!

Znatok и авк нравится это.