Вольная борьба и видео

Gubden711

Мастер спорта
Лично на моих глазах которые блистали по юношам помню Ильяса на одном чемпионате кажется Дагестан по юношам в Педе,его объявили как самого титулованного вольника из участников и он тогда флаг поднимал ,потом Гаджи Абдулаев который на 65 боролся буквально уничтожал всех и вся помню начиная с города и все чемпионата подряд выигрывал до России ,там иногда выигрывал иногда в 3 или проигрывал ,даже помню будучи юношей боролся по молодежи пару раз и тоже выигрывал чисто физикой ломал в таком возрасте она играет большую роль,потом Мага Муслимов тоже опасным считался как раз у них с Гаджи рубки бывали часто потом уже по молодежи с Магой Курбаналиевым начались,потом Халил Зубаиров тоже считался очень хорошим технарем такой высокий худощавый бывал для своего веса как змея боролся),Гамзат Османов тоже выигрывал все подряд на каждом чемпионате считался фаворитом ,Муртуз Муслимов также и т.д немало было таких кто-то и щас борится ,кто-то пропал давно уже),Кудия по юношам средний был можно сказать особых достижений не было можно сказать ,потом начал по молодежи бомбить и перешел по взрослым
 

БАКИР

Правление
Команда форума

вот только так нужно разрешать делать скрестный захват ног,а катание на лопатках-ЗАПРЕТИТЬ!
 

Гиго

КМС
БАКИР написал(а):

вот только так нужно разрешать делать скрестный захват ног,а катание на лопатках-ЗАПРЕТИТЬ!
В финале ОИ 15:0. :sh_ok: честно говоря , когда начинают вспоминать величайших борцов , Фадзаева , Сайтиева и Таймазова, иногда забывают про Махара. Мне кажется , как борец он не был ниже ни одного из них.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Гиго15 написал(а):
В финале ОИ 15:0. :sh_ok: честно говоря , когда начинают вспоминать величайших борцов , Фадзаева , Сайтиева и Таймазова, иногда забывают про Махара. Мне кажется , как борец он не был ниже ни одного из них.
Лично я в борцовском плане его не ставил ниже)
 

Гиго

КМС
БАКИР написал(а):
Гиго15 написал(а):
В финале ОИ 15:0. :sh_ok: честно говоря , когда начинают вспоминать величайших борцов , Фадзаева , Сайтиева и Таймазова, иногда забывают про Махара. Мне кажется , как борец он не был ниже ни одного из них.
Лично я в борцовском плане его не ставил ниже)
Я про большинство. И может я ошибаюсь , но из старых борцов, до 90 го года кто боролся , думаю только он бы повторил свой успех в настоящее время.
 

акцент

Тренер
как понимаю, не все могут смотреть видео - поетому дам резьюме:
безобразний яздани прошел в 1, соперник подпригивал на 1, а язданишка виталкивал его постепенно и в конце вполне сознательно кинул его с помоста на судейский стол. в итогах - как на скрине - упавший со стула судья валяется по полу, а соперник почти что посадился на судейский стул.
 

Вложения

  • yaz.jpg
    yaz.jpg
    160,2 KB · Просмотры: 765

Soslan808

Мастер спорта
Выложите сюда ее КАК НИБУДЬ! Не верится что добрый язданишка нарочно это сделал! Ак опять руки ноги наверно приделал и монстра из него рисует! :-)
 

Айдын

Мастер спорта
Soslan808 написал(а):
Выложите сюда ее КАК НИБУДЬ! Не верится что добрый язданишка нарочно это сделал! Ак опять руки ноги наверно приделал и монстра из него рисует! :-)
Там действительно нельзя однозначно сказать, что он специально выкинул его на судейский столик
 

Шикарный

Тренер
Soslan808 написал(а):
Выложите сюда ее КАК НИБУДЬ! Не верится что добрый язданишка нарочно это сделал! Ак опять руки ноги наверно приделал и монстра из него рисует! :-)

Не специально он это сделал, он хотел его удержать, ну тот тоже иранец, и как у них уже в гены вложено, решил драматургию добавить, сам тоже немного вперёд поддался ) ))
 
Сверху