VI МТ памяти Дмитрий Коркин 2013 (Якутск)

Высокий

Пользователь
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Айдын написал(а):
Soslan808 написал(а):
Судя по комментам,турнир получился очень яркий и динамично бросковый! жаль что опять никто ничего не увидел! :ne_vi_del:
Да. Нужно подтягивать техническое освещение турнира.
На энтузиазме Бястинова и ещё пары якутских журналистов весь турнир не вытянешь :-(

еще добавил бы NeuSer70 . Если бы не он, не было бы результатов схваток на международном форуме вольной борьбы, так и на якутском спортивном форуме. (p.s. он не является журналистом, просто ярый поклонник вольной борьбы).

Обращаюсь к Олегу Маркову. Вы очень хороший журналист. Но можно организовать результаты онлайн в гораздо лучшем виде.

Идея такая : скидывать видео схваток сразу после схваток вконтакте и фейсбук
 

NeuSer70

Спортсмен
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

96кг за бронзу А.Шогенов(КБР) - Е.Одикадзе(Грузия) 0-6
несмотря на такой счет, схватка была очень напряженной. Шогенов все время атаковал, но баллы набирал Одикадзе. Выиграл как говорят на классе.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Высокий написал(а):
еще добавил бы NeuSer70 . Если бы не он, не было бы результатов схваток на международном форуме вольной борьбы, так и на якутском спортивном форуме. (p.s. он не является журналистом, просто ярый поклонник вольной борьбы).

:co_ol: отдельная благодарность NeuSeru!!
 

Yan

Пользователь
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Ш.Ахмедов-А.Алборов 1-0 после первого
 

Yan

Пользователь
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

3-0 Шома ведет
 

Yan

Пользователь
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

3-1 Ахмедов
 

NeuSer70

Спортсмен
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

96кг финал А.Алборов(Азерб) - Ш.Ахмедов(Ингушетия) 1-3
Финал получился очень тягучим, Ахмедов ничего не дал сделать Алборову, как говорится молодость взяла вверх. Ахмедов в интервью сказал, что будет участвовать и в Грозном и в Хасавюрте.
 

Высокий

Пользователь
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Ахмедов даёт интервью. Планирует в ближайших турнирах участвовать.
Журналистка еще спросила об участии в Олимпиаде :-) Шамиль ответил, мол еще далеко до Олимпиады, целый цикл. Но участие в Олимпиаде является мечтой для него, как для любого борца.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

NeuSer70 написал(а):
96кг финал А.Алборов(Азерб) - Ш.Ахмедов(Ингушетия) 1-3
Финал получился очень тягучим, Ахмедов ничего не дал сделать Алборову, как говорится молодость взяла вверх. .

Чья молодость? :-)
 

NeuSer70

Спортсмен
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Алборов выглядит постарше своих лет, я думал ему больше
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

БАКИР написал(а):
NeuSer70 написал(а):
74кг финал Г.Гаджиев(Дагестан) - И.Касумов(Красн) 8-9+ туше
Очень красивый финал, баллы брали как на качелях, каждый поочередно выходили вперед, очень хорошо контратаковали, но все таки в концовке проигрывая 7-8 Касумов положил соперника на лопатки.
Прогресс налицо,теперь у чеченцев есть настоящий лидер в этой категории!)
да.заставляет обратить на себя внимание.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Ахмедов-Ингушетия.Что по азербайджанскому пути пошли?Смысл?Но скорее всего ошибка в протоколе.
У ингушей очень не популярна была борьба даже в советское время во время обшей республики.В Грозном жило много ингушей, дзюдо занималось много,хорошие борцы были.Почти все тренера,которые сейчас дают результат сами в те времена занимались в грозненском зале Локомотив..Вольной и классикой редко кто даже тогда занимались.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

там ошибка вы че говорите да.
Шамилю Ингущетия не зачем.Денег валом.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Davudazul написал(а):
там ошибка вы че говорите да.
Шамилю Ингущетия не зачем.Денег валом.
И Шамилю Ингушетия и Ингушетии Шамиль.Если б Ингушетия боролась на мирах-олимпиадах отдельной командой как Азербайджан,то хоть какой-то смысл был бы,да и то сомнительный.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Высокий написал(а):
БАКИР написал(а):
NeuSer70 написал(а):
Алборов выглядит постарше своих лет, я думал ему больше
Больше 25-ти?))

Сколько, точно, в граммах ? :-)
Официально Шама 90-го,Аслан 91-го)
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Взглянув на список супертяжей можно было не только сразу указать фаворита, но и со стопроцентной точностью назвать имя победителя турнира. Это – серебряный призер Олимпиады-2012 Давид Модзманашвили. В олимпийском Лондоне это именно он преградил путь на вершину Олимпа нашему Билялу Махову.
Когда он вышел на ковер, сразу было видно, что он из чемпионской породы. Именно такими, не только мощными,  но и гибкими, верткими были чемпионы-супертяжи Иваницкий, Медведь, Хасимиков, Баумгартнер…
Можно прямо сказать, что не было среди супертяжей достойного соперника для батоно Давида.
-Рад, что стал чемпионом, – сказал он нам сразу после награждения. – Прежде всего большое спасибо организаторам за приглашение и теплый прием. Спасибо всем болельщикам! Когда зал заполнен людьми, знающими толк в вольной борьбе, хорошо разбирающимися во всех перипетиях схватки – приятно бороться. Спасибо! Я сейчас начинаю целенаправленную подготовку, чтобы обрести былую форму, окончательно залечить последствия травмы. В ноябре – чемпионат Грузии, ну а там не за горами чемпионаты Европы и мира. Так что я здесь получил хороший стартовый толчок, чтобы снова штурмовать спортивные вершины.
Спасибо и вам, батоно Давид! За ваши схватки, за ваш приезд и за теплые слова! Вы, безусловно стали настоящим украшением турнира.
Давид Модзманашвили в первой схватке легко выиграл у Гамлета Абрахамяна (Армения)  (6:0). В поединке с Эдвардом Кодолаевым постоянно  наращивал преимущества, и во втором периоде (до истечения основного времени) довел счет до 7:0. А это, по новым правилам, досрочная победа.

Ну а потом… Барабанная дробь… Супертяж, серебряный олимпийский призер встретился с нашим Уваром Тимофеевым. И надо сказать, что Увар в поединке с грозным соперником держался очень достойно. За первые две минуты никто не предпринял активные действия, и арбитр на ковре дает предупреждение Модзманашвили! А первый  период закончился со счетом 1:0 в пользу Увара.



Опытный грузин очень спокойно перевернул ход схватки в свою пользу. Но все же наш Увар проиграл ему достойно (1:3). А в полуфинале на туше выиграл у иранца Авили Гхоми.

Гхоми оставил очень хорошее впечатление. Молодой, стройный, хорошо сложенный борец, чем-то смахивающий на «звездного» Криштиану Роналду. Он одетый красный тренировочный костюм, все время энергично тренировался перед зрительскими трибунами. Гхоми за несколько десятков секунд выиграл у белоруса Шедова, проведя серию накатов. В четвертьфинале также в ярком стиле выиграл у победителя турнира Али Алиева (2013). Ну а затем оглушительное поражение в полуфинале, но, думаю, мы о нем еще услышим.
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир "Д.КОРКИН-2013".

Азербайджанец Илья Хамикоев был снят врачом, и чемпионом стал иранец Алиреза Каримимашиани. Видно было, что Алиреза очень доволен победой. Он как-то трепетно и бережно прижимал к себе бронзовую статуэтку нашего легендарного тренера, а на груди блестела золотая медаль с его же рельефом.

 


– Да, я очень рад этой победе, – сказал Алиреза. – Знаете, все мои соперники были из России. А Россия – борцовская держава, в ней очень много талантливых и сильных борцов. Любой борец из вашей страны – очень сильный соперник. И я, конечно, очень и очень рад, что стал победителем этого турнира. Каждый иранский борец мечтает об олимпийских высотах, и я не исключение. Моя мечта и главная цель – стать олимпийским чемпионом. И я приложу все силы, чтобы мечта стала явью.

Что же, мы поздравляем Алиреза Каримимашиани (язык, сломать можно!) и будем теперь следить за борцовской карьерой победителя Коркинского турнира. Да, действительно, он встречался исключительно с российскими борцами и во всех своих схватках одержал очень впечатляющие победы. В первой схватке выиграл у Адама Гагиева, проведя серию накатов (10:2). Во второй схватке по этому же сценарию, и также за один период выиграл у Сослана Гедлоева. В полуфинальной схватке Сергей Казарян дал было ему достойное сопротивление, но при счете 2:2 Алиреза опять «взорвался», проведя целую серию атакующих движений. И вот уже счет 9:2 и арбитр на ковре свистит, возвещая об очередной яркой победе иранца.

Год назад очень вдохновенно и ярко боролся в этой весовой категории наш Семен Семенов, став победителем Коркинского турнира. И в этот раз мы с нетерпением ждали его сольного выступления, записав его в нашем дневнике – фаворитом. Но, увы, Семен был снят врачом по состоянию здоровья.

«Темной лошадкой» в этой весовой категории стал красноярец Сергей Казарян, показавший неплохую борьбу. Но сильно удивляться, наверно не стоит, так как его личный тренер – чемпион мира Виктор Алексеев, главный тренер сборной Красноярского края. В первой схватке Казарян досрочно выиграл (8:0) у турка Юнуса Эмре Сезгина. Затем во второй схватке, проигрывая по ходу схватки (4:6) казаху Нургали Байтаракову, сумел собраться и выиграл (12:6). В ¼ финале его ждал «крепкий орешек», серебряный призер Кубка мира, мастер спорта международного класса Дмитро Комиссар из Украины. Характерный момент. Когда в одном из моментов Комиссар схватил его за ногу, Казарян резко нырнул «рыбой» в сторону, освободившись от захвата. Вот это гибкость! Казарян выиграл у него со счетом 5:2 (а вел 5:0). В схватке за третье место с Адамом Гагиевым красноярец работал первым номером, и если «проваливался», то лишь из-за своей чрезмерной активности.

Ну а Ибрагима Юсубова, бронзового призера первенства мира-2011 мы заранее отнесли к претендентам на медали. И он не подкачал, показав красивые схватки, кроме полуфинала, где он проиграл своему земляку Хамикаеву за один период. В схватке за бронзу он убедительно выиграл у грека Хенидиса.

Азербайджанец Илья Хамикоев был снят врачом, и чемпионом стал иранец Алиреза Каримимашиани. Видно было, что Алиреза очень доволен победой. Он как-то трепетно и бережно прижимал к себе бронзовую статуэтку нашего легендарного тренера, а на груди блестела золотая медаль с его же рельефом.


– Да, я очень рад этой победе, – сказал Алиреза. – Знаете, все мои соперники были из России. А Россия – борцовская держава, в ней очень много талантливых и сильных борцов. Любой борец из вашей страны – очень сильный соперник. И я, конечно, очень и очень рад, что стал победителем этого турнира. Каждый иранский борец мечтает об олимпийских высотах, и я не исключение. Моя мечта и главная цель – стать олимпийским чемпионом. И я приложу все силы, чтобы мечта стала явью.

Что же, мы поздравляем Алиреза Каримимашиани (язык, сломать можно!) и будем теперь следить за борцовской карьерой победителя Коркинского турнира. Да, действительно, он встречался исключительно с российскими борцами и во всех своих схватках одержал очень впечатляющие победы. В первой схватке выиграл у Адама Гагиева, проведя серию накатов (10:2). Во второй схватке по этому же сценарию, и также за один период выиграл у Сослана Гедлоева. В полуфинальной схватке Сергей Казарян дал было ему достойное сопротивление, но при счете 2:2 Алиреза опять «взорвался», проведя целую серию атакующих движений. И вот уже счет 9:2 и арбитр на ковре свистит, возвещая об очередной яркой победе иранца.

Год назад очень вдохновенно и ярко боролся в этой весовой категории наш Семен Семенов, став победителем Коркинского турнира. И в этот раз мы с нетерпением ждали его сольного выступления, записав его в нашем дневнике – фаворитом. Но, увы, Семен был снят врачом по состоянию здоровья.

«Темной лошадкой» в этой весовой категории стал красноярец Сергей Казарян, показавший неплохую борьбу. Но сильно удивляться, наверно не стоит, так как его личный тренер – чемпион мира Виктор Алексеев, главный тренер сборной Красноярского края. В первой схватке Казарян досрочно выиграл (8:0) у турка Юнуса Эмре Сезгина. Затем во второй схватке, проигрывая по ходу схватки (4:6) казаху Нургали Байтаракову, сумел собраться и выиграл (12:6). В ¼ финале его ждал «крепкий орешек», серебряный призер Кубка мира, мастер спорта международного класса Дмитро Комиссар из Украины. Характерный момент. Когда в одном из моментов Комиссар схватил его за ногу, Казарян резко нырнул «рыбой» в сторону, освободившись от захвата. Вот это гибкость! Казарян выиграл у него со счетом 5:2 (а вел 5:0). В схватке за третье место с Адамом Гагиевым красноярец работал первым номером, и если «проваливался», то лишь из-за своей чрезмерной активности.

Ну а Ибрагима Юсубова, бронзового призера первенства мира-2011 мы заранее отнесли к претендентам на медали. И он не подкачал, показав красивые схватки, кроме полуфинала, где он проиграл своему земляку Хамикаеву за один период. В схватке за бронзу он убедительно выиграл у грека Хенидиса.

Федор РАХЛЕЕВ.
 
Сверху