Вайнахские спортсмены.

Зубайр

Мастер спорта
Зубайр,я сегодня вообще не смотрел.Но ты уж совсем явно критично отзываешься.Если ваши с плохой базой,что о других тогда говорить?
Миширби - это не критично , это реалистично. У вас у любого борца база намного лучше чем у наших. Если мы с тобой одинаково понимаем слово база.
Постраюсь объяснить свое мнение. Если в детстве дзюдоиста научили всего лишь одному приему - зацепу, больше ничего он не умеет, то куда бы его не возили в зрелом возрасте на сборы, он этим зацепом сможет только у мешков выигрывать. Если хочет у сильных выигрывать, то ему хочет он или не хочет, ему придется вернуться в "детство" и выучить хотябы ещё несколько бросков. В Японии его будут учить лучше делать этот зацеп. Они не будут его учить тем вещам, что он в детстве усвоить должен.
Они все мне представляются студентами которые сидят на уроке Высшей математики, не усвоив таблицу умножения.
Это примитивный прример, просто чтобы понятна была моя мысль.
 

Шикарный

Тренер
Ибрагим Аюбов создал сильную школу в Аргун.
Нам надо поднять в/б дзюдо, и бокс. Особенно нам нужен тяж чтоб Тимад успокоил свою душу, вернуть 74 кг. И поставить 5 сильных боксёров. Главное чтоб Нахских кровей были ) ))))
 

Зубайр

Мастер спорта
Значит врали )) Бисултанов, Межидов Саламу, ещё кто у нас был хороший такой Минцигов. Они как тренера не талантливые ?
Не ,просто он школу заложил в Грозном дзюдо, собрал тренеров и так далее. Я не знаю какие они тренеры, Бисултанов не детский тренер, он сборную Турции взрослую тренерует. Нам детские тренеры сильные нужны в первую очередь. Когда они достигаю какого-то уровня, дальше уже на сборах легче шлифовать. Вот Халмурзаева в детстве научили подхвату. Он довел умение делать этот подхват почти до совершенства.
Любого середняка он этим подхватом кидает стопроцентно на иппон, иногда и сильных, но топов не может. Дзюдо это не вольная борьба, где одним проходом можно олимпиаду выиграть. И теперь ему приходится уже в зрелом возрасте самому дополнять свой арсенал.
Представь, чтобы он творил, если бы его ещё двум приемам в детстве научили бы.
 

Шикарный

Тренер
Не ,просто он школу заложил в Грозном дзюдо, собрал тренеров и так далее. Я не знаю какие они тренеры, Бисултанов не детский тренер, он сборную Турции взрослую тренерует. Нам детские тренеры сильные нужны в первую очередь. Когда они достигаю какого-то уровня, дальше уже на сборах легче шлифовать. Вот Халмурзаева в детстве научили подхвату. Он довел умение делать этот подхват почти до совершенства.
Любого середняка он этим подхватом кидает стопроцентно на иппон, иногда и сильных, но топов не может. Дзюдо это не вольная борьба, где одним проходом можно олимпиаду выиграть. И теперь ему приходится уже в зрелом возрасте самому дополнять свой арсенал.
Представь, чтобы он творил, если бы его ещё двум приемам в детстве научили бы.
я даже не знаю как он выглядит :blush:
 

Шикарный

Тренер
image.jpeg
))
Ингуш, четкий дзюдоист, их два брата -близнеца, один в 81 другой 90. По юниорам и молодежи выигрывали все что можно выиграть. В 81 имеет кое-какие шансы на Рио.
 

Зубайр

Мастер спорта
Вот Якуб Шамилов все умеет. И всё делает во время схватки. Ему не надо новое учить, ему надо отшлифовать уже имеющееся.
 

Миширби

Правление
Команда форума
...
Они все мне представляются студентами которые сидят на уроке Высшей математики, не усвоив таблицу умножения.
Это примитивный прример, просто чтобы понятна была моя мысль.

Мысль теперь понятна,Зубайр,
 

Arzi

Пользователь
Сборную Ингушетию не допустили на это первенство,говорят настучал кто то типо у нас все закошенные,из за этого пришлось пропустить первенство скфо до 23-х и эту России,черти конченные
 

Шикарный

Тренер
Сборную Ингушетию не допустили на это первенство,говорят настучал кто то типо у нас все закошенные,из за этого пришлось пропустить первенство скфо до 23-х и эту России,черти конченные
Асcалам Алейкум!
Настучал или наговорил ?
 
Последнее редактирование модератором:

Зубайр

Мастер спорта
Игольников, Заболотный , сколько их ещё. Пусть их проверяют и разбираются. Почему с наших начали ?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Усал хум ду из хьама Дина, а вайчар динях гуттар усал ду (

За это нам по одному баллу будет )
Друзья,будьте внимательнее и отнеситесь к Правилам по серьезному.Иначе можно автоматом заработать бан.Теперь писать на родном без штрафов можно только в соответствующих темах.
 

Зубайр

Мастер спорта
Гехаев Асламбек выиграл золото в 73 на Первенстве России до 23.Муслим Сулейманов бронза в 73.
Абаз Азизов - золото в 81 кг.
 

Зубайр

Мастер спорта
Хороший результат,Зубайр,завтра стоит ожидать медали?
Только сейчас смог сюда зайти. Ты наверное знаешь уже, что Тамерлан Башаев выиграл абсолютку, а Аслан Юсупов бронзу в 100 кг.
Без базара отличный результат на этот раз.
 
Сверху