Вайнахские спортсмены.

Зубайр

Мастер спорта
особо не разбираюсь но мне показалось, что в целом синий был активнее по ходу всей схватки, белый почти не атаковал в стойке, только в партере создавал видимость каких то действий, заведомо безрезультативных.
Он выигрывал по схватке по шидо, поэтому грамотно сушил схватку. Особо ничего ему противопоставить и в основное время Исраил не смог. Ему повезло , что судья дал шидо тому и перевел схватку в голден-скор.
Меня просто сильно раздражает, когда практически все наши после "свистка" сразу не встают, а продолжают лежать-сидеть на ковре и судье приходится их отдельно подгонять. Они судье показывают, что устали. А если устал, то пассивнее, против себя судей настраивают.
У других такой момент есть, но у редких. А у наших почти у всех. Все наши, сколько я не смотрел, пассивнее визуально в голден-скор выглядят. Если бы была статистика, то видно было бы. Но по моим ощущениям наши проигрывают намного большую часть схваток, перешедших в голден-скор.
 

kurshlo

Мастер спорта
Исраил Сагаипов вышел в финал разгромив Гасинова, вазари и следом иппон.
 

Зубайр

Мастер спорта
Исраил вышел в финал. Отлично провел полуфинал. Этого Гасинова я опасался, хорошо боролся сегодня. У Курбанисмаилова выиграл уверенно.
 

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр перед этим Тепкаев выграл, это какая была стадия? он утешиловке боролся за выход в малый финал, или еще одну схватку предстоит провести?
 

Зубайр

Мастер спорта
Зубайр перед этим Тепкаев выграл, это какая была стадия? он утешиловке боролся за выход в малый финал, или еще одну схватку предстоит провести?
Шас он с осетином должен за право бороться в схватке за бронзу. Если выиграет, то будет с тем у кого Исраил шас выиграл , с ним за бронзу бороться.
 

Зубайр

Мастер спорта
Тепкаеа вышел в малый финал. Действительно классный борец Тепкаев. По недоразумению имхо сегодня проиграл.
 

Ислам

КМС
Тепкаеа вышел в малый финал. Действительно классный борец Тепкаев. По недоразумению имхо сегодня проиграл.
В инста пишут что перед первым поединком давление упало,быть может и правда но всегда такое оправдание выглядит как отмазкой
 

Зубайр

Мастер спорта
В инста пишут что перед первым поединком давление упало,быть может и правда но всегда такое оправдание выглядит как отмазкой
У него в прошлом году делали операцию на сердце. Вполне возможно, что были эти проблемы. Но по схватке он был лучше соперника , просто слишком спешил отыграться. А в этом деле спешка только мешает.
 

Зубайр

Мастер спорта
Богатырев и Оздаев проиграли первые схватки. И там и там судья козел сломал схватку своими шидо типа за пассив. Пока не отберут у судей эту возможность давать шидо за пассив, смотреть невозможно дзюдо.
Пассив надо давать только если бегает от захвата. Устал уже смотреть. Сидишь болеешь, а какая та падла гомосек дранный все нервы вымотывает. Борец , который имитирует броски активный, а тот кто действительно хочет бросить и не разменивается на заведомо неудачные имитационные попытки - пассивный.
Все невы вымотали эти гомосеки, кто судит и кто правила утверждает.
Я даже их активными гомосеками не могу назвать, они пассивные педерасты.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Ассалам алейкум,Зубайр! Побереги свои нервы! Разве они стоят этого.Не было,нет,и не будет никогда справедливости в полном понимании.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр,из наших сегодня есть вообще кто то?Обычно в легких весах никого,а в средних 1-2 борца? Сетки же есть уже? Я видео включил,но наших не видел еще.Никого!
 

Зубайр

Мастер спорта
Ассалам алейкум,Зубайр! Побереги свои нервы! Разве они стоят этого.Не было,нет,и не будет никогда справедливости в полном понимании.
Ва алейкум Ассалам, Миширби.
Просто бесит, когда люди , для которых хлеб делать свой вид спорта привлекательным, не видят элементарные вещи. Слепой видит, что эти шидо за "пассив" влияют кардинально на исход львиной части схваток.
У судей очень много рычагов пресекать пассив , используя надежные индикаторы, а не субъективный взгляд на ход схватки. Не дает взять захват - дай шидо, срывает двумя руками захват - шидо, имитационные попытки без захвата -шидо, стягивание - шидо. Море у них рычагов.
Как можно плевать на труд спортсменов, которые здоровье кладут, готовятся, а ты по своему "видению" решаешь исход их схватки.
 

Зубайр

Мастер спорта
Зубайр,из наших сегодня есть вообще кто то?Обычно в легких весах никого,а в средних 1-2 борца? Сетки же есть уже? Я видео включил,но наших не видел еще.Никого!
Сетки на сайте есть на все веса. Я тшательно не смотрел. Дзукаева Сармата видел там.
 

Ислам

КМС
Хажалиев и Бейсагуров,оба чемпионы страны,жаль что на такой ранней стадии вышли друг против друга
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр,ты знаешь,когда я интересовался арбитрами в вольной и греко (они там в обоих видах судят),обнаружил интересную связь.Практически 50-60 % действующих арбитров являются одновременно тренерами или сотрудниками спортшкол,руководителями или чиновниками региональных федерации,и так далее.Как от таких арбитров ожидать объективного судейства.Еще заметил в соцсетях,что даже уважаемые арбитры практически не скрывают симпатии к своим борцам при обсуждении борцовских тем,в том числе спорных моментов схваток.О какой объективности можно вести речь? Я просто не представляю себе!По любому,как ты пишешь,у них мульон фишек,чтобы влиять на ход схваток!И они этим прекрасно пользуются!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Сетки на сайте есть на все веса. Я тшательно не смотрел. Дзукаева Сармата видел там.
Баркала,Зубайр! Нашёл. Только как и предполагал практически нет сегодня никого,и нам ничего абсалютно не светит.Впрочем,я доволен вчерашними результами.Для нас это просто отличный результат!
 
Сверху