УКРАИНСКИЕ БОРЦЫ

баир

Мастер спорта
Посмотрел фильм про украинского казаку Ивана Поддубного хлопца из Полтавщины.
Какой он русский богатырь и казак? Он хохол как и Александр Медведь безусловно
самый великий тяжеловес 20 века. И неправда что никому не проиграл в жизни.
Многие писали что они побеждали Поддубного. Благо тот боролся до 75 лет.
Все таки здоровые были люди тогда в Украине. И 36 миллионов долларов хранящихся
на имя Поддубного в американских банках не может аннексировать правительство Украины?
Чтобы оплатить за газ Путину :men:
 

баир

Мастер спорта
Иван Поддубный родился в селе Богодуховка Золотоношского уезда Полтавской губернии (ныне Чернобаевский район, Черкасская область, Украина) в 1871 году в семье потомственного запорожского казака Максима Ивановича Поддубного. Весь род его славился силой. Иван также унаследовал от предков большой рост, феноменальную силу и необычайную выносливость, а по линии матери, которая красиво пела, — тонкий музыкальный слух. В детстве по воскресеньям и в праздники он пел в церковном хоре[5].
С детства Иван был приучен к тяжёлой крестьянской работе и с 12 лет батрачил. Отец Максим Иванович сам был богатырского роста и геркулесовой силы. Через много лет Поддубный скажет, что единственный человек, который сильнее его — только отец[3].
 

Миширби

Правление
Команда форума
Ассоциация отметила чемпионов и призеров мировых первенств
08.10.2014

Вчера Ассоциация спортивной борьбы Украины отметила чемпионов и призеров мировых первенств

nagorodjenja-dfk-129.jpg


Подобные встречи со спортсменами в присутствии прессы уже стали традиционными, ведь наши борцы никогда не возвращаются с международных соревнований с пустыми руками. За последние несколько месяцев, на чемпионатах мира среди кадетов, юниоров и взрослых, а также на Юношеских Олимпийских Играх по вольной, женской и греко-римской борьбе наши спортсмены завоевали немало медалей разного достоинства, и несколько золотых наград.

Поэтому Президент Ассоциации Эльбрус Тедеев и вице-президент Олег Кравченко отметили чемпионов и призеров денежными премиями. Среди награжденных титулованные борцы Юлия Ткач, Валерий Андрийцев, Ирина Харив и Жан Беленюк, а также юные спортсмены Елена Кремзер, Алексей Масик, Татьяна Кот, Лилия Горишна, Андрей Яценко, Оксана Ливач, Марьяна Колос, Вероника Рябоволова, Анжелика Лысак, Алексей Жабский, Владлен Козлюк, Парвиз Насибов, Алесандр Грушин.

На торжественной церемонии присутствовал минист молодежи и спорта Дмитрий Булатов: "Я благодарю вас за то, что вы приложили максимум усилий для того, чтобы и в этом году прославить Украину, а украинцев уважали за их личные достижения. Вы показали лично, как можно завоевать победу соревнуясь по честным правилам. Вы, спортсмены, является важнейшей составляющей репутации Украины в мире. От имени правительства хочу сказать о том, что мы понимаем важность спорта, и о том, что спорт является ценностью. мы и в дальнейшем будем поддерживать сферу спорта не только финансово, ресурсами, но и на уровне ценностей ".

От имени борцовской семьи присутствующих поблагодарил Президент Ассоциации, Олимпийский чемпион Эльбрус Тедеев: «Спасибо вам за слова поддержки. Мы знаем, что вы болеете за наши поражения и радуетесь нашим победам вместе с нами. В нашем борцовском котле победа всегда строилась на взаимоподдержке, так вторые-третьи номера работают на первого. И благодаря этому взаимодействию мы всегда привозим медали. Поэтому поддержка Министерства молодежи и спорта и Национального олимпийского комитета является залогом хороших результатов. Стоит отметить, что нашими оппонентами на ковре являются страны, которые культивируют борьбу на государственном уровне, страны в которых в борьбу инвестируют в десятки, а порой и в сотни раз больше. Но несмотря на это мы все равно выиграем в них.

Также хотел бы поблагодарить наших тренеров, которые вкладывают все силы и душу в подготовку спортменов, а также очень демократично подходят к процессу отбора команды на главные соревнования. Спасибо всем ребятам, которые так самоотверженно боролись. Я чрезвычайно рад каждой золотой медали. Помню, когда сам боролся и случалось проигрывать, но видяпобеду товарища по команде тоже радовался его победе. Ассоциация спортивной борьбы Украины и в дальнейшем будет прилагать все усилия, чтобы пополнять копилку страны медалями наивысшего достоинства. »

nagorodjenja-dfk-172.jpg


Главный тренер мужской сборной Руслан Савлохов, также выразил уверенность в своих подопечных: «Сегодня очень непростые времена, но борцы никогда не жаловались и не собираются жаловаться. Мы должны добросовестно выполнять нашу профессиональную цель - приносить как можно больше медалей для страны. Я понимаю, что впереди у нас трудные времена, но я уверен, что борцы вольного и греко-римского стиля не подведут и у нас обязательно будут олимпийские медали. »

После торжественной части министр молодежи и спорта предложил спортсменам поделиться своими проблемами, рассказать, что их беспокоит, и какие пути решения этих вопросов они видят. Естественно в разговоре остро стоял вопрос финансирования и нехватки стартов. Но например Валерий Андрийцев выступил с инициативой перенять опыт Венгрии и ввести борьбу в школьную программу.

Впереди у борцов много испытаний, ведь в следующем году начинаются лицензионные турниры, где будут разыгрывать путевки на Олимпиаду. Желаем нашим спортсменам и их наставникам выносливости и спортивной удачи.

Видео: http://ukrwrestling.com/home-ru-ru/medi ... 567-ru-ru/
 

Миширби

Правление
Команда форума
Завтра же стартует чемпионат Украины по вольной борьбе среди молодёжи (юниоров).Сегодня взвешивание.Будет ли видео или текстовая трансляция? Наши украинские друзья может подскажут.Неплохо бы и сетки увидеть.
 

UKR

КМС
Миширби написал(а):
Завтра же стартует чемпионат Украины по вольной борьбе среди молодёжи (юниоров).Сегодня взвешивание.Будет ли видео или текстовая трансляция? Наши украинские друзья может подскажут.Неплохо бы и сетки увидеть.
8 - 10 октября в Харькове пройдёт чемпионат Украины по вольной борьбе среди юниоров 1992-1996 г.р

Программа чемпионата Украины 2014:

8 октября
17.00 - 18.00 Взвешивание юниорок в весовых категориях: 44, 48, 53, 55, 58, 60, 63, 69, 75кг; юниоров - 52, 57кг

9 октября
9.30 Предварительный раунд и утешительные схватки юниорок в категориях: 44, 48, 53, 55, 58, 60, 63, 69, 75кг; юниоров - 52, 57кг
11.00 Торжественное открытие соревнований.
17.00 - 18.00 Взвешивание юниоров в весовых категориях: 61, 65, 70, 74, 86, 97, до 125кг.
18.00 Продолжение соревнований, финальные схватки юниорок в категориях: 44, 48, 53, 55, 58, 60, 63, 69, 75кг; юниоров - 52, 57кг.

10 октября
9.30 Предварительный раунд, утешительные схватки, финалы среди юниоров в категориях: 61, 65, 70, 74, 86, 97, до 125кг. Закрытие соревнований

http://sport-tv.com.ua/ukr/index.php
 

UKR

КМС
сетки должны быть я думаю позже. видео трансляции не будет скорей всего
 

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Завтра же стартует чемпионат Украины по вольной борьбе среди молодёжи (юниоров).Сегодня взвешивание.Будет ли видео или текстовая трансляция? Наши украинские друзья может подскажут.Неплохо бы и сетки увидеть.

Дам прогноз, что чемпионами Украины станут в первый день соревнований:

52 кг
Однозначно-Дмитрий Несвятипаска.

57 кг
Здесь борьба будет более упорной.В финале ожидаю увидеть И.Издебского и Тараса Марковича.Ну а чемпионом стать легко не получится.Я думаю,им станет Иван Издебский.Шансы 51% против 49%.
 

Айдын

Мастер спорта
Мишо, как ты всех борцов помнишь, поражаюсь тебе.
Или у тебя в голове процессор мощный, или у тебя дома тонны архивных записей :-)
 

Davudazul

Мастер спорта
Ukr будешь смотреть?)интересно Эльчина Мамедова выступление.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юниоров 1992-1996 г.р

ОНЛАЙН-ТАБЛО:

52 кг. (5 участников)

1.Виктор Терзи -Игорь Двирнык 13-2
2.Дмитрий Несвятипаска-Роман Ашарин 4-2
3.Роман Гуцуляк-Виктор Терзи 14-7
4.Дмитрий Несвятипаска-Игорь Двирнык 13-2
5.Роман Ашарин-Виктор Терзи 5-8
6. Роман Гуцуляк-Игорь Двирнык 10-0
7.Дмитрий Несвятипаска-Виктор Терзи 2-0
8.Роман Гуцуляк-Роман Ашарин 10-3
9.Игорь Двирнык-Роман Ашарин 0-10
10.Дмитрий Несвятипаска-Роман Гуцуляк 0-10

Итоги:
1 Роман Гуцуляк
2 Дмитрий Несвятипаска
3 Виктор Терзи
4 Роман Ашарин
5 Игорь Двирнык
=============================================================================================================

57 кг. (14 участников)

квалификация:
Дмитрий Богуцкий-Максим Вартоломей 8-0
Анатолий Дутка-Энрике Фомбея-Санчес 0-7 туше
Микола Кузьмич-Александр Булат 2-12
Тарас Маркович-Андрей Кравченко 10-0
Александр Петрий-Андрей Стуков 4-8
Петр Билейчук-Богдан Лазарев 10-0

1\4 финала:
Иван Издебский-Станислав Попов 2-5
Дмитрий Богуцкий-Энрике Фомбея-Санчес 0-8
Александр Булат-Тарас Маркович 6-14
Андрей Стуков-Петр Билейчук 0-9 туше

1\2 финала:
Станислав Попов-Энрике Фомбея-Санчес 5-1 туше
Тарас Маркович-Петр Билейчук 4-3

утешительные:
Ардрей Кравченко-Александр Булат 2-12 туше

за бронзу:
Иван Издебский-Энрике Фомбея-Санчес 7-0 туше
Петр Билейчук-Александр Булат 10-0

финал:
Станислав Попов-Тарас Маркович 0-8

Итоги:
1 Тарас Маркович
2 Станислав Попов
3 Иван Издебский
3 Петр Билейчук
5 Энрике Фомбея-Санчес
5 Александр Булат
 

Миширби

Правление
Команда форума
Что то Рома Гуцуляк сегодня разошелся.А Несвятипаска ,наоборот ,судя по результатам схваток тяжело борется,так что засомневался я в итоге финальной схватки между ними.Кстати,Р.Гуцуляк-бронзовый призёр Европы этого года.Проиграл там только Маге Бадрудинову.Причём тогда после первого периода (2:1) выигрывал Роман,но во втором периоде уступил 12 баллов и проиграл с общим счётом (2:13).
 

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Что то Рома Гуцуляк сегодня разошелся.А Несвятипаска ,наоборот ,судя по результатам схваток тяжело борется,так что засомневался я в итоге финальной схватки между ними.Кстати,Р.Гуцуляк-бронзовый призёр Европы этого года.Проиграл там только Маге Бадрудинову.Причём тогда после первого периода (2:1) выигрывал Роман,но во втором периоде уступил 12 баллов и проиграл с общим счётом (2:13).

И всё таки Рома Гуцуляк-чемпион Украины в 52 кг!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Завтра соревнования проводятся сразу во всех оставшихся 7 категориях.Мне интересно как выступят кавказцы.Сеток пока нет,но среди участников должны быть следующие борцы:

61 кг
1.Армен Аракелян-опытный уже борец
2.Вадим Тигранян-малоизвестен.

70 кг
1.Алфес Долидзе - не знаю кто такой.

74 кг
1.Маналис Алиханов-? не знаю кто по национальности.
2.Хачатур Варданян-? малоизвестен.
3.Олег Ельджаров - чиколинец!
4.Ярослав Плиев - владикавказский парень.
5.Рустам Расуев - чеченец.
6.Владимир Савоян-? малоизвестен.

97 кг
Рустам Шихалиев - дагестанец,малоизвестен.

125 кг
Муслим Бехоев - чеченец,малоизвестен.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Мой прогноз на завтра (чемпионат Украины среди юниоров)

61 кг. (22 участника)
финал:
Армен Аракелян-Иван Билейчук

1 А.Аракелян
2 И.Билейчук
3 Д.Мартынюк
3 В.Блащак или И.Терзи
=============================================================================================================
65 кг. (19 участников)
полуфиналы:
Василий Михайлов-Вадим Духно
Алексей Борута- Максим Васильоглу

финал:
Вадим Духно-Алексей Борута

1 Вадим Духно
2 Алексей Борута
3 Василий Михайлов
3 Андрей Свирид
============================================================================================================
70 кг. (35 участников)
финал:
Артур Воскобойников-Сергей Пономаренко

1 Артур Воскобойников
2 Сергей Пономаренко
3 Иван Кусяк
============================================================================================================

74 кг. (24 участника)
финал:
Сергей Драмарецкий-Алексей Доманицкий 51% \ 49%
1 Сергей Драмарецкий
2 Алексей Доманицкий
3 Сергей Великсар
3 Александр Пейчев (?)
=============================================================================================================
 

Миширби

Правление
Команда форума
Мой прогноз (чемпионат Украины среди юниоров)

86 кг (26 участников)
финал:
Мраз Джафарян-(Илья Арчая или Ярослав Книгин 50\50)
1 Мраз Джафарян
3 Ярослав Книгин
3 Илья Арчая
=============================================================================================================

97 кг (18 участников)
финал:
Богдан Грицай-Сергей Мохорт (50\50)


=============================================================================================================

125 кг (9 участников)

финал:
Данило Картавый-Сергей Кречун

1 Данило Картавый
2 Сергей Кречун
3 Станислав Левенок
3 Андрей Власов
============================================================================================================
 
Сверху