Турнир ШВСМ 2014 (Красноярск)

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

В 74 кг за бронзу:

Артур Хуцистов-Айдар Балданбаев (Казахстан)
Барас Базаров-Абдурашид Рашидов
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Булат Айсуев выиграл 4-0 в финале у Насибулло Курбанова!
Иса Даудов-победитель турнира.И.Касумов не вышел на финал!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Миширби написал(а):
В 74 кг за бронзу:

Артур Хуцистов-Айдар Балданбаев (Казахстан)
Барас Базаров-Абдурашид Рашидов
А Хуцистов и А.Рашидов - бронзовые призеры! Артур за бронзу тушировал казаха.Кстати,в полуфинале с Касумовым Артур выдал почти точь в точь схватку с Исраилом на турнире "Шахтерская слава".Также набрал несколько баллов,а потом растерял преимущество.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

74 кг

квалиф:
Барас Базаров (Забайкальский кр)-Замир Эльмесов (Красноярск)
Иса Даудов (Красноярск)-Руслан Кайбуллин (Красноярск)
Алмаз Амалбек (Казахстан)-Михаил Мазурков (Амурская обл)
Абдурашид Рашидов (Кемерово)-Куатдык Нуржумбаев (Казахстан)
Ойбек Насиров (Кыргызстан)-Николай Семкин (Новосибирская обл)
Мунко Бадмаев (Бурятия)-Артём Наболь (Кпасноярский край)
Алексей Еремеев (Чувашия)-Иван Шелопугин (Бурятия)

Ильяс Сатыбалдин (Казахстан)-Тимур Асламбеков (Красноярский край)
Артур Хуцистов (Кемерово)-Владимир Никитин (Красноярский край)
Ильяс Саркытбеков (Казахстан)-Тимур Оскенбаев (Казахстан)
Артур Шагжы (Тыва)-Мгор Кочоян (Приморский край)
Бальжиними Ракшаев (Бурятия)-Стас Ахунов (Кемерово)
Абдим Байгенжеев (Казахстан)-Виктор Хамагонов (Иркутск)
Исраил Касумов (Красноярск)-Владимир Сорошкин (Красноярск)
Айдар Балданбаев (Казахстан)-Данил Зарецкий (Хабаровский край)

1\8
Барас Базаров (Забайкальский кр)-Никита Пузырев (Хабаровский край)
Иса Даудов (Красноярск)-поб пары (Алмаз Амалбек (Казахстан)-Михаил Мазурков (Амурская обл)
Абдурашид Рашидов (Кемерово)-поб пары ((Ойбек Насиров (Кыргызстан)-Николай Семкин (Новосибирская обл))
Мунко Бадмаев (Бурятия)-поб пары ((Алексей Еремеев (Чувашия)-Иван Шелопугин (Бурятия))

Артур Хуцистов (Кемерово)-поб пары ((Ильяс Сатыбалдин (Казахстан)-Тимур Асламбеков (Красноярский край))
поб пар (((Ильяс Саркытбеков (Казахстан)-Тимур Оскенбаев (Казахстан)---Артур Шагжы (Тыва)-Мгор Кочоян (Приморский край)))
Абдим Байгенжеев (Казахстан)-поб пары (Бальжиними Ракшаев (Бурятия)-Стас Ахунов (Кемерово)
Исраил Касумов (Красноярск)-Айдар Балданбаев (Казахстан)

1\4
Иса Даудов (Красноярск)-Барас Базаров (Забайкальский кр)
Абдурашид Рашидов (Кемерово)-Мунко Бадмаев (Бурятия)
Артур Хуцистов (Кемерово)- ??? (Казахстан)
Исраил Касумов (Красноярск)-Абдим Байгенжеев (Казахстан)

1\2
Иса Даудов (Красноярск)-Абдурашид Рашидов (Кемерово)
Исраил Касумов (Красноярск)-Артур Хуцистов (Кемерово)

финал:
Иса Даудов (Красноярск)-Исраил Касумов (Красноярск)
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Давай Иса уже посерьезнее результаты!!!!У него вес вроде не очень большой 75 было одно время.Можно на 70 сгонять.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Davudazul написал(а):
Давай Иса уже посерьезнее результаты!!!!У него вес вроде не очень большой 75 было одно время.Можно на 70 сгонять.
Рустам,Иса каждый год выигрывает этот турнир.Побеждает также регулярно на первенстве Красноярского края и СибФО.Перед Ярыгином на него начинают рассчитывать,а он там выступает как правило ни шатко ни валко.А дальше до следующих сибирских турниров никиких успешных турниров.И так из года в год.Может ,действительно пора Исе изменить ситуацию,и показать победные результаты на более серьезных турнирах!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Очевидцы рассказывают,что очень хорош был Влад Петров.Просто в схватке с Н.Курбановым выигрывая довольно уверенно секундная расслабленность обошлась ему проигрышем на туше.Но всех остальных схватках выглядел на голову сильнее.Не знаю будет ли он на Ярыгинском,но с ним придется считаться.Нужно держать ухо востро.
Очень сильное впечатление произвел и победитель-Булат Айсуев.С лета 2013 года он стал показывать хорошие результаты.Постоянно прогрессирует.И победа его на этом турнире не удивила.Единственный неприятный осадок все таки остался.Говорят,что он проскочил мимо весов,и выглядел значительно мощнее своих противников.Но ... это пока только слухи.Подтвердений не было.Вот как то так.

Очень уставшим во всех схватках выглядел Алдар Бальжинимаев.Но в принципе это понять можно.Я вот не понимаю другого .Как можно было выступить на чемпионате Азербайджана,и тут,представляя Бурятию.А может организаторы по инерции записали его за Бурятию?!
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Миширби написал(а):
Очевидцы рассказывают,что очень хорош был Влад Петров.Просто в схватке с Н.Курбановым выигрывая довольно уверенно секундная расслабленность обошлась ему проигрышем на туше.Но всех остальных схватках выглядел на голову сильнее.Не знаю будет ли он на Ярыгинском,но с ним придется считаться.Нужно держать ухо востро.
Очень сильное впечатление произвел и победитель-Булат Айсуев.С лета 2013 года он стал показывать хорошие результаты.Постоянно прогрессирует.И победа его на этом турнире не удивила.Единственный неприятный осадок все таки остался.Говорят,что он проскочил мимо весов,и выглядел значительно мощнее своих противников.Но ... это пока только слухи.Подтвердений не было.Вот как то так.

Очень уставшим во всех схватках выглядел Алдар Бальжинимаев.Но в принципе это понять можно.Я вот не понимаю другого .Как можно было выступить на чемпионате Азербайджана,и тут,представляя Бурятию.А может организаторы по инерции записали его за Бурятию?!


ему же не дали гражданство Азе...

Столько левых дагов боролось там.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Завтра будут в 61 кг,65 кг, и 70 кг.Очень любопытно посмотреть на состав указанных категорий.Особенно в новых (неолимпийских).
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Миш, ты прав насчёт Даудова. Он превращается в звезду Сибири, ему надо дальше идти и я верю что у него есть запал.
За Алдара с пацанами разговаривал он оказывается на АЗЕ просто так боролся речи не шло за гражданство!
его привезли видать чтоб он соли добавил в этот вес и он это сделал
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Касумов и Даудов договорились походу. Или Ислам сказал не бороться
 

Шикарный

Тренер
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Даудову и Исраилову , пора уносить ноги с Красноярска .... Или хотя бы выезжать на время в Хас , и на сборы Дагестана.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Айдын,насчет Алдара как так?!Я не понимаюЭто же был не открытый чемпионат Азербайджана.Это чемпионат иностранного государства!Внутри страны я допускаю выступление за разные регионы-субъекты.Что то тут мутно!
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Миширби написал(а):
Айдын,насчет Алдара как так?!Я не понимаюЭто же был не открытый чемпионат Азербайджана.Это чемпионат иностранного государства!Внутри страны я допускаю выступление за разные регионы-субъекты.Что то тут мутно!
Миширби, мне сами буряты так сказали. Может скрывают или не хотят торопить события?
Факт в том, что у Алдара российское гражданство. Сам видел копию паспорта в оргкомитете
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Мне вот еще что интересно.Почему якуты перестали выставлять более серьезный, как по качеству так и по количеству ,состав?!С каждым годом представительство Якутии убывает на всех турнирах.Удивительно,но даже на Коркинском с каждым годом якутов все меньше и меньше.Неужели аналитики и специалисты в Якутии не видят этого?А если видят,то почему не принимают меры?!Что то у них не то в хозяйстве!А частые громкие по названию совещания,семинары и прочее ,руководителей Якутии ни к чему хорошему ,как показывает практика, не ведут.Да и чехарда с тренерскими кадрами своего рода показатель стабильной нестабильности (извините за тавтологию) вольной борьбы Якутии.Может я и не прав?!Не претендую на истину.Никого не хочу винить в этом.Просто это мое видение.Взгляд ,так сказать,со стороны.

PS.Если я правильно посчитал,то в весе 57 кг ,например,выступили:
-21 бурят;
-14 тувинцев;
-3 якута (!);
....
И результат соответственный.У бурят золото+2 бронзы!И этот успех достигнут не только из-за количества.Только слепой не замечает очевидного прогресса бурятской школы за последние 3-4 года!
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

не задумывался об этом.
но насчёт бурят могу сказать что у них наоборот спад
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Айдын написал(а):
не задумывался об этом.
но насчёт бурят могу сказать что у них наоборот спад
Айдын,насчет спада у бурят можешь пояснить,обосновать.Интересно твое видение ситуации.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Миширби написал(а):
Айдын написал(а):
не задумывался об этом.
но насчёт бурят могу сказать что у них наоборот спад
Айдын,насчет спада у бурят можешь пояснить,обосновать.Интересно твое видение ситуации.
У них очень долго никого не было, ни ЧМ ни ЧЕ.
Богомоев должен был выправить ситуацию, но ему не повезло. В России хода нет, заграницу тоже не пускают
Банзай, Бадмаев, Шаракшинов и.т.д. в целом не плохие парни, но это не то чего заслуживает Бурятия
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Айдын написал(а):
Миширби написал(а):
Айдын написал(а):
У них очень долго никого не было, ни ЧМ ни ЧЕ.
Богомоев должен был выправить ситуацию, но ему не повезло. В России хода нет, заграницу тоже не пускают
Банзай, Бадмаев, Шаракшинов и.т.д. в целом не плохие парни, но это не то чего заслуживает Бурятия
Так и я об этом же.После Б.Будаева и его поколения практически бурятская борьба сошла на нет.Да Богомой,Бадмаев,Банзай, Базаргуруев ,Б.Жалсапов,Базаровы подтянули ,с них можно сказать начался подъем.Правда Леху Шаракшинова ,если ты его имел ввиду,я не отношу к сильным борцам.Так вот, как раз за последние 3-4 года появляются новые таланты,которые должны дать импульс возрождения бурятской борьбе.Посмотри-Б.Батоев,А.Бальжинимаев,А.Будажапов,Ю.Гергенов,Д.Ринчинов,Б.Аюшеев,Мадасов,Ц.Цыденов,Б.Цыжипов.Тот же Б.Айсуев и другие,всех не буду перечислять.Молодежь у них сейчас очень перспективная.Потому и сказал,что у них сейчас подъем.
 

Кент

КМС
Re: Турнир ШВСМ 2013 (Красноярск)

Айдын, как там на счет Сата? за Турцию перешел или это слушок был?
 
Сверху