Турнир Иван Поддубный 2017( Москва)

koga

Мастер спорта
Чемпионы мира Тамаш Гашпар венгрия. Поляк роман Вроцлавски 1982.
Двукратный Андре Димитров болгарин. Югослав Мемишевич. В 120 кг.
И евгений Артюхин. В весе 120. Румын Васил Андре олимп чемпион
все они проигрывали в свое время Николаю Балбошину.
 

koga

Мастер спорта
Тогда Фрэнк Андерссон в мире был такой же звездой как ныне шотландец Макгрегор или Брюс Ли в кино. Его знали все на лицо. Балбошина знали в Союзе все бабушки и молодые. Греко римская борьба была популярной.
 

Миширби

Правление
Команда форума
С сожалением констатирую товарищи о технических неполадках оборудования нашего канала,и приношу извинения за прерванную трансляцию. Не хотелось впредь допускать такие ляпсусы,чтобы телезрители нашего канала "Неужели" снова нас клеймили позорной оценкой "опять двойка" за проводимые каналом трансляции
 

Миширби

Правление
Команда форума
Хорошо,что незабвенный наш Баир нас выручает. Давайте всем миром скажем ему за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Ну а мне остается просто сообщить вам итоги схваток на стадии 1/8 ,завершившиеся только что. Итак,Фирдовс Хайбуллоев ожидаемо проиграл Степану Мараняну.Иван Лизатович обыграл Мирамбека Айнагулова. Санал Семенов оказался чуточку удачливее Бекхана Манкиева.Жанболат Локъяев же снова тушировал своего соперника. На этот раз Севери Бадриева. Вот как надо доказывать свое безусловное преимущество. Как видите , на этот раз Бадриеву и судьи не смогли помочь.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В нижней части сетки итоги следующие:А. Бакижонов уступил Р.Саматову.Выиграл и Мингиян Семенов. Также добились побед Иван Татаринов и Сергей Емелин.
 

Миширби

Правление
Команда форума
После небольшого перерыва мы продолжим свой репортаж. А пока отдохнем маленько и мы!
 

Миширби

Правление
Команда форума
И снова здравствуйте,уважаемые любители спортивной борьбы. Мы продолжаем нашу трансляцию. Только что после перерыва возобновились схватки борцов кат до 59 кг. Сейчас наступила уже стадия четвертьфиналов
 

Миширби

Правление
Команда форума
На центральном ковре встречаются Степан Маранян и Иван Лизатович. На ковре В мы видем Санала и Семенова и Жамболата Локъяева. Очень упорные зрелищные схватки нас ожидают. Ребята полны решимости доказывать свое превосходство, и веские притязания на лидерство в легком весе. С первых минут пошла борьба без разведки.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Кстати, после этих схваток на эти же ковры выйдут борцы следующих пар Родион Саматов-Мингиян Семенов и Иван Татаринов-Сергей Емелин
 

Миширби

Правление
Команда форума
Обидно ,честно слово. За не досмотренный турнир. Еще обиднее расставания с Баиром! Надеюсь сейчас маленько поспать.Может сон вернется ?! А нет, посмотрим реальный турнир!Ждать осталось недолго. Всем всего доброго!
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Доброе утро Миширби и Все форумчане! Браво "репортажу во сне" .Если бы мы так обсуждали схватки , то это был бы просто праздник борьбы. :good:
 

koga

Мастер спорта
Выходит Жамболат Локьяев. Этлингер проиграл грузину К. Сергей Семенов одержал победу
 

koga

Мастер спорта
Парень из Кургана. Долго шел к олимпийской победе.
Окончив 8 классов СШ № 11, будущий чемпион пошёл работать слесарем, параллельно учился в вечерней школе.
Борьбой начал заниматься в 1962 году. Первый тренер — Виктор Андреевич Качан.
Окончил факультет механизации сельского хозяйства Саратовского Института Механизации Сельского Хозяйства (СИМСХ).
Мастер спорта (1970), мастер спорта международного класса (1973)[3]. В 1974 году переехал из города Энгельса в город Курган и стал под руководством Вадима Фёдоровича Горбенко победителем чемпионата РСФСР (1977 г.) и призёром чемпионата СССР (1978 г.).


Геннадий Корбан и Виктор Пивоваров
После этих успехов Геннадий Корбан был призван в ряды Вооруженных Сил и уже под цветами ЦСКА в 1979 году стал чемпионом мира и Европы, а на следующий год добился самого громкого успеха в своей спортивной биографии, выступая на Олимпиаде в Москве[4].
 

koga

Мастер спорта
нако, по признанию самого спортсмена, его техника еще заметно "хромала". Приходилось часами, день за днем, месяц за месяцем "лечить техническую хромоту", оттачивать до тонкости свой коронный прием - бросок прогибом, доводить его до совершенства. Прошел год интенсивных тренировок, зато бросок прогибом он научился проводить из любых захватов, ловил противников в левую и правую стороны и отправлял их на лопатки.
В 1972 г. Балбошин выиграл несколько турниров, и тренеры включили его в сборную страны для участия в первенстве Европы и подготовки к Олимпиаде. Но очередная травма, на этот раз разрыв связки коленного сустава, перечеркнула честолюбивые планы.
Поворотным годом в спортивной судьбе Николая Балбошина стал 1973 год. Он выиграл чемпионат СССР, однако на тренировке перед соревнованиями травмировал плечо, как потом выяснилось - надрыв суставной сумки. Однако уже через пару месяцев одержал победу на чемпионате Европы в Хельсинки, а затем на чемпионате мира в Иране.
В 1974 г. он стал серебряным призером чемпионата Европы в Мадриде (завоевать золото помешала очередная травма), но на чемпионате мира в Польше (1974 г.) и на чемпионате Европы в Германии, в следующем, 1975 г., стал чемпионом. Во всех этих соревнованиях Балбошин на деле доказал правдивость слов своего тренера А.И.Парфенова: "Николай особенно опасен в конце схватки: он, как никто другой, обладает поистине неиссякаемыми запасами силы и воли, что и помогает ему выигрывать буквально на финише любого поединка".
На очередном чемпионате мира в Минске (1975 г.) произошла новая травма (отрыв большого вертела тазобедренного сустава), и Николай Балбошин не смог продолжить соревнования.
Самым запоминающимся для Николая Балбошина стал 1976 г., когда он третий раз стал чемпионом Европы в Ленинграде и принял участие в Олимпийских Играх в Монреале. На открытии Игр Николаю Балбошину доверили нести зна
мя советской делегации. Облик русского богатыря, несшего древко флага Советского Союза на вытянутой руке, запомнился миллионам телезрителей во всем мире. Авторитет Балбошина был тогда столь велик, что многие специалисты заранее отдавали ему безоговорочную победу. На олимпийском борцовском ковре Николай положил на лопатки всех пятерых своих соперников, затратив на это всего 15 минут (своеобразный рекорд), и стал Олимпийским чемпионом. После этого он трижды выигрывал чемпионат Европы, три раза становился чемпионом мира.
На Олимпиаде-80 Балбошину очень хотелось снова стать олимпийским чемпионом, он упорно готовился к соревнованиям, однако во второй встрече вновь получил серьезную травму. Два года не мог выступать.
В 1976 г. Балболшин окончил школу тренеров, а в 1980 г. - институт физкультуры. В 1981 г., во время вынужденного перерыва, связанного с травмой, стал тренером "Динамо" и работал вместе с А.И.Парфеновым. Однако с ковром окончательно не расставался. В 1983 г. в интересах команды Москвы вернулся на большой ковер, чтобы принять участие в Спартакиаде народов СССР, и стал чемпионом. В феврале 1984 г., в олимпийский год, Н.Балбошин завоевал золотую медаль на чемпионате СССР. Появилась возможность принять участие в Олимпийских играх в Лос-Анжелесе, но, к сожалению для советских спортсменов, руководство страны приняло решение бойкотировать Олимпиаду. На этом спортивная карьера Николай Балбошина закончилась.
За время выступлений на спортивной арене он был удостоен звания Заслуженный мастер спорта СССР (1973 г.), награжден орденами Трудового Красного Знамени (1976 г.) и "Знак Почета" (1981 г.).
В настоящее время подполковник запаса пограничных войск Николай Балбошин продолжает работать с Федерацией борьбы Москвы, передает опыт молодым спортсменам. Все свободное время отдает чтению, работе на даче и автомобилю
 

koga

Мастер спорта
Радион Саматов победил Алиева хорошая схватка. Выходит сам Мингиян Семенов
Наш олимпионик.
 
Сверху