Турнир Иван Поддубный 2013 (Тюмень)

Миширби

Правление
Команда форума
Гран-при Иван Поддубный-2013
Россия, Тюмень, Спорткомплекс «Центральный»

19 января
10.00 – предварительные схватки в категориях до 55 кг, до 66 кг, до 84 кг и до 120 кг
18.00 – церемония торжественного открытия турнира
18.30 – полуфиналы и финалы в категориях до 55 кг, до 66 кг, до 84 кг и до 120 кг
Церемония награждения призёров

20 января
10.00 – предварительные схватки в категориях до 60 кг, до 74 кг и до 96 кг
17.00 – полуфиналы и финалы в категориях до 60 кг, до 74 кг и до 96 кг
Церемония награждения призёров


Russia, Tyumen, Sports complex “Centralny”

19 January
10.00 - Preliminaries. 55 kg, 66 kg, 84 kg, 120 kg
18.00 - Opening Ceremony
18.30 - Semifinals/Finals. 55 kg, 66 kg, 84 kg, 120 kg
Awarding ceremony

20 January
10.00 - Preliminaries. 60 kg, 74 kg, 96 kg
17.00 - Semifinals/Finals. 60 kg, 74 kg, 96 kg
Awarding ceremony
 

Deni95

Спортсмен
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

Брат Ассаламу алайкум )) Не знаешь составы регионов стран? сколько Кавказцев будут?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

Deni95 написал(а):
Брат Ассаламу алайкум )) Не знаешь составы регионов стран? сколько Кавказцев будут?
Уаалейкум ассалам,Deni95!К сожалению, не знаю.Очень скудная информация везде.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

В пятницу, 18 января, в Тюмень чартерным рейсом из Москвы прилетят российские и зарубежные делегации, спортсмены которых станут участниками международного турнира по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного».

Сначала гостей развезут по отелям. После мандатной комиссии борцы и тренеры, а также представители судейского корпуса включатся в работу по подготовке к соревнованиям. Спортсменов ждёт медицинский осмотр, тренировка и взвешивание. Арбитры проведут своё совещание. Потом состоится конференция, где разные нюансы предстоящего турнира обсудят судьи и представители делегаций. Все эти мероприятия будут проходить в СДЮШОР «Прибой».

В пятницу в спорткомплексе «Центральный», где борцам греко-римского стиля и предстоит разыграть призовые места 52-го по счёту «Гран-при Ивана Поддубного», завершатся последние приготовления к турниру. Будет возведён помост, на котором уложат три ковра. Установят трибуны, где места предназначены для почётных гостей соревнований, руководителей делегаций, ведущих тренеров и судей.

Сотрудники АСН «Тюменская арена» и регионального телекоммуникационного Центра закончат подготовку к трансляции соревнований, которые можно будет увидеть в режиме он-лайн оба дня турнира – 19 и 20 января. Все поединки – от предварительных до финальных – покажут на сайтах: www.asnta.ru и wrestrus.ru. В субботу и воскресенье трансляции будут начинаться в 10 часов. Телезрители смогут увидеть турнир на каналах «Тюменское время» (19 и 20 января, начало в 20.00) и «Спорт». Решающие схватки состязаний в честь Поддубного поклонники единоборств также получат возможность посмотреть на сайте: news.sportbox.ru.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

На международном турнире по греко-римской борьбе серии Гран-при Ивана Поддубного, который пройдет в областной столице 19 и 20 января, Тюмень будут представлять шесть спортсменов. Среди них один из сильнейших борцов страны в весовой категории до 96 килограммов Рустам Тотров.

Напомним, представитель Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий на последних Олимпийских играх завоевал серебро. На сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру, Тотров отметил, что начал подготовку еще до Нового года.

«У спортсменов перерыв бывает только после крупных соревнований. После Олимпиады в Лондоне, например, я около месяца отдыхал, а потом вернулся к тренировкам. Но этот месяц тоже не обошелся без спорта – я играл в футбол, занимался в тренажерном зале. В этом году 1 и 2 января я также был на тренировках. Отдыха как такового в праздники у нас нет, работаем всегда», – рассказал борец.

При этом лишних килограммов за время перерыва Тотров не набрал. По словам спортсмена, проблем с весом у него не было никогда. «Я стабильно вешу 100 килограммов, и согнать три-четыре кило за несколько дней, чтобы выступать в своей категории, для меня не составляет труда», – пояснил спортсмен.

Тренер сборной Тюменской области Сергей Воробьев отметил, что конкуренция в этом виде спорта довольно высокая, и несмотря на то, что Тотров остается лидером в своей весовой категории, ему приходится много трудиться для того, чтобы удержать позицию. «Подтвердить титул всегда сложнее, чем завоевать. Рустаму приходится стараться с каждым разом все больше, потому что соперники борются с ним усерднее, чем с другими, стараются его вымотать», – отметил наставник тюменских борцов.

Вскоре после этого турнира представитель ЦСП72 отправится вместе с национальной командой на сборы в Адлер, где будет готовиться к Кубку мира.

http://72.ru
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

52-й международный турнир по греко-римской борьбе имени легендарного Ивана Поддубного пройдет 19-20 января в Тюмени. В турнире ожидается участие пяти олимпийских чемпионов разных лет: Романа Власова и Алана Хугаева (оба - Лондон-2012), Ислам-Бека Альбиева, Назира Манкиева (оба - Пекин-2008) и Алексея Мишина (Афины-2004).

На официальной странице Федерации спортивной борьбы в "ВКонтакте" стартовала фэнтези-игра по турниру Поддубного, в которой каждый любитель борьбы может попробовать себя на месте главного тренера сборной России.

Ниже приведен список российских борцов, распределенных по группам с учетом их достижений. Каждый из вас может сформировать свою сборную России - семь борцов по одному в каждой весовой категории. При этом в заявке должны быть 2 борца из группы "А", 2 борца из группы "Б" и 3 борца из группы "С".

По итогам реального турнира Поддубного в нашей фэнтези-игре командам будут начислены очки, согласно местам, занятых борцами. Система подсчета следующая: 1-е место - 15 очков, 2-е - 10, 3-е - 8, 5-е - 6, 7-е - 4, 8-е - 3, 9-е - 2, 10 и ниже - 1 очко. Победит команда, набравшая больше очков. Победитель фэнтези-турнира получит эксклюзивное поло из экипировки сборной России по борьбе.

http://vk.com/wrestrus_ru - Официальная группа ФСБР "Вконтакте"

Список российских борцов

До 55 кг

Группа А. Бекхан Манкиев
Группа Б. Валерий Боргояков, Иван Татаринов
Группа С. Расул Бекух, Иван Блатцев, Дамир Ахмедзянов и все остальные

До 60 кг

Группа А. Мингиян Семенов
Группа Б. Назир Манкиев, Степан Марянян, Аслан Абдуллин
Группа С. Иван Куйлаков, Аскер Оршокдугов, Ибрагим Лабазанов, Рустам Хучбаров и все остальные

До 66 кг

Группа А. Ислам-Бека Альбиев, Заур Курамагомедов
Группа Б. Мигран Арутюнян, Юрий Денисов, Амбако Вачадзе
Группа С. Адам Курак, Чингиз Лабазанов, Вячеслав Джасте, Замир Загаштоков и все остальные

До 74 кг

Группа А. Роман Власов
Группа Б. Имиль Шарафетдинов, Ильяс Магомадов
Группа С. Константин Шипаев, Билан Нальгиев, Александр Чехиркин, Руслан Белхароев, Евгений Салеев и все остальные

До 84 кг

Группа А. Алан Хугаев
Группа Б. Алексей Мишин, Азамат Бикбаев
Группа С. Олег Шокалов, Заур Карежев, Евгений Богомолов и все остальные

До 96 кг

Группа А. Рустем Тотров
Группа Б. Никита Мельников
Группа С. Константин Ефимов, Максим Сафарян, Виталий Роганин и все остальные

До 120 кг

Группа А ...
Группа Б. Алихан Аюбов, Шохрудди Аюбов
Группа С. Василий Паршин, Владимир Ильницкий, Амин Лайпанов, Артем Доронин, Заур Кодоев
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

Мой вариант сборной в Фэнтези-игре.

До 55 кг
Группа С. Василий Топоев

До 60 кг.
Группа С.Ибрагим Лабазанов

До 66 кг
Группа Б. Мигран Арутюнян

До 74 кг
Группа А. Роман Власов

До 84 кг
Группа А. Алан Хугаев

До 96 кг
Группа Б. Никита Мельников

До 120 кг
Группа С.Владимир Ильницкий
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

Мой вариант
55 Расул Бекух Группа С
60 Ибрагим Лабазанов Группа С
66 Исламбек Альбиев Группа А
74 Ильяс Магомадов Группа Б
84 Алан Хугаев Группа А
96 Максим Сафарян Группа С
120 Алихан Аюбов Группа Б
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

Шесть спортсменов представят Тюменскую область на международном турнире по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного». Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер сборной Тюменской области по борьбе Сергей Воробьев

По его словам, среди тюменцев — спортсмены разного уровня: есть атлеты, которые в первый раз участвуют в таких соревнованиях; для других это старт, который просто даст тренировочный опыт. Прежде всего в тренерском штабе рассчитывают на успешное выступлениеРустама Тотрова и Владимира Ильницкого. Сергей Воробьев выразил надежду, что и менее титулованные спортсмены улучшат свои результаты.

«Подготовка прошла по плану. Есть шероховатости. Единоборства не бывают без проблем, есть мелкие травмы, нужно их подлечить и в оптимальном состоянии подойти к старту. Психологически готовы. Применяем новые методики тренировок. Руководство Центра спортивной подготовки идет навстречу, участвует в подготовке. Постараемся максимально проявить себя», – сказал тренер. Он отметил, что в турнире не примет участие Виталий Ильницкий, который сломал руку во время тренировки.

Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, президент федерациигреко-римской борьбы Тюменской области Владимир Чебоксаровотметил, что Гран-при Ивана Поддубного традиционно соберет множество именитых гостей. «В первую очередь приедет Герой России Александр Карелин. Без его участия не проходят знаковые турниры по борьбе в нашей стране. Приедет президент Федерации спортивной борьбы РоссииМихаил Мамиашвили, двукратный олимпийский чемпион Валерий Рязанцев и дургие олимпийские чемпионы и призеры. Например, делегацию из Соединенных Штатов Америки возглавит олимпийский чемпион Мамир Петкович», – рассказал Владимир Чебоксаров.

http://www.vsluh.ru
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

На турнире выступит команда США:
74кг.
-Энди Бизek
-Джейк Фишер

84кг.
-Джордан Хольм
-Петер Хикс

376f884c4fac.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

Deni95 написал(а):
Миширби будешь транслировать турнир?
wrestrus будет транслировать.Я же буду смотреть трансляцию.Возможно что то прокомментирую.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

ON-LINE! Смотрите трансляцию Гран-при «Иван Поддубный»-2013

52-й международный турнир по греко-римской борьбе имени легендарного Ивана Поддубного пройдет 19-20 января в Тюмени. Cмотрите все схватки турнира в прямом эфире на WRESTRUS.RU. Организатор трансляции - АСН "Тюменская арена".

Обращаем ваше внимание, что финальные схватки будут доступны в плеере, расположенном в низу страницы.

КОВЕР "А"
КОВЕР "Б"
КОВЕР "С"
ФИНАЛЫ
 

Deni95

Спортсмен
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

Ибрагима Лабазанова не будет блин,травма плеча!!!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

Долго настраивал,были перебои.Сейчас идёт отличная трансляция.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: И.ПОДДУБНЫЙ-2013

Сосуновский (Белорусь) и Абачараев выиuрали свои схватки.
 
Сверху