Турнир "Гран-при Москвы - Кубок АЛРОСА". Москва.03.12.2021.

БАКИР

Правление
Команда форума
Одно непонятно, почему всегда пытаются создать людям неодинаковые условия?? Вроде разум возобладал и пришли наконец к утреннему взвешиванию, но взялись опять за старое.. если люди не хотят гонять перед важными стартами, пусть борются на категорию выше, это касается всех
 

Al' Ainaeg

Пользователь
Ничего не предложил Хабиб нового пока. Заур отборолся не без ошибок, но за счёт мощнейшей обороны и наступательности в нужные моменты взял верх.
 

Al' Ainaeg

Пользователь
Понравился Емелин, Козырев: прошли очень крепких соперников. Конечно, формат турнира не позволяет делать какие-то однозначные выводы на будущее и имеет, скорее, психологическое значение для победителей и задел на новый сезон. Будем ждать новых интересных схваток.
 

Batiste

Интересующийся
Понравился Емелин, Козырев: прошли очень крепких соперников. Конечно, формат турнира не позволяет делать какие-то однозначные выводы на будущее и имеет, скорее, психологическое значение для победителей и задел на новый сезон. Будем ждать новых интересных схваток.
Козырев маленький очень, 101 вчера был на взвешивании- это не тяж. У того же монгола больше 125 вчера показало
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Как пушинку поднял Заура, даже визуально видна была разница в весе..Кади явно выраженный левша, великолепно чувствует левую ногу, но понравилась, что Заур вовремя отпускал, знает сильные стороны Кади, отработал грамотно
 

Гиго

КМС
Все равно недоволен регламентом)
А то что что привязывают к вольной борьбе греко-римскую и женскую борьбу, еще больше нравится. Это же совершенно разные виды спорта . В Советское время бывало и такое , когда покупаешь ликвидный товар , с ним еще надо было купить что то , что плохо продавалась в этом магазине. Так же и здесь .
 

авк

Классический модератор
Команда форума
А то что что привязывают к вольной борьбе греко-римскую и женскую борьбу, еще больше нравится. Это же совершенно разные виды спорта . В Советское время бывало и такое , когда покупаешь ликвидный товар , с ним еще надо было купить что то , что плохо продавалась в этом магазине. Так же и здесь .
А грэпплинг понравился?:dntknw:
 

Al' Ainaeg

Пользователь
Козырев маленький очень, 101 вчера был на взвешивании- это не тяж. У того же монгола больше 125 вчера показало
Не тяж, но результат показал. Я думал тяжелее ему будет. Монгол на Олимпиаде и ЧМ мне понравился, опасный. Но Сергей оказался сильнее. На ОИ не реализовал себя полностью. Мог пройти дальше, опыта не хватило с крупногабаритными тяжами
 

wresv

Правление
Команда форума
Заурбек Сидаков: начинаю чувствовать себя частью олимпийской семьи – теперь мне комфортно быть рядом с легендарными борцами

Самой ожидаемой до начала и самой яркой по факту стала встреча в вольной борьбе в весе до 74 кг – на "Гран-при "Москва" – Кубке АЛРОСА" состоялось повторение олимпийского финала в Токио – и Заурбек Сидаков вновь победил Магомедхабиба Кадимагомедова. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он поделился эмоциями после турнира и рассказал об интересном диалоге с двукратными олимпийскими чемпионами – Абдулрашидом Садулаевым и Романом Власовым.

– Очень сложно выступать на соревнованиях, состоящих из одной схватки, – говорит Заурбек Сидаков. – Сегодня был непростой поединок, и вновь под конец второго периода у меня открылось второе дыхание – будто появились дополнительные силы, и я был уверен в своих атаках. Я не специально, но в первые минуты очень тяжело физически провести атаку, довести прием до конца. Вот и получается, что весь первый период и начало второго ищешь прием, "подрастаскиваешь" соперника – и после этого атакуешь увереннее.

– Как вам формат турнира?
– Старался настраиваться как на обычные соревнования, но было непросто – потому что всего одна схватка. Посмотрите любые соревнования, посмотрите первую схватку на этих соревнованиях – это всегда тяжело. Конечно, если бы мы встретились во второй или третьей схватке дня, если бы мы с Магомедхабибом продышались – была бы другая борьба, более интенсивная схватка.

– Но и так все было очень интересно.
– Согласен, но все равно – движения немного не те. Чувствую, что пересмотрю эту схватку – и буду недоволен собой.

– А про атмосферу что скажете? Ведь раньше такого не было.
– Сложно сказать, это было очень непривычно.

– Вы эти два дня провели в очень звездной команде – Роман Власов, Хаджимурат Гацалов... Абдулрашидом Садулаевым, конечно, вас не удивить. О чем беседовали в свободное время?
– Я начинаю чувствовать себя частью олимпийской семьи – и сегодня мне было уже комфортно сидеть рядом с такими легендарными борцами, раньше я сильно стеснялся. Разговаривали с Ромой и Рашидом, я спрашивал: когда чувства сильнее – после победы на первой Олимпиаде, или на второй? Рома сказал на первой, а Рашид – наоборот, на второй.

– Хочется узнать об этом на собственном примере?
– Желание бороться у меня огромное. Будем работать.
 

Тима

КМС
Не в обиду Вячеславу Абдусаламову журналисту, он старается нам показать закулисье и я ему благодарен за это. Но его манера общения раздражает меня.
А вам как он как интервьюер?
 

Al' Ainaeg

Пользователь
Не в обиду Вячеславу Абдусаламову журналисту, он старается нам показать закулисье и я ему благодарен за это. Но его манера общения раздражает меня.
А вам как он как интервьюер?
Парень молодец, как видеоблогер. Но журналистике учится ему учится ещё, конечно.
 

Al' Ainaeg

Пользователь
Эмоции захлёстывает порой чересчур. Там другая культура немного нужна, по мне так. В комментаторском искусстве тоже есть куда расти) Со временем может получится специалист, если работать будет над собой. Стремление, безусловно, есть
 

Миширби

Правление
Команда форума
04.12.2021 | Гран-при Москвы — Кубок АЛРОСА-2021

Александр Карелин: московский турнир – яркое завершение олимпийского года
Почетным гостем "Гран-при "Москва" – Кубка АЛРОСА" стал Герой РФ, трехкратный олимпийский победитель, Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Карелин. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал о своих впечатлениях о данном турнире.

– Турнир в Москве – яркое завершение олимпийского года, – говорит Александр Карелин. – Смелая, сочная по содержанию и компановке конструкция турнира. А идея, кстати, не нова – в прошлом веке Михаил Геразиевич Мамиашвили боролся в Сан-Франциско на Кубке Конкорда в таких же условиях – мы тогда боролись между ресторанными столами и оценили всю сложность данного формата. То, что здесь происходит – смело, увлекательно, и это подчеркивает все преимущества спортивной борьбы. Девять схваток, разные специализации, легко считать баллы, представлена вся палитра. Этот турнир – четкое продолжение традиций, ведь 2021-й год является юбилейным – 150-летие Ивана Поддубного, 45-летие триумфа на Олимпийских играх в Монреале.

– Какую схватку вы бы хотели выделить?

– Все схватки были "застрахованы", но особая драматургия была в схватке Заурбека Сидакова и Магомедхабиба Кадимагомедова. В конце схватке была сложнейшая, очень угрожающая ситуация – но как из нее вышел Заурбек дорогого стоит. Для меня по понятным причинам была интересна схватка Романа Власова – и его сегодняшняя победа – одно из хороших поздравлений для Виктора Михайловича Кузнецова, которому 14 декабря исполнится 80 лет.
 
Сверху