Тренера

Сайтиевский

Спортсмен
wrestboy написал(а):
ИМАНМУРЗА АЛИЕВ КРАСАВЧИК ТРЕНЕР ДВУХ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ С.МУРТУЗАЛИЕВА,ШИРВАНИ МУРАДОВА,СЕРЕБРЯННОГО ПРИЗЕРА ОЛИМПИАДЫ БАХТИЯРА АХМЕДОВА, ТАКЖЕ ПОДРАСТАЕТ НАДЕЖДА В 84 КГ ЧЕМПИОН МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ АБУСИК ГАДИСОВ
последний на Андиевском стал третьим,странно что он там проиграл "молодой чемпион мира" :!:
 

Шу

КМС
Medime написал(а):
Насчет Махова скажу: у него нет мужского характера.

Помню ты говорил, что ты не вернешься на форум, если Кудар не вернет твой пост. Твой пост не вернули. Так зачем ты вернулся? И после этого ты говоришь, что ты мужчина, а Билял нет? Не может называться мужчиной тот, кто не может сдержать слова и говорит про человека плохо за его спиной.

В Хасе он не смог стать своим и в Кабарде он уже не свой. Кабарда пользуется его результатом.

В Кабарде он ВСЕГДА будет своим и его здесь любят. Не болтай того, чего не знаешь.

Вы внимательно присмотритесь к мужским его качествам.Он поиздевается над слабым, но никогда не заступится ни за кого.

Приведи пример, когда он над слабым издевался, балабол. Посмотрел бы я на твое мужество, когда кто то, пусть даже и не Билял, справшивает с тебя за твои слова.

Это все говорят.

Кто все? Тебе бабки с подъезда сказали?
 
A

Anonymous

Гость
Сабей написал(а):
День добрый ! А можно пояснить что значит - "Маргиев губит таланты в ЦСКА"? ... Махов что живодер получается с Ваших слов ? Может приведете хоть один пример где и когда он поиздевался над слабым?
Давайте договоримся: кто не умеет цитировать и пачкает форум, тот уже проявляет неуважение к оппоненту. Научись, изучи правила и потом влезай в дискуссию. Иначе никакого ответа. Я буду так поступать.
Маргиев забрал Зубаирова М. у его тренера. Где он сейчас? Это не один случай, но его гасить я не буду. ЦСКА развалится.
МАХОВ Про Баку ЧМ молчу. Махов после проигрыша Шемарову в Питере бросил баклашку с пепси на старика-оператора. Стояли многие, кто мог ему дать сдачи, но выбрал он в оператора. Если здесь есть хасовские, они могут многое прояснить про Била.

Про тренера: Сажидов долго не мог выиграть у Адама Сайтиева. Так и бы закончилась его спортивная карьера без славы и без регалий, и намного раньше, чем мы сейчас видим, если бы не Майорбек Юсупов. Он вычислил, что все атаки Адама идут через левую руку и нашел контрприем, чему хорошенько учил на тренировке Сажида. И смотрите на роль тренера: где оказался после этого Адам и кем стал Сажид.
Хотя, к сожаленью, тренер упустил воспитание своего сына и его убили. А был перспективный борец.
 

Сабей

Мастер спорта
Испанец - боюсь у Тебя не правильное понимание слова "издевается над слабыми". Пример который Тобой приведен не убедителен.Это я к тому что никто не застрахован от выплеска эмоций, пусть даже так как Ты описал.Ты сам бывал в такой ситуации? На таком уровне, где ставка Олимпийские Игры? Думается мне - что все мы не без греха здесь.Я думаю Ты слишком строг к нему,к тому же не забывай он очень молод и все к нему придет со временем. И потом я уверен он наверняка попозжа извенился.
 

Azret

КМС
Medime написал(а):
Сабей написал(а):
День добрый ! А можно пояснить что значит - "Маргиев губит таланты в ЦСКА"? ... Махов что живодер получается с Ваших слов ? Может приведете хоть один пример где и когда он поиздевался над слабым?
Давайте договоримся: кто не умеет цитировать и пачкает форум, тот уже проявляет неуважение к оппоненту. Научись, изучи правила и потом влезай в дискуссию. Иначе никакого ответа. Я буду так поступать.
Маргиев забрал Зубаирова М. у его тренера. Где он сейчас? Это не один случай, но его гасить я не буду. ЦСКА развалится.
МАХОВ Про Баку ЧМ молчу. Махов после проигрыша Шемарову в Питере бросил баклашку с пепси на старика-оператора. Стояли многие, кто мог ему дать сдачи, но выбрал он в оператора. Если здесь есть хасовские, они могут многое прояснить про Била.

Про тренера: Сажидов долго не мог выиграть у Адама Сайтиева. Так и бы закончилась его спортивная карьера без славы и без регалий, и намного раньше, чем мы сейчас видим, если бы не Майорбек Юсупов. Он вычислил, что все атаки Адама идут через левую руку и нашел контрприем, чему хорошенько учил на тренировке Сажида. И смотрите на роль тренера: где оказался после этого Адам и кем стал Сажид.
Хотя, к сожаленью, тренер упустил воспитание своего сына и его убили. А был перспективный борец.
Ты давай не умничай не будет он отвечать тем "кто пачкает" форум и не умеет толком выделять цитировать! Слушай этот старик - оператор в которого Махов бросил бедон с мазутов 40 литровый не ты был??? Мне так чисто для себя хочется знать! Ты здесь так охарактеризовал Махова че он вообще чёрт! А мне кажется тут только ты чёрт по жизни...только ты на меня не обижайся это мое мнение :!:
 

K.R.

Пользователь
Medime :lol:

Вот не понемаю вас,толи и в правду такой правдоруб,толи просто рядовой правокатор... :?: :lol:

Адыги любят Биляла,они им гордятся,а вы что хотите чтоб они пупблично выразили солидарность с вами какой Билял "не хороший человек" :?: :lol:
 

Azret

КМС
Islam написал(а):
Medime :lol:

Вот не понемаю вас,толи и в правду такой правдоруб,толи просто рядовой правокатор... :?: :lol:

Адыги любят Биляла,они им гордятся,а вы хотите чтоб они пупблично выразили солидарность с вами какой Билял "не хороший человек" :?: :lol:
правдоруб??? Это получается только он это осмелился сказать про Махова то что типа он "нехороший человек" а остальные тут все льстят или бояться сказать правду про Махова хотя знают что Бил "такой сякой" и выставляют его как хорошего человека и борца? СОМНЕВАЮСЬ!!! Скорее всего он просто провокатор, обиженный то ли на самого Махова то ли на что то связаное с Маховым...
Или может это я туплю и тут все тщательно скрывают все что знают о Махове...отпишитесь кто ещё что знает про Махова??? желательно отрицательного...
 

K.R.

Пользователь
Azret

Скажи вот есть Хетаг Гозюмов,нормальный парень..(если я правильно трактую это понятие),а есть Варис который питает тоже примерно те же самые чувства ,что и наш Амиго к Билу...

Вопрос,Варис провакатор,или "обиженный" Хетагом :?:

Не думаю,просто личная неприязнь :!:
С Амиго все понятно,мой пост был больше о том,что нет смысла тут раскачивать эти темы... Сдесь при желании можно так раскачать,что этот форум утопнет в д....е..,и для этого нужно минимум усилий..
Не знаю короче...
 

Azret

КМС
Islam написал(а):
Azret

Скажи вот есть Хетаг Гозюмов,нормальный парень..(если я правильно трактую это понятие),а есть Варис который питает тоже примерно те же самые чувства ,что и наш Амиго к Билу...

Вопрос,Варис провакатор,или "обиженный" Хетагом :?:

Не думаю,просто личная неприязнь :!:
С Амиго все понятно,мой пост был больше о том,что нет смысла тут раскачивать эти темы... Сдесь при желании можно так раскачать,что этот форум утопнет в д....е..,и для этого нужно минимум усилий..
Не знаю короче...
Я думаю у Вариса есть на то причины хотя это у него лучше самого спросить!
Дело не в этом! Я просто спрашиваю может это я че то не понимаю или не вижу...вот мне и интересно узнать другие мнения...хотя я на 100% сам лично убежден в том что Бил нормальный даже отличный парень, поверь не потому что он адыг, а потому что он как человек красавчик, и я это знаю, и это не поклонение и не восхищение!!! А просто уважение! И если за человека которго я уважаю что - то кто - то говорит он должен нормально это обосновывать...а не болоболить всё что прийдёт в голову...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В начале прозвучало,что без Миндиашвили,Маргиева,Юсупова-мир перевернется,потом слышим другое..про Маргиева(хотя сам также не вижу в нем ничего выдающегося).Интересно было бы узнать мнение Испанца о Ярыгине..лично я сразу сделаю вывод, насколько человек искренен..
 

K.R.

Пользователь
Я думаю у Вариса есть на то причины хотя это у него лучше самого спросить!
Нет у него на то причин!!! Я читал его аргументы,по которым он его "определил" это просто личное...
И вообще Хетаг этот форум не посещает,а так у него наверняка было бы чем парировать ...!!

Такая же тема с этим Испанцем... просто льется желчь...
 

Azret

КМС
Islam написал(а):
Я думаю у Вариса есть на то причины хотя это у него лучше самого спросить!
Нет у него на то причин!!! Я читал его аргументы,по которым он его "определил" это просто личное...
И вообще Хетаг этот форум не посещает,а так у него наверняка было бы чем парировать ...!!

Такая же тема с этим Испанцем... просто льется желчь...
не знаю что тебе ответить :)
 

Тигран

Мастер спорта
Бакинец. написал(а):
...Интересно было бы узнать мнение Испанца о Ярыгине..лично я сразу сделаю вывод, насколько человек искренен...

Ярыгина давно нет на земле. А о покойниках... дальше всем известно.
 

Тигран

Мастер спорта
Совсем старое интервью Д.Багаева.

"Дэги Багаев: «Борьба – один из способов возрождения народа»
Интервью с основателем чеченской школы вольной борьбы, заслуженным тренером СССР, воспитавшем более двухсот мастеров спорта и пять заслуженных мастеров спорта Дэги Багаевым.

- Дэги Имранович, с чего все начиналось?
- В буквальном смысле – с пустого места. После возвращения нашего народа из казахстанской ссылки, встала задача восстановления Республики – не только материального, но и духовного. Тяжелое время было. Тринадцать лет чеченцы были фактически выключены из жизни – нас не допускали не только до высшего образования, но даже в армию. И спорт – в первую очередь, борьба – стал одним из способов возрождения народа.

- Как вы стали тренером?
- Сам я бывший борец, мастер спорта. Когда закончил активно соревноваться, решил учиться на тренера. В начале 60-х годов окончил Высшую тренерскую школу в Москве, приехал в Грозный и объявил первый набор. Справедливости ради надо сказать, что и до меня в Республике работали несколько молодых тренеров, благодаря которым были заложены определенные традиции вольной борьбы в Республике.

- Надо думать, первый ваш набор вызвал ажиотаж среди грозненских мальчишек?
- Сказать ажиотаж – это не сказать ничего. Все детское население заболело борьбой. Записалось около четырехсот человек! Как вы понимаете, среди них были ребята, кого называют «трудными». Много усилий пришлось положить, чтобы сделать из них настоящих людей. И здесь, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал на всем протяжении тренерской карьеры. А особенно – заслуженного тренера СССР Асланбека Дзгоева, с которым мы проработали бок о бок много лет, старшего тренера сборной СССР тех лет Александра Дякина, всегда оказывавшего огромную помощь чеченской борьбе и чеченским борцам, и моего личного тренера Супьяна Зубайраева.

- Много трудностей пришлось преодолеть?
- Первое время за отсутствием подходящего помещения занимались на улице, на траве. После первых успехов наша школа получила статус школы высшего спортивного мастерства, но борцовских ковров все равно не хватало. Хотя тренировались мы уже в нормальных условиях. И только в начале 80-х при помощи старшего тренера ЦСКА по борьбе Сергея Андреевича Преображенского на территории военной части грозненской дивизии построили зал, где положили два новых ковра. Много проблем было и по политической линии. До конца 70-х годов из-за «неправильной» национальности я был невыездным. Помог разобраться во всем начальник Особого отдела Северо-Кавказского военного округа генерал-лейтенант Борис Иванович Мелентьев и начальник СКА Леонид Иванович Мартынюк. До конца своих дней буду благодарен этим людям.

- Любимые ученики у вас были?
- Это неправильный вопрос. Все любимые! Как можно кого-то выделять?! Конечно, мне дороги те, с кем связаны главные успехи чеченской школы – Алихан Джамалдинов, Асланбек Бисултанов, Хасан Орцуев, Салман Хасимиков, Тарам Магомадов, Адлан Вараев… Но как можно забыть и таких личностей, как Бекхан Тунгаев, Александр Музыкашвили, Заур Умаев, Руслан Бадалов, Нуради Китаев и многих других?!

- После развала СССР вы уехали из Грозного и длительное время работали в Москве. Почему вернулись домой?
- Со своей Родиной я никогда не прерывал связей. Разве может чеченец забыть свои корни, оторваться от родной земли, народа?! А уехал я из Чечено-Ингушетии из-за невозможности работать, готовить борцов высокого класса. В московском ДЮСШ-95, где я трудился, занимались и занимаются много талантливых ребят из Чечни. И некоторые из них имеют в своем активе победы на престижных российских, европейских и мировых турнирах. По мере возможностей, я все эти годы оказывал материальную поддержку тренерам и спортсменам, оставшимся в Чеченской Республике. Возвращение домой связано с положительными переменами, которые произошли в последнее время. Я с удовольствием и гордостью принял приглашение первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова стать его советника по спортивным вопросам.

- Есть надежда, что вольная борьба в Чечне возродится?
- Не просто надежда – есть уверенность. В нашей многострадальной Республике по-прежнему очень, очень много талантливой молодежи. Потихоньку, благодаря усилиям президента Алу Алханова и премьер-министра нашей Республики Рамзана Кадырова, которые понимают воспитательную силу спорта, восстанавливают инфраструктуру. Особенно важно, что они создали настоящую команду единомышленников, работающих на благо Республики. В нее входят вице-премьер Одес Байсултанов, руководитель аппарата президента и правительства Абдулкахир Израйилов, министр спорта Хайдар Алхаков, министр образования Лема Дадаев и другие руководители. Вместе они построили один из лучших в стране специализированных залов для бокса. Реконструировали нашу школу высшего спортивного мастерства, которую Ахмат-Хаджи Кадыров назвал в честь моего 60-летия моим именем. В Старой Сундже, на родине многих великих борцов, собираемся создать Школу вольной борьбы. Больших положительных последствий ожидаем от проведения матчей памяти первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова, которые пройдут в Гудермесе. Одним словом, чеченская вольная борьба не умерла, и мы еще не раз увидим ярчайших ее представителей на аренах мира. Дайте только время!" (http://www.vedeno.ru/forum/index.php?showtopic=211)
 
A

Anonymous

Гость
Я уже писал, кто тот, кто не умеет цитировать (намек на гордую птичку). Админ настоятельно подсказывает и то не понимают. Зачем тогда вообще с такими тупариками общаться?
Вообще, глядя со стороны человека нельзя узнать. Это вам урок. Его надо увидеть в проблемной ситуации. Когда он делает выбор между одним или другим из нескольких возможных. Если вместе просто чай пили или на ковре тягались, то вам хватает делать выводы о человеке. Тогда вы в будущем будете сильно ошибаться в этом человеке. Бил не сказал же адыгам, что меня воспитали в Дагестане, все кем я стал - обязан дагестанскому хлебу и дагестанскому воспитанию. Хорошо вам адыгам-сами ничего не сделали, а радуетесь. Отдыхайте. Было такое? Давайте оставим Била в покое и поговорим о тренерах.
Я привел пример с Юсуповым. Кто что может сказать?
 

Сайтиевский

Спортсмен
Medime написал(а):
Я уже писал, кто тот, кто не умеет цитировать (намек на гордую птичку). Админ настоятельно подсказывает и то не понимают. Зачем тогда вообще с такими тупариками общаться?
Вообще, глядя со стороны человека нельзя узнать. Это вам урок. Его надо увидеть в проблемной ситуации. Когда он делает выбор между одним или другим из нескольких возможных. Если вместе просто чай пили или на ковре тягались, то вам хватает делать выводы о человеке. Тогда вы в будущем будете сильно ошибаться в этом человеке. Бил не сказал же адыгам, что меня воспитали в Дагестане, все кем я стал - обязан дагестанскому хлебу и дагестанскому воспитанию. Хорошо вам адыгам-сами ничего не сделали, а радуетесь. Отдыхайте. Было такое? Давайте оставим Била в покое и поговорим о тренерах.
Я привел пример с Юсуповым. Кто что может сказать?
на счет Юсупова ты прав абсолютно, а в остальном неадекватные вещи говоришь
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Medime написал(а):
Вопрос в том, что как он это сделал, что сгладил и что развил в борце, чем помог и чему не помешал. Сам процесс воспитания делает тренера хорошим а не конечный результат.
Маргиев ездит и собирает в ЦСКА готовые таланты и там их губит. Но чемпионов у него больше всех. Он великий?
Начну с конца,если считать по количеству,то самый "великий"не Маргиев,А Шевалье Нусуев..он был кажется Засл.тр России сразу по 20 видам спорта..понятно,что это не показатель. А Батя, как раз таки воспитывал людей,не стукачей,не переманивал,не держался за учеников,сам отдавал,было очень много,физически не успевал..сам был "невыездной",сидел..всех домой таскал,кормил,деньги давал..но,чтобы ученики не испытывали дискомфорт,говорил,что деньги-это назначенная стипендия..А насчет ,что Маргиев губит,думаю это не так..да он не выдающийся,обыкновенный тренер и чем загубил Зубаирова?Помоему Мага стал победителем мирового перв.по мол.
 
A

Anonymous

Гость
Что в лоб, что по лбу - все едино!
Ты наверно мимо школы сразу на ковер пошел. Ты в момент цитирования сотри все и пиши свою мысль на чистом окошке. Тогда все уйдет и останется только твоя запись. А ну-ка попробуй.
Esta franquicia no era todavía! :roll:

Предупреждение форумчанину Medime.
Нарушение пункта 2.4 Правил.
...
Плюс 2 сообщения в личке.

P.S. Как говорили герои сериала "Скорая помощь": "Мы его теряем"
:cry:
 
Сверху