Тяжелая атлетика

Миширби

Правление
Команда форума
image.jpg
ССЫЛКА НА ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ:


http://minsport15.ru/video_list/ON-line-traslyatciya/
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вчера торжественно открыли чемпионат России по тяжёлой атлетике. Врио Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы! Полные трибуны встретили атлетов овациями. А мы хотим пожелать хороших результатов и будем болеть за наших!


Хасан Бароев
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вчера на открытии чемпионата России по тяжелой атлетике Врио Главы республики РСО-Алания Вячеслав Битаров вручил чемпионке мира Тиме Туриевой документы от 2х комнатной квартиры.

Такой подарок наша спортсменка получила за спортивные заслуги и достойное представление нашей республики и страны на международной арене. Так держать, Тима!
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Артур Таймазов:

«Мой старший брат Тимур в 1996 году стал первым осетином, который выиграл Олимпийские игры по тяжёлой атлетике. Его победа стала примером не только для меня, но и для тысяч мальчиков и девочек! Мы с Тимуром желаем нашим тяжелоатлетам покорения олимпийских высот!»

 

Миширби

Правление
Команда форума
Артур Акоев - первый осетин чемпион мира по тяжелой атлетике

Чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике (1991), серебряный призер Олимпийских игр (1992 ) и чемпионата мира (1990).

Родился в 1966 г. в Дигора

Своеобразен путь этого выдающегося тяжелоатлета к спортивной славе. Можно только поражаться его триумфальным победам.
С малых лет отец, заслуженный тренер СССР Владимир Акоев, брал сына с собой на тренировки.В зале маленький Артур катал "блины", носил гантели, которые стали для него заменой детским игрушкам. Шло время, мальчик рос и все больше проявлял интерес к штанге. Со временем стал членом тяжелоатлетической секции.


Затем под руководством отца начались систематические тренировки. Многолетний кропотливый труд, отличные физическис данные, а также мгновенная реакция, высокий уровень техники, завидная настойчивость в соединении с огромным талантом и любовью к спорту сделали Артура одним из лучших штангистов мира.

Впервые он выступил на первенстве Российского общества "Динамо" (1981) и хотя не добился заметных успехов, тренеры поняли, что этот юноша станет со временем большим мастером. В 1983 г. на первенствс РСФСР в Грозном занял первое место и выполнил норму мастера спорта СССР.

В Монголии на Кубке дружбы социалистических стран становится серебряным призером (1984). В 1985 г. - победитель первенства СССР среди юношей (рывок - 170 кг, толчок - 200 кг, в сумме двоеборья - 370 кг).

В 1986 г. Артур становится чемпионом Европы и мира среди юниоров (рывок - 185 кг, толчок - 220 кг, сумма двоеборья - 405 кг).
Здесь он стал и абсолютным чемпионом мира среди юношей. В этом же году на Спартакиаде народов СССР выигрывает золотую медаль и устанавливает рекорд мира среди молодежи в рывке - 196 кг, становится бронзовым призером чемпионата Европы (1987), серебряным призером чемпионата мира (1990), обладателем золотой медали чемпионата Европы в Польше (1991).


В Германии на чемпионате мира (1991) обошел всех своих противников, в результате - золотая медаль чемпиона мира. На первенствс СНГ (1992) Артур еще раз доказал, что он является самым сильным штангистом Содружества Независимых Государств, и получил путевку на XXV Олимпийские игры. Его результат: рывок - 195 кг, толчок - 237 кг, сумма двоеборья - 432 кг. И наконец, серебряная медаль на XXV Олимпийских играх в Барселоне (1992). Если отец был первым осетином -мастером спорта по штанге, то сын - первый осетин, который стал чемпионом мира по штанге.


3632
 

Миширби

Правление
Команда форума
На сайте ФТАР как обычно тишина! Про стартовые и итоговые протоколы вспомнят как всегда с поздним зажиганием.Хорошо,что есть сайт Мовлади Абдулаева (wsport.free.fr),где как и всегда оперативно можно узнать все новости про тяжелую атлетику! В том числе и стартовые протокола чемпионата России-2016 во Владикавказе.
 

kurshlo

Мастер спорта
честно говоря незнал что Артур Таймазов и Тимур Таймазов родные братья, вторая кавказская семья где 4 олимпийских золота.
 

Сабей

Мастер спорта
честно говоря незнал что Артур Таймазов и Тимур Таймазов родные братья, вторая кавказская семья где 4 олимпийских золота.
Их в семье вообще четыре родных брата по моему)) Тимур Таймазов сейчас глава налоговой в республике))
 
Сверху