Спортсмены Осетии-Алании.

Миширби

Правление
Команда форума
Дана Тибилова,единственная осетинка выступавшая на Всеросийском турнире (отбор на Первенство РФ до 18 и до 21 года)
в Санкт-Петербурге стала победительницей турнира и примет участие в ЧР.

70 кг: (до 18 лет.)
1 ТИБИЛОВА ДАНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2 ПОПКОВА ОЛЕСЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
3 РЫМАРЬ ТАТЬЯНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
3 РАВЕНСКИХ МАРИЯ МОСКВА
 

Миширби

Правление
Команда форума
Алан Хубецов – победитель «Гран-при Казахстана»

10-13 октября в Алма-Ате прошел рейтинговый турнир «Гран-при Казахстана» по дзюдо. В соревнованиях приняли участие свыше 35 спортсменов из 20 стран мира.

Единственным чемпионом в составе российской команды стал Алан Хубецов (81кг). В финале наш мастер-международник одержал победу над Хасаном Халмурзаевым из Ингушетии.

Таким образом, Алан начал зарабатывать очки для получения лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

С 4 по 5 октября в столице Португалии Лиссабоне прошел континентальный Кубок Европы по дзюдо. В состязаниях приняли участие 125 дзюдоистов из 18 стран. Лучшим в медальном отношении стал результат спортсменов из Японии (4-0-1). На второй строчке протокола – испанцы (2-1-1), а на третьей – хозяева турнира, португальцы (1-2-2). Россияне с серебром и бронзой – на шестой позиции.

Вице-чемпион России Сергей Кесаев в стартовой встрече иппоном прошел товарища по команде Артура Хапцева, а в полуфинале - француза Бонвуазена. В финале россиянин пропустил две атаки от представителя Японии Фуджии, завоевав «серебро».

Подготовили спортсменов Алик Бекузаров и Казбек Цагараев.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    175 KB · Просмотры: 1.081

Миширби

Правление
Команда форума
В Самаре стартовали состязания Кубка России по дзюдо.

В первый день соревновались борцы в весовых категориях до 60 кг и 66 кг. В весовой категории 60 кг осетинскую школу дзюдо представлял Отар Бестаев.Всего же заявился 31 участник.Отар в первой схватке победил сильного тувинского борца Альберта Монгуша.В 1\8 финала выиграл у Мурада Абдуллаева,затем в в 1\4 сломил сопротивления упорного Эльнура Бадирханова.Выиграв в полуфинале у москвича Сергея Васильева Бестаев добился права поспорить за золото,но к сожалению он уступил своему давнему,достойному сопернику из Дагестана Сахавату Гаджиеву,и довольствовался вторым местом.

Best-1.jpg

ОТАР БЕСТАЕВ.

В категории до 66 кг осетинскую школу дзюдо представляли двое.Москвич Роман Бекулов и владикавказец Арсен Толасов.
Волею жеребьевки они могли встретиться в полуфинале.Но к сожалению,Бекулов выиграв первые схватки у Гора Казаряна и Михаила Негера уступил в четвертьфинале москвичу Степану Зленко.
А вот Толасов боролся очень зрелищно,эффектно и ураганом пронесся по сетке.Без особых проблем,досрочно обыгрывая своих соперников тоже,как О.Бестаев вышел в финал.При этом Арсен провел на одну схватку больше,чем его соперник по финалу Игорь Шибалов.В числе поверженных Арсеном на пути к финалу оказались Аслан Ашрафов,Марат Зарипов,Петр Жуков,Иван Спирин,и уже упоминавшийся Степан Зленко.К сожалению финальная схватка не удалась.Атакуя,и уже выигрывая 10-0,Арсен попался на бросок соперника,и проиграл на иппоне.Очень обидное поражение!

image48724738.jpg

АРСЕН ТОЛАСОВ.

===============================================================================================================

Yjvqnacj9C8.jpg

РОМАН БЕКУЛОВ.

И всё же выступление наших ребят нужно признать успешным.Поздравляю и желаю в дальнейшем только побед!

Победители и призеры
Мужчины
60 кг
1. Гаджиев Сахават (Свердловская обл.)
2. БЕСТАЕВ ОТАР (Московская обл. - РСО-Алания)
3. Дохов Азамат (Респ. Адыгея)
3. Кртян Сергей (Москва)
5. Бадирханов Эльнур (УФО)
5. Васильев Сергей (Москва)
7. Савин Кирилл (ЦФО)
7. Алдын-оол Михаил (Москва)

66 кг
1. Шибалов Игорь (Оренбургская обл.)
2. ТОЛАСОВ АРСЕН (Московская обл. - РСО-Алания)
3. Спирин Иван (Пермский край)
3. Гомбодорж Батдорж (Москва)
5. Башкатов Артём (СФО)
5. Зленко Степан (Москва)
7. БЕКУЛОВ РОМАН (Москва)
7. Туко Дмитрий (ПФО)

В субботу, 22 ноября, спортсменки разыграют награды в категориях 57 и 63 кг, а спортсмены – 73 и 81 кг. Начало соревнований в 9.00, а финальный блок с поединками за медали стартует в 16:00.

В воскресенье, 23 ноября, на татами МТЛ «Арена» выйдут мужчины, которые поведут спор за медали состязаний в категориях 90, 100 и свыше 100 кг и женщины, выступающие в весе 70, 78 и свыше 78 кг. Начало соревнований в 9.00, а финальный блок с поединками за медали стартует в 16:00.

За три дня турнира на татами МТЛ «Арена»» будут разыграны медали в 14 категориях у мужчин и женщин. В соревнованиях примут участие спортсмены сборных команд ДСО и ведомств, состоящие из спортсменов старше 18 лет имеющие спортивный разряд не ниже «Кандидата в мастера спорта».

Посмотреть трансляцию Кубка России иожно на сайте www.judo.ru
 

Миширби

Правление
Команда форума
60 кг

Чемпион России и мира среди юниоров Сахават ГАДЖИЕВ из Екатеринбурга (УФО) стал сильнейшим легковесом взрослого турнира в Самаре, красиво пройдя всех соперников. В этой категории на медаль претендовал 31 дзюдоист. В первом круге Гаджиев переиграл петербуржца Марьясина, во втором одолел бронзового медалиста чемпионата России Каракизиди, а в третьем – москвича Алдын-оола. Не устоял под напором Сахавата и южанин Дохов в полуфинале. В главной встрече дня Гаджиеву противостоял обладатель золота и серебра взрослого Чемпионата России техничный Отар Бестаев (ЦФО-СКФО). И тут подопечный Ольги Селяниной не пасовал, с первых секунд встречи наращивал темп, подавляя активностью. Получив второе замечание, Бестаев «взорвался» атакой. Прокрутившись в воздухе, Гаджиев приземлился в неопасное положение, которое дало рефери повод лишь для оценки «юко». Но и такую оценку нужно было отыграть у более взрослого и опытного соперника. И Сахават нашел возможность – взял захват и техничным броском через плечо добился большего, чем «юко» - «ваза-ари». Теперь отыгрываться нужно было уже Бестаеву, но все его попытки были умело блокированы будущим обладателем Кубка страны.

a5843cdcfe685e8d87bd4163ebc253c9.jpg

5dd28111ae808422dbb6624e1a3a658b.jpg


«На Кубок России приехали очень сильные спортсмены, - считает обладатель трофея Кубка страны Сахават Гаджиев. – Легкий вес, 60 кг – это такая категория, где нужно демонстрировать энергичную борьбу. В каждой схватке необходимо было выкладываться «по полной». Приходилось бороться до конца – ни один поединок не удалось завершить досрочно. Поэтому сейчас, после финала, просто нет сил: схватка с Бестаевым оказалась очень тяжелой. Сначала я проигрывал, но потом смог собраться и переломить ход поединка. Я очень-очень рад, что смог победить. Теперь испытываю самые положительные эмоции».

На третью ступень пьедестала поднялись москвич Сергей Кртян, коронным броском заработавший в поединке за бронзу с другим столичным спортсменом Сергеем Васильевым четыре оценки, включая «ваза-ари», и южанин Азамат Дохов, удушающим обеспечивший себе победу в схватке с челябинцем Элнуром Бадирхановым (УФО).

bac0c69ef7b327d022af140c923f4749.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
66 кг

Первое золото в карьере с официального российского состязания – Кубка России, завоевал в Самаре оренбуржец Игорь ШИБАЛОВ (ПФО). Оставив позади четырех соперников: Джаубаева (СКФО), сибиряка Шаравия, москвича Гомбодоржа и еще одного сибиряка Башкатова – в полуфинале, Шибалов вышел в финал к трижды вице-чемпиону молодежной России Арсену Толасову (ЦФО-СКФО), столь же ярко прошедшему по турнирной сетке к поединку за золото. Молодой, но опытный Толасов красиво встретил Шибалова на его движении и перевел атаку в свою, заработав «ваза-ари». Оренбуржец не заставил себя долго ждать и в ответ грамотно подвернулся и мощным подхватом обрушил соперника на татами.

7508d496d33b3cd2a62214fe140c4fb8.jpg

ed65282dc082f89664974027bbfea3dc.jpg


«Как я и ожидал, состав на турнире оказался сильным, - прокомментировал свою победу Шибалов. - Не зря этот старт считается вторым по значимости после
66 Толасов - Шибалов в финале чемпионата страны. В организационном плане в Самаре все сделано хорошо, мне очень понравилось тут выступать. Победа далась мне непросто. Я вообще не ожидал, что стану первым. Конечно, рассчитывал на медаль, но не думал, что она будет золотой. Так что очень рад такому результату. Меня уже поздравили тренеры, они тоже довольны. С соперником по финалу Арсеном Толасовым мы уже встречались на турнирах. Тогда я проиграл, а сейчас выиграл – это вдвойне приятно».

Справа от Шибалова на пьедестале стояли пермяк Иван Спирин (ПФО), одолевший за 3 место замечаниям сибиряка Артема Башкатова в малом финале, и представитель Москвы Батдорж Гомбодорж, амплитуднейшим броском опрокинувший на татами другого столичного дзюдоиста Степана Зленко из Москвы.

75a81417b83a369654dc3077a448cdd8.jpg


Российских поклонников дзюдо ждут еще два насыщенных соревновательных дня. Благодаря трансляции на сайте «Российское дзюдо» любители дзюдо могут наблюдать за борьбой в прямом эфире. Впервые комментаторами состязаний в Самаре выступают действующие спортсмены сборной России – вице-чемпион Европы Батраз Кайтмазов и серебряный призер чемпионата страны Арсен Пшмахов.


37eeae4f33d473921a73e7ca14ead7e8.jpg

Комментаторы состязаний в Самаре Арсен Пшмахов и Батраз Кайтмазов

В субботу, 22 ноября, спортсменки разыграют в Самаре награды в категориях 57 и 63 кг, а спортсмены – 73 и 81 кг. Начало соревнований в 10.00 утра, а финальный блок с поединками за медали стартует в 17:00.

Текст и фото - Марина Майорова, ФДР, www.judo.ru
 

Миширби

Правление
Команда форума
Сегодня воспитанники осетинской школы дзюдо сумели добыть 2 бронзовые медали на Кубке России.И оба в категории до 81 кг.Их обладателями стали:

801bd4e80609b8c57cb03e238376917d.jpg

владикавказец Владимир Золоев (в белом кимано)

973503052.jpg

и ставропольчанин Азамат Сидаков.


Поздравляем борцов с успехом,и ждем теперь золота от наших ребят!
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Сегодня воспитанники осетинской школы дзюдо сумели добыть 2 бронзовые медали на Кубке России.И оба в категории до 81 кг.Их обладателями стали:

801bd4e80609b8c57cb03e238376917d.jpg

владикавказец Владимир Золоев (в белом кимано)

973503052.jpg

и ставропольчанин Азамат Сидаков.


Поздравляем борцов с успехом,и ждем теперь золота от наших ребят!
Поздравляю,Миширби.
Золоев четко сегодня боролся. С Барамия вообше чудо как вытащил схватку.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
... и ждем теперь золота от наших ребят!
Поздравляю,Миширби.
Золоев четко сегодня боролся. С Барамия вообше чудо как вытащил схватку.
Спасибо,Зубайр! Но хочется уже хоть одну золотую медаль.Может Давид Битиев сможет.Только что он в полуфинале победил другого нашего борца Мераба Маргиева и вышел в финал,где встретится с дагестанцем Хайбуллой Магомедовым?

Если я правильно понял,то М.Маргиев встретится в малом финале за бронзу с Сергеем Самойловичем,который за это право поборол Асхаба Костоева.

В другом малом финале за бронзу должны встретится Али Эльдиев,проигравший в полуфинале Х.Магомедову,и Азамат Ситимов,победивший за это право в утешиловке Виталия Балянова.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
... и ждем теперь золота от наших ребят!
Поздравляю,Миширби.
Золоев четко сегодня боролся. С Барамия вообше чудо как вытащил схватку.
Спасибо,Зубайр! Но хочется уже хоть одну золотую медаль.Может Давид Битиев сможет.Только что он в полуфинале победил другого нашего борца Мераба Маргиева и вышел в финал,где встретится с дагестанцем Хайбуллой Магомедовым?
Разве не Маргиев победил? Что-то упустил эту схватку.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Нет,Зубайр.Выиграл Битиев.Но откровенно,оба в этой схватке (именно в этой конкретной схватке) сильно разочаровали.По мне это антиборьба!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Как думаете,каковы шансы осетинских борцов в Тюмени,на ЧР до 23 лет? Руслана Годизова и Сулеймана Вышегурова спецом что ли свели в первой же схватке? Зубайр,неужели и тут мутят? :-) :hi_hi_hi:
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Как думаете,каковы шансы осетинских борцов в Тюмени,на ЧР до 23 лет? Руслана Годизова и Сулеймана Вышегурова спецом что ли свели в первой же схватке? Зубайр,неужели и тут мутят? :-) :hi_hi_hi:
Наврядли, Миширби. И тот и другой проиграли на россии до 21 года вообше то ? Не думаю что там возможны глобальные мутки типа сеток, взвешивания и т.д. Но нет-нет административный ресурс даже в дзю-до неискоренен, по крайней мере в российском дзюдо. Шас не помню на какой россии, или до 18 лет или до 21 года, там боролся сын чиновника федерации дзюдо России, отвечающего за проведение турниров, фамилию забыл. Боролся с осетином, явно вытянули они его, видно было невооруженным глазом. И в другой схватке нет-нет тянули, хотя сам по себе неплохой борец он. А так это единичные случаи такие бывают, я по крайней мере замечал бывало частенько судейские ошибки, но откровенно чтоб топили редко бывает, даже не могу сходу вспомнить. Левых пассажиров как в случае с сыном Адлана там тоже помоему нереально представить, и на Россию чтобы левые пассажиры попадали тоже думаю, что нереально.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Как думаете,каковы шансы осетинских борцов в Тюмени,на ЧР до 23 лет? Руслана Годизова и Сулеймана Вышегурова спецом что ли свели в первой же схватке? Зубайр,неужели и тут мутят? :-) :hi_hi_hi:
Наврядли, Миширби. И тот и другой проиграли на россии до 21 года вообше то ? Не думаю что там возможны глобальные мутки типа сеток, взвешивания и т.д. Но нет-нет административный ресурс даже в дзю-до неискоренен, по крайней мере в российском дзюдо. Шас не помню на какой россии, или до 18 лет или до 21 года, там боролся сын чиновника федерации дзюдо России, отвечающего за проведение турниров, фамилию забыл. Боролся с осетином, явно вытянули они его, видно было невооруженным глазом. И в другой схватке нет-нет тянули, хотя сам по себе неплохой борец он. А так это единичные случаи такие бывают, я по крайней мере замечал бывало частенько судейские ошибки, но откровенно чтоб топили редко бывает, даже не могу сходу вспомнить. Левых пассажиров как в случае с сыном Адлана там тоже помоему нереально представить, и на Россию чтобы левые пассажиры попадали тоже думаю, что нереально.

Так то да,согласен с тобой Зубайр.Но ты почему то проигнорировал первую часть моего предыдущего поста.Ответь,если не трудно.Просто интересно узнать твоё мнение,как одного из лучших эскпертов по дзюдо на нашем форуме.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Так то да,согласен с тобой Зубайр.Но ты почему то проигнорировал первую часть моего предыдущего поста.Ответь,если не трудно.Просто интересно узнать твоё мнение,как одного из лучших эскпертов по дзюдо на нашем форуме.
Да какой я эксперт. Просто болельщик. Я у Шоты всегда спрашиваю про борцов.Я своих не всех знаю.
Но из ваших, кого я знаю, Лаппинагов, Годизов, Абаев. Любой может выиграть. В 100 кг несколько есть чьи фамилии на слуху.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Так то да,согласен с тобой Зубайр.Но ты почему то проигнорировал первую часть моего предыдущего поста.Ответь,если не трудно.Просто интересно узнать твоё мнение,как одного из лучших эскпертов по дзюдо на нашем форуме.
Да какой я эксперт. Просто болельщик. Я у Шоты всегда спрашиваю про борцов.Я своих не всех знаю.
Но из ваших, кого я знаю, Лаппинагов, Годизов, Абаев. Любой может выиграть. В 100 кг несколько есть чьи фамилии на слуху.

Понятно.Спасибо,Зубайр!
 
Сверху