Спорные моменты в схватках

Зубайр

Мастер спорта
Миширби, я в контакте прокоментировал аналогичный твой пост.
На форум не заходил.
Ответь, как может быть идентичной ситуация у человека, который за весь период ничего не сделал и с самого начала периода пассивен и у человек, котррый за период 5 баллов отыграл.
И ответь пожалуйста, много ли ты вилкл схваток , где на последних 5 секундах пассив дают. И много ли ты видел схваток, где не отсчитывают 30 секунд если в периоде нет тех действий.
Сравни количество и соотношение количества таких схваток, и вопрос об идентичности ситуации отпалет сам с собой даже у самого предвзятого человека.
На последних секундах пассив я давал ьы человеку , который как монгол в Рио без захвата круги нарезает по ковру. Но даде в этом случае большинство посчитало , что у монгола отняли судьи победу.
 

Зубайр

Мастер спорта
Бакир, туше никогда не признает. Если соперник за ногу держит тушируещего. Не будьте фантастами. Вы хотите, чтоб он такую эффмерную вешь как пассив признал.)))
 

Murat

КМС
Господа,только что смотрел видеотрансляцию с чемпионата Азии.Схватку иранца Теймури с М.Евлоевым.
Проигрывал Муслим после первого периода 0-5! Потом где то к 5=25 минуте отыгрался 2-5; 3-5; 5-5; где то на 5=55 минуте иранцу дали 2 балла за уход Евлоева от борьбы. Итого 7-5. Схватка так и завершилась. Киргизы бросили челлендж, и жюри отменило решение арбитра на ковре, и при счете 5-5 по последнему действию победителем признали Евлоева. Надо будет посмотреть запись. Особенно в части уточнения событий по времени. Мне эта схватка напомнила схватку Шебзухова с Багаевым, в отношении которой тут разгорелись горячие споры. Абсалютно идентичных ситуации не бывает, но в целом это примерно(!) одинаковая ситуация и одинаковое окончательное решение. И у многих, как и в той схватке будут диаметрально противоположные мнения. Но факт остается фактом. Пассив не признали, и победителем объявили как бы защищавшего ничейный , но победный для себя итог!
Салам алейкум Миширби! Ты описал принципиально, совершенно другую ситуацию на ковре, во первых-3-е замечание 30 сек и предупреждение 2 балла за уход от борьбы , разные вещи. Во вторых - тут речь идёт о отсутствии результативных действий и оценки активности во втором периоде.
 

Айдын

Мастер спорта
От Багаева я лично ничего не хочу. Просто не надо какие-то фантастические доводы приводить)) навал, пассив в силу возраста, физически давить у юношей нельзя и т.д.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр, я тоже прокомментировал в контакте.Тут повторяться не хочу. Просто скину скрин.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    195,3 KB · Просмотры: 686

БАКИР

Правление
Команда форума
От Багаева я лично ничего не хочу. Просто не надо какие-то фантастические доводы приводить)) навал, пассив в силу возраста, физически давить у юношей нельзя и т.д.

это ты сейчас выдумываешь за меня)

Судья не увидел пассива,я тоже)-наше мнение совпало),так устраивает?)))
 

Айдын

Мастер спорта
Я что ли все эти термины придумывал?
А пассива там не заметить умудриться надо))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Алан Багаев -ученик 1-й Бесланской школы.ул. Коминтерна.

СТЫДНО должно быть тем,кто в качестве аргумента пытается очернить и Алана!

Я знал,что судья не обязан (если в первом периоде результативный счет) определять активного во втором.(Лишь по ситуации,т.е по своему усмотрению).

Но узнал сегодня у судьи международной категории-вердикт- НЕ ОБЯЗАН! Нет такого в правилах,все по усмотрению..

На этом спор заканчиваю,свою позицию изложил,дальше не имеет смыcла.
 
Последнее редактирование модератором:

авк

Классический модератор
Команда форума
Может кто объяснить почему не дали балл Гойгерееву?

Сейчас дают бал не за любой выход за ковер, а только за уход за ковер от атаки. Видно в этой ситуации судьи посчитали , что атаковал Рашидов. Ситуация на усмотрение судей.
 

Изя)

Спортсмен
так нельзя... по нынешним правилам от судей слишком многе стало зависеть, то есть как захочет, так и протрактует под интересы тех или иных, и по документам по правилам ведь не придерешься...
 

Зубайр

Мастер спорта
педик. Как еще назвать его. я думал хлеще чем то, что во время схватки с Манциговым иранец устроил, невозможно. Но походу для иранцев нет предела совершенству в этом
 
Сверху