Спорные моменты в схватках

БАКИР

Правление
Команда форума
Судья конечно не обязан, но исходя из логики развития схватки я бы стимулировал к борьбе синего дав ему 30-сек.

. Но с точки зрения повышения зрелищности борьбы и объективного выявления сильнейшего в этой схватке судья был ОБЯЗАН предпринять определенные действия для пресечения уклонения от борьбы а именно дать 30-сек синему.ИМХО

странная позиция..один и тот же человек пишет
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Но с точки зрения повышения зрелищности борьбы и объективного выявления сильнейшего в этой схватке судья был ОБЯЗАН предпринять определенные действия для пресечения уклонения от борьбы а именно дать 30-сек синему.ИМХО
АВК,ты не комментируешь именно мою позицию.

Я тоже против уклонения и за поощерение атакующих действий и активности..

но надо различать реальную активность и навал..

но на то он и судья,чтобы тонко различать,попыткти реальной атаки и грубое физическое выталкивание ва банк,за счет возрастного физического превосходства ,может судья учитывал эти нюансы?? Тебе не приходило в голову?

и также учел и попытки неоднократные Багаева контратаковать.

Беспредела там никакого не было..

Судья мог дать предупреждение, мог и не дать..он НЕ ОБЯЗАН
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Тут ты утрируешь Бакир) Умышленно впадая в крайность, преувеличиваешь с целью подчеркнуть свою некую фантастическую мысль))))))
потому что он под вашим давлением изменил первоначальную позицию)))
 

Murat

КМС
я верю документам,подняли руку Багаеву,значит судья тонко разобрался в нюансах схватки)
на этот раз(по твоему совету)),я верю документам,подняли руку Багаеву,значит судья тонко разобрался в нюансах схватки)
А для чего ты эту тему открыл?:rofl:
 

Шикарный

Тренер
Бак ты согласен с тем что я излагал в теме которую создал ?
 
Последнее редактирование:

Айдын

Мастер спорта
Что за термины навал))) давление, пер как танк?
Это борьба и используют все средства чтобы выиграть
 

авк

Классический модератор
Команда форума
странная позиция..один и тот же человек пишет
А что тут странного не обязан исходя из буквы закона(правил) но должен был для объективного выявления победителя. Причем давать надо было после 1 минуты второго периода чтобы не создавать никому преференции. Бак если бы это был бы допустим иранец и болгарин и мы бы просто разбирали эту схватку я думаю что пришли бы к общему знаменателю по действиям судьи. А насчет пер навал красный объективно был активней.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
потому что он под вашим давлением изменил первоначальную позицию)))
Вот мой первый пост по этой схватке "Если подходить обьективно к этой схватке то судья должен был давать 30-сек синему."
Где и под чьим давлением я изменил свое мнение?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Что за термины навал))) давление, пер как танк?
Это борьба и используют все средства чтобы выиграть
Я не говорил что противозаконные,все по правилам,но судья и для того,чтобы определять,где надо давать,а где нет..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
да против выталкивания хоть и был всегда,но в правилах это есть и я нехотя подчиняюсь правилам,но почему вы не учитываете,что если во взрослых соревнованиях ломают за счет физики,то это проблема проигравшего,что не добрал мощи,но здесь совсем другая ситуация,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,это даже не юниоры,а ЮНОШИ.где физическое превосходство имеет решающее,если не сказать больше,что опасное..и судья прекрасно видел что борец в красном пытался использовать преимущество именно в возрасте,это надо отличать. Багаев боролся вторым номером.именно боролся,а не убегал.. Закуев Анзор тоже нередко атакует вторым номером,но незаслуженно часто получает предупреждения,потому что путают атаку вторым номером с пассивностью.

А искусственно обострять судья не посчитал нужным.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Господа,только что смотрел видеотрансляцию с чемпионата Азии.Схватку иранца Теймури с М.Евлоевым.
Проигрывал Муслим после первого периода 0-5! Потом где то к 5=25 минуте отыгрался 2-5; 3-5; 5-5; где то на 5=55 минуте иранцу дали 2 балла за уход Евлоева от борьбы. Итого 7-5. Схватка так и завершилась. Киргизы бросили челлендж, и жюри отменило решение арбитра на ковре, и при счете 5-5 по последнему действию победителем признали Евлоева. Надо будет посмотреть запись. Особенно в части уточнения событий по времени. Мне эта схватка напомнила схватку Шебзухова с Багаевым, в отношении которой тут разгорелись горячие споры. Абсалютно идентичных ситуации не бывает, но в целом это примерно(!) одинаковая ситуация и одинаковое окончательное решение. И у многих, как и в той схватке будут диаметрально противоположные мнения. Но факт остается фактом. Пассив не признали, и победителем объявили как бы защищавшего ничейный , но победный для себя итог!
 
Последнее редактирование:
Сверху