Спорные моменты в схватках

БАКИР

Правление
Команда форума
Мурат и Шик,посчитайте за две минуты сколько попыток атак совершил Багаев( я посчитал) и для двух минут-это может быть чистое бегание??
 

Шикарный

Тренер
Шик,он не от борьбы убегал,тот как танк попер на краю,вот он и развернулся),не заступать же,а что он сам не делал попыток за две минуты??

Бак два раза у края ковра синий, это говорит о чем ? О том что борец не борится, отступает, отступает значит не борится.
 

Шикарный

Тренер

Судья обязан, если борец два раза отдаёт центр ковра явно уходя от борьбы, он должен дать пассив при этом не было ни одного тех действия.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бак два раза у края ковра синий, это говорит о чем ? О том что борец не борится, отступает, отступает значит не борится.
8 или около 8-ми попыток прохода за 2 минуты..

просто тот старше и физически мощнее,вот и пытался выдавить физикой на краю,Алан и уходил..
 

Шикарный

Тренер
Бакир значит не делал сам) а ждал соперника, тобиш пассив )
Бак запомни сам свою трактовку, я уверен в будущем будет один в один ситуация с представителем Осетии)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Шик,ты почему не учитываешь,что со стороны красного -это не совсем осмысленная борьба, а скорее атака ва банк,так как терять уже нечего,естественно в другой бы ситуации он был бы более осторожен и не несся бы сломя голову и поэтому не совсем корректно сравнивать ситуации,одному терять нечего,а другой также должен рисковать?? С какой стати?
 

Murat

КМС
Я не знаю кто здесь Багаев , а кто Шебзухов. Но для меня очевидно что во втором периоде не проведено ни одного технического действия при этом красный атакует синий всячески избегает борьбы блокируя атакующего. Судья конечно не обязан, но исходя из логики развития схватки я бы стимулировал к борьбе синего дав ему 30-сек. Думаю схватка от этого только бы выиграла.
Разумеется мы обсуждаем конкретную схватку))
Что касается обязан судья оценить активность или нет, тут Саша я с тобой не соглашусь!
По причине того, что на всех последних семинарах в связи с изменениями в правилах идет строгая рекомендация, в случае когда нет результативных действий, судья обязан за 30 сек до окончания периода определить пассив, дать замечание и 30 сек на проведение приёма.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бакир значит не делал сам) а ждал соперника, тобиш пассив )
Бак запомни сам свою трактовку, я уверен в будущем будет один в один ситуация с представителем Осетии)))
смотря какой счет будет)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
, судья обязан за 30 сек до окончания периода определить пассив, дать замечание и 30 сек на проведение приёма.
Мурат,покажи пожалуйста это дополнение..

я тоже про такое слышал,но в другой редакции(если счет не открыт),если были результативные атаки.то на усмотрение судьи
 

Шикарный

Тренер
Шик,ты почему не учитываешь,что со стороны красного -это не совсем осмысленная борьба, а скорее атака ва банк,так как терять уже нечего,естественно в другой бы ситуации он был бы более осторожен и не несся бы сломя голову и поэтому не совсем корректно сравнивать ситуации,одному терять нечего,а другой также должен рисковать?? С какой стати?

Потому что, любой может взять 2 балла и сушить схватку все 3 минуты. Конечно синему не стоит лезть дальше в атаки, ну и явно уходит от борьбы тоже нельзя.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Багаев предпринял 8 попыток,в периоде 120 секунд,разделить на 8 получится 15,значит за 15 секунд одна попытка))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Аналогично.
Возьмём будущий чемпионат России, к примеру Бижоев - Валиев 2:2 ведёт по последнему действию Бижоев и также уходит от борьбы как Багаев )
Я думаю не совсем удачный пример,по идее Валиев не будет долго затягивать ,чтобы не дать нам повода для спора)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Первое я простой любитель который занимается судейством греко-римской борьбы на любительском уровне. Мои суждения в вольной борьбе носят сугубо дилетантский характер . Я не принимаю участия в судейских симинарах и не могу дать профессиональную оценку. Но с точки зрения повышения зрелищности борьбы и объективного выявления сильнейшего в этой схватке судья был ОБЯЗАН предпринять определенные действия для пресечения уклонения от борьбы а именно дать 30-сек синему.ИМХО
 

Шикарный

Тренер
Первое я простой любитель который занимается судейством греко-римской борьбы на любительском уровне. Мои суждения в вольной борьбе носят сугубо дилетантский характер . Я не принимаю участия в судейских симинарах и не могу дать профессиональную оценку. Но с точки зрения повышения зрелищности борьбы и объективного выявления сильнейшего в этой схватке судья был ОБЯЗАН предпринять определенные действия для пресечения уклонения от борьбы а именно дать 30-сек синему.ИМХО

Глаз радует когда пишет человек разбирающийся в борьбе .
 
Сверху