Спорные моменты в схватках

БАКИР

Правление
Команда форума
Ислам написал(а):
разве там 4 балла?как по кайфу так и оценивают эти обратки,нужно бы им как-то определиться как оценивать обратки.

Если кратко..то выиграл Давид.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Действительно хрен поймешь как арбитры судят? И кто прав? Но я склонен к тому,чтобы не давать в таких ситуациях и 1 балл.Наоборот,зафиксировал бы туше! И даже если давать баллы красному (на основе Правил по версии Зубайра) ,все равно это туше! Нужно поднять этот вопрос на высшем уровне,и пусть дадут четкие разъяснения,либо отменят оценку таких приемов.Иначе этот беспредел,бесконечные споры и конфликты не искоренить.
 

Шикарный

Тренер
Миширби написал(а):
Действительно хрен поймешь как арбитры судят? И кто прав? Но я склонен к тому,чтобы не давать в таких ситуациях и 1 балл.Наоборот,зафиксировал бы туше! И даже если давать баллы красному (на основе Правил по версии Зубайра) ,все равно это туше! Нужно поднять этот вопрос на высшем уровне,и пусть дадут четкие разъяснения,либо отменят оценку таких приемов.Иначе этот беспредел,бесконечные споры и конфликты не искоренить.

Так это не от Зубайры такие правила. А ты скидывал, там приминание, что за такое 4 балла а сопернику 1 балл и туше. Ну я всеровно не пойму, как они оценивают...
 

Ант

КМС
Миширби написал(а):
Действительно хрен поймешь как арбитры судят? И кто прав? Но я склонен к тому,чтобы не давать в таких ситуациях и 1 балл.Наоборот,зафиксировал бы туше! И даже если давать баллы красному (на основе Правил по версии Зубайра) ,все равно это туше! Нужно поднять этот вопрос на высшем уровне,и пусть дадут четкие разъяснения,либо отменят оценку таких приемов.Иначе этот беспредел,бесконечные споры и конфликты не искоренить.

Кади также перекатывался через спину на Ярыгинском с Арсаналиевым. Про ту схватку еще писал Абумуслим

Ант написал(а):
Абумуслим написал(а):
сейчас посмотрел Арсаналиев-Кади, в первом периоде там два подобных обратных как у Аджиев-Скрябин, и в обоих случаях дали 2:2

п.с. такое ощушение, что у Кадимагомедова отсутствует одно легкое

За что Кади дают в этих моментах 2 балла не понимаю. Полностью накрывается же. Если в первом случае вроде со стойки, то во втором из партера же, в том смысле что момент не подобен Скр - Адж.

Конкретно в правилах прописали бы: обратный бросок оценивается в пользу бросающего только если а) после броска оказывается сверху или в том же положении когда начат этот прием;
б) делается через бок/одну лопатку. В любой другой ситуации оценивать в пользу атакующего. Никаких 2-2.
 

Зубайр

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Зубайр!!!!! Возвращайся в свой прежний формат )
в который ?)
я сейчас в формате типа "чечен всегда прав."
Обратно объективным становиться ?
Тогда пусть другие тоже объективными становятся.)
 

Ислам

КМС
с 2:52:11 Цороев против Хаджиева. Та же фигня с обратками,тут вообще по моему по беспределу оценивают.
[video]https://www.youtube.com/watch?time_continue=10833&v=NoNS2mzuFFY[/MEDIA]
 

баир

Мастер спорта
Если будет возможность закиньте видео схватки Семена Семенова УА с Вадимом Семеновым Нам.
Мне показалось что подобного беспредела еще не было в борьбе. Это к теме. Стоит ли доверять
девушкам? Женщинам положено. Парням же не доверяют роль арбитра
Обсудим этот момент.
 

wresv

Правление
Команда форума
Согласен, слов нет( беспредел(( стоит отметить , что Вадим намский и арбитр тоже был из Намцев.(чемпионат проходит в Намцах) В интервью Вадим сказал что Семену до данного финала проигрывал аж 7 раз.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Бакир
[video]https://youtube.com/watch?v=C8aPZyZJvEI[/MEDIA]

Корректно дали первые два баллу казаху в схватке с Сосом?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр и Абумуслим,почему вы говорите что Гацалов вынужденно бросал?

Что Абу его сломал,он падал и вынужденно бросил? Не было такого и в помине,а в 61 было..

Гадисов пытался пройти в корпус Круз мог элементарно оттянуть и все,там не один вариант был уйти,но именно он предпочел риск,бросок и это обычно поощеряется,так как риск-а не вынужденный..

если спорим по схватке-то спорим,но примеры из разных опер приводить не надо.
 

GORETS

КМС
БАКИР написал(а):
Зубайр и Абумуслим,почему вы говорите что Гацалов вынужденно бросал?

Что Абу его сломал,он падал и вынужденно бросил? Не было такого и в помине,а в 61 было..

Гадисов пытался пройти в корпус Круз мог элементарно оттянуть и все,там не один вариант был уйти,но именно он предпочел риск,бросок и это обычно поощеряется,так как риск-а не вынужденный..

если спорим по схватке-то спорим,но примеры из разных опер приводить не надо.
Там срыва тоже не было. Левая рука Гадисова в момент падения на ковер и на ковре ещё в захвате у Хаджимурада была. Моё мнение накрывание.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
АВК-это балл или нет? Мурат проводит прием,а Снайдер рукой за ковром пытается удержаться..

могут дать ,а могут и не дать..то что дали-нормально ..
 

Вложения

  • IMAG1475.jpg
    IMAG1475.jpg
    782,4 KB · Просмотры: 584

Murat

КМС
Начало 1 периода атаку начал Абус, Круз сконтрил неудачно и оказался в опасном положении, но прежде Абус вышел за ковёр!
Оценка - 1 бал Хаджи за выход Абуса!
Конец 1 периода Хаджи бросает, но не докручивает,Абус берёт контроль в партере. Оценка 2 балла Абусу. судьи ошиблись и секундант вовремя челендж не кинул.
Хочу отметить, Хаджи боролся по счёту и мог прибавить! То есть ошибка судей не принижает победу Хаджи!
Что касается срыва... я понимаю срыв при броске через бедро или вертушке. При таком захвате срывов не видел!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Murat написал(а):
Что касается срыва... я понимаю срыв при броске через бедро или вертушке. При таком захвате срывов не видел!

Я Лувр тоже не видел,но это не значит что его нет.

Абусу мог бы дать балл..

А Мурата проход во сколько бы оценил?
 

Murat

КМС
Re: СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ в схв атках

Лувр я тебе покажу и на фото и на видео! А ты покажешь такой прецедент срыва?
Проход Хаджи 2 балла!
 

Абумуслим

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Murat написал(а):
Что касается срыва... я понимаю срыв при броске через бедро или вертушке. При таком захвате срывов не видел!

Я Лувр тоже не видел,но это не значит что его нет.

Абусу мог бы дать балл..

А Мурата проход во сколько бы оценил?
за что мог бы дать?) ты же раньше говорил за срыв ничего не положено)
 
Сверху