Спорные моменты в схватках

авк

Классический модератор
Команда форума
Каких правил?)))
Конкретизирую, чуток. Ты арбитр кому даш пассив в первом периоде? И кому во втором? Что касается свистка в партере.. судья мог дать ещё взять захват, мог свистнуть, нарушения там не было, иначе бы наказали 2мя баллами) и по поводу выхода за ковер... глупее и придумать нельзя, чем заступ в борьбе приравнять к умышленному уходу лицом за ковёр.
Согласно действующих правил и рекомендаций на семинарах первое предупреждение дается борцу через 1,5 мин после начала схватки. Я бы дал первое предупреждение синему. Но это ничего не меняет их обоих ставили в патер синий накатил красный нет.Судья дал свисток подняв в стойку после того как захват оказался ниже пояса( он прав) По поводу выхода за ковер я с тобой согласен , но сейчас нет (вообще) оценки 2 балла за данное действие. Мурат я понимаю что судья имеет большое влияние на схватку в нынешних правилах. Но в этом случае схватку специально не ломали. Проведи красный одну атаку в партере и он бы выиграл.
 

AdamIsaev

Спортсмен
Согласно действующих правил и...
Подскажи, по старым правилам в вольной давали за такое балл? Удержания не было. Борец снизу сразу выбрался из партера
 

Вложения

  • Без имени-30.jpg
    Без имени-30.jpg
    102,6 KB · Просмотры: 644

авк

Классический модератор
Команда форума
Подскажи, по старым правилам в вольной давали за такое балл? Удержания не было. Борец снизу сразу выбрался из партера
Надо смотреть эпизод в динамике по фотографии не могу ничего сказать.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Мое мнение 2 балла красному провел техническое действие в результате которого синий приземлился на пятую точку.
 

AdamIsaev

Спортсмен
Там видно только защиту синего а потом камера прыгает и не понятно развитие эпизода. Но из того что видно похоже что баллов нет (без оценки)
На 3:56 синий становится на три точки: две руки и одно колена, красный сзади, но не удерживает
 

БАКИР

Правление
Команда форума
вопрос к знатокам.

Персонально к Тиграну,Мурату Гедуеву:

мы сейчас не будем разбирать,правильно поступил судья в схватке Угуев- Санаа,вопрос не в этом,а том,чем отличаются схватки:

Бекбулатов - Рамонов ( Каспийск),напомню закончилась 4-4 и Угуев - Санаа?

в чем разница?

Только на этот вопрос.

Напомню,что при счете 4-4 Сослан атаковал,у Бекбулатова было предупреждение за хватание за трико,во время атаки не раз хватал,уходил от борьбы,но в том случае не дал Сослану балл,а сейчас дали Завуру.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
вопрос к знатокам.

Персонально к Тиграну,Мурату Гедуеву:

мы сейчас не будем разбирать,правильно поступил судья в схватке Угуев- Санаа,вопрос не в этом,а том,чем отличаются схватки:

Бекбулатов - Рамонов ( Каспийск),напомню закончилась 4-4 и Угуев - Санаа?

в чем разница?

Только на этот вопрос.

Напомню,что при счете 4-4 Сослан атаковал,у Бекбулатова было предупреждение за хватание за трико,во время атаки не раз хватал,уходил от борьбы,но в том случае не дал Сослану балл,а сейчас дали Завуру.
Разница в судейской бригаде.
 

Тигран

Мастер спорта
Я - "пас".
Не знаток нюансов судейства, одну схватку не помню, другую не видел. Больше аргументов нет.
 

Muslim2014

Спортсмен
вопрос к знатокам.

Персонально к Тиграну,Мурату Гедуеву:

мы сейчас не будем разбирать,правильно поступил судья в схватке Угуев- Санаа,вопрос не в этом,а том,чем отличаются схватки:

Бекбулатов - Рамонов ( Каспийск),напомню закончилась 4-4 и Угуев - Санаа?

в чем разница?

Только на этот вопрос.

Напомню,что при счете 4-4 Сослан атаковал,у Бекбулатова было предупреждение за хватание за трико,во время атаки не раз хватал,уходил от борьбы,но в том случае не дал Сослану балл,а сейчас дали Завуру.
Давай Фадзаева и Н.Гаджиханова схватку на союзе тоже вспомним
 

семах

Спортсмен
вопрос к знатокам.

Персонально к Тиграну,Мурату Гедуеву:

мы сейчас не будем разбирать,правильно поступил судья в схватке Угуев- Санаа,вопрос не в этом,а том,чем отличаются схватки:

Бекбулатов - Рамонов ( Каспийск),напомню закончилась 4-4 и Угуев - Санаа?

в чем разница?

Только на этот вопрос.

Напомню,что при счете 4-4 Сослан атаковал,у Бекбулатова было предупреждение за хватание за трико,во время атаки не раз хватал,уходил от борьбы,но в том случае не дал Сослану балл,а сейчас дали Завуру.
Наверно разница во времени.Тогда за это почти не давали предупреждение.А сейчас сплошь и рядом.И правильно.И за пассив надо давать сразу предупреждения.В общем качество судейства улучшилось.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Давай Фадзаева и Н.Гаджиханова схватку на союзе тоже вспомним
Как ты считаешь,ты ответил на мой вопрос,в чем разница?

А во времена Союза боролись совсем по другим правилам,но и ту схватку мы разберем конечно же.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Наверно разница во времени.Тогда за это почти не давали предупреждение.А сейчас сплошь и рядом.И правильно.И за пассив надо давать сразу предупреждения.В общем качество судейства улучшилось.

У нас тогда были горячие споры,тогда таке наказывали за пассив баллом и хватание за трико,а если не наказывали,как Бекбулатова или Базрова с Кушховым,то эта только по вине судей,ошибки или предвзятое судейство.

Я к примеру считаю,что в Каспийске судьи зажали Сослана.
 
Сверху