Спорные моменты в схватках

БАКИР

Правление
Команда форума
хотя бы они на мире встретились бы)),была бы супер-схватка)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
с первой половиной согласен,Хинчу бы дали,но не получилось-не наказывают,если есть ссылка на правила-то буду благодарен)
ст.43 Утверждены приказом Минспорта России от 2014 г. № ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА СПОРТИВНАЯ БОРЬБА
- любая атака или контратака, начавшиеся в стойке в центральной площади ковра (вне зоны пассивности), засчитываются, независимо от того, где они завершились (на центральной площади ковра, в зоне пассивности или за пределами ковра). Однако если атака или контратака завершаются за пределами ковра, схватка прерывается, и борцы возвращаются в центр ковра в позицию стойки. Баллы будут присуждаться согласно значимости действия; - «туше» за пределами ковра считается недействительным. Схватка должна быть прервана, и борцы возвращены в центр ковра в стойку, так как прием был завершен за пределами ковра; - в случае, когда атакующий борец, выполняя прием, касается лопатками (авто туше) за пределами площади ковра, схватка будет остановлена и его противник получит 2 балла. Схватка будет возобновлена в центре ковра в стойке;
 

Murat

КМС
Последние10 сек на ковре было 6-6 и черточка на табло, определяющая победителя была у Хинча!
Тут 100% Исмайке помогли.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Последние10 сек на ковре было 6-6 и черточка на табло, определяющая победителя была у Хинча!
Тут 100% Исмайке помогли.
Нет тут ты не прав. У Мусукаева было 2+2+2 а у Ладо 2+1+1+2 по качеству Исмаил выиграл.
 

GORETS

КМС
Последние10 сек на ковре было 6-6 и черточка на табло, определяющая победителя была у Хинча!
Тут 100% Исмайке помогли.
это ошибка в пользу Мусукаева. А так Хинч неужели не помнил как взял и отдал баллы, то есть, что по качеству проигрывает
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Хинч тоже вроде говорит, что уходит.
В интервью Ладо перед этим турниром он говорил что в 61кг борется в последний раз.
- Этот год вы отборолись в весе до 61 кг, а что дальше?
- Я в легкий вес гонял всегда с 65-66 кг, и сейчас уже нет смысла продолжать себя мучать сгонкой. Все-таки, я становлюсь старше, и каждая сгонка дается все тяжелее и тяжелее. Более того, думаю, что "Аланы" для меня - последний турнир в весе до 61 кг - планирую переходить в олимпийский вес, до 65 кг, тем более, теперь взвешиваться придется два дня.
 

Murat

КМС
Нет тут ты не прав. У Мусукаева было 2+2+2 а у Ладо 2+1+1+2 по качеству Исмаил выиграл.
Саша, это очевидно и не оспоримый факт, хотя несколько минут оспаривалось на совещании судей!)
речь идет о показаниях на табло! Хинч видел, что ведёт в счёте.
 

GORETS

КМС
Нет тут ты не прав. У Мусукаева было 2+2+2 а у Ладо 2+1+1+2 по качеству Исмаил выиграл.
Ты его не понял. Он имеет ввиду этой черточкой на табло, которая горит под баллами, кто ведет в схватке. Должна была быть у Мусукаева, а стояла у Хинча
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Саша, это очевидно и не оспоримый факт, хотя несколько минут оспаривалось на совещании судей!)
речь идет о показаниях на табло! Хинч видел, что ведёт в счёте.
А я не понял:dntknw: Думал кто то оспаривает. У Ладо голова варит очень прилично я думаю он все осознавал. Там же счет не двузначный был.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Мурат! Кстати по твоему вопросу схватка Махов-Казонов. В одном эпизоде из трех судья правильно остановил так как была опасная ситуация на шейные позвонки(можно трактовать как противосуствное действие). Но виновником данной ситуации был Казонов( при выключенных руках опускал голову так что Махов грудью упирался в шею). Судья должен был предупредить и в случае повторного действия наказать а так свисток в пользу виновного.
 

Murat

КМС
А я не понял:dntknw: Думал кто то оспаривает. У Ладо голова варит очень прилично я думаю он все осознавал. Там же счет не двузначный был.
Вот мне интересно, о чём совещались судьи, куда даже Арсен Фадзаев подключился, после финального свистка:meeting::meeting:
 

Murat

КМС
Мурат! Кстати по твоему вопросу схватка Махов-Казонов. В одном эпизоде из трех судья правильно остановил так как была опасная ситуация на шейные позвонки(можно трактовать как противосуствное действие). Но виновником данной ситуации был Казонов( при выключенных руках опускал голову так что Махов грудью упирался в шею). Судья должен был предупредить и в случае повторного действия наказать а так свисток в пользу виновного.
О чём и речь.. судья дважды предупредил Махова,
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Мурат как тебе сегодня Кайцуков?
 
Сверху