Смешанные единоборства (ММА)

Корреспондент Ossetia News пообщался с чемпионом ММА в полулегком весе по версии ACB Маратом Балаевым после удачной защиты титула.

Как отметил сам Балаев, поединок выдался непростой. Уже после первого раунда у осетинского бойца открылось сильное кровотечение из носа, которое на протяжение всего боя доставляло ему проблемы. И все же травма не помешала ему защитить чемпионский титул.

«Я не ожидал, что бой будет таким непростым. Соперник был довольно сильным. Вообще, нужно отметить, что оба мы были очень сильно заряжены на победу. Я хотел во что бы то ни стало отстоять свой пояс чемпиона, а он доказать, что лучше меня. Но я упорно, до изнеможения тренировался и вновь доказал, что достоин чемпионского титула», – сказал Марат.

Теперь чемпиону предстоит длительное восстановление, чтобы быть готовым к предстоящим боям.

«Мне сейчас надо разобраться с лицом, оно как футбольный мячик, говорят, там перелом и надо с ним сейчас разобраться. Я уже не молод, мне все же 41 год. Каждый новый бой мне дается непросто, я очень много работаю. До следующего боя чем больше отдыха для организма, тем лучше, с одной стороны. С другой стороны, боевого опыта желательно, чтобы побольше было», — говорит Марат Балаев.

Сразу после боя Марат Балаев обратился к основателю бойцовской лиги ACB Маирбеку Хасиеву, с чьим именем был связан недавний скандал, закончившийся отменой турнира ACB во Владикавказе. Марат изначально не планировал эту речь, все произошло спонтанно.

«Я не хотел ничего говорить, и вообще мне было не до этого. Я знаю, как относятся к нему (Маирбеку Хасиеву — ред.), знаю, что он сказал, и как люди отнеслись. Со своей стороны, мы предприняли максимум дипломатических шагов, чтобы не допустить межнационального конфликта. Я с ним говорил, и Тибилов к нему поехал и все, просто он там «горячие головы» слушает видимо… Это понятно, что его спровоцировали, но я знаю, что у нас люди тоже не лыком шиты. Каждого из нас это зацепило, и он должен это понимать, тем более, что он жил среди нас, с нами общался. И теперь ему необходимо какие-то шаги предпринять», – выразил мнение Марат.

Говоря о продолжении спортивной карьеры, он отметил, что хочет уйти непобежденным, и по возможности будет удерживать свой чемпионский титул до тех пор, пока это возможно.

«Так как мне осталось немного, мне нужно на мажорной ноте заканчивать… Пояс у меня, моя задача его удержать насколько возможно дольше. И все. Я же не собираюсь до 50-ти лет биться. Вы даже не представляете какие это перегрузки для организма», – отмечает он.

Напомним, первый раз Марат Балаев вышел в профессиональный октагон ММА три года назад. На сегодняшний день на его счету 8 побед и ни одного поражения
 
Майрбек Хасиев:

Марат сделал всё, чтобы удержать пояс, а Адлан недостаточно, чтобы забрать его.
20 мая в Санкт-Петербурге прошёл очередной ивент АСВ 61! Турнир прошёл на высшем уровне, а кульминацией стал поединок Марата Балаева vs Адлана Батаева! Здесь сошлись опыт, мудрость и умение правильно распределять свои силы с одной стороны, и огромное, неуправляемое желание молодого парня самоутвердиться передо мной, друзьями и любителями ММА с другой стороны! Друзья, расскажу вам предисторию этого поединка, а также о том, как Марат Балаев оказался в АСВ! После победы Марата над Юсуфом Раисовым, перед АСВ стал вопрос кого ставить на бой с Балаевым! Было много желающих - руководство лиги, мачмейкеры, тренерский штаб Адлана, бойцы Беркута и в том числе Юсуф Раисов настаивали на Батаеве, с чем я категорически был не согласен! Мои доводы: 1)Ставить опять чеченца против Марата нельзя, воспримут как желание сделать своих бойцов чемпионами! 2)Любители ММА скажут, что я тяну своего племянника наверх! 3)Обязательно этот бой примет межнациональную окраску (типа хотят отомстить) и в основном это сделают Кавказцы!!! Всё это могут подтвердить все кого я перечислил! О том что есть Марат Балаев я узнал позже всех из АСВ, менеджер Никитин давно предлагал его нам, но ему отказывали из-за возраста Марата! После боя с Коковым я узнал, что есть такой Балаев, мне рассказали многое из его прошлой жизни, возраст, сколько ему пришлось пережить и как он достойно ведёт себя! После этого, несмотря на то, что практически все были против его подписания, я настоял на своём и не жалею об этом! Я имею право гордится тем, что мы делаем - это АСВ открыл таких звёзд как Аскар Аскаров, Петр Ян, Магомед Магомедов, Забит Магомедшарипов, Марат Балаев, Юсуф Раисов, Адлан Батаев, Абдулазиз Абдулвахабов и др., вне зависимости от национальности и возраста! Всем адекватным мужчинам предлагаю прекратить перепалку и перевернуть страницу прошедших дней!
 

Muslim2014

Спортсмен
Аарон Пико дебютирует на /Bellator-180 против Зака Фримена. Мог бы ещё побороться
 

Aslan15

Тренер
_eNAyfw8Bmk.jpg
 
Посмотрел бой и не понял о какой аппеляции говорит Батаев. Получше он был только во втором периоде. В стойке не было категорического преимущества, просто увереннее был. Про тэйк-дауны и партер говорить нечего. При этом Балаев постоянно пер вперёд, даже когда получал, а Батаев отступал. Последний раунд просто отбегал. О чем вообще говорить тут ? Бой близкий, но немного лучше был Марат, а Батаев как претендент себя не проявил
 
Майрбек Хасиев

♦Уважаемые любители ММА, после окончания АСВ 61 я долго беседовал с Джоном Маккарти и Герб Дином! Детально были разобраны несколько боёв, в том числе и чемпионский бой! Мною было задано несколько десятков вопросов на которые я получил четкие ответы, и многое для меня прояснилось! Например, почему Махмудова отдала победу Батаеву, а остальные Балаеву! Ответ удивил меня, выяснилось, что Махмудова судила согласно новым рекомендациям полученным на семинаре Герба и Джона, а остальные судьи по старым! В нашем разговоре Герб и Джон однозначно заявили, что согласно новым правилам, которые применяются уже достаточное время, победу одержал Батаев! Также они признают Махмудову самым справедливым судьёй России, кстати, в отличии от многих наших судей Мария стабильно участвует в семинарах и постоянно совершенствуется! Также нами была затронута ситуации с ударами в область живота, печени и паха! Много случаев, когда при явном попадании в сплетение или печень, некоторые бойцы создают видимость попадания в пах! То есть симулируют, чтобы отойти от боли и передохнуть, тем самым в вводят заблуждение рефери, боковых судей, а также любителей ММА! Изучив и взвесив все за и против, а также приняв во внимание рекомендации Герба и Джона, АСВ приняло решение: 1) С 1 августа ввести на турнирах АСВ систему Replay. 2) Создать независимую судейскую лигу. 3) Провести семинары по общепринятым современным правилам судейства! 4) Провести аттестацию судей, работающих с АСВ! 5) Окончательный состав судей согласовать с лучшими специалистами мира и заключить с ними контракты!♦Ps. Речь не идёт об изменении результата боя, пора уже привыкнуть к тому, что принятое мною решение не меняется! Марат Балаев - Чемпион АСВ, с ув. М. Хасиев♦
 
Сверху