Слухи,сплетни

maDAGasсarec

Мастер спорта
я щас подумал мог бы Джабо так нагло взять и задавить Ибру?прямо пойти на конфликт с дагестанской стороной,на ровном месте?-нет это глупо.значит по любому кто то из Дагов был против Ибры.и подлость дагов еще больше в этой ситуации.но и Джабо тоже.получается что Ибра щас не за кем не закреплен изза интерваью отца тренеры с ним в конфликте.т.е Джабо нашел беззащитного и технично его сплавил,не без помощи предателей.но надо уточнить вправду ли кто то из Дагов голосовал против Ибры
 

Soslan Oss

КМС
maDAGaskarec, Саидов пока не на том уровне, чтоб против него заговоры делать; он не уникум и не супертитулован. Нет там никакого заговора, есть невыполнение тренерского решения - и все. Дикий мог его не проверять, согласен. Но мог и проверить. Никто там не тянет Хаджи, он, в конце концов, 4х кратный ЧМ, в его жизни принципиально с очередным чемпионатом ничего не поменяется. Да, титулы никогда не надоедают, но Хаджи и так великий.
Я сам за поездку Саидова, выше написал. Но тогда создается прецедент: человек ослушался главного и ему все сошло с рук. Вряд ли Дикий прогнется.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
очень большие-но и оправдания многим есть-тебя пока винить не в чем-да и не пока тоже
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Soslan Oss написал(а):
maDAGaskarec, Саидов пока не на том уровне, чтоб против него заговоры делать; он не уникум и не супертитулован. Нет там никакого заговора, есть невыполнение тренерского решения - и все. Дикий мог его не проверять, согласен. Но мог и проверить. Никто там не тянет Хаджи, он, в конце концов, 4х кратный ЧМ, в его жизни принципиально с очередным чемпионатом ничего не поменяется. Да, титулы никогда не надоедают, но Хаджи и так великий.
Я сам за поездку Саидова, выше написал. Но тогда создается прецедент: человек ослушался главного и ему все сошло с рук. Вряд ли Дикий прогнется.
подобную билиберду я уже слышал(не обижайся на это слово).и сто раз давал обьяснения и все посторонние приняли мою сторону.а из слов мньшинства осетинских друзей на форуме получается-с Саидовым поступили не справедливо,но Джабо правильно поступил-это так объянить можно 2+2=4 но 4-2=1
 

БАКИР

Правление
Команда форума
maDAGaskarec написал(а):
а из слов мньшинства осетинских друзей на форуме получается-с Саидовым поступили не справедливо,но Джабо правильно поступил-это так объянить можно 2+2=4 но 4-2=1

это вполне объяснимо..сначала новость..первая реакция жалко,сочувствие(чисто по человечески жестоко),но по мере поступления информации ,у некоторых и меняется взгляд на эту ситуацию..ведь многого мы не знали,да и до сих пор не все знаем,помимо сочувствия,где-то и становятся понятны мотивы тренерского штаба..короче смешанные чувства,возможно если ситуация более прояснится,то и взгляд будет несколько другой..смотря что было на самом деле..
 

Soslan Oss

КМС
maDAGaskarec написал(а):
подобную билиберду я уже слышал(не обижайся на это слово).и сто раз давал обьяснения и все посторонние приняли мою сторону.а из слов мньшинства осетинских друзей на форуме получается-с Саидовым поступили не справедливо,но Джабо правильно поступил-это так объянить можно 2+2=4 но 4-2=1

Насколько я понял наших дагестанских друзей, есть в любом разговоре 2 точки зрения: ваша (всегда беспристрастный анализ) и неправильная :wink:

Интервью отца Саидова есть на форуме?
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
«Требую справедливости»

10 Августа 2010
1 фото




Совсем недавно в Волгограде завершился чемпионат России по борьбе. Дагестанские борцы

завоевали на нем две золотые медали — это Ибрагим Саидов (96 кг) и Билял Махов (120 кг). И

уже совсем скоро в Москве стартует чемпионат мира, куда претендуют попасть, в первую

очередь, чемпионы страны. Но окончательное слово — за тренерским советом. К нам в редакцию

обратился отец новоиспеченного чемпиона России Ибрагима Саидова, Магомедсаид, заслуженный

ветврач РД, который считает, что руководство сборной России необъективно и пытается сделать

все возможное, чтобы вместо его сына на чемпионат мира отправить олимпийского чемпиона из

Северной Осетии Хаджимурада Гацалова. О причинах, побудивших его так думать, рассказал сам

Магомедсаид Саидов.
«Обратиться к вам меня побудило необъективное отношение Федерации спортивной борьбы России

(ФСБР) к дагестанским спортсменам-вольникам. История противостояния осетинской и

дагестанской школ борьбы явление не новое для общественности. Об этом в прошлом много

писалось в средствах массовой информации. А в последние годы или от бессилия, или по иным

причинам дагестанские функционеры от спорта смирились с лоббированием интересов Осетии.

Правила игры для всех должны быть одинаковыми, особенно в спорте. Напомню любителям

небольшую часть новшеств, введенных ФСБР в угоду осетинским спортсменам: на предолимпийском

чемпионате России в Санкт-Петербурге был допущен провес в два кг, освобожден от участия в

турнире Бесик Кудухов... Чемпионат России 2007 года в Москве, финальная схватка нашего

известного борца Сажида Сажидова и Кетоева. Не смогли отстоять заслуженную победу нашего

Сажидова, первое место присудили обоим. Наши успокоились, а на чемпионат мира отправили

Кетоева. Чем не шоу?
А теперь реалии и проблемы сегодняшнего дня. Руководство сборной России хочет протащить на

чемпионат мира Хаджимурада Гацалова, основываясь на том, что чемпион России 2010 года в весе

до 96 кг Ибрагим Саидов не имеет международного опыта. Но прежде чем говорить об этом,

давайте вспомним становления Ибрагима Саидова как борца.
2007 год. Чемпионат России в Москве. Малоизвестный борец из Дагестана, который прошел отбор

без протекции, к удивлению многих выигрывает в полуфинале у Олимпийского чемпиона

Хаджимурада Гацалова и ставит под сомнение миф о его непобедимости. Однако судейский

беспредел, необъективность и авторитет олимпийского чемпиона решает вопрос не в его пользу.

Ибрагим становится жертвой разразившегося скандала между Кетоевым и Сажидовым. В итоге — он

на третьем месте.
Шоу повторяется в 2008 году в Санкт-Петербурге. По турнирной сетке разводят Ширвани Мурадова

и Гацалова. По старой схеме Ибрагим за выход в финал встречается с тем же Гацаловым.

Нетрудно догадаться, почему на предолимпийском чемпионате жребий был благосклонен к

Гацалову. К счастью, в финале наш Ширвани Мурадов одолел его, ослабшего от изнурительной

схватки с Саидовым. В итоге в очередной раз Ибрагим становится бронзовым призером.
2009 год. Чемпионат России в Казани. Казалось бы, должна восторжествовать справедливость.

Но, увы, опять в финале Гацалов — Саидов. И опять по наработанной схеме нагло вытаскивают

Гацалова, отдав ему незаслуженную победу, игнорируя все правила поединка. Первый период, как

и всегда, за Саидовым, во втором со счетом 2:1 ведет Ибрагим (проведя двухбалльное действие

— бросок обратным поясом). Из тактических соображений Ибрагим отдает балл — 2:2. До конца

остается 17 секунд. Осетинская сторона, поняв, что Хаджимураду не удастся взять балл у

Ибрагима, подает протест по первому действию, что не предусмотрено никакими правилами. Наши

спорят, но никак не могут отстоять интересы нашего борца.
Кстати, эту схватку по запросу судей в Баку просмотрел президент ФИЛА Рафаэль Мартинетти и

однозначно объявил чемпионом России Ибрагима Саидова.
2010 год. Город-герой Волгоград. Чемпионат России в этом городе стал переломным — за пять

схваток, не отдав ни одного технического балла, Ибрагим Саидов выиграл чемпионат России,

который являлся отборочным на мир. А комментировать схватки Гацалова в «утешиловке» и за

третье место я не стану, пусть их комментирует Дзамболат Тедеев и Михаил Мамиашвили, которые

сейчас пытаются протащить Хаджимурада на чемпионат мира. Что-то я не помню их стараний,

когда Ибрагим Саидов стал вторым или третьим призером на чемпионате России, отправить его с

Гацаловым выяснять отношения на турниры в Польшу или Баку, хотя Саидов фактически не

проиграл ни одной схватки их протеже.
Вместо того чтобы осудить неспортивное поведение Гацалова, который проигнорировал церемонию

награждения, начинают устраивать козни и нервотрепки дагестанскому спортсмену, мол, у

Саидова нет международного опыта. В этом плане могу поспорить с любым. Вспомните его яркие

победы на Международном турнире памяти нашего великого Али. Чего стоят его победы над

иранцем Алирези Хейдари — олимпийским чемпионом, турком Серхатом Билчи — чемпионом Европы,

призером мира, а также в финале над знаменитым Таймуразом Тигиевым — серебряным призером

Олимпийских игр. Или вспомните десятый юбилейный турнир памяти Ш. Умаханова, а также

Межконтинентальный кубок, Международный турнир Ткаченко, Международный турнир Кадырова и ряд

других. Единственная осечка у него произошла в Иране, куда его отправили больного и против

его желания, даже не обеспечив ему проезд, хотя он защищал там цвета сборной России. Спасибо

главе администрации Хасавюрта, компенсировавшему все затраты Ибрагима. Саидов сейчас поедет

в Польшу, потом, надо будет, в Китай. Но ввиду какой стратегии и тактики накануне чемпионата

мира нужны такие эксперименты? Протащить Гацалова? Не получилось в Волгограде, а может,

получится там? Нет, господа, необъективность порождает зло. Путевка на мир в весе до 96 кг

завоевал Дагестан. Я обращаюсь ко всем здоровым силам Дагестана защитить наших спортсменов.

Сегодня Ибрагим, а завтра может быть кто-то другой. Я надеюсь на новое руководство

республики, особенно на президента как гаранта Конституции».
 

dag05

КМС
Amerikos написал(а):
Mne kazhetsya lychshe esli Gatsalov bydet. Chempionat v Moskve. Predstavte Saidov ne viigraet. Pozor treneram na rodnoi zemle. Skazhyt pochemy Gatsalov ne borolsya?

A esli Gatsalov proigraet to ne tak obidno bydet. On vse taki chempion mira bil v proshlom gody.
А тренеры ответят:почему Гацалов должен бороться?

Если Гацалов проиграет обиднее будет,ОЧ,ЧМ...а если Саидов проиграет обидно не будет,он и так не умеет бороться
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
я стер строки где пишется якобы Гацалову вытащили в 2008 2 раза жребий и якобы Ибра там выиграл первый период
 

dag05

КМС
maDAGaskarec написал(а):
я стер строки где пишется якобы Гацалову вытащили в 2008 2 раза жребий и якобы Ибра там выиграл первый период
в 2008 году там был жребий в 3 периоде
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
dag05 написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
я стер строки где пишется якобы Гацалову вытащили в 2008 2 раза жребий и якобы Ибра там выиграл первый период
в 2008 году там был жребий в 3 периоде
знаю но не два раза
 

Vasald

Правление
Команда форума
maDAGaskarec написал(а):
я стер строки где пишется якобы Гацалову вытащили в 2008 2 раза жребий и якобы Ибра там выиграл первый период
в смысле, в интервью стер?
давай, лучше выдай, как есть..без поправок.Если, я тебя правильно понял, конечно
 

Инал

Пользователь
По моей инфо дагесанские тр.проголосовали в под-ку Саидова ,кроме Азизова(возд)
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Vasald написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
я стер строки где пишется якобы Гацалову вытащили в 2008 2 раза жребий и якобы Ибра там выиграл первый период
в смысле, в интервью стер?
давай, лучше выдай, как есть..без поправок.Если, я тебя правильно понял, конечно
я стер две строчки где журналист врет что Гацалову вытащили 2 жребия а Саидов выиграл первый период-в чем проблема?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
maDAGaskarec написал(а):
я стер строки где пишется якобы Гацалову вытащили в 2008 2 раза жребий и якобы Ибра там выиграл первый период

напрасно стер такой шедевр :lol: Или неудобно стало?? Оставь,давай по полной..

Интересно,кто автор этого триллера?

Столько неправды и ненависти.. :cry:
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
я стер строки где пишется якобы Гацалову вытащили в 2008 2 раза жребий и якобы Ибра там выиграл первый период

напрасно стер такой шедевр :lol: Или неудобно стало?? Оставь,давай по полной..

Интересно,кто автор этого триллера?

Столько неправды и ненависти.. :cry:
неправду я стер
 

БАКИР

Правление
Команда форума
maDAGaskarec написал(а):
я стер две строчки где журналист врет что Гацалову вытащили 2 жребия а Саидов выиграл первый период-в чем проблема?

А остальное все не врет? :roll:

виден почерк..пожилой человек на такое не способен,в очередной раз подставили человека журналисты..

http://www.ndelo.ru/one_stat.php?id=3103
 

Vasald

Правление
Команда форума
зачем редактировать то, что писал не ты? к тебе же нет претензий по поводу неправды.
на мой взгляд, там 80% статьи тогда можно стирать. так что, все-таки оставь как было. без цензуры
 
Сверху