Слухи,сплетни

sontoro

Спортсмен
Re: СЛУХИ

Кто то тут поднял тему шо весовые категории поменяют. Спросил у Ш.Невретдинова он говорил это касается только веса 120. Там "кто-то" толкает из бюро ФИЛА шоб была категория 100 +, а до Рио эти веса останутся сказал.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: СЛУХИ

было бы идеально, если бы убрали весовую котегорию до 120, и вернули +100 или абсолютный весевую котегорию.
 

shota

Мастер спорта
Re: СЛУХИ

sontoro написал(а):
Кто то тут поднял тему шо весовые категории поменяют. Спросил у Ш.Невретдинова он говорил это касается только веса 120. Там "кто-то" толкает из бюро ФИЛА шоб была категория 100 +, а до Рио эти веса останутся сказал.
так какраи и лучше будет, если остальные веса так оставят и +100 добавят, это главное. ну и среди остальных тоже надо подкоректировать, но и так как шас, тоже терпимо. главное, чтоб количество категории не уменшили.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: СЛУХИ

Единственный самый объективный вариант по категориям придумал я))

Чтобы не было никому обидно..

Для начала определяем среднеарифметический вес обычного мужчины..примерно возьмем за отсчет 75 кг..

так вот 75. Потом три-категории наверх,три вниз..и никакой дискриминации,все по честному..

и не нужно выдумывать искусственные категории,чтобы угодить и подстраиваться под всех..кто не вписался,пусть идет на другой спорт,как и во всех остальных видах..а то получается только борцы должны считаться..

никто в баскетболе не опускает ниже кольца и в волейболе сетки,подстраиваясь под низкорослых и никто не говорит о дискриминации,хотят играть-пусть приспосабливаются..

также и в гимнастике,сделали низкие брусья и тем самым отсекли возможность заниматься этим видом спорта высоких людей-опять никто не пишет о дискриминации,мол пусть идут в гимнастику невысокие,а почему в борьбе должны учитывать интересы людей,которых составляет в мире 1%?

Тогда почему не сделать категорию до 42? И такие борцы найдутся..

58,63,69--- 75 (точка отсчета)--85, 100 и + 100
 

shota

Мастер спорта
Re: СЛУХИ

58,63,69--- 75 (точка отсчета)--85, 100 и + 100
у тебя нижу 75 получилась 4 категории, а выше -3. а по идее, я не думаю что менше 75 килограмов весят больше мужчин, чем свыше 75кг.
мне вариант дзюдо больше всего нравится, 60, 66, 73, 81, 90, 100 и +100. ну рамки категории могут менятся немного, к примеру, вместо 66 можно сделать 65, или 68 и так далее и в дугих категориях, это вопрос обсуждении, но расстановка должна быть по такому принцыпу, я считаю, должна начинатся с 60кг и потом 3 категории в весах до 73кг и 4 категории сверху.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: СЛУХИ

shota написал(а):
58,63,69--- 75 (точка отсчета)--85, 100 и + 100
у тебя нижу 75 получилась 4 категории, а выше -3. а по идее, я не думаю что менше 75 килограмов весят больше мужчин, чем свыше 75кг.

почему ниже 4,а выше три?))

75-это как бы нейтральная..т.е точка отсчета

вниз три категории:

1) 69
2) 63
3) 57

и вверх три категории:

1) 85
2 100
3) свыше 100

_-----------------------------------------------

точку отсчета можно варировать от 74 до 78,просто определить среднюю и все..

т.е основная идея в том,чтобы отсчитывать категории в (вверх-вниз)поровну именно от среднего мужского веса -это ИМХО справедливо
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: СЛУХИ

shota написал(а):
мне вариант дзюдо больше всего нравится, 60, 66, 73, 81, 90, 100 и +100. .

а это несправедливо))

если взять за основу средний 73,то получается вниз всего две категории(дискриминация легковесов) :-)

а наверх 4 категории-привилегия))
 

shota

Мастер спорта
Re: СЛУХИ

БАКИР написал(а):
shota написал(а):
мне вариант дзюдо больше всего нравится, 60, 66, 73, 81, 90, 100 и +100. .

а это несправедливо))

если взять за основу средний 73,то получается вниз всего две категории(дискриминация легковесов) :-)

а наверх 4 категории-привилегия))
а если взять точкой отсчёта 80кг? потому что, среднестатистический мужчина, который тренируется и конечно же наберает мышечную массу, весит примерно столько. я считаю, средний вес для всех это 78-80кг, а 75 кг маловато.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: СЛУХИ

я не думаю что 80 средний..надо же учитывать интересы и среднеазиатов,народов севера..у них явно ниже 80-ти..

если бы моя воля,но я бы точку отсчета взял бы за 78(именно такие категории предлагал),но реально думаю чуть пониже..

а 78 -это просто класс,но кто разрешит? :-(

57,63,70 78 ,88,100 и свыше 100
 

GUEST

Мастер спорта
Re: СЛУХИ

7 kategorii malo , minimum 8 .
ya ne poimy pri4em tyt jenskaya borba . tipa iz za jenskoi borbi umenshaut mujskie kategorii
 

Aslan15

Тренер
Re: СЛУХИ

GUEST написал(а):
7 kategorii malo , minimum 8 .
ya ne poimy pri4em tyt jenskaya borba . tipa iz za jenskoi borbi umenshaut mujskie kategorii
У фила ограниченное количество олимпийских комплектов медалей.Что бы женщинам 2 категории прибавить,отнимут по 1 у вольников и классиков.Как то так.
 

Шикарный

Тренер
Re: СЛУХИ

Марттинети кастрировать , женщин по кухням или на крайняк по домам . Мужчинам 9 весовых кат . Правила изменить полностью короче реформы нужны :-)
Я за как кат предложеную Баком , но с поправокой
100,110 и + 110 копрче вот так вот :
57 ,63,69,78,88,100,110+110 .
69 оптимально для тех кто гоняет на 66 кг ( самая тупая весовая кат ) 78 можно было округлить на 80 кг , хотя и на 76 кг можно ... Но лучше 80 кг .
Тяжам кайф 100,110 и свыше .

Борьба по 3 мин 2 периода , количество набранных баллов не сводятся к нулю . За выход не дают балл , при нулях как раньше скрестны захват !
 

GUEST

Мастер спорта
Re: СЛУХИ

vo vremya skrestnogo ,toje bivali spori , sud'ya esli zaxochet dast svistok ranshe chem odin borets gotov.

do pobednogo balla ,za pasiv nakazanie .bydyt borotsya
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: СЛУХИ

Говорят вроде Готовцев завязал..интересно что за информация? Вроде говорят перешел в санный спорт..)).. :du_ma_et:

Если так,то что получаем..?

1 Махов-не готов и пропускает Ярыгинский
2 Ахмедов завязал..
3 Кесаев - не готов
4 Готовцев по непроверенным данным тоже завязал..
5 Курамагомедов пропускает.

При таком ракладе Барсагу все-таки может стоило поехать..? Все могло быть..
 

Эль

Интересующийся
Re: СЛУХИ

БАКИР написал(а):
Говорят вроде Готовцев завязал..интересно что за информация? Вроде говорят перешел в санный спорт..)).. :du_ma_et:

Если так,то что получаем..?

1 Махов-не готов и пропускает Ярыгинский
2 Ахмедов завязал..
3 Кесаев - не готов
4 Готовцев по непроверенным данным тоже завязал..
5 Курамагомедов пропускает.

При таком ракладе Барсагу все-таки может стоило поехать..? Все могло быть..
Да ушел он в санный ))) при таком раскладе Нурасулов чемпион
 

Samirai

Спортсмен
Re: СЛУХИ

Может в бобслей ушел? Там толкачи нужны с взрывной силой, но скорость у него неважная.
 
Re: СЛУХИ

Эль написал(а):
БАКИР написал(а):
Говорят вроде Готовцев завязал..интересно что за информация? Вроде говорят перешел в санный спорт..)).. :du_ma_et:

Если так,то что получаем..?

1 Махов-не готов и пропускает Ярыгинский
2 Ахмедов завязал..
3 Кесаев - не готов
4 Готовцев по непроверенным данным тоже завязал..
5 Курамагомедов пропускает.

При таком ракладе Барсагу все-таки может стоило поехать..? Все могло быть..
Да ушел он в санный ))) при таком раскладе Нурасулов чемпион
А Азаршакиб?а Дзампаев?а Цариаев?я бы не стал так торопиться,хотя шансы очень хорошие
 

Buryaadmongol

Пользователь
Re: СЛУХИ

БАКИР написал(а):
Единственный самый объективный вариант по категориям придумал я))

Чтобы не было никому обидно..

Для начала определяем среднеарифметический вес обычного мужчины..примерно возьмем за отсчет 75 кг..

так вот 75. Потом три-категории наверх,три вниз..и никакой дискриминации,все по честному..


58,63,69--- 75 (точка отсчета)--85, 100 и + 100
В боксе давно ведутся такие споры, но тем не менее весовых категорий 10, а в профи вообще 17 (!). В твоих рассуждениях все выглядит логично кроме одного факта: У спортсменов выше 75 кг. снижается эффект от приемущества в ввесе. Реально Джонс, Тоуни (72кг) выигрывали у Супертяжей 100-115кг.(примеров 79кг боксеров еще больше - Холлифилд и Мурер чего стоят). В борьбе тоже есть средневесы 84 кг, которые, перейдя в 96 кг по схваткам не уступают большей части тяжей 120кг. Поэтому я думаю, что вводить 49 как в боксе конечно не стоит, т.к. это силовой спорт в отличие от вышеназванного, но добавить 1 категорию надо. 120, 96,84, 76, 69, 63, 58, 53.
 

Хабибулла

Спортсмен
Re: СЛУХИ

я тоже считаю лучше до победного балла чем скрестный.
а Ахмедов точно завязал?из-за чего?
последнее интервью Адама С. сделанно в Красноярске вроде,во время тренеровки,не уж то он будет бороться на Ярыгинском?!)
 
Сверху