ШАХМАТЫ

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Yusif написал(а):
кстати БАК, удобнее смотреть на chesspro.ru
так и комментарии гроссов параллельно дают.
а если хочешь комп анализ, смотри на chessbomb.com
Сахол,Миширби скидывал ссылку,но они такие вещи порой не видят..))
 

Yusif

КМС
Re: Новости спорта

ну его шахматная сила не может не вызывать уважения. Но для шахмат лучше, чтобы не он отобрался, и тем не более не дай Бог выиграл у Ананда. Опять будет раз в год в турнирах появлятся и всячески выбивать для себя спец. условия, как он и делал во время своего чемпионства. Пусть Магнус будет, для развития шахмат это будет лучше. И Магнус не будет бегать от претендентов.

А по поводу сегодняшней партии, надо отдать должное Левону, он потрсясающе изобретателен, если бы он в первый раз соскочил в сложной позиции, можно было бы сказать повезло, но он такие вещи делает постоянно, находит нетривиальные ходы и выходит сухим из проигрышных положений.
 

Yusif

КМС
Re: Новости спорта

БАКИР написал(а):
Главное Крамнику не сломаться психологически..ведь должен был быть единоличный лидер,Карлсена выпустил,недооценив конь д 5 и Ароняна..две верные победы с принципиальными соперниками,кто хочешь надломится..(

Kramnik, ne iz tex kto lomaetsja.
 

Yusif

КМС
Re: Новости спорта

БАКИР написал(а):
Yusif написал(а):
кстати БАК, удобнее смотреть на chesspro.ru
так и комментарии гроссов параллельно дают.
а если хочешь комп анализ, смотри на chessbomb.com
Сахол,Миширби скидывал ссылку,но они такие вещи порой не видят..))


они сидят обложенные компютерами, все что можно видеть они видят ;)
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Новости спорта

Yusif написал(а):
...А по поводу сегодняшней партии, надо отдать должное Левону, он потрсясающе изобретателен, если бы он в первый раз соскочил в сложной позиции, можно было бы сказать повезло, но он такие вещи делает постоянно, находит нетривиальные ходы и выходит сухим из проигрышных положений.
А я, вот, не уверен, что он выпутается. :-(
Гудини не запускал, а визуально...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

все-таки эта тройка значительно возвышается над всеми..

и их рейтинг за 2.800 реально отражают их силу..
 

Yusif

КМС
Re: Новости спорта

Гудини в таких позициях с разным материалом очень часто тупо дает преимущество тому и кого материала больше, ну реального выигрыша не показывает.
То есть в таких позициях как шас у Крамника с Левоном, оценке Гудини нужно сомнением посходить. Гроссы на чесспро выиграша не видят.
Кстати я шас на чессбомб посмотрел, так Гудини анализ показывает, первые три линии тоже ничью показывает. Но ето все конечно если они точные ходы делают. ошибится они конечно могут.
 

Yusif

КМС
Re: Новости спорта

БАКИР написал(а):
все-таки эта тройка значительно возвышается над всеми..

и их рейтинг за 2.800 реально отражают их силу..

а кто то недавно говорил, что шахматный рейтинг не совсем верно отображает действительность... ;)

а так согласен с тобой конечно. Первая тройка рейтинга это реально тройка сильнейших в мире. насчет значительно правда не уверен. Магнус может и значительно, а Крамник с ЛЕвоном возвышаются но не сильно.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Yusif написал(а):
БАКИР написал(а):
все-таки эта тройка значительно возвышается над всеми..

и их рейтинг за 2.800 реально отражают их силу..

а кто то недавно говорил, что шахматный рейтинг не совсем верно отображает действительность... ;)

а так согласен с тобой конечно. Первая тройка рейтинга это реально тройка сильнейших в мире. насчет значительно правда не уверен. Магнус может и значительно, а Крамник с ЛЕвоном возвышаются но не сильно.
Я до сих пор так считаю..

Фишер со своимии 2780 живой пример)
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Новости спорта

Yusif написал(а):
Гудини в таких позициях с разным материалом очень часто тупо дает преимущество тому и кого материала больше, ну реального выигрыша не показывает.
То есть в таких позициях как шас у Крамника с Левоном, оценке Гудини нужно сомнением посходить. Гроссы на чесспро выиграша не видят.
Кстати я шас на чессбомб посмотрел, так Гудини анализ показывает, первые три линии тоже ничью показывает. Но ето все конечно если они точные ходы делают. ошибится они конечно могут.
Не выдержал, запустил Гудини. Он показывает 0.00 :-):
 

Yusif

КМС
Re: Новости спорта

БАКИР написал(а):
Yusif написал(а):
БАКИР написал(а):
все-таки эта тройка значительно возвышается над всеми..

и их рейтинг за 2.800 реально отражают их силу..

а кто то недавно говорил, что шахматный рейтинг не совсем верно отображает действительность... ;)

а так согласен с тобой конечно. Первая тройка рейтинга это реально тройка сильнейших в мире. насчет значительно правда не уверен. Магнус может и значительно, а Крамник с ЛЕвоном возвышаются но не сильно.
Я до сих пор так считаю..

Фишер со своимии 2780 живой пример)

насчет живой пример ты немного преувеличил...
Бак, абсолютные цифры не имеют значения. рейтинг показывает силу шахматиста относительно других шахматистов. вессалам ))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Меня больше интересует позиция в партии Магнуса.Вася отказался от повторения ходов.Дожмёт он "Малыша",или всё таки здесь ничья?.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Миширби написал(а):
Меня больше интересует позиция в партии Магнуса.Вася отказался от повторения ходов.Дожмёт он "Малыша",или всё таки здесь ничья?.
карлсен гениально защищается)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Вася сам себя загоняет опять в цейтнотный тупик.Это меня и беспокоит.А так,считаю у него лучше.Но сможет переиграть,вот это вопрос?
 

Yusif

КМС
Re: Новости спорта

Тигран, сглазин я Левона, в самом конце ошибся он, уже ничья в кармане была, надо было только другую пешку толкать
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Карлсен вместо к ж 7 пошел к ц 7..странно..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Yusif написал(а):
Тигран, сглазин я Левона, в самом конце ошибся он, уже ничья в кармане была, надо было только другую пешку толкать
Да...дела!Это как Карпов в 42 партии(или в 43),кажется,знаменитого первого матча,когда толкал пешку в ферзи,мог решить исход матча.А он вдруг после трёх ходов пешкой,отказался от дальнейшего его продвижения и упустил победу не только в партии,а и в матче.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

У Левона уже и со временем -швах!Жаль.Такую партию практически спас и ...Не думаю,что В.Б.упустит такую возможность.
 
Сверху