ШАХМАТЫ

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Миширби написал(а):
Несмотря на героические усилия,Левон обречён!
король через ж 5 прорывается,потом и пешка ж подтягивается,а король черных отрезан..
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Новости спорта

если все так безвыходно, почему черные не признают поражения?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

kurshlo написал(а):
если все так безвыходно, почему черные не признают поражения?
изыскивают шансы и может надеются на чудо или ошибку,может цейтнот..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

единственное,что в голову за черных приходит,это сыграть ладья е 6,с идеей через ф 6 попытаться разменять ладьи и на ферзевом образовать контр-проходную,но как это сделать,при точной игре?
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Новости спорта

Иванчук - Раджабов какие у кого шансы?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Левон уже щас пытается образовать проходную,но..аш 6
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Новости спорта

БАКИР написал(а):
единственное,что в голову за черных приходит,это сыграть ладья е 6,с идеей через ф 6 попытаться разменять ладьи и на ферзевом образовать контр-проходную,но как это сделать,при точной игре?
если обменять ладьи, то пешка сразу пройдет с помошью короля, нет никаких шансов, и так их практически нету.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

kurshlo написал(а):
БАКИР написал(а):
единственное,что в голову за черных приходит,это сыграть ладья е 6,с идеей через ф 6 попытаться разменять ладьи и на ферзевом образовать контр-проходную,но как это сделать,при точной игре?
если обменять ладьи, то пешка сразу пройдет с помошью короля, нет никаких шансов, и так их практически нету.
не все просто,у левона тоже тогда проходная,но размена уже не будет..
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Новости спорта

БАКИР написал(а):
kurshlo написал(а):
БАКИР написал(а):
единственное,что в голову за черных приходит,это сыграть ладья е 6,с идеей через ф 6 попытаться разменять ладьи и на ферзевом образовать контр-проходную,но как это сделать,при точной игре?
если обменять ладьи, то пешка сразу пройдет с помошью короля, нет никаких шансов, и так их практически нету.
не все просто,у левона тоже тогда проходная,но размена уже не будет..
слишком далеко пешки Ароняна...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Но защищался здорово! Такую безнадежную позицию,сколько оборонял..!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

У Раджабова тоже тяжелая оборона..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

две связанные + король отрезан-это азбука для таких монстров..тем не менее достойная защита!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

ждем осечки Карлсена),борьба должна обостриться,чтобы было нам интереснее)
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Новости спорта

не думаю что Карслен упустит победу.
 

Yusif

КМС
Re: Новости спорта

какие у вас есть оказывается интересные обсуждения ))

Бак, второго такого профессионала как Крамник, по моему в мире шахмат нет (ну разве что Каспаров в свое время тоже подготовку на проф уровень вывел). Это у Грищука шахматы хобби, а Крамник в день по 8-9 часов занимается.

Наш Тима турнир провалил. Почему - пока не можем понять. Магнус как и ожидалось скорее всего выиграет. Реально ему конкренцию только Левон может составить, и у Крамника еще есть шансы.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Новости спорта

Yusif написал(а):
какие у вас есть оказывается интересные обсуждения ))
Бак, второго такого профессионала как Крамник, по моему в мире шахмат нет (ну разве что Каспаров в свое время тоже подготовку на проф уровень вывел)...
Ноутбук Карлсена стоит ЕМНИП 50 тысяч долларов. Спецзаказ, всё под шахматную программу и т.п.
ИМХО высший профессионализм был у Фишера: "Меня зовут Роберт Джеймс Фишер... Я профессионал. Я играю в шахматы. Это серьезное дело. Ничего другого я делать не умею, но то что умею, делаю как надо."
Ничего лишнего, только шахматы.

Yusif написал(а):
...Это у Грищука шахматы хобби, а Крамник в день по 8-9 часов занимается...
Старый Семен "Немного о шахматах"
http://www.chesspro.ru/_events/2011/semion1_gl.html


Как я не стал мастером
Был у меня хороший знакомый, растущий мастер N. Мы часто общались, анализировали.
Он мне все время говорил: «Пора тебе мастером становиться!» Я гордо кивал: да, дескать, пора, давно пора!
А надо сказать, был N не москвич, приезжий. Учился в институте, снимал комнату.
Как-то он мне звонит:
– Помоги вещи перетащить, переезжаю в другую комнату.
Договорились встретиться у метро. Встретились. Он говорит:
– Только у меня просьба. Никому не рассказывай, что ты у меня видел.
– Хорошо, не волнуйся.
Много лет прошло, думаю, можно рассказать. Приходим к нему домой. Такого я, действительно, не мог себе и представить. Вся комната завалена шахматными книгами, журналами. На стене демонстрационная доска (если кто помнит, рижского производства). Вторая доска (без фигур) висит на потолке над кроватью.
Я молчу. Думаю: «Вот фанатик!» А он говорит:
– Я не какой-нибудь Балашов, чтобы по четырнадцать часов в сутки работать над шахматами! Я лучше позанимаюсь восемь часов, но продуктивно!
Тут я и понял, что мастером мне не стать никогда.
С тех пор прошло много лет. Мастер N добился заметных успехов. Выиграл несколько международных турниров. Играл в первой лиге чемпионата СССР. Стал гроссмейстером. Но до уровня Балашова так и не добрался.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Новости спорта

Может быть нам стоит отдельную тему про шахматы открыть? Вижу многим очень интересны.
 
Сверху