РАЗНОЕ (другие единоборства)

акцент

Тренер
хаити, 19-20 апреля 2014
"lutte sauvage" (дикая/дикарская борьба)

10a54a5aa487fe0f510f6a7067003034.jpg

766x575.jpg

60d772b3a492fe0f510f6a706700325f.jpg


2012 г. http://photoblog.nbcnews.com/_news/...acations-with-annual-lutte-sauvage-event?lite
 

акцент

Тренер
шайтани, да?
я умишленно не виложил фотки бросков и приземлений.
многим борцовское трико в виде дамского купалника поздних 20их годов кажется куда смешнее чем шотландский килт.
 

акцент

Тренер
all-in wrestling
титульний матч в в "индийском стиле", сан франциско, 1937. в 13ой минуте венгр шандор сабо тушировал индуса принц бху пиндер.

 

Aslan15

Тренер
Осетинские рукоборцы лучшие в Европе
19-25 мая в столице Азербайджана Баку прошел чемпионат Европы по армрестлингу. Осетинские рукоборцы завоевали 35 медалей – 22 золотые, 4 серебряные и 9 бронзовых медалей, заняв тем самым первое общекомандное место. Всего же в соревнованиях приняли участие свыше 500 спортсменов из 23 стран Европы.

Среди юниоров победителями стали: левая рука – Арсен Кораев (65кг), Хасан Сланов (70кг), Сослан Гассиев (80кг), Левани Хабалаев (+80кг), Залина Моураова (55кг), Милана Баева (60кг), Зарина Таймазова (65кг) и Мадина Каирова (+70кг). Правая рука – Сослан Гассиев (80кг), Левани Хабалаев (+80кг), Дзерасса Бетрозова (60кг), Мадина Каирова (+70кг).

Среди старших юниоров обладателями золотых медалей стали: левая рука – Кристина Джигкаева (55кг); правая рука – Алан Макеев (90кг).

Среди мужчин и женщин на первую ступень пьедестала поднялись: левая рука – Георгий Хубаев (70кг), Спартак Золоев (90кг), Ирина Макеева (80кг); правая рука – Хетаг Дзитиев (70кг), Спартак Золоев (90кг), Оксана Горбач (55кг), Ирина Макеева (80кг).
Вторые места у Дзерассы Бетрозовой (60кг, левая рука), Дианы Хубаевой (50кг, правая рука) – юниоры; Давида Кокоева (80кг, правая рука) – старшие юниоры; Ацамаза Уртаева (80кг, левая рука) – взрослые.
Замкнули тройки призеров Азамат Скодтаев (60кг, правая рука), Арсен Кораев (65кг, правая рука), Зарина Таймазова (65кг, правая рука) – юниоры; Алан Макеев (90кг, левая рука), Дзерасса Караева (70кг, правая рука) – старшие юниоры; Роман Церекаев (60кг, правая рука), Чермен Хадаев (100кг, правая рука), Луиза Габуева (60кг, правая рука) – взрослые.

Сборную команду РСО-Алания подготовили тренера: Оксана Аркаева, Анжела Еналдиева, Аркадий Лелаев, Таймураз Цахилов, Владимир Болотаев, Маирбек Золоев, Валерий Караев, Анатолий Чельдиев, Аслан Закеев, Ибрагим Чочиев, Альбина Гусалова, Маирбек Цалоев, Асланбек Хугаев, Ирина Макеева, Анатолий Скодтаева, Светлана Якимова, Чермен Диамбеков и Диана Кайсинова. Возглавял команду президент Ассоциации армспорта РСО-Алания, Заслуженный тренер России Асланбек Еналдиев.

Пресс-служба минмолспорта РСО-Алания
 

акцент

Тренер
в прошедшие виходние сотоялись чемпионати мира по борьбе большими пальцами ног toe-wrestling и (с 0:55) по борьбе пинками в голени shin-kicking:

toe-wrestling относительно новий видь борьби, с 1976 г., shin-kicking засвидетельствован в англии с начала 17ого века.
британский чемпионат 2012 г.:
 

Абумуслим

Мастер спорта
На днях в Северной Осетии завершились соревнования по грэпплингу. Приурочены они были ко Дню молодежи, 27 июня. Примечательное в этом турнире в первую очередь то, что в нем приняли участие исключительно борцы их северокавказских республик. Лучший результат у дагестанских спортсменов, затем следуют осетинские, после – чеченские.
Что такое грэпплинг

Этот весьма молодой вид спорта многим еще неизвестен. Уникальность его в том, что он совмещает в себе практически все виды боевых дисциплин, в которых не предусмотрены удары, а только борьба, болевые и удушающие приемы. Родоначальниками этого спорта можно назвать вольную борьбу, самбо, джиу-джитсу и тому подобное. Зародился грэпплинг в среде профессиональных спортсменов, занимавшихся вышеупомянутыми видами единоборств, из обоих Америк, а также из стран Азии. Основной упор спортсменами делается на проведение быстрых удушающих или болевых приемов. Красочные броски также фигурируют, но в значительно меньшей мере, и формат их несколько отличен от таковых в, скажем, вольной борьбе.

Популяризоваться данный вид спорта среди российских бойцов стал только с начала 2000-х, однако на данный момент наши спортсмены успели добиться больших успехов на поприще покорения пьедесталов в турнирах по грэпплингу.
Как известно, боевые искусства весьма популярны среди жителей кавказских республик, и именно по этой причине грэпплинг стал очень распространенным видом спорта среди жителей Северного Кавказа. Многие спортсмены даже успели выйти на мировой уровень и стать одними из самых узнаваемых персон в мире грэпплинга. В качестве примера можно привести выходца из РСО-А Рустама Чесиева, который успел завоевать многие награды и титулы, в числе коих звание Чемпиона мира. Также весьма известен и делает большие успехи боец из Дагестана Абачараев Сулейман, который очень хорошо себя проявил на прошлогоднем первом кубке Мира по грэпплингу AFGC и занял первое место в своей весовой категории.

Соревнования в РСО

В десять часов утра 27 июня в Северной Осетии стартовал северокавказский турнир по грэпплингу «Alania grappling challehge 2». Чтобы побороться за медали, в столицу республики приехали спортсмены из Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии. Наиболее удачно в легких весовых категориях выступили дагестанские борцы.

В весовой категории до 66 килограммов первое место завоевал Руслан Ахмеднабиев, который в финальной схватке одолел осетинского спортсмена Сослана Хугаева. Третье же место досталось уроженцу КБР Астемиру Гукежеву. В категории до 71 верх одержал также дагестанец Сулейманов Хайбулла. Второе место у представителя Чечни Магомеда Кехарсаева, третье – у борца из РСО Елеева Азамата.

В категориях до 77 кг и до 84 кг сильнее оказались грэпплеры из РСО: Феликс Баллаев (77 кг) и Георгий Кулумбегов (84 кг). В категории до 92 килограммов первое место одержал снова дагестанец Сулейман Абачараев. В самой же тяжелой весовой категории (свыше 92 кг) сильнее всех оказался спортсмен из Чеченской Республики Бекхан Эзерханов.
Как видно из вышеперечисленного, в общем зачете первыми оказались дагестанские грэпплеры, которые увезли с собой три золотых медали. Второе место за хозяевами турнира – два золота, и одна медаль высшего достоинства у чеченской команды.

Разъяснение деталей

Для разъяснения кое-каких деталей мы обратились к тренеру сборной Северной Осетии по грэпплингу Саиду Сапарову. Он также является и основным организатором турниров по данному виду спорта в РСО. Сначала мы задали ряд вопросов по поводу самого недавно прошедшего соревнования.

Всего в турнире приняло участие около 50 кавказских грэпплеров, один из которых приехал даже из-за пределов РФ – один боец представлял Армению. Малочисленность, по словам Сапарова, спортсменов по сравнению с ранее проводимыми турнирами, в которых принимало участие свыше ста человек, связана с тем, что из Дагестана приехало намного меньше человек, чем изначально предполагалось. Большое число борцов не прибыло из-за того, что начался священный месяц Рамадан. Всего от Дагестана прибыло 8 бойцов, но несмотря на это, они умудрились увезти домой три золотых медали, что говорит о несомненно высоком уровне распространения грэпплинга на территории данной республики. Посодействовало в организации турнира и Министерство республики по делам молодежи, физической культуры и спорта.
В дальнейшем мы задали несколько вопросов по поводу общего положения грэпплинга в РСО-Алании. В общем, уже второй год существует Федерация грэпплинга Северной Осетии, однако полной независимостью она не обладает, так как вынуждена практически все свои действия координировать с Федерацией борьбы республики. Всего же профессиональных грэпплеров в РСО на данный момент не меньше трех сотен, что, можно сказать, впечатляет, ибо данный вид спорта на официальном уровне стал поддерживаться совсем недавно.

О перспективах Сапаров сказал следующее: у грэпплеров большие надежды на обретение независимости, ибо это позволит в более удобном формате заниматься популяризацией данной дисциплины, да и упростится процесс поиска источников финансирования, так как не придется зависеть в данном случае так сильно от Федерации борьбы.

В общем, у грэпплинга есть большое будущее на Кавказе, но пока не будет решена проблема достаточного внимания и финансирования, он не станет по-настоящему «большим» видом спорта.
 
Re: Помогите советом, пожалуйста

Академия Ушу сдает залы для тренировок в аренду от 200 рублей!
Наш адрес: г. Екатеринбург ул. Первомайская 104/1
Телефон 89126412216
Сайт академии http://www.ushu-academy.ru/
 

Миширби

Правление
Команда форума
акцент написал(а):
ето круче? не ладонями, а инструментом. почти что рубка в буквальном смисле )))
индейци шаванте в бразилии
здесь турнир по молодежам - https://www.youtube.com/watch?v=w-jUvCHLXh0
здесь в первих 40 сек. записи кадети и детсад - https://www.youtube.com/watch?v=4r9GVExGeZw

:-ok-: :-)
 

Абумуслим

Мастер спорта
Чемпионат России по тайскому боксу выиграли четверо дагестанцев

zF2QFYand_k.jpg


Четверо дагестанских тайбоксеров стали обладателями золотых медалей чемпионата России, проходившего с 24 по 30 августа в Севастополе, передает сайт Федерации тайского бокса России.

Участие в отборочном к международным соревнованиям чемпионате страны приняли 150 тайбоксеров из 37 регионов страны.

В составе дагестанской команды чемпионами России стали Кимран Набати (60 кг), Хочбар Айгубов (63,5 кг), Магомед Зайнуков (67 кг) и Магомед Амирханов (71 кг).

Отметим, что в рамках чемпионата России проходил международный турнир среди юниоров «Кубок дружбы». В нем принимали участие команды России, Приднестровья, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Литвы и Латвии, Грузии, Туркменистана, Киргизии, Армении.

Золотые медали турнира достались четверым дагестанцам – Магомедхану Залимханову (48 кг), Салимхану Ибрагимову (67 кг), Дауду Даудову (81 кг) и Арслану Яплыеву (86 кг).

Дагестанская команда на обоих соревнованиях была заявлена 30 спортсменами.
 
Сверху