РАЗНОЕ (другие единоборства)

Абумуслим

Мастер спорта
Re: РАЗНОЕ(др.единоборства)

88621550b2df.jpg

Дагестанец Зайналабид Магомедов в составе национальной сборной страны по тайскому боксу стал победителем проходящих в эти в Санкт-Петербурге Всемирных играх боевых искусств, сообщает Федерация тайского бокса России.

23 октября, в шестой день международного спортивного форума, выступающий в весовой категории 71 кг воспитанник махачкалинского спортивного клуба имени Джамала Касумова в финале в напряженном поединке в трех раундах выиграл у белоруса Виталия Гуркова.

«Гурков не проигрывал на важных международных турнирах никому на протяжении 9 лет. Лишь в прошлом году он оступился, причем проиграл чемпионат мира и Европы именно Зайналабиду Магомедову», – отметил источник.

На пути к финалу россиянин также уверенно по очкам разобрался с оппонентами из Алжира и Ирана.

Помимо Зайналабида Магомедова копилку сборной России на играх золотыми наградами в тайском боксе пополнили Артем Левин (до 81 кг) и Артем Вахитов (до 91 кг).
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: РАЗНОЕ(др.единоборства)

245370ace5ba.jpg

Три золотые и одну серебряную медали завоевали дагестанские ушуисты на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации ушу-саньда РД Магомедали Магомедов.

26 октября в последний день Игр чемпионами соревнований в своих весовых категориях стали махачкалинцы Рустам Какраев (60 кг, СК «Возрождение»), Исмаил Алиев (70 кг, СК «Аманат»), хасавюртовец Муслим Салихов (80 кг, СК «Боевой орел»).

Серебряная медаль в весе 75 кг на счету Гаджи Нурутдинова, представляющего СК «Пять сторон света», Буйнакский район.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: РАЗНОЕ(др.единоборства)

Дагестанец Шамиль Абдулмеджидов стал победителем Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петербурге в дисциплине кикбоксинг.

25 октября, в предпоследний день Игр, Абдулмеджидов, представляющий махачкалинский спортивный клуб имени Джамала Касумова, в финале в весовой категории 67 кг оказался сильнее оппонента из Ирана.

Всемирные игры боевых искусств покорились нашему спортсмену уже во второй раз. Впервые триумфатором этих соревнований Ш.Абдулмеджидов стал в 2010 году в Пекине.
 

акцент

Тренер
Re: РАЗНОЕ(др.единоборства)

afgan
 

Вложения

  • afghan mazar-i-sharif 120326.jpg
    afghan mazar-i-sharif 120326.jpg
    183 KB · Просмотры: 841

Абумуслим

Мастер спорта
Re: РАЗНОЕ(др.единоборства)

Бозигит не сдается) в очередной раз стал чемпионом мира, я думал он давно завязал
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: РАЗНОЕ(др.единоборства)

Три золотые и две серебряные медали завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате мира по ушу, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации ушу-саньда РД Магомедали Магомедов.

Как отметил собеседник, международные соревнования, на которых успешно выступили наши спортсмены, проходили с 1 по 5 ноября в столице Малайзии – Куала-Лумпур. На чемпионате мира в составе российской команды нашу республику представляли 5 спортсменов.

Чемпионами мира в своих весовых категориях стали Али Магомедов (до 60 кг), Али Абдулхаликов (до 70 кг) и Бозигит Атаев (+80 кг), причем последний стал уже пятикратным победителем чемпионатов мира и на данный момент является самым титулованным ушуистом планеты.

Обладателями серебряных наград стали Муслим Салихов (до 80 кг) и Арслан Бектемиров (до 85 кг).
 

акцент

Тренер
сегодня в дворце борьбы им. ярыгина в москве ))
 

Вложения

  • 131215c caucasian.jpg
    131215c caucasian.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 735
  • 131215b siberian.jpg
    131215b siberian.jpg
    82,7 KB · Просмотры: 750
  • 131215a russian.jpg
    131215a russian.jpg
    73,8 KB · Просмотры: 754

Leipold

Спортсмен
акцент написал(а):
Кудие надо взять этот прием на вооружение против Лашгари, облысевший перс уже улетал у молодых дагестанских борцов с эффектных приемов. :-)
 
Сверху