Разговоры о разном

Foel deak

Спортсмен
Президент Хорватии

Грабар-Китарович, Колинда (48 лет)

e8f66cdd730b.jpg


5d2947ff410b.jpg


4b38d49446af.jpg


3938ccf8f857.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
image.jpg
Сегодня исполняется 73 года со дня депортации балкарского народа. Весенний праздник 1944 года обернулся для него трагедией.
В день памяти жертв чудовищной трагедии выражаю свои глубочайшие соболезнования всем представителям братского балкарского народа,пережившим горечь лишений высылки.Мы не должны забывать боль и страдания, выпавшие на долю братского народа, ибо у того, кто не помнит прошлого, нет будущего.
 

Foel deak

Спортсмен
Интересный разговор как то случился.... есть ли знаменитые спортсмены цыгане. Никто не знает и не слышал. Стал рыться в Интернете.
И вот что обнаружил

Златан Ибрагимович
Футболист. Гражданство: Швеция.
родился в семье югославских эмигрантов. Но у отца были цыганские корни, которые, понятное дело, достались и Златану. Товарищи по команде за это называли его "lo Zingaro" (цыган).

Эрик Кантона
Футболист. Актер. Гражданство: Франция.

спортсмен всегда гордился тем, что в его жилах течет кровь мануш – франкоязычных цыган. В отличие от своего шведского коллеги, у Кантона особо не было проблем, возникающих на расистской почве.

Ну и последний цыган который в спорте достиг это

Рустам Аджи

Борец. Гражданство: Украина
Заслуженный мастер спорта.
бронзовый призер чемпионата Европы в Финляндии, бронзовый призер чемпионата мира в Греции, чемпион мира 1995 года в Чехии, участник двух Олимпиад: 1996 года в США и 2000 года в Австралии.
родился 3 марта 1973 г. в г. Мариуполе в многодетной цыганской семье. Греко-римской борьбой начал заниматься с 8 лет в школе-интернате №2 г. Мариуполя у заслуженных тренеров Украины Н.П. Пустовалова и Г.Г. Узуна.


Интересно а вольники есть цыгане, международники или мастера спорта



 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
Этот Рустам Аджи у нас стал тренером классиков
 

Вайнахов

Пользователь
Ассалам Алейкум, всех мусульман мира поздравляю с священным праздником Ид-аль-Фитр. Дай Аллах1 Вам и всем вашим близким всех благ. Дай Аллах1 чтоб этот ушедший месяц, унёс собой все наши грехи, и дурные поступки. Дай Аллах1 чтоб мы остались такими же Богобоязненными рабами Аллах1а, и боялись совершить грешные поступки.

С Ид-аль-Фитр Вас дорогие братья и сестра !
 
Ассалам Алейкум, всех мусульман мира поздравляю с священным праздником Ид-аль-Фитр. Дай Аллах1 Вам и всем вашим близким всех благ. Дай Аллах1 чтоб этот ушедший месяц, унёс собой все наши грехи, и дурные поступки. Дай Аллах1 чтоб мы остались такими же Богобоязненными рабами Аллах1а, и боялись совершить грешные поступки.

С Ид-аль-Фитр Вас дорогие братья и сестра !
Спасибо,взаимно
 

UKR

КМС
А это не его отца застрелили в 2010? Вроде был такой крим.авторитет Вова Хохол (Власко) в Улан-Удэ.
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
А это не его отца застрелили в 2010? Вроде был такой крим.авторитет Вова Хохол (Власко) в Улан-Удэ.
Вполне возможно. Юра по отчеству Владимирович! У "Хохла" после смерти осталась семья. В год убийства "Хохла" (2010) Юре было 13 лет (1997 г.р.), а "Хохлу" было 36 лет.
 

UKR

КМС
Вполне возможно. Юра по отчеству Владимирович! У "Хохла" после смерти осталась семья. В год убийства "Хохла" (2010) Юре было 13 лет (1997 г.р.), а "Хохлу" было 36 лет.
Скорей всего так и есть. Юра как раз и рассказывал в одном интервью:

– Я занялся сначала греко-римской борьбой в девять лет. Тренировался, можно сказать, из-под палки. Не хотел, бросал. Где-то год походил, потом бросил. Сказал, что хочу заниматься хоккеем. Ушел на хоккей. Позанимался там полгода. Дальше всю экипировку там оставил и ушел оттуда. Мне было 11–12 лет. Вообще ничем не занимался. Общался с папой, он мне говорил, что я занимаюсь ерундой, спортом надо заниматься. Я вернулся в спорт. Папа и дядя раньше тоже занимались борьбой. Иногда прогуливал тренировки, и папа говорил мне: чем ты тогда хочешь заниматься, скажи, хочешь по улице бегать? Я говорил, что хочу заниматься борьбой. Папа в ответ: тогда больше ничем другим не надо заниматься, тренируйся. Папа погиб в 2010 году. Я занимался борьбой так, что больше никогда не хотел уходить.
 

Олег_Морозов

Спортсмен
Его. Хохол кстати тоже занимался вольной борьбой. Почти вся "Мотомовская" ОПГ состояла из борцов и боксеров.
 
Жалко парня. Бессмысленное и глупое убийство.
Дикари мы все. На дороге две машины разъехаться не могут - за оружие хватаемся.
 

wresv

Правление
Команда форума
"У него были колоссальные перспективы":

В Бурятии убит борец Юрий Власко
Борец сборной России 20-летний Юрий Власко был убит ночью в субботу во время массовой драки в бурятском селе Горячинск.

Стали известны подробности убийства борца Юрия Власко в Бурятии
Погибший спортсмен был двукратным победителем юниорского чемпионата Европы по борьбе, входил в молодежную сборную России и был одним из самых перспективных спортсменов в полутяжелом весе.

Старший тренер сборной России по борьбе Анатолий Маргиев назвал гибель Власко серьезной потерей для российской
борьбы. "Юра входил в молодежную сборную России и был одним из самых перспективных наших спортсменов-
полутяжей",— сказал Маргиев РИА Новости. "В жизни он был тихим, спокойным и вежливым человеком. Очень жаль,
что все так произошло с Юрой", — добавил он.

"У Власко были колоссальные перспективы, мы возлагали на него серьезные надежды. Спортивная борьба была огромной частью его жизни", — рассказал глава Федерации спортивной борьбы России агентству "Р-Спорт".

Убили в драке

По данным СКР по Бурятии, Юрия Власко убили на берегу Байкала во время массовой драки. На его теле обнаружены
колото-резаные ранения в области головы и шеи. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", ведется расследование.

СК возбудил дело об убийстве борца Власко в Бурятии
Участники драки установлены, сообщил помощник руководителя СУ СКР по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

"В настоящее время круг участников конфликта в основном определен, ведется работа по установлению среди них подозреваемых", — сказал он.

Полиция Бурятии занимается установлением причастных к убийству и их задержанием, руководство республиканского МВД взяло расследование под контроль.
Сыщики уже установили очевидцев происшествия, фиксируют их показания и сопоставляют с другими доказательствами.

По информации СК, накануне происшествия в Улан-Удэ проходил борцовский турнир, после которого пятеро спортсменов из других регионов по приглашению местного молодого борца на автомобилях поехали к Байкалу. Они остановились на берегу возле села Горячинска, на отдыхе спиртного не употребляли.

"Ночью между молодым борцом, организовавшим поездку, и неизвестными лицами из числа местных жителей или отдыхавших туристов произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой спортсмену ножом были нанесены удары. В результате полученных повреждений он скончался. Нападавшие скрылись с места происшествия", — говорится в сообщении.

Президент ФСБР Михаил Мамиашвили рассказал агентству "Р-Спорт", что после турнира Власко пригласил друзей отдохнуть на Байкале, трагедии ничто не предвещало. "Как рассказали очевидцы, случилась незначительная ссора, появились какие-то люди на автомобилях. И без разговоров, с применением холодного оружия лишили жизни человека. Это нелюди!" — заявил он.

"Помним тебя, чемпион"

Болельщики и знакомые выражают соболезнования на странице Юрия Власко в Instagram, где накануне появилось его последнее фото с церемонии награждения.

"Для нас всех ты победитель! Будем помнить", — пишут пользователи в комментариях.

Соболезнования родным Власко принесла Федерация спортивной борьбы России. "Борцы и тренеры сборных России и вся борцовская общественность соболезнует родным и близким покойного. Глубоко скорбим вместе с вами. Память об Юрие Власко навсегда останется в наших сердцах", — говорится на сайте ФСБР.

Президент организации Михаил Мамиашвили в беседе с RT сообщил, что семье Власко будет оказана посильная помощь.

"Это наша обязанность — подставить свое плечо в организации и проведении траурных процедур. Мы вместе с семьей скорбим, переживаем. Я знал лично этого парня, разделял его стремление самореализоваться. Светлая ему память", — сказал Мамиашвили.

Последний турнир

Соревнования в Улан-Удэ стали последними для борца. В XXV международном турнире среди юниоров на призы Бориса Будаева участвовали 148 спортсменов, Власко одержал уверенную победу в весе до 96 кг. В финальном поединке он победил Эрдэма Цыренжапова со счетом 10:0.

В 2015 и 2016 годах Власко становился чемпионом Европы среди юниоров, он также одерживал победы на Межконтинентальном кубке "Алроса", Кубке России, международных турнирах в Иране и Турции. В апреле Власко занял третье место на первенстве России среди юниоров и остался в составе сборной.
В июне в изданию "Байкал Daily" спортсмен рассказал, что победы на чемпионатах Европы вселили в него уверенность и он мечтает завоевать олимпийскую медаль

"Не все доходят до Олимпиады, но я думаю, у меня точно получится. Серьезно думаю только об этом. Я только в начале пути. Всегда говорю себе, что важно ничего не бояться, терпеть, не жалеть себя", — говорил Власко.
 
Последнее редактирование:

баир

Мастер спорта
Мда местные ребята сразу арматурой...
Видимо пьяные были. Депутата Асанханова посадили? Как Ильина здоровье? Двух потенциальных претендентов на участие в чемпионате Европы из Бурятии убрали сразу после турнира.
 

Alabat

Интересующийся
у нас известных борцов пальцами даже не тронут, если допустим увидят ОН стоит на остановке отвезут-довезут бесплатно. Недавно лично отвез нашего прославленного Василия Гоголева, а он далеко не близко ехал от центра (район ДСК) . Но это было для меня -честь!
 
Последнее редактирование:

Alabat

Интересующийся
т-щи буряты что с вами происхдит? это далеко у вас не первый случай нападения на борцов.! кто следующий? мы , борцовское сообщесто! такое далее просто не позволим! и не дадим!
 
Последнее редактирование:
Сверху