Разговоры о разном

Murat

КМС
Мурат,ты почему опять без разрешения сменил аватарку,ты что серьезно воспринимаешь??? ну ты даешь..мы же пошутили..срочно верни предыдущую,если что скажи Бакир разрешил)
Не буду правила нарушать)))
 

Davudazul

Мастер спорта
Бакир можете удалить позже это сообщение,где можно прочесть или посмотреть про абреков из осетии?
 

Шикарный

Тренер
Тип на заднем плане, похож на Яздани
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    70,4 KB · Просмотры: 635

БАКИР

Правление
Команда форума
Абреки (вероятно, от осетинского абыраег, абрег — скиталец, разбойник), в прошлом у народов Северного Кавказа изгнанники из рода, ведшие скитальческую или разбойничью жизнь.
БСЭ. — 1969—1978
но у каждого народа свое объяснение..позже найду материал и скину в личку,что-то скинул пока.
 

Davudazul

Мастер спорта
Абреки (вероятно, от осетинского абыраег, абрег — скиталец, разбойник), в прошлом у народов Северного Кавказа изгнанники из рода, ведшие скитальческую или разбойничью жизнь.
БСЭ. — 1969—1978
но у каждого народа свое объяснение..позже найду материал и скину в личку,что-то скинул пока.

изгнанники из рода?это определение со времен ссср?)я просто знаю абреков,как те которые не подчинились властям,их называли беспрделами)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
изгнанники из рода?это определение со времен ссср?)я просто знаю абреков,как те которые не подчинились властям,их называли беспрделами)
царские войска приходили,сжигали дома,урожай,горцы брали в руки оружие и уходили в горы.становились мстителями(абреками)..примерно так.
 

Davudazul

Мастер спорта
царские войска приходили,сжигали дома,урожай,горцы брали в руки оружие и уходили в горы.становились мстителями(абреками)..примерно так.
отлично)хочу собрать материал какой то про абреков всех кавказских народов)осетин абреков нашел,надо найти даг,кабардинцев,чеченцев итд.спасибо Бакир
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Уважаемый admin
Можно попросить еще один смайл - самый любимый.
Он похож на этот :lol:
Только глова в нормальном положение и он все время смеется
Это самый любимый и наиболее часто используемый смайл на форуме был
 

Миширби

Правление
Команда форума
изгнанники из рода?это определение со времен ссср?)я просто знаю абреков,как те которые не подчинились властям,их называли беспрделами)
Рустам,изгои рода,так сказать отверженные скитальцы и бродяги,это совсем другие люди.Это те, которые своими делами и действиями позорили свой род.И называли таких мерзких типов по нашему -ХАУЛЛИ!А вот в абреки,кроме названных Бакиром причин,люди уходили по причине кровной мести.Но абреки вопреки царской и советской идеологии были народом уважаемы,и всегда имели поддержку.
 
Сверху