Разговоры о разном

Сабей

Мастер спорта
JdMJ3Jki_9Q.jpg

:lol:
 

koga

Мастер спорта
Обязанности гостя
Считать, что гость имел одни только права и при этом не имел обязанностей, неверно.

Гость обязан был оставаться на ночь в том доме, в который он попал изначально
Если даже чужак попадал в небогатый дом, где ему не могли предложить шикарных покоев, он должен был остаться. Если гость уходил из одного дома в другой, он мог сильно обидеть хозяина и стать его врагом.

Гость не должен был задерживаться в гостях надолго
Продолжительный визит мог быть очень обременительным для хозяев, хотя они никогда бы этого не сказали и не показали.

И не уходить слишком быстро
Этим гость рисковал обидеть хозяина. Путник мог оставаться в гостях три дня. Спустя три дня хозяин имел право поинтересоваться у него о продолжительности его визита.

Гость не должен был объедаться в гостях
Даже если гость был очень голодным, он должен был себя сдерживать. Чревоугодие на Кавказе считалось пороком. Хотя стол для гостя всегда изобиловал сытной едой.

Гость должен был избегать способов обидеть хозяина
Гость мог обидеть хозяина, отказавшись принимать его подарок, или же предложив ему плату за предоставление ночлега. Гостеприимство на Кавказе было абсолютно безвозмездным. Хозяин дома получал только нематериальную выгоду от своего гостеприимства — уважение односельчан. Хотя часто за радушие гость мог вручить хозяину какой-нибудь подарок в знак благодарности. Хозяин, принимая подарок, делал ответный жест своему гостю — таким образом гость и хозяин становились кунаками.
 

Сабей

Мастер спорта
Кензо, Курчло - финал РГ смотрите кто нибудь?
Если есть ссылки в инете скинте по братски, ниче не могу найти...
 

kurshlo

Мастер спорта
Кензо, Курчло - финал РГ смотрите кто нибудь?
Если есть ссылки в инете скинте по братски, ниче не могу найти...
Сабей, честно говоря не нашел тоже прямой трансляции, я то не смотрю, искал для тебя, на телеканале евроспорт он идет в прямом эфире если что.
 

Dionis

КМС
Поздравляю всех мусульман с началом священного месяца Рамадан!! Мира и Благоденствия всем!!
 

kurshlo

Мастер спорта
И я отучился последний год в седьмой школе)) правда, в моё время это была 109-ая, и это было в Беслане :derisive::lol:
тоже отучился около года в oчень юном возрасте, во 2 классе, в 7 средней школе города Грозного, это не далеко от центра города на Первомайской улице, кстати наверное это была одна из самых интернациональных школ Грозного в те старые добрые времена.
 

Сабей

Мастер спорта
Мы тут короче все с фартовыми цифрами))
А у меня дома у родоков еще квартира номер семь и в Беслане тоже седьмая и теперь там при переезде тоже дали с цифрой семь (кв17) и на практически всех моих машинах в номерах присутствовала семерка, сейчас-167 ! Ну и в номере телефона тоже имеется в начале кода - 827 ! :lol:
 
Сверху