Предлагаю новую тему!

БАКИР

Правление
Команда форума
герман076 написал(а):
ну ну они тоже на россии в осетие были!!!они там тренеруются???

Они тренируются в Осетии(в основном)..Таймураз выступает за Казахстан,Сослан за Узбекистан.
У Батраза были проблемы с бронхами..он завязал.
 
Подскажите, пожалуйста, адреса секций для детей

Всем привет!
Интересуют адреса детских секций по борьбе (вольной, греко-римской) в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Ребенку 4 года. Заранее спасибо! :)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Подскажите, пожалуйста, адреса секций для детей

shark23 написал(а):
Всем привет!
Интересуют адреса детских секций по борьбе (вольной, греко-римской) в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Ребенку 4 года. Заранее спасибо! :)

Пока рано на борьбу..кости не окрепшие..пока на гимнастику лучше ,плавание..успеет еще, идеально в 9-10 лет..
 
Re: Подскажите, пожалуйста, адреса секций для детей

Бакинец. написал(а):
shark23 написал(а):
Всем привет!
Интересуют адреса детских секций по борьбе (вольной, греко-римской) в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Ребенку 4 года. Заранее спасибо! :)

Пока рано на борьбу..кости не окрепшие..пока на гимнастику лучше ,плавание..успеет еще, идеально в 9-10 лет..

Да вы знаете, ребенок не мой, меня директор мой попросил найти секцию какую-нибудь. Мое дело найти, а там уж пусть звонит и слушает сам лично от них, что еще рано (я-то это понимаю) =))
 

baklagan

Пользователь
Предлагаю тему про Тренировки - режимы, питание, упражнения, растяжки, сила, выносливость и тд. Любой Опыт
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Данияр Байшаганов написал(а):
Поддерживаю! Что скажете модераторы?

А что сказать?)


все упражнения на различные группы мышц придумали еще до нашей эры..что мы нового можем предложить?
Обсуждать можно все что угодно,можно обсуждать народный опыт,как лечить геморрой..) и т.д(шутка конечно).Наверно есть такие спецы,но вряд ли они будут открывать так открыто свои секреты,фирменные заготовки..как никак это их хлеб..

А в борьбе я считаю самое главное традиции..Что,к примеру в Китае мало талантов? Просто нет спарингов..не на ком учиться,рости..
Тоже самое касается бокса,если есть на ком учиться,традиции,тогда и будет развитие..
К примеру куда делать борьба в Ростове? Были педиаторы у власти,вот и результат..
Так что хотите рости,приезжайте в Осетию,Дагестан.. :wink:
 

Данчик

Спортсмен
Хорошо я понял, что ты имеешь в виду. Но у меня есть несколько вопросов, очень актуальных. В первую очередь касается тех, кто борется сейчас, т.е. действующих спортсменов, и конечно же неважно у кого какие достижения, главное что борьба для него не "увлечение, а судьба" :).
Итак, вопрос первый. Вы все наверное знаете, что сборные стран по борьбе на сборах (ОФП, предсоревновательные и т. п.) тренируются 3 раза в день на протяжении в среднем 3 недель :!: :!: :!: Как у них выдерживает организм?!
Вопрос второй. Чемпионами мирового масштаба рождаются или становятся?
Кому - то вопрос покажется глупым, но не торопитесь с ответами. Интересует мнение форумчан.
Третий вопрос. Можно ли в спорте высших достижений обойтись без фармакологии(запрещенной). Или остальные разрешенные препараты неэффективны?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Данияр Байшаганов написал(а):
Итак, вопрос первый. Вы все наверное знаете, что сборные стран по борьбе на сборах (ОФП, предсоревновательные и т. п.) тренируются 3 раза в день на протяжении в среднем 3 недель :!: :!: :!: Как у них выдерживает организм?!
Вопрос второй. Чемпионами мирового масштаба рождаются или становятся?
Кому - то вопрос покажется глупым, но не торопитесь с ответами. Интересует мнение форумчан.
Третий вопрос. Можно ли в спорте высших достижений обойтись без фармакологии(запрещенной). Или остальные разрешенные препараты неэффективны?


Высскажу только свое мнение..

1 .При условии,что хорошее питание,хороший отдых и хорошо тренированные спортсмены,почему не выдержать?) Если эти условия не соблюдать,то могут возникнуть проблемы..

2 Я даже думаю,что в первую очередь нужна удача(везение,фарт).

Бывают и рождаются Дзгоев Таймураз(самый ленивый ЧМ в истории),бывает и становятся-Махар Хадарцев-колосальный труд..

3.Я думаю,что нет..(если конечно же не самородок)

И еще..одни могут позволить себе допинг к примеру за 100$ ,а другие за 50 тыс$..
 

Данчик

Спортсмен
По поводу запрещенной фармы? Имеешь в виду что современные борцы чемпионы не обходятся без них?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Данияр Байшаганов написал(а):
По поводу запрещенной фармы? Имеешь в виду что современные борцы чемпионы не обходятся без них?
То что я имею ввиду,никакого значения не имеет..просто для себя не верю,а так,чтобы говорить -нужны доказательства,а то будет расцениваться,как оскорбление..
 

Данчик

Спортсмен
Насчет Таймураза Дзгоева так уж и ленивый? Если не ошибаюсь отец его гонял капитально. Приблизительно цитирую отрывок из одной книги "когда Таймураз выиграл Чемпионат СССР, земляки очень обрадовались этому и поздравляли его отца с таким достижением, на что он отвечал "Какой он борец, ему еще тренироваться и тренироваться может тогда из него что - то получится". Судя по тому что он дважды стал чемпионом мира это у него получилось! Но чемпионами без труда не становятся?!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Он не только тренироваться не хотел,он бороться не хотел..),не хотел огорчать отца..думал выиграю чемпионат мира и уйду..некоторые амбициозные,медали других не дают спокойно спать,а для некоторых борьба -это забава,кроме борьбы существовало и многое другое..и книги в том числе).
 

Данчик

Спортсмен
Эх жаль нету у меня видео с его схватками, я бы посмотрел как он борется. Если есть, скиньте пожалуйста ссылку.
 

GUEST

Мастер спорта
БАК_ИР написал(а):
Он не только тренироваться не хотел,он бороться не хотел..),не хотел огорчать отца..думал выиграю чемпионат мира и уйду..некоторые амбициозные,медали других не дают спокойно спать,а для некоторых борьба -это забава,кроме борьбы существовало и многое другое..и книги в том числе).
а кому он в союзе проигрывал?На олимпиаду не варьянт ему было попасть?Кто его место занял ?
 

Данчик

Спортсмен
В 84 году Олимпиаду в Лос Анджелесе советские власти бойкотировали, а так был бы он чемпионом, а не Банач не помню какой из них.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Данияр Байшаганов написал(а):
Если есть, скиньте пожалуйста ссылку.

К сожалению ни у кого нет..я сам искал..(
Посмотреть бы с Хадарцевым Махаром..в 83 году..

Он юношские Союзы выигрывал 4 или 5 раз в разных категориях :!: :wink: ,везде был явным недовеском,ему отец не разрешал гонять даже 2 кг..среди его соперников были и Саркисян С,Крейдич,Л Жабраилов..часто были двухзначные счеты..самое интересное он об этом никому не рассказывает..многие факты его Дагестанские друзья-борцы рассказывали..
 
Данияр Байшаганов написал(а):
Насчет Таймураза Дзгоева так уж и ленивый? Если не ошибаюсь отец его гонял капитально. Приблизительно цитирую отрывок из одной книги "когда Таймураз выиграл Чемпионат СССР, земляки очень обрадовались этому и поздравляли его отца с таким достижением, на что он отвечал "Какой он борец, ему еще тренироваться и тренироваться может тогда из него что - то получится". Судя по тому что он дважды стал чемпионом мира это у него получилось! Но чемпионами без труда не становятся?!
Если не ошибась книга называется "БАТЯ".
 
Сверху