Помогите советом, пожалуйста

Доброго времени суток, уважаемые борцы. Понимаю, что я не в теме, но прошу простить и помочь советом. Дело вот в чем: у меня сыну семь лет с половиной, хочу отдать его в школу греко-римской борьбы, ибо хочется, чтоб он вырос мужчиной, а не существом неопределенного пола и неясной наружности. Но мне абсолютно не с кем посоветоваться и развеять сомнения, поэтому пишу вам. Скажите пожалуйста, стоит ли отдавать ребенка в борьбу, если да, то какие неожиданности и т.п могут ожидать и как борьба может повлиять на характер и развитие личности?
 

Soslan808

Мастер спорта
А почему именно в греко римскую сторону склоняетесь а не вольную?
 

Soslan808

Мастер спорта
Если до этого никуда не ходил.то ему лучше пока годик другой походить на гимнастику,ОФП,плавание. А потом можно лет в 9-10 отдать на борьбу! Так рекомендуют детские тренеры! Про характер и развитие личности,все правильно сказали! а из неожиданностей, могут сломаться уши))) но это потом,если будет заниматься на серьезном уровне!
 
У нас, по-моему, нет вольной... А греко-римская через дом)
Вот у него телосложение не борцовское, это ничего? Он гибкий и тонкокостный - это не помешает?
Что такое ОФП?
 

Soslan808

Мастер спорта
Фигура изменится со временем!) ОФП Это общефизическая подготовка! лучше всего гимнастика! Вольная лучше! красивее и зрелищнее! хотя это дело вкуса! можно и греко
 
Спасибо большое, все поняла. В этом году идем в бассейн или на эту ОФП, а в следующем году по праву вольемся ваши ряды))
 

Шикарный

Тренер
Отведи просто на борьбу ... А со временим сам выберит классика и вольная ... А может даже на Дзюдо или Боевое Самбо уйдет ...
Меня в детстве тоже отдали на борьбу. Хотя я хотел уметь драться как Брюс Ли , Ван Дамме или Джекки Чан ))) Но отцу виднее было :-) Когда повзрослел , хотел на рукопашный или боевое самбо , но этих видов нет здесь :-( А на бокс и кикбокс отец не разрешил ... И по его желанию , я искал клуб борьбы и начал снова заниматься ! Уже понравилось , ходил с желанием :-) Единственно что жалею , так это поздно встретил тренера , который убедил меня в том , что таланту больше в классике чем в вольной :-)
 

shota

Мастер спорта
leuezeae написал(а):
У нас, по-моему, нет вольной... А греко-римская через дом)
Вот у него телосложение не борцовское, это ничего? Он гибкий и тонкокостный - это не помешает?
Что такое ОФП?
то что греко-римская через дом, в двух шагах, эта серёзный аргумент в её пользу. тем более, в маленьком возросте. далеко маленького ребёнка водить трудно, часто будет пропускать, ленится и так далее. из за того, что далеко в детстве приходилась ходить, многие бросали заниматся, ленились. а в двух шагах всегда можно проконтролировать. да и легче водить, и своё время экономиш и ребёнок менее ленится. будь у меня в двух шагах зал борьбы, я бы малолетнего ребёнка полюбому туда водил бы и без разницы, какой там именно вид будет. подрастёт и потом сам выберит, если другой вид хочет и сам будит ходить, главное что бы до того возроста боротся научился, крепким стал и привык к тренировкам. короче, если у тебя в двух шагах зал греко-римской, а другие залы где то подальше, о других залах не думаи, приводи в тот, что ближе, так больше шансов, что парень будет реально заниматся.
да и вообше, для физического развития и силы греко-римская лучше всех, греко борьцы мошнее всех. но сушественной разницы нет, если будет ходить, на любом борьцовском виде сильным будет. короче, главный аргумент географическая близость в этом возросте :mi_ga_et:
 

Гол

КМС
leuezeae написал(а):
Он гибкий и тонкокостный - это не помешает?
?
5331758mi8.jpg

:mi_ga_et: ему не помешало
 

Айдын

Мастер спорта
Не отдавайте на борьбу, не совершайте роковую ошибку. Иначе ваш сын на всю жизнь будет увлечённым фанатом как все мы здесь)) Борьба будет отнимать у него всё свободное время, и даже на выходных и праздниках он будет думать только о борьбе))
В то время, как другие дети гуляют, познают мир, влюбляются и.т.п. ваш сын будет проходить мимо всего этого с тяжёлой сумкой потных вещей и борцовок)))
Эх, вернуть бы тот день и пройти мимо борцовского зала )))
 
здравствуйте! у меня похоже вопрос со здоровьем связанный

может быть я не в этот форум обратился - не знаю

ходил в свое время на рукопашку, драли нас там как сидоровых коз тренеры.

сейчас другая проблема, устроил стройку на даче, по полной программе. проблема в том что через 15 дней продолжает болеть спина, сначала было даже больно обернуться назад в машине, как то постепенно все сходит. както на рукопашке приходишь падаешь от усталости все болит день полтора гдето, и дальше все проходит - но такого не было, а сейчас до сих пор спина болит от этой работы. А прошло уже полмесяца.

что это такое, может кто сталкивался? как с этим бороться? Да я там и пианино таскал, чего там только не было, полкуба бетонной смеси замесил. Постепенно это проходит. возраст 37 лет. Это пройдет или нет? Сейчас легче стало, но чувствуется.

Спасибо за ответ!

с уважением,
Дима
 

Сабей

Мастер спорта
Re: здравствуйте! у меня похоже вопрос со здоровьем связанны

Здравствуй,Дима! Да,ты прав,эту проблему тебе лучше обсудить с доктором,а не на форуме.
Я не думаю что здесь кто-то на расстоянии поставит тебе диагноз!
Могу лишь предположить что ты с первого дня своего "Днепрогреса",жестко потянул спину,ну а так как стройка у тебя идет полным ходом и ты продолжаешь работать, то вполне естественно что спина не проходит.
 
Сверху