Первенство на Всемирных военных играх-2019. Ухань (Китай).18-27.10.2019 г.

Миширби

Правление
Команда форума
Соревнования борцов пройдут вот в этом Дворце спорте:

20190619040113738.jpg





 

Миширби

Правление
Команда форума
Таха Акгуль в роли знаменосца сборной Турции на Играх военных

На проходящих в эти дни в китайском городе Ухань Всемирных играх военных самыми титулованными участниками турнира по спортивной борьбе станут турецкие тяжеловесы.

В 7-й раз проводятся эти комплексные армейские соревнования. В Ухань съехались около 9 тысяч спортсменов из более 100 стран. В течение десяти дней они будут состязаться в 27 олимпийских и военно-прикладных видах спорта.

dBHDLL_0rwM.jpg


Турция мобилизовала для участия в Играх многих своих ведущих атлетов, и в их числе борцы-тяжеловесы – олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Таха Акгуль и двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира Риза Каялп. Недавно оба они выступали на чемпионате мира в Нур-Султане, где Каялп был вне конкуренции в греко-римском стиле, а Акгуль занял второе место среди вольников. Последнему доверили нести флаг страны на параде открытия Игр в Ухани.

Турция в эти дни охвачена ура-патриотическими настроениями, вызванными крупномасштабной военной операцией, развернутой армией этой страны на территории Сирии. Поднять дух армии своими победами призваны турецкие спортсмены.

«Наши борцы с большим воодушевление отправились на Игры в Китай, где будут сражаться за честь страны также самоотверженно, как наши солдаты, которые сегодня выполняют свой воинский долг в Сирии, отстаивая безопасность турецкого государства», – сказал президент Федерации борьбы Турции Муса Айдын.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Финалисты:

Найфонов-А.Дударов
Рашидов-Шуптар
Цаболов-Кайпанов
 

Миширби

Правление
Команда форума
Я отслеживаю на официальном сайте Всемирных военных игр
 
Сверху