Первенство мира среди юниоров-2016 (Макон, Франция)

Ант

КМС
КОНГРЕССЕ UWW ОБСУДИЛИ ФОРМАТ ДВУХДНЕВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ .

и взвешивание в каждый соревновательный день исключит возможность "нездоровой весогонки", - сказал Лалович

Вот это хорошо! Поскорей бы уже так сделали. Особенно детей жалко.
У нас на детском турнире Пинигина перед финалом взвешивают финалистов. Если у борца вес значительно поднялся его не допускают на финал. Так ведется борьба со сгонкой веса у детей.
Даже не знаю, насколько это справедливо. В прошлом году парня было жалко, когда его сняли за перевес перед финалом. Но его тренеры вроде знали про это правило и сами допустили такую ситуацию.

Кроме безорасности, борьба в два дня и взвешивание каждый день, поднимет зрелищность.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Бак все эти 8 лет я читаю как ты сам себе противоречишь ))
Никогда он себе не противоречил по вопросу туше. напротив уже хотел ему сказать, что все и так уже знают его позицию, а он повторяет ее из раза в раз, снова и снова.....что необязательно каждый раз объяснять)) Но видимо, я ошибся, что всем его позиция и так уже известна, раз ты пишешь, что противоречит себе))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Всё хотел спросить у тебя и забывал. А куда Инал Тасоев подевался?
Мои поздравления болельщикам с победителями и призерами!
Была у меня одна надежда на Яценко...
Спасибо),он переодически появляется в зале и тренируется,но он не проффи,нарушает режим..думаю уже все.

Последнее время редко в зал заходил и не знаю полной информации..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бак все эти 8 лет я читаю как ты сам себе противоречишь ))
Шик ты видишь то что хочешь увидеть,если я противоречу,тогда мне что тебе сказать,что ты самый последовательный на форуме?))

Единственное что признаю,что со временем в некоторых вопросах позиция меняется и это естественно и нормально.

Например я раньше считал,что лидерам можно и логично давать скачуху(как Фадзаеву и Сайтиеву к примеру),но как показала практика,честно все делать они не умеют и если даже есть искренние цели выявить действительно сильнейшего,на деле получается только хуже и поэтому лучше уж пусть едут исключительно победители первенства,хоть и этот вариант имеет недостатки,но все же меньшее из зол.остальное еще хуже..но сразу осознать это бывает нелегко,пока не проверишь на практике.
 

wresv

Правление
Команда форума
Осетинов и дагестанцев с золотом поздравляю!
 

Шикарный

Тренер
@Бакир

Хугаев - Хизриев ты отрицал явное туше, говоря что Хугаев держал левую ногу )) здесь же ты говоришь на усмотрение судей. Судья усматривают по указанию. По правилам есть или нет туше???? Нету в борьбе броска на туше.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
@Бакир

Хугаев - Хизриев ты отрицал явное туше, говоря что Хугаев держал левую ногу )) здесь же ты говоришь на усмотрение судей. Судья усматривают по указанию. По правилам есть или нет туше???? Нету в борьбе броска на туше.

Я говорил,что на первый взгляд,надо пересмотреть..после пересмотра сразу написал,что Хизриева засудили.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
@Бакир

Хугаев - Хизриев ты отрицал явное туше, говоря что Хугаев держал левую ногу )) здесь же ты говоришь на усмотрение судей. Судья усматривают по указанию. По правилам есть или нет туше???? Нету в борьбе броска на туше.
На туше бросил Тавгазов Уришева,Гедуев- Адама -не дали,Тавгазов- Сажидов дали.
Я говорил и говорю,касание лопатки-туше.

но в ваших правилах,все на усмотрение судьи,поэтому я так и говорил.

Да и положения бывают абсолютно разные..в твоем примере на туше лежал как раз Анзор,фото хочешь?)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Анзор взял Хугу на промакашку,лежа на спине),потом Хуга пытался контатаковать ногу)

как оценивать?)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Почему в данной ситуации должны были дать Анзору,потому туше,ему тоже могли бы засчитать.он атаковал и поставил в опасное положение(согласно правилам),но по логике и ему могли бы дать автотуше),будь нормальные правила.
 

Абвгд

Пользователь
Вы схватку Шабанбая с Лазаревым вспомните. Вот это было "нетуше"! Всем "нетушем" "нетуше "!!!
 

Babas

КМС
На туше бросил Тавгазов Уришева,Гедуев- Адама -не дали,Тавгазов- Сажидов дали.
Я говорил и говорю,касание лопатки-туше.

но в ваших правилах,все на усмотрение судьи,поэтому я так и говорил.

Да и положения бывают абсолютно разные..в твоем примере на туше лежал как раз Анзор,фото хочешь?)
Есть видео схваток Тавгазова, о которых ты пишешь?
 
Сверху