EU Первенство Европы (до 23-х лет) 2015 (Валбжих)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

GORETS написал(а):
В становлении последних чемпионов мира и ОИ конкуренция с легионерами никакой роли не сыграла?
конечно же есть такой момент,так же как и профессиональное финансирование,которого не было раньше..но вопрос в другом,стоит ли сейчас привлекать новых легионеров..?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

GORETS написал(а):
Получается только в трех весах у легионеров прочное лидерство и кто из местных борцов способен завоевать бронзу, если не будет легионеров?

Может переключить взгляд на иранских азербайджанцев или турецких легионеров?
К примеру один из сильнейших иранских тяжей Парвиз Хади является этническим азербайджанцем( другое дело отпустят ли?)
 

GORETS

КМС
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

БАКИР написал(а):
GORETS написал(а):
Получается только в трех весах у легионеров прочное лидерство и кто из местных борцов способен завоевать бронзу, если не будет легионеров?

Может переключить взгляд на иранских азербайджанцев или турецких легионеров?
Турки сами легионеров привлекают, вроде борцовская держава.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

57 - Яшар Алиев

61 - Хаджи Алиев

65- Тогрул Аскеров

70- Мурад Сулейманов

74- Джабраил Гасанов

86- Гаджи Алиджанов

97- Роман Бакиров ( здесь тоже иранец напрашивается))

125- Парвиз Хади))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

GORETS написал(а):
Турки сами легионеров привлекают, вроде борцовская держава.
Но нация в целом борцовская и можно как привлекать так и отдавать.хотя иранский вариант предпочтительнее.
 

GORETS

КМС
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

БАКИР написал(а):
57 - Яшар Алиев

61 - Хаджи Алиев

65- Тогрул Аскеров

70- Мурад Сулейманов

74- Джабраил Гасанов

86- Гаджи Алиджанов

97- Роман Бакиров ( здесь тоже иранец напрашивается))

125- Парвиз Хади))
Не слышал, чтобы иранцы за другие страны переходили.. Их и не выгодно брать, если с борцом из Израиля попадутся, не выйдут))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

GORETS написал(а):
Не слышал, чтобы иранцы за другие страны переходили.. Их и не выгодно брать, если с борцом из Израиля попадутся, не выйдут))))
их тяжи выступают за Азербайджан как в вольной,так и в классике..правда уровень их оставляет
желать лучшего)

Последний чемпионат Азербайджана:

125 кг
1. Джамалудин Магомедов
2. Саид Гамидов
3. Али Магомеддибиров
3. Аян Назариани
5. Санан Багиров
5. Адам Джалилов

у классиков первый номер тяж Сабах Шариати
 

GORETS

КМС
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

И чем они выгоднее других легионеров? Тем, что этнические азербайджанцы? ещё вопрос с Газюмовым и ко что делать при этом?))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

GORETS написал(а):
. Их и не выгодно брать, если с борцом из Израиля попадутся, не выйдут))))
тяжи не попадутся,вряд ли.. :-) А если и попадутся,то не а Иран же)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

GORETS написал(а):
И чем они выгоднее других легионеров? Тем, что этнические азербайджанцы? ещё вопрос с Газюмовым и ко что делать при этом?))))
Наверно это немаловажно),а что касается старой гвардии,то надо конечно же дать возможность добороться,я о новой волне в основном,т.е уже достаточно встали на ноги и сейчас уже есть другие ресурсы для достижения максимальных высот)).

что касается тренерского штаба и других специалистов-то ради Бога.Наоборот-необходимо.
 

GORETS

КМС
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

БАКИР написал(а):
GORETS написал(а):
. Их и не выгодно брать, если с борцом из Израиля попадутся, не выйдут))))
тяжи не попадутся,вряд ли.. :-) А если и попадутся,то не а Иран же)
Кто их знает.... Вдруг Белоновский за Израиль перейдет Хетаг его спокойно выиграет, а если иранца возьмут, не выйдет против него... :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

GORETS написал(а):
Кто их знает.... Вдруг Белоновский за Израиль перейдет Хетаг его спокойно выиграет, а если иранца возьмут, не выйдет против него... :-)
Тогда можно и с жеребьевкой намутить,чтобы не было случайностей))
 

GORETS

КМС
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

БАКИР написал(а):
GORETS написал(а):
Кто их знает.... Вдруг Белоновский за Израиль перейдет Хетаг его спокойно выиграет, а если иранца возьмут, не выйдет против него... :-)
Тогда можно и с жеребьевкой намутить,чтобы не было случайностей))
Намутить с жеребьевкой дорого стоит думаю...Ты что, против Хетага? Подсказываешь тут, чтобы такой ценой туда вместо него иранцев звали :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

И самый важный момент..одно дело,если бы топовые легионеры безприрывно рука об руку тренировались бы с местными борцами,то это еще можно понять,но этого же нет..все они тренируются дома..это в корне меняет дело.. остаются лишь сборы,да и то для сборной лишь..с таким успехом можно было сборной Азербайджана проводить к примеру совместные сборы в Дагестане,думаю не проблема..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

GORETS написал(а):
Намутить с жеребьевкой дорого стоит думаю...Ты что, против Хетага? Подсказываешь тут, чтобы такой ценой туда вместо него иранцев звали :-)
Пока иранца пригласят,Хетаг закончит))),думая 2016 год будет завершающим при любом раскладе,надеемся при хорошем)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

да и что настораживает,что берут всех подряд..брали бы избранных,способны выиграть что-то серьезное,то трудно было что-то возразить,но что творится сейчас,вызывает много вопросов..

селекционная работа-на оч. низком уровне или не хочется называть своими именами..
 

GORETS

КМС
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

БАКИР написал(а):
да и что настораживает,что берут всех подряд..брали бы избранных,способны выиграть что-то серьезное,то трудно было что-то возразить,но что творится сейчас,вызывает много вопросов..

селекционная работа-на оч. низком уровне или не хочется называть своими именами..
57 кг
1 Яшар Алиев
2 Мирджалал Гасанзаде
3 Махмуд Магомедов
3 Эйтибар Гаджиев
5 Эльданиз Азизли
5 Парвиз Ибрагимов

61 кг
1 Джалал Сулейманов
2 Рухлан Мамедов
3 Ахмаднаби Гварзатилов
3 Галиб Алиев
5 Кямран Фаттаев
5 Эльчин Велиев

65 кг
1 Магомед Муслимов
2 Агагусейн Мустафаев
3 Джошкун Азимов
3 Гитиномагомед Гаджиев
5 Теймур Мамедов
5 Гусейн Шахбанов

70 кг
1 Руслан Дибиргаджиев
2 Мурад Сулейманов
3 Гаджимурад Омаров
3 Кямран Юнусов
5 Эмин Азизов
5 Асиф Алиев

74 кг
1 Джабраил Гасанов
2 Ашраф Алиев
3 Мирджафар Муртузлу
3 Кянан Алиев
5 Заур Алекперов
5 Фарман Гасанов

84 кг
1. Александр Гостиев
2. Магомедгаджи Хатиев
3. Гамзат Османов
3. Ибрагим Юсифов
5. Магомед Абдулхаликов
5. Тургай Мамедов

97 кг
1. Хетаг Гозюмов
2. Нурмагомед Гаджиев
3. Асланбек Алборов
3. Эльшан Юсубов
5. Роман Бекиров
5. Рамиль Юсубов

125 кг
1. Джамалудин Магомедов
2. Саид Гамидов
3. Али Магомеддибиров
3. Аян Назариани
5. Санан Багиров
5. Адам Джалилов
Это результаты чемпионата Азербайджана. Выдели легионеров, которые попадают в список "кого попало". И кого настораживает это ?
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

Шикарный написал(а):
Не понял , вечно притензии .
Кто может тех берут , кто не может тех не берут . Не будь легионеров , то наверное не выросли такие классные борцы как , Джаба , Хаджи , Торгул . Это большой прорыв , когда было такое чтоб 3 Азейпьадднацев , претендовали на золото на играх ? Надо быть чуть благодарней , они все таки поднимают борьбу в Азе , и не они навязались в Азе , а Азе их приглашает .
да,претензии,но не к вам,а к нашей федерации.и претензии не только мои,а многих местных молодых борцов,путь которым перекрывают в федерации.Это обоснованные претензии.А что касается "поднимать борьбу",то это немного утрировано.Арифа с Намиком Абдуллаевым,Эльмана Аскерова,Эльшада Аллахвердиева,Аскерхана Новрузова,Джабраила Гасанова (с юношей выступает) не легионеры поднимали.Да,не все они становились чемпионами,но часто были в призерах в те непростые и небогатые времена.Тогда не было такого финансирования и внимания.Про борцов советского периода молчу,спишем их на союз.Но эти ребята выступали в независимое время,иногда хорошо,временами слабо,но были представителями местной школы.И я не говорю,что ваши навязываются,ваши деньги зарабатывают,я про наших функционеров,что местную школу затармаживают,и ты это тоже прекрасно понимаешь.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Первенство Европы (до 23-х лет) 2015

GORETS написал(а):
Мухаммад, конкуренция с легионерами как думаешь азе борцам пользу не приносит? Легионеры совсем не нужны там? И ещё вопрос сколько золотых медалей ОИ, ЧЕ, ЧМ в копилке именно местных борцов ты считаешь хорошим результатом ?
Любой опыт и конкуренция приносит пользу,поэтому проводятся совместные сборы и учения.Кто с этим спорит?Но я часто слышу про полную обязанность взлета нашей борьбы легионерам, с чем я в корне не согласен.И прошлое азербайджанской борьбы,ее результаты тоже доказывают обратное.Я совсем о другом,проблема состоит в том,что на все турниры отправляются почти одни и те же люди,и в основном легионеры.Они представляют нас не только в вечно проблемных тяжелых весах,но и в легких,в которых мы сами традиционно успешно выступали.Вторая проблема заключается в торможении развития местных молодых борцов.Привозить легионера в юношескую сборную,это уже слишком,и в этом думаю со мной многие согласятся.Понятно,что Хетаг,Шариф,Али Исаев и другие тяжеловесы были приглашены для быстрого результата,так как нет времени на выращивание таких высококлассных борцов,но мухачи и легковесы зачем?Относительно золотых медалей,конечно же,как и все болельщики во всех странах я хотел бы как можно больше золота.Но я считаю,что даже одно золото дла такой маленькой страны как Азербайджан на ОИ,ЧЕ и ЧМ большим результатом.Если посмотреть что забирают с собой страны в 10 раз больше моей,то одно золото Мансурова в греко,Абдуллаева,Аскерова в вольной или Мамедли по дзюдо,семь золотых мировых медалей Джейхуна Мамедова по самбо(непобитый рекорд) лично для меня стоит многого и дорогого.При чем забирали они эти золотые медали эффектно и в честной борьбе,что говорит еще и о качестве их борьбы.
 
Сверху