Открытый Чемпионат Азербайджана 2015 (Баку)

Soslan808

Мастер спорта
Мухаммад, полностью поддерживаю твою позицию! Мне тоже бы не была абсолютно интересна медаль Гозюмова будь я на твоём месте! Я ещё могу понять когда в Белоруссии масса легионеров или где либо в другой стране где нет школы, но азе точно нельзя упрекнуть в этом, и лично я бы на месте Вашей Федерации вкладывал эти не малые деньги в своих борцов, а вот тренеров конечно можно подтягивать из других стран дали более качественного обучения!
 

Muhammad

Мастер спорта
Soslan808 написал(а):
Мухаммад, полностью поддерживаю твою позицию! Мне тоже бы не была абсолютно интересна медаль Гозюмова будь я на твоём месте! Я ещё могу понять когда в Белоруссии масса легионеров или где либо в другой стране где нет школы, но азе точно нельзя упрекнуть в этом, и лично я бы на месте Вашей Федерации вкладывал эти не малые деньги в своих борцов, а вот тренеров конечно можно подтягивать из других стран дали более качественного обучения!
вот с тяжами то еще понять можно позицию наших,я бы Гозюмова тренером сделал,и оставил бы в сборной после завершения карьеры.если наши до этого додумаются,то азерб.школа борьбы только выиграет от этого.мы же не враги в конце концов,а друзья и соседи.но,считаю,что от 57 до 74 и даже 85 думаю можно воздержаться от услуг легионеров.что делает Джалали на чемпионате Азербайджана?или же российские легионеры среди юношей или кадетов?что делать с местными,на рынки России посылать или пусть в криминал подаются там же?неужели среди девяти миллионов нет ребят?в маленькой Осетии есть,в Грузии есть а в Азербайджане нет?грузины своими силами очень хорошо во всех весах выступают,и не такая богатая федерация вроде,но все довольны.маленькая КБР наравне борется с самыми сильными Дагестаном и Осетией.как Зубайр говорил,всего 6 человек тренируется,и все призеры:)
 

NIJAT

Пользователь
Мне еще Арацилов говорил какие махинации делают в федерации, сколько там мошенников, изза этих гадостей он ушел из федерации в свое время.

А насчет Яшара , полностью поддерживаю его действия, смотрел схватку. Там оценки судей не совподали между собой, боковые давали оценку а арбитр на ковре нет, да и иранец актерничал. В результате он и иранца ударил и судью.
Много кто не был на взвешивании. Позор вообщем.
 
А я так понял, что иранцы просто были приглашены поучаствовать в ОТКРЫТОМ чемпионате Азербайджана, вовсе не претендуя в дальнейшем на места в сборной Азербайджана.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
А я так понял, что иранцы просто были приглашены поучаствовать в ОТКРЫТОМ чемпионате Азербайджана, вовсе не претендуя в дальнейшем на места в сборной Азербайджана.
Я тоже об этом подумал,увидев что чемпионат вроде бы как открытый. :ne_vi_del:
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
А я так понял, что иранцы просто были приглашены поучаствовать в ОТКРЫТОМ чемпионате Азербайджана, вовсе не претендуя в дальнейшем на места в сборной Азербайджана.
:-) :bra_vo:
А слона-то все и не заметили :-)
 

Aslan15

Тренер
Так это и был просмотр.Не удивлюсь,если половина выступающих в скором времени окажется в составе сборной.
 

Muhammad

Мастер спорта
моздоцкий написал(а):
Бэшан написал(а):
А я так понял, что иранцы просто были приглашены поучаствовать в ОТКРЫТОМ чемпионате Азербайджана, вовсе не претендуя в дальнейшем на места в сборной Азербайджана.
:-) :bra_vo:
А слона-то все и не заметили :-)
Я заметил,что он открытый,но от этого местным ребятам нелегче.это возможно один из вариантов для привлечения новой крови,так что,новая песня о старом.зачем они должны выступать на нашем чемпионате?нас кто-нибудь на свои чемпионаты приглашает?пусть отбираются местные,а то устроили тут аукцион.а иранцы найдут где выступить,у них свой чемпионат дай Бог каждому,да и клубные чемпионаты проводят достаточно классные.
 

Soslan808

Мастер спорта
Кто нибудь мне объяснит смысл открытого чемпионата? Тем более отборочного! Если иранец победит его будут отбырать от азе!? Вообще непонятно что это!? :ne_vi_del: :nez-nayu:
 

Muhammad

Мастер спорта
Soslan808 написал(а):
Кто нибудь мне объяснит смысл открытого чемпионата? Тем более отборочного! Если иранец победит его будут отбырать от азе!? Вообще непонятно что это!? :ne_vi_del: :nez-nayu:
По мне это обычные смотрины,как конкурс красоты для олигархов,ну ты понял.здоровую конкуренцию создают,чтоб местным неповадно было.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Одним словом безобразие в Азербайджанской федерации борьбы принимает новые изощренные формы.Печально всё это,Мухаммад.
 

Зубайр

Мастер спорта
Почему борцы , местные тренера , не работающие в самой федерация, почему они молчат, почему не возмущаются ?
Небольшая страна, проблем не должно быть собраться, договориться. Надо всем азербайджанским борцам бойкотировать все соревнования. Пускай во всех весах легионеров ставят. В юношах легионеров - это вообще перебор дальше некуда.
Здесь говорил Мухаммад, что серебро своего дороже для него золота легионера. Мне лично это золото легионера не нужно даже , если чеченец не сможет лицензию на участие в Олимпиаде взять.
 
Сверху