Отбор на Олимпиаду 2016. Шансы борцов.

Зубайр

Мастер спорта
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

На счет Власова, я его сильно уважаю как спортсмена и как человек он визуально выглядит приятным. И если его освободят от России, я имею мнение, что по праву. Он это право заслужил хотя бы тем, что единственный из россиян вселяет уверенность в своей победе ещё до выхода на ковер.Даже если не говорить о фуроре, который он произвел на последнем мире. Если бы я был на месте Гоги, то я освободил бы его от России и сказал бы готовиться к прикидке до двух побед, с трансляцией, с табло , с судьями и так далее.
Чингиз сам виноват. С кем угодно можно отбороться на сборах как в простой схватке, но не с Власовым. С Власовым он сам на любой тренировке, в любой удобный момент должен сам искать возможность побороться и каждый раз биться кость в кость.
 
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Davudazul написал(а):
Скриньте!
59-Мингиян
66-Курак
75-Власов
85-Чакветадзе
98-Евлоев
130-Семенов

Примерно так, наверное, и будет. Правда, в 59 и 85 надо ещё лицензии взять.
Евлоеву и Семёнову нужно брать всё подряд чтобы этого добиться. Будет трудно.
Нет представителя мордовской школы. Будет сильное давление.
 

Шикарный

Тренер
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Я сомневаюсь на счёт 59 кг и не совсем уверен в 98 кг . А остальные вполне реально, особенно 75 кг))
 
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Зубайр написал(а):
На счет Власова, я его сильно уважаю как спортсмена и как человек он визуально выглядит приятным. И если его освободят от России, я имею мнение, что по праву. Он это право заслужил хотя бы тем, что единственный из россиян вселяет уверенность в своей победе ещё до выхода на ковер.Даже если не говорить о фуроре, который он произвел на последнем мире. Если бы я был на месте Гоги, то я освободил бы его от России и сказал бы готовиться к прикидке до двух побед, с трансляцией, с табло , с судьями и так далее.
Чингиз сам виноват. С кем угодно можно отбороться на сборах как в простой схватке, но не с Власовым. С Власовым он сам на любой тренировке, в любой удобный момент должен сам искать возможность побороться и каждый раз биться кость в кость.
Освобождать никого не следует. Категорически. Это уже не раз сослужило плохую службу и освободителям и освобождённым. Ничего с ним не случится если поборется, тем более с такой крышей.
 

Шикарный

Тренер
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Откровенно говоря , как говорится руку положив на сердце, Ченгиз не тянет в 74 кг, не массой не физикой. Ему в 66 или 70 кг.

Власов молодец, повезли он разорвал всех, хотя были пару моментов где засудили противников.
 
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Шикарный написал(а):
Откровенно говоря , как говорится руку положив на сердце, Ченгиз не тянет в 74 кг, не массой не физикой. Ему в 66 или 70 кг.

Власов молодец, повезли он разорвал всех, хотя были пару моментов где засудили противников.
Вот это, действительно, идея. Пусть спускается в 66. Там море делов.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Хамид написал(а):
Davudazul написал(а):
Скриньте!
59-Мингиян
66-Курак
75-Власов
85-Чакветадзе
98-Евлоев
130-Семенов

Примерно так, наверное, и будет. Правда, в 59 и 85 надо ещё лицензии взять.
Евлоеву и Семёнову нужно брать всё подряд чтобы этого добиться. Будет трудно.
Нет представителя мордовской школы. Будет сильное давление.


я думаю давит и мингиян трисек сделают ее.мало из топов не сделали ее,на лицензионном они заработают ее.Вот Чунаеву например трудно будет...Лоринц,Грузин,будут помехой ему.

Евлоева очень любит Гоги,я думаю его и повезет.Хотя Исламыч,из двух шансов один на все 100 использовал,второй на 1/3.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Рустам, никого он не повезет из-за личных симпатий. Даже Чекветадзе, не то что вайнаха. Да, он к Евлоеву с симпатией относится, вообше ко всем вайнахам. К Манцигову с особой симпатией относится говорят. Но никого он не повезет из них, если кто-то другой будет сильнее. Если от него это будет зависеть конечно.
А Исламу вообше зеленый свет. В его весе нет Власова. Всего то делов, выиграть у Мусы и других. Никого другого в этом весе не повезут, кроме того кто выиграет Россию.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Гоги нормальный мужик, просто эмоциональный. Я изменил свое мнение о нем, когда открылись новые обстоятельства, и когда некоторые ньюансы рассмотрены были.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Он и чеченца не повезет, если другой сильнее будет. И другого не повезет, если чеченец сильнее будет. Если его начальство не заставит. Честный, порядочный человек этот Гоги.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Зубайр ты более объективен!Скажи пожалуйста кого бы ты повез в рио?Только без нац.патриот чувств отнесиси к этому вопросу,и по дзюдо нарисуй состав.Мне очень интересно твое мнение.

Я могу свою версию написал уже,сверху,а по дзюдо 60-мудранов,66-пуляев(хоть и за камала душой),73 ярцев(не в обиду,но он лучше сейчас и могушкова и мансура),81 халмурзаев сираж и нифонтов свое отбыли,90 денисов,100 тагир,+100(тут яма нереальная,но Рената скорее)
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Davudazul написал(а):
Зубайр ты более объективен!Скажи пожалуйста кого бы ты повез в рио?Только без нац.патриот чувств отнесиси к этому вопросу,и по дзюдо нарисуй состав.Мне очень интересно твое мнение.

Я могу свою версию написал уже,сверху,а по дзюдо 60-мудранов,66-пуляев(хоть и за камала душой),73 ярцев(не в обиду,но он лучше сейчас и могушкова и мансура),81 халмурзаев сираж и нифонтов свое отбыли,90 денисов,100 тагир,+100(тут яма нереальная,но Рената скорее)
Рустам, я как то при разговоре про отбор в США и про Борроуза писал, что если какой-то студент колледжа выиграе в 16 году две схватки у Борроуза, то несмотря на все заслуги и послужной список Бори, они повезут этого студента, хоть ему 18 лет будет, хоть он в жизни ни один раз с иностранным борцом не боролся даже. Вот это я считаю уважение к правам личности, не замыливая пустой болтовней про гос.интересы. Кто то может сказать, что США меньше чтут свои национальные интересы чем Россия ? Просто у них ещё выше стоит право гражданина.
Если меня спросить, то я такой выбор сделал бы. Поэтому не могу сказать кто поехал бы. Это идеальный вариант. Кто победит в данный конкретный день, тот и едет и плевать на медальный зачет. Этот человек заслужил, если даже проиграет в первой же схватке.
Но если в наших реалиях говорпить, то я напишу свой состав, кто на мой взгляд лучше в Рио выступит. Это не значит, что я думаю, что Ислам например выиграет в личной встрече у Мусы, это никто не может знать, и как они выступят в Рио никто не может знать. Мы можем судить только по прошедшим выступлениям на прошлых крупных стартах.
В классике я 59 без сомнения повез бы Мингияна. Его залет Ибрагиму на России считаю несчастным случаем. В 66 повез бы Чингиза, заставил бы согнать, там не слишком много надо.Если не сможет, то Курака. в 75 повез бы Власова без сомнений.в 85 Чекветадзе, 97 - Магомедова,Евлоев ничего не показал за рубежом. Если даже он выигрывает у Ислама, повез бы Ислама, 130 - Махова, если не согласится, то Семенова.
В дзюдо повез бы 60 Мудранова, в 66 Пуляева, в 73 не определился я ещё, не впечатляет меня Ярцев. Через два дня посмотрим кто из них, Денис или Муса , лучше выступит в бешенной конкуренции в Японии,в 81 Нифонтова, Халмурзаеву ничего не светит в Рио с сегодняшней борьбой, хотя он один из троих моих любимых вайнахских борца, он, его брат, и третий Якуб Шамилов.
А как Нифонтов использует по максимуму свои шансы мы много раз видели. И если тренер не враг себе, то он его повезет. В 90 Денисова несомненно. В 100 кг также несомненно Тагира. в тяжах вообше не знаю кого выбрать, вообше не слежу за ними.
 

Шикарный

Тренер
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

59 кг Мингиян
66 кг Кура- Манцигов тут и в 75 ставка на них кто сильнее тот и едет
75 кг Иляс - Власов
85 кг Чеквитадзе
97 кг Ислам
130 кг Дагестанец огромный такой больше Махова )
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Шикарный написал(а):
59 кг Мингиян
66 кг Кура- Манцигов тут и в 75 ставка на них кто сильнее тот и едет
75 кг Иляс - Власов
85 кг Чеквитадзе
97 кг Ислам
130 кг Дагестанец огромный такой больше Махова )
Как ты быстро его имя забыл. Ты же с Гоги по моей просьбе насчет него говорил. Нажмуддинов его фамилия.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Зубайр написал(а):
Шикарный написал(а):
130 кг Дагестанец огромный такой больше Махова )
Как ты быстро его имя забыл. Ты же с Гоги по моей просьбе насчет него говорил. Нажмуддинов его фамилия.

:-) Зовут Курбан! :)-(:
 

Наблюдатель

Пользователь
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Добрый день, уважаемые. Прогнозы - дело интересное, но неблагодарное. Вспомним Асланбека Хуштова. До 2008 года его вообще никто всерьез не воспринимал как олимпийца. Асланбек ни разу не выигрывал ЧР, ни до Олимпиады, ни после. Но зато как выстрелил в 2008 году! Поддубный, Европа, Олимпиада. От России освободили и правильно сделали. Никогда не забуду как он на свежачка всех на уши ставил в Пекине. Там же и "темные лошадки" Альбиев и Манкиев произвели фурор. Так что могут появиться и новые фамилии в 2016 году.
 

Наблюдатель

Пользователь
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

В весовой категории до 98 кг рано списывать Мельникова. Он единственный из россиян, кто выигрывал у Алексаняна, причем дважды. Евлоев хорош внутри России, но на Европе, Мире ничего не показал. На Пытлясинского в этом году третий.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Наблюдатель написал(а):
Добрый день, уважаемые. Прогнозы - дело интересное, но неблагодарное. Вспомним Асланбека Хуштова. До 2008 года его вообще никто всерьез не воспринимал как олимпийца. Асланбек ни разу не выигрывал ЧР, ни до Олимпиады, ни после. Но зато как выстрелил в 2008 году! Поддубный, Европа, Олимпиада. От России освободили и правильно сделали. Никогда не забуду как он на свежачка всех на уши ставил в Пекине. Там же и "темные лошадки" Альбиев и Манкиев произвели фурор. Так что могут появиться и новые фамилии в 2016 году.
Здравствуй. Да так и есть. Хуштов до 28 лет помоему ему было тогда, ничего серьезного в жизни не выигрывал. За то как выиграл три турнира в 08 году. Этими нактами с обратного захвата или как они называются, этим приемом он выиграл эти турниры.
Поэтому и уверен, что любой даже неизвестный кто поочередно выиграет Поддубный и Европу будет бороться в Грозном в качестве фаворита в олимпийском отборе. В весе 75 и 125 в качестве одного из двух фаворитов, в любом другом весе в качестве единственного.
Поэтому этот Пооддубный очень важный турнир, намного важнее чем в другие года. И его нельзя рассматривать как промежуточный старт перед Россией.
Ох, и интересные же полгода нас ожидает.
 

Наблюдатель

Пользователь
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Чемпионат России будет в Грозном? Я немного отстал от жизни :-):
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Отбор на Олимпиаду-2015.Шансы борцов.

Наблюдатель написал(а):
Чемпионат России будет в Грозном? Я немного отстал от жизни :-):
Да, если Мамиашвили не пустомеля.
 
Сверху