Отбор на Олимпиаду 2016. Шансы борцов.

Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Зубайр - провокатор, делает агрессивные выпады и собирает здесь заядлых спорщиков, со всех веток. На самом деле он ненавидит классику. И её есть за что ненавидеть.
Что касается Рио, в стране нет ни одного борца про которого перед каким-нибудь большим соревнованием можно было бы с уверенностью сказать "этот возьмёт золото" . И Власов тут не исключение. Не раз проваливался, есть примеры. Золото в Америке было удачное стечение обстоятельсв. Я уверен, что это было его последнее золото (мир, Олимпиада имею ввиду) . В Рио пошлют ЕГО, уверен на 100 процентов, для этого ему достаточно попасть в призёры на России и он в силах этого добиться. Если даже он в пятёрку не войдёт пошлют его. Потому что, конкуренты, посланные для проверки на международный турнир с успехом тест провалят ( его с ними не пошлют - риск слишком большой) , так как в этом весе у российских борцов нет ни у кого постоянства.
Но Олимпиаду Власов вряд ли возьмёт. Просто потому что нет у него того постоянства.
В 59 пошлют того кому посчасливится взять квалификацию и это будет честно.
В 66 у Суркова хорошая поддержка, ему надо всё проиграть чтобы не поехать в Рио.
В 85 на первую квалификацию пошлют грузина и если он её возьмёт, то Мишину и ко. ничего уже больше не светит. Если он её не возьмёт, первую квалификацию, начнутся метания, пошлют другого в итоге добьются, может быть, места, но в итоге на Олимпиаду пошлют грузина.
Знаю одно, полностью согласен с вами в том, что человеку, выигравшему Поддубный, Россию и Европу - прямая дорога в Рио. Но таковых, мне кажется, не будет.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Aslan15 написал(а):
В Хугаева я сам не верю(
Алана можно уже не брать в расчет.Он завершил фактически свою карьеру действующего борца из-за хронических травм.Информация достоверная.Об этом неделю назад недвусмысленно сказал в разговоре с моим братом его личный тренер Уруймагов. :a_g_a:
 

Aslan15

Тренер
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Хамид,но согласись,что у Власова реально больше всех выиграть золото из Российской команды.
75-Власов- 70-80%
130Махов - 0%
98Магомедов-0%
84-Давид - где-то около 40%
59-10-15%
 

Aslan15

Тренер
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Единственные три борца во всех стилях,кому бы я дал больше 90% процентов это - Саадулаев,Таха и Лопес.
Но учитывая горький опыт Кетоева и Гадисова,опасаюсь за Рашида немного.
 

Znatok

Спортсмен
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Может быть, кто то решил, что я злорадствую на тему поражения наших ребят в Баку? Никогда не делил спортсменов сборной России на русских, грузин, чеченцев, осетин, армян , кабардинцев и тд. Все они для меня - россияне, ребята за которых я всегда от души болею!а поражения меня огорчают и расстраивают. Делать прогнозы , тем более такие долгосрочные- дело неблагодарное, есть ещё и травмы. Так что,не стоит торопить события. Не так долго остаётся до Поддубного. Кто и за что меня угрожает забанить-дело Ваше. Как то мне это по барабану, если честно.кто бы не отобрался на ОИ, я за каждого буду болеть одинаково, не деля на "своих" и не " своих"! От души желаю спортсменам удачи, а вам коллеги- болельщики- фанаты определённой объективности.
 

timad

Мастер спорта
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Aslan15 написал(а):
timad написал(а):
В классике больше всего рассчитываю на Магомадова , если ЧР будет у нас проходить то уже не получиться всех наших по одну сторону кинуть а это уже плюс большой а там уже как пойдет борьба
Это 75?
да 75кг , Ильяс Магомадов
 

timad

Мастер спорта
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Я бы так спешил с отправкой Власова на ОИ , скажем при таком стечение обстоятельств что у нас будет мало претендентов в Рио и одним из них будет допустим чемпион России в 75кг по классике то никакие прошлые или будущие успехи и заслуги ни помогут ни кому ( ни Власову ни кому другому ) , это 100% потому что вопрос будет контролировать первое лицо республики . Насколько я знаю Магомадов уже дает зачет ЧР .
 

Aslan15

Тренер
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Тимад,не согласен.Я думаю,прикидка будет в любом случае(если только,как уже оговорено,не хет-трик Поддубный,Европа,Россия).
Да и что-то подсказывает мне,что учитывая место проведения чемпионата,Власов простудится или получит небольшую травму.Хитрый тактический ход будет)
 
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Aslan15 написал(а):
Хамид,но согласись,что у Власова реально больше всех выиграть золото из Российской команды.
75-Власов- 70-80%
130Махов - 0%
98Магомедов-0%
84-Давид - где-то около 40%
59-10-15%

Я допускаю, что Власов может выиграть, но как я раньше уже говорил, он может и 12-м стать. То есть, в мире есть много борцов которым он может уступить, как и выиграть.
В классике трудно в процентах победу предсказывать, могут двое-трое даже олимпийскими чемпионами стать, а могут и все провалиться. В вольной немного не так. Ты же сам знаешь? Вольники уж с бронзой, минимум, точно все приедут. А Бронза Олимпиады не провал.
Те же Магомедов и Чакветадзе при стечении обстоятельств (жеребьёвка, пик формы, удача, благосклонность судей) могут даже первыми стать. Кто ожидал тогда от Манкиева и Альбиева золота? Я скажу честно, даже не смотрел их, будучи полностью уверен в пролёте.
Мне, честное слово, абсолютно до лампочки, кто поедет. Главное, чтобы всё было честно. Без всяких игр. Несмотря ни на какие имена. Выиграл человек отборочную Россию (нежелательный для кого-то, к примеру, Иванов, Петров, Сидоров) - пусть едет и пусть не пи...ят всякие товарищи про какую-то честь России, план по медалям и всякую ерунду.
Если тот же Власов в присутствии Чехиркина и Магомадова ( в остальных, как и ты, я, лично, не верю) возьмёт Россию, я клянусь буду за него болеть.
А так, освобождать человека от главного старта и потом эти крысиные игры вести это подло. Вот о чём речь.
 
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Aslan15 написал(а):
Тимад,не согласен.Я думаю,прикидка будет в любом случае(если только,как уже оговорено,не хет-трик Поддубный,Европа,Россия).
Да и что-то подсказывает мне,что учитывая место проведения чемпионата,Власов простудится или получит небольшую травму.Хитрый тактический ход будет)
Я тоже уверен, что он не явится.
 

timad

Мастер спорта
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Хамид написал(а):
Aslan15 написал(а):
Тимад,не согласен.Я думаю,прикидка будет в любом случае(если только,как уже оговорено,не хет-трик Поддубный,Европа,Россия).
Да и что-то подсказывает мне,что учитывая место проведения чемпионата,Власов простудится или получит небольшую травму.Хитрый тактический ход будет)
Я тоже уверен, что он не явится.
Не знаю не знаю , на мой взгляд если кандидатов в Рио будет не много то я лично не много сомневаюсь что получиться проехаться на прикидке , да и в случае прикидки она будет реально прикидкой с присутствием думаю серьезных людей а не тот цирк который чуть раньше исполнили , просто нашим надо уже этим вопросом заниматься а ни когда до ЧР останется неделя . А так согласен если получиться то сделают все возможное чтобы мимо ЧР пропустить Власова . Я всегда писал ехать должен чемпион России и никаких исключений. Ни знаю что будет но мне кажется Магомадов возьмет Россию Ин Ша АЛЛАХ . главное чтобы не было травм
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Znatok написал(а):
Кто и за что меня угрожает забанить-дело Ваше. .
За волюнтаризм. И не побоюсь этого слова трансцендентальность высказываний. Побольше бы конгруэнтности Вашим суждениям, и было бы счастье.
 

Шикарный

Тренер
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Ченгиз партовик , Власов так же силён в партере плюс машина в стойке.
Власову очень трудно бороться с Илясом, Биланом и Чехиркином, потому что они в стойке намного лучше Власова.
Даже тот же Губаев Заур намного лучше в стойке чем Ченгиз. Среди всех наших единственный кто выиграет у Власова это Иляс, ну его вечно сливают, то сетками ( Это трудно когда у тебя в сетке 5 претендентов на золото , плюс Чехиркин ) Судья всегда зажимали его на России ( И не факт в что в Грозном все будет иначе, Сайтиев слабее Карелина в плане влияния, Карелин в дружеских отношениях с Путиным, так что ЧР в Грозном это просто реклама, свои игры они могут и в Грозном играть )
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Znatok написал(а):
Может быть, кто то решил, что я злорадствую на тему поражения наших ребят в Баку? Никогда не делил спортсменов сборной России на русских, грузин, чеченцев, осетин, армян , кабардинцев и тд. Все они для меня - россияне, ребята за которых я всегда от души болею!а поражения меня огорчают и расстраивают. Делать прогнозы , тем более такие долгосрочные- дело неблагодарное, есть ещё и травмы. Так что,не стоит торопить события. Не так долго остаётся до Поддубного. Кто и за что меня угрожает забанить-дело Ваше. Как то мне это по барабану, если честно.кто бы не отобрался на ОИ, я за каждого буду болеть одинаково, не деля на "своих" и не " своих"! От души желаю спортсменам удачи, а вам коллеги- болельщики- фанаты определённой объективности.
За одно то, что тебе по барабану, тебя надо было пожизненно забанить. Более вопиющего неуважения к начальству этого форума я больше никогда не встречал здесь. Да и на других площадках не приходилось.
Но я человек не гордый, оставлю выпады в свой адрес без реакции.
Но спортсменов грязью поливать никому не позволю здесь, даже если это такой заслуженный человек как ты.
 

Шикарный

Тренер
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Зубайра вита и саг 1а ваха )) к1ан вел вокх саг ву из))
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Шикарный написал(а):
Зубайра вита и саг 1а ваха )) к1ан вел вокх саг ву из))
:-) Балин, вот я в просак попал. Я не знал, что Знаток помимо того, что довольно таки известный человек в мире борьбы, но и внушительного возраста. Думал, что это какой-то сопляк.
Шикарный прояснил ситуацию.
Отныне можете говорить , что угодно и о чем угодно. Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Или наоборот в данном случае.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Скриньте!
59-Мингиян
66-Курак
75-Власов
85-Чакветадзе
98-Евлоев
130-Семенов
 
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Шикарный написал(а):
Ченгиз партовик , Власов так же силён в партере плюс машина в стойке.
Власову очень трудно бороться с Илясом, Биланом и Чехиркином, потому что они в стойке намного лучше Власова.
Даже тот же Губаев Заур намного лучше в стойке чем Ченгиз. Среди всех наших единственный кто выиграет у Власова это Иляс, ну его вечно сливают, то сетками ( Это трудно когда у тебя в сетке 5 претендентов на золото , плюс Чехиркин ) Судья всегда зажимали его на России ( И не факт в что в Грозном все будет иначе, Сайтиев слабее Карелина в плане влияния, Карелин в дружеских отношениях с Путиным, так что ЧР в Грозном это просто реклама, свои игры они могут и в Грозном играть )
Полностью согласен с тобой Шик.
Из-за Грозного я тоже не питаю никаких иллюзий. Вот посмотришь как Лабазанов упрётся Магомадову, не на жизнь, а насмерть будет стоять. И всё ему испортит. Выиграл же он у более тяжёлого Нальгиева, так же может и здесь всю малину испортить.
Именно поэтому я не утверждаю, что Магомадов может выиграть Россию, там может любой любому проиграть. Но победителя надо поздравить и отправить в Рио.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Знаток, извини меня. С самого начала я шутил с тобой. Просто прикалывался, что ты всерьез воспринимаешь и всерьез отвечаешь.
Полюбому отвечаю , что не со зла. Чтобы тебя сохранить в этой ветке, я бы половину форума забанил. Здесь и так два с половиной человека, разбирающихся в этом виде спорта. А в этом виде выступает наибольшее число тех, за кого я болею.
С твоим мнением я в большинстве случаев не соглашаюсь, но я его уважаю полюбому. Ещё раз, не держи зла.
 

Шикарный

Тренер
Re: Голден гран-при БАКУ-2015

Хамид написал(а):
Шикарный написал(а):
Ченгиз партовик , Власов так же силён в партере плюс машина в стойке.
Власову очень трудно бороться с Илясом, Биланом и Чехиркином, потому что они в стойке намного лучше Власова.
Даже тот же Губаев Заур намного лучше в стойке чем Ченгиз. Среди всех наших единственный кто выиграет у Власова это Иляс, ну его вечно сливают, то сетками ( Это трудно когда у тебя в сетке 5 претендентов на золото , плюс Чехиркин ) Судья всегда зажимали его на России ( И не факт в что в Грозном все будет иначе, Сайтиев слабее Карелина в плане влияния, Карелин в дружеских отношениях с Путиным, так что ЧР в Грозном это просто реклама, свои игры они могут и в Грозном играть )
Полностью согласен с тобой Шик.
Из-за Грозного я тоже не питаю никаких иллюзий. Вот посмотришь как Лабазанов упрётся Магомадову, не на жизнь, а насмерть будет стоять. И всё ему испортит. Выиграл же он у более тяжёлого Нальгиева, так же может и здесь всю малину испортить.
Именно поэтому я не утверждаю, что Магомадов может выиграть Россию, там может любой любому проиграть. Но победителя надо поздравить и отправить в Рио.

Согласен, и пусть едет тот, кто пройдёт честны отбор! Я тому пожелаю удачи, надеюсь на Иляса, его талант и труд должно же как-то отплатится !
 
Сверху