Освобождения

БАКИР

Правление
Команда форума
Думаю всякого рода освобождения,можно обсуждать именно в это теме. Прошу соблюдать корректность. Мнения у людей могут быть разные и это нормально.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Рассмотрим варианты:

1. Проталкивает своего.
2. Бережет лидера
и т.д..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Раньше освобождения были.но не в такой степени..явно тащили Ярыгина,которого минимум 5 человек могли пройти..

Медведь,Андиев же регулярно и честно участвовали в отборах.

Ситуация с Хадарцевым,Фадзаевым и Сайтиевым несколько другая..здесь их скорее берегли..

Как в данный момент с нашими лидерами.

Т.е освобождения( ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) никак не связаны с землячеством,коррупцией и т.д.

просто есть две ЛОГИКИ:

1) Логика ВЛАСТИ
2) Логика СПОРТА


и все..

Т.е Джабо амбициозный тренер-ему главнее конечный результат и он формирует сборную по своему вИдению и отвечает за конечный результат. Здесь конечно же безусловно есть логика,но при этом страдает спортивный принцип..

про такому же принципу берегли бы сейчас и Сайтиева,Махова и Гедуева- для руководства сборной во главе стоит не национальный состав сборной( как многие пытаются нам навязать) и не спортивный принцип-а надежность и конечный результат. Это ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ВЛАСТИ.

А нам конечно же ближе и зрелищнее спортивный вариант отбора..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
что касается болельщиков,то они намного необъективнее,чем руководство..им(нам ) нравится,когда освобождают наших и легко находят объяснения,что в принципе не трудно и возмущаются,когда с ними поступают таким же образом)
 

Зубайр

Мастер спорта
Бакир, я лично не против, чтобы явных фаворитов берегли. Берегли, но не перегибали палку.
Думаю, что достаточно просто освобождения от изнурительного и сложного предолимпийского чемпионата России. Это сделают, значит просто берегут фаворитов. И я это поддерживаю. Но если не только освободят от России, но и не дадут прикидку с тем, кто выиграл эту Россию, то это уже перебор.
Если Сайтиева, Фадзаева и других освобождали от России и везли на Мир, я в этом ничего не вижу преступного. Если у чемпиона России была возможность прикинуться с Сайтиевым или Фадзаевым.
Также не против, чтоб Угуева, Сидакова, Садулаева освобождали с условием обязательной прикидки. Как Власова в прошлом цикле освободили , и он на турнире прикинулся с чемпионом россии.
Если прикидка у у этих троих освобожденных все таки предусмотрена, то я не вижу никакого смысла им участвовать в этой Европе.
Очень большое подозрение, что в случае их победе на этой Европе , им троим сразу же вручат путевки в Токио.
 

GORETS

КМС
что касается болельщиков,то они намного необъективнее,чем руководство..им(нам ) нравится,когда освобождают наших и легко находят объяснения,что в принципе не трудно и возмущаются,когда с ними поступают таким же образом)
болельщики не объективнее руководства?) то есть этого "исполкома" ? Ты своё мнение скажи, кого нужно освободить, а кого нет. И ещё ты за руководство или за болельщиков?) Основание пологать, что ты не болельщик у меня есть, потому что даже на Аланы не ходишь, куда тебе пешком пройтись можно )) мое мнение всё должны бороться и на Ярыгина и на Росиии. На Европу команду отправить проблем нет, благо скамейка длинная. Если кто-то из лидеров, которых освобождают где-то проиграет примерно как Жамалов Гази в равной схватке, и выигрывший не убедил, что он сильнее, то можно и прикидку дать как положено со всеми делами, табло, нормальные судьи, видеоповторы и т. д. (как отмечал Зубайр)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
1.Ты своё мнение скажи, кого нужно освободить, а кого нет.
2. И ещё ты за руководство или за болельщиков?)
3. Основание пологать, что ты не болельщик у меня есть, потому что даже на Аланы не ходишь, куда тебе пешком пройтись можно )) мое мнение всё должны бороться и на Ярыгина и на Росиии.

1.Я не раз озвучивал свое мнение. И что оно изменит? У руководства свое вИдение,у вас фанатов свое))
Мое мнение таково,что отбор обязателен,но...проводить его надо в начале года чемпионат (чтобы в случае непредвиденной травмы ,время было восстановиться),как проводят в Азербайджане,Грузии,Армении,Беларуси и т.д.
Т.е отбор обязателен-в остальном лидерам скачуха.

2. В данном случае я озвучил в первом посте свое мнение. Ту,систему,которое избрало руководство,не посылать на Европу честно заслуживших право бороться пацанов- категорически против,Европу никак не привязываю к отбору.

3. болельщик и фанат-немного разные понятия,я просто болельщик,не более,для меня работа и семья важнее,если я не хожу,значит есть намного важнее дела,чем борьба.
 

Зубайр

Мастер спорта
1.Я не раз озвучивал свое мнение. И что оно изменит? У руководства свое вИдение,у вас фанатов свое))
Мое мнение таково,что отбор обязателен,но...проводить его надо в начале года чемпионат (чтобы в случае непредвиденной травмы ,время было восстановиться),как проводят в Азербайджане,Грузии,Армении,Беларуси и т.д.
Т.е отбор обязателен-в остальном лидерам скачуха..
В " остальном " , в чем им должна быть скачуха ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В " остальном " , в чем им должна быть скачуха ?

к примеру чемпионат России(отбор) в январе. Но этого отбора лидеров нигде не запаривать,личный тренер сам наметит план подготовки,где и когда выступать-в этом и заключается скачуха,а отбор надо пройти в любом случае.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Т.е сделать ОДИН,но обязательный старт. остальные турниру по желанию.

Главное подойти на пике к отбору. И чтобы осталось время на пике подойти к главному старту.

Все просто)
 

Зубайр

Мастер спорта
Т.е сделать ОДИН,но обязательный старт. остальные турниру по желанию.
Понятно. Значит, у нас с тобой одинаковое видение.
У тебя даже по жестче , чем у меня , требования к отбору.
Я вполне удовлетворен был бы прикидкой до двух побед с чемпионом России .
А как ты отнесешься к тому, что этих троих, в случае победы на Европе, освободят и от России и от прикидки ?
Справедливо это по отношению к условным Тускаеву, Газимагомедову и Байцаеву ?
 

GORETS

КМС
1.Я не раз озвучивал свое мнение. И что оно изменит? У руководства свое вИдение,у вас фанатов свое))
Мое мнение таково,что отбор обязателен,но...проводить его надо в начале года чемпионат (чтобы в случае непредвиденной травмы ,время было восстановиться),как проводят в Азербайджане,Грузии,Армении,Беларуси и т.д.
Т.е отбор обязателен-в остальном лидерам скачуха.

2. В данном случае я озвучил в первом посте свое мнение. Ту,систему,которое избрало руководство,не посылать на Европу честно заслуживших право бороться пацанов- категорически против,Европу никак не привязываю к отбору.

3. болельщик и фанат-немного разные понятия,я просто болельщик,не более,для меня работа и семья важнее,если я не хожу,значит есть намного важнее дела,чем борьба.
Для вас фанатов?)) семейным делам и делам поважнее борьбы то, что борьбу смотрю и за неё болею, ничем не мешает. Это максимум 15-20 дней в году, а отпуск 40 дней в году плюс отгулы, если что) А так тебе виднее идти или не идти, я чисто пошутил))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Понятно. Значит, у нас с тобой одинаковое видение.
У тебя даже по жестче , чем у меня , требования к отбору.
Я вполне удовлетворен был бы прикидкой до двух побед с чемпионом России .
А как ты отнесешься к тому, что этих троих, в случае победы на Европе, освободят и от России и от прикидки ?
Справедливо это по отношению к условным Тускаеву, Газимагомедову и Байцаеву ?

1. Я не понимаю,почему Жамалов рисковал и боролся на Ярыгинском,если нет возможности поехать на Европу? Если и принимают непонятные решения,то хоть пусть озвучат их заранее,позволяя скорректировать подготовку борцов..это явный косяк.

2. Я не могу никак отнестись,я бы все сделал по другому..по логике,если обязательна и неизбежна прикидка,то для чего бороться на Европе?? что она дает?

в любом случае идеального справедливого решения не будет..

даже чемпионат России тоже несет подковерную борьбу..и там могут бороться командой против одного..везде свои недостатки,единственный выход,проводить отбор в начале года,чтобы потом была возможность и прикинуть и исправить ситуацию. Но не проходить отбор вообще-для меня неприемлемо.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Для вас фанатов?)) семейным делам и делам поважнее борьбы то, что борьбу смотрю и за неё болею, ничем не мешает. Это максимум 15-20 дней в году, а отпуск 40 дней в году плюс отгулы, если что) А так тебе виднее идти или не идти, я чисто пошутил))

раньше времени было намного больше,сейчас и чуть поостыл,да и забот побольше ,времени - поменьше)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Если прикидка до двух побед-что наиболее идеально,тогда Европа не нужна),есть разные варианты,например Польша.

Но полюбому лучше отбора(чемпионата страны) мы ничего не придумаем.
 

Зубайр

Мастер спорта
Понятно, Бакир. Ты тоже против освобождения от отбора.
Подождем чуть-чуть, две недели.. Я на 149 % уверен, что после Европы, если там не случится форс-мажор, и кто-то из этих троих не проиграет, то Тедеев выступит, что эти трое всё всем доказали, и что они могут готовиться к Токио.
Если так не случится, то я признаю, что эти все подозрения родились в моем больном воображении .
 

Сааду

Спортсмен
Понятно. Значит, у нас с тобой одинаковое видение.
У тебя даже по жестче , чем у меня , требования к отбору.
Я вполне удовлетворен был бы прикидкой до двух побед с чемпионом России .
А как ты отнесешься к тому, что этих троих, в случае победы на Европе, освободят и от России и от прикидки ?
Справедливо это по отношению к условным Тускаеву, Газимагомедову и Байцаеву ?
...и к Шираеву ?! Вот теперь дать им прекидку было бы самый к статьи ,если выигрывают лидеры прекидку,а затем Евро то тогда освобождение от России как то оправдано(поберечь и.т.п.)
 
Бакир, у тебя интересное мышление.
В сговоры не веришь, а сам такое иногда скажешь.... Гази на Европе, оказывается, и выигрыш и проигрыш невыгоден, то есть, в случае выигрыша у Чамизо, это не стоит воспринимать всерьёз, пототому что ничего кроме сговора это быть не может. А проигрыш, ты говоришь, всё расставляет по местам - едет на Олимпиаду тот кто и должен был ехать. Ну, примерно так ты выразился.
А по поводу "логики власти и логики спорта" я не понимаю, что это такое, я не уверен, что такие высокие понятия существуют в России. Назови хоть одного спортивного чиновника которого сняли бы за отсутствие результата. К примеру, за то что целые федерации лишились Олимпиады, ответственных вообще повысили в должностях.
И по поводу землячества (коррупции тут нет, я согласен). Оно, и только оно всему виной - будь главным тренером человек другой национальности, Сидакова заставили бы участвовать хоть в одном отборочном турнире, и ты это прекрасно знаешь. Хотя бы потому, что у него сильнейшие оппоненты.
Я в последнее время всё больше начинаю уважать Гоги - и чемпионат страны проводит в правильные сроки и про отбор чётко всё говорит, что ни у кого не вызывает обид. Так что, от главного тренера очень и очень многое зависит. Если не всё.
 
Последнее редактирование:

Зубайр

Мастер спорта
Если прикидка до двух побед-что наиболее идеально,тогда Европа не нужна),есть разные варианты,например Польша.

Но полюбому лучше отбора(чемпионата страны) мы ничего не придумаем.
Лучше чемпионата мира нетрудно придумать. Там много минусов. И командная борьба и те, кто согнал на один турнир, и возможность осечки со слабым, и даже возможность заболеть ангиной прямо накануне турнира.
Самый лучший вариант, это схватки до двух побед, при соблюдении всех условий, о которых Ибрагим выше написал.
 

Зубайр

Мастер спорта
...и к Шираеву ?! Вот теперь дать им прекидку было бы самый к статьи ,если выигрывают лидеры прекидку,а затем Евро то тогда освобождение от России как то оправдано(поберечь и.т.п.)
Шираеву не нужна прикидка. В этом весе никого не освобождали от Ярыгина. Шираев законно завоевал путевку на Евро.
 
Сверху